Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тверская область. Автомобиль и кулаки как сред ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тверская область. Автомобиль и кулаки как средство совершения преступления...

Hunter_069
P.M.
29-5-2019 20:21 Hunter_069
ЧП произошло поздно вечером 25 мая около деревни Фалёво в Кашинском районе. В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться следствию.

Как стало известно, конфликт разгорелся между двумя мужчинами на берегу реки. Затем все расселись по автомобилям, но ссора не закончилась, а только разгорелась с большей силой. 54-летний мужчина на автомобиле ГАЗ-3110 стал подрезать автомобиль LADA 213100. За рулем "Нивы" находилась дочь потерпевшего.

Агрессивный мужчина не унимался, приходилось останавливаться и беседовать с ним. Но это не помогло, а только усугубило ситуацию. Далее он на "Волге" умышленно врезался в правую пассажирскую сторону "Нивы". С этой стороны рядом с дочерью-водителем и находился 56-летний пострадавший. Мужчина умер. Травмы различной степени тяжести получила супруга погибшего, она сидела в автомобиле за мужем.

Подозреваемый в убийстве задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Официальную версию случившегося озвучил СУ СК по Тверской области:

По данным следствия, 25 мая мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и управляя автомобилем марки "ГАЗ", двигаясь по автодороге "Кашин-Фалево" в направлении деревни Фалево целенаправленно направил свой автомобиль в сторону движущегося во встречном направлении автомобиля марки "ВАЗ". В результате столкновения пассажиру автомобиля марки "ВАЗ" были причинены множественные телесные повреждения от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В ближайшее время следователем СКР планируется предъявление ему обвинения в совершении инкриминируемого деяния.

https://tvernews.ru/news/242550/

В другом источнике:

В Тверской области пьяный мужчина на 'Волге' умышленно протаранил 'Ниву' и забил до смерти раненого мужчину.

... В ходе ссоры водитель ГАЗа сел в свой автомобиль, разогнался и врезался в 'Ниву'. Удар пришелся в правую сторону автомобиля. После столкновения автомобилист вышел из своей машины и начал избивать зажатого после столкновения в кресле Александра. Преступник бил его руками и ногами, со всей жестокостью.
От полученных травм Александр скончался на месте происшествия.

tverigrad.ru

volchonok
P.M.
29-5-2019 21:25 volchonok
дикость лютая обыкновенная. как легко этот придурок стал убийцей...
Протрезвев, наверняка взвоет белугой, но слишком поздно. Человека убиенного не вернуть.. .
rexfox
P.M.
29-5-2019 21:58 rexfox
я не знаю как точно формулировать, но мне кажется последние годы люди звереют.
воспоминается первые полгода после армии, когда шел по улице и смотрел в лица людей, за что бы всечь в лицо. Потом попустило.

Сейчас часто ловлю себя на мысли, ударить.
Позавчера вышел во двор, на тротуаре гыргыргирили несколько существ разного пола. Одно из существо бросило свой автомобиль на проезжей части, чтобы пообщаться с соплеменниками.
По уму, следовало бы спросить:"Уважаемые, это же не культурно, занимать весь тротуар, чтобы Вас не могли обойти, и некультурно бросать автомобиль на проезжей части с открытой дверцой, чтобы никто не смог проехать"

Но я не уверен что смогу это культурно воспроизвести. И прошел мимо.

Звереют люди, бесит их окружающая культурная среда.

kirn11
P.M.
29-5-2019 22:28 kirn11
Originally posted by rexfox:

Сейчас часто ловлю себя на мысли, ударить.


Originally posted by rexfox:

Но я не уверен что смогу это культурно воспроизвести. И прошел мимо.


Есть такое.
Originally posted by rexfox:

воспоминается первые полгода после армии, когда шел по улице и смотрел в лица людей, за что бы всечь в лицо.


Хотя этого не было. Не хотелось никого обижать. Даже за дело. Армии хватило.
Бушрэйнджер
P.M.
29-5-2019 23:04 Бушрэйнджер
rexfox:
я не знаю как точно формулировать, но мне кажется последние годы люди звереют.

Пьянь всегда зверством отличалась. Разве что сейчас пить больше стали, но я не уверен.
SLR
P.M.
29-5-2019 23:10 SLR
Originally posted by Hunter_069:

Подозреваемый в убийстве задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".


О как грамотно квалифицировали, сразу убийство, не всякую же мелочевку расследовать. Да тут максимум можно натянуть 111ч4. А они видимо с использованием ясновидцев уже доказали мотив на лишение жизни? И хитрейшее лишение жизни, таким замысловатым способом как легкое ДТП. Наверное убивец годами тренировался так убивать.

И никого не волнует, что может тут неосторожное ДТП во взвинченном состоянии нервов. Ну или мотив на порчу имущества или хулиганство.

Вспоминается недавнее, когда за намеренное истыкание ножиком человека, сверхопытные квалификаторы увидели лишь 111ч4.

kirn11
P.M.
29-5-2019 23:12 kirn11
Originally posted by Бушрэйнджер:

Разве что сейчас пить больше стали, но я не уверен.


Меньше. В 90-е куда больше пили. Но зверства да - прибавилось.
Lifecruiser
P.M.
29-5-2019 23:58 Lifecruiser
Бушрэйнджер:

Пьянь всегда зверством отличалась. Разве что сейчас пить больше стали, но я не уверен.

Ситуация глубже и хуже. 50-60летние это те, кто учился и готовился к одной жизни, а пришла другая. На их глазах их ровесники и однокашники сколачивали состояния, строили бизнес, занимали должности, а они оказались за бортом, на обочине, за рулем Волги 3110.

Осознание что ЭТО навсегда, уже НИЧЕГО не изменишь и НИЧЕГО никогда хорошего не будет страшная штука. Виноваты все (признаться что в первую очередь сам сил не хватит): и те кто в телевизоре, и те, кто более успешен, и те, кто просто подвернулся под руку. В итоге "я вам с-суки всем устрою, вы у меня еще попляшете" ну и далее по тексту.

В итоге примерно то, что случилось в этой деревне в Кашинском районе.

И через 20-30 лет будет только хуже. Те, кто сейчас АУЕшничают, тусуются "на раёне", смотрят в рот блогерам на ютубе и в инстаграме точно так же очнутся, поймут что жизнь просрана, что не будет ни положения в обществе, ни красивых машин, ни домов, ни поездок в Европу/на острова/куда там еще, что купленные в кредит крутые телефоны хлам, который не вспомнишь как выглядит, и что ничего не изменишь.
Смотреть с 48:16.


woland
P.M.
30-5-2019 05:47 woland
шел по улице и смотрел в лица людей, за что бы всечь в лицо

Простите, но с этим к психиатру надо (ИМХО, как говориТЬся).

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Dmitry_SPB
P.M.
30-5-2019 07:10 Dmitry_SPB
SLR:

О как грамотно квалифицировали, сразу убийство, не всякую же мелочевку расследовать. Да тут максимум можно натянуть 111ч4. А они видимо с использованием ясновидцев уже доказали мотив на лишение жизни? И хитрейшее лишение жизни, таким замысловатым способом как легкое ДТП. Наверное убивец годами тренировался так убивать.

И никого не волнует, что может тут неосторожное ДТП во взвинченном состоянии нервов. Ну или мотив на порчу имущества или хулиганство.

Вспоминается недавнее, когда за намеренное истыкание ножиком человека, сверхопытные квалификаторы увидели лишь 111ч4.

Ну, от вас другого и не ожидалось.
Удивлен, что вы не сделали свой обычный вывод, что виноват Путин, который довел страну до ручки, заставил бухать и убивать.

SLR
P.M.
30-5-2019 07:23 SLR
Для шумного соседа хотите 105, а для себя амнистию.
Брович
P.M.
30-5-2019 09:37 Брович
неужто на дороге никого кроме них не было?

ЗЫ не бывает бывших убийц, он убил - он ответит, вот только не уверен, что по УДО не выйдет.

да и с пьяного спрос вдвойне.

Lifecruiser
P.M.
30-5-2019 09:58 Lifecruiser
Брович, это не дорога, а медвежий угол на берегу водоема. Там "закон тайга, прокурор медведь". Никого не дозовешься и не докричишься.
Брович
P.M.
30-5-2019 10:01 Брович
Originally posted by Lifecruiser:

а медвежий угол на берегу водоема.


угол не угол, а все же автодорога
Originally posted by Hunter_069:

"Кашин-Фалево"


там места не такие уж и глухие и дачи и турбазы есть, выходные - машины могли проезжать.
DENI
P.M.
30-5-2019 10:39 DENI
Нехрен на природу без оружия ездить.
Dmitry_SPB
P.M.
30-5-2019 12:06 Dmitry_SPB
DENI:
Нехрен на природу без оружия ездить.

Интересный вывод.

Vistavod
P.M.
30-5-2019 12:08 Vistavod
Lifecruiser:
Брович, это не дорога, а медвежий угол на берегу водоема. Там "закон тайга, прокурор медведь". Никого не дозовешься и не докричишься.

Нива-жи! С дороги - круть! И по полю - перпендикулярно. Хрен догонит на своем ведре. Понакупают джипов, а что делать с ними - не знают. Тогда рыбак от четырки на шниве скрыться не смог, сейчас эти.
Ну и самое главное: если гражданин настойчиво пытается с вами подраться, а вы не можете разорвать контакт - надо бить. Убежал раз, догнал. Убежал два, догнал. А на третий надо уже успокаивать гражданина всеми доступными способами. Мало ли что.

mr.alternativa
P.M.
30-5-2019 12:11 mr.alternativa
Originally posted by SLR:

Ну или мотив на порчу имущества или хулиганство

Ну в законе четко прописано- мог и обязан был предвидеть последствия своих деяний

DP78
P.M.
30-5-2019 13:20 DP78
Dmitry_SPB:

Интересный вывод.


Закономерный .

ASDER_K
P.M.
30-5-2019 13:55 ASDER_K
Originally posted by SLR:

а тут максимум можно натянуть 111ч4. А они видимо с использованием ясновидцев уже доказали мотив на лишение жизни? И хитрейшее лишение жизни, таким замысловатым способом как легкое ДТП.


дтп не легкое, если
Originally posted by Hunter_069:

и начал избивать зажатого после столкновения в кресле


ну и с каим умыслом можно сначала от души влепить машиной, а потом руками и ногами бить пострадавшего в дтп, скорее вспего с переломами...
напугать чтоле?
Бушрэйнджер
P.M.
30-5-2019 14:06 Бушрэйнджер
Брович:

угол не угол, а все же автодорога

А что толку от неё? В татарстане местные отморозки рыбака по трассе загоняли, протаранили, забили его же лопатой и сожгли. Для развлечения.
Stager007
P.M.
30-5-2019 14:08 Stager007
DENI:
Нехрен на природу без оружия ездить.

Конечно, тогда бы бухой агрессивный водитель ГАЗ-3110, не врезался бы на своем авто, а стрелял.

Vistavod
P.M.
30-5-2019 14:13 Vistavod
тогда бы бухой агрессивный водитель ГАЗ-3110, не врезался бы на своем авто, а стрелял.

Стесняюсь спросить: Что ему мешало взять ствол в этот раз? В ЛРО не разрешили?
Бушрэйнджер
P.M.
30-5-2019 14:23 Бушрэйнджер
Stager007:

Конечно, тогда бы бухой агрессивный водитель ГАЗ-3110, не врезался бы на своем авто, а стрелял.

Легче попасть в пьяного, чем пьяному в тебя.
Брович
P.M.
30-5-2019 15:03 Брович
Бушрэйнджер:

А что толку от неё? В татарстане местные отморозки рыбака по трассе загоняли, протаранили, забили его же лопатой и сожгли. Для развлечения.

толк в том, что есть на трассе небезразличные люди, которые могли по той трассе так же двигаться. именно поэтому я и задал вопрос о том были ли на трассе еще участники движения.

Бушрэйнджер
P.M.
30-5-2019 15:53 Бушрэйнджер
Брович:

толк в том, что есть на трассе небезразличные люди, которые могли по той трассе так же двигаться. именно поэтому я и задал вопрос о том были ли на трассе еще участники движения.

А были случаи, когда так вступались? Не слышал.
Брович
P.M.
30-5-2019 16:30 Брович
Бушрэйнджер:

А были случаи, когда так вступались? Не слышал.

надеюсь, еще услышите.

DENI
P.M.
30-5-2019 19:28 DENI
Dmitry_SPB:

Интересный вывод.

Это не вывод. Это то что не сделал погибший.

kirn11
P.M.
30-5-2019 20:08 kirn11
Originally posted by Брович:

надеюсь, еще услышите.


Очень сомнительно. Даже сейчас. Уже лет через пять, думаю, это уже будет фантастика ненаучная. Сейчас у людей иной способ мышления. А скоро и последние могикане станут старыми и недееспособными, а еще через время просто вымрут.
kirn11
P.M.
30-5-2019 20:10 kirn11
Originally posted by DENI:

Это не вывод. Это то что не сделал погибший.


Интересный вывод не в плане прикладной целесообразности.
Вопрос в другом. А нахрена тогда оно вообще все это нужно? Походы на природу.
DENI
P.M.
30-5-2019 21:32 DENI
Originally posted by kirn11:

А нахрена тогда оно вообще все это нужно? Походы на природу.


Чтоб нажраться, видимо.
ovn83
P.M.
30-5-2019 21:55 ovn83
Это всё и в СССР было, целая проблема, есть фильмы на эту тему.
kirn11
P.M.
30-5-2019 21:55 kirn11
Originally posted by DENI:

Чтоб нажраться, видимо.


Я к чему. Так - поток сознания. А не получается ли просто отъем души у людей? Ну типа по Оруэлу. Ты не имеешь возможности просто посмотреть на мир окружающий и подумать. Тем более о прекрасном или о смыслах. Вместо хоть какой-то возможности созерцания - набор запрограммированных действий. Не красота природы, а горы мусора. Не чистый воздух дышать, а наблюдать обстановку и гтовиться к бою. Не думать о смыслах, а подбирать вариант из заранее заготовленных ответов на заранее подготовленные вопросы . Вместо инициативы - выполнять механистическую не особо нужную работу за ништяк в виде кредитного гаджета. При искусственном (в будущем) интеллекте и биг-дате.
Не становимся ли мы просто копией машины, причем даже более убогой по возможностям, чем она?
kirn11
P.M.
30-5-2019 21:58 kirn11
Originally posted by ovn83:

Это всё и в СССР было


Было. Вопрос только в тенденциях, количестве и мотивах.
Брович
P.M.
30-5-2019 22:06 Брович
kirn11:

Очень сомнительно. Даже сейчас. Уже лет через пять, думаю, это уже будет фантастика ненаучная. Сейчас у людей иной способ мышления. А скоро и последние могикане станут старыми и недееспособными, а еще через время просто вымрут.

в этом то и печаль, только решение на поверхности - пообещать самому себе не остаться в стороне.
я знаю по личному опыту, что можно поднять с пола таких себе нарядных проблем из за желания не остаться в стороне, но.. увы, видимо, наступать на грабли это судьба.

kirn11
P.M.
30-5-2019 22:30 kirn11
Originally posted by Брович:

я знаю по личному опыту, что можно поднять с пола таких себе нарядных проблем из за желания не остаться в стороне


Я тоже это знаю.
Originally posted by Брович:

только решение на поверхности - пообещать самому себе не остаться в стороне.


Тут сложнее. Я думаю, что считать других людей, особенно молодых, жестокосердными засранцами, только о своей жопе думающими - неправильно в корне. Не такие они. В большинстве подавляющем - хорошие, душевные. Но это именно в душе. А конкретная кризисная ситуация - она внезапная, не запрограммированная. Тестами не описанная. Тут же надо не в телефон смотреть, а округу наблюдать. Анализировать. Самому себе задачу ставить. А вот к этому они не приучены. И это не их вина. Вина скорее уж наша. Это их беда.
DENI
P.M.
30-5-2019 22:36 DENI
Originally posted by kirn11:

Вместо хоть какой-то возможности созерцания - набор запрограммированных действий.


Именно это из нас и делают, а точнее мы сами это рады делать. Отдых - это вот это и вот это. И каждый отдых это всё повторяется: "мы этим летом летом летали в турцию. Следующим повторим". Это - не по мне.

К слову: для меня отдых - это ну вот хотя бы на день куда-то где я никогда не был и это интересно. А потом в другое место. А потом в третье. И туда - поезд. ни самолет, ни машина. Онли поезд. Сама поездка в поезде для меня отдых.
Типа вот 28 мая моё:


click for enlarge 1707 X 1280 230.6 Kb

kirn11
P.M.
30-5-2019 22:47 kirn11
Originally posted by DENI:

И туда - поезд. ни самолет, ни машина. Онли поезд


Поезд - это классно. Жалко, что последний раз я на нем лет 10 назад ездил. Москва-Ленинград - не в счет. Надеюсь в Крым на поезде проехаться, когда мост окончательно сделают.
А разные места - это - да.
Бушрэйнджер
P.M.
30-5-2019 23:04 Бушрэйнджер
ovn83:
Это всё и в СССР было, целая проблема, есть фильмы на эту тему.

Интересно, почему в фильме туристы от хулиганов ножами защититься не пытались, которые должны были у них быть (а то и топорики). Советское мышление?
oldroger
P.M.
30-5-2019 23:05 oldroger
Lifecruiser:
50-60летние это те, кто учился и готовился к одной жизни, а пришла другая. На их глазах их ровесники и однокашники сколачивали состояния, строили бизнес, занимали должности, а они оказались за бортом, на обочине, за рулем Волги 3110.

т.е. по Вашему, если человек не воровал, не отжимал и не пилил, а просто работал каждый день слесарем или сантехником - он что недостоин нормальной жизни и его место "за бортом"?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тверская область. Автомобиль и кулаки как сред ... ( 1 )