Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Лос-Анжелес. Вик Мэкки? Нет... Калининград. Эд ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лос-Анжелес. Вик Мэкки? Нет... Калининград. Эдуард Калтырин.

DENI
P.M.
24-5-2019 21:35 DENI
"Плохой коп.. . Хороший коп - это детский лепет. Я - другой коп" (с) Щит (The Shield)
Именно эту фразу говорит герой Майкла Чиклеса в означенном сериале.
В Калининградской области, местный СП, видимо, проникся кино - ибо все практически как в кино и есть (но до "денежного поезда" не дошел ).
__________
"В городе Пионерский Калининградской области по подозрению в превышении должностных полномочий (статья 268 УК РФ) задержан майор отдела МВД 'Светлогорский' Эдуард Калтырин, сообщает 'Новый Калининград' со ссылкой на источник, близкий к ходу расследования. По данным собеседника, оперативник подозревается в пытках задержанного, в том числе с применением электрошокера.

Издание передает, что информацию о задержании 'косвенно подтвердили в УФСБ', но сказали, что подробности сообщат в региональном СУ СК России, официальный представитель которого была недоступна.

В апреле текущего года глава МВД РФ Владимир Колокольцев вручил Калтырину госнаграду за спасение утопающего. Перед этим начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов присвоил Калтырину звание майора.

В августе 2018 года полицейский вытащил водителя из автомобиля, съехавшего в озеро в Светлогорске, и оказал пострадавшему первую медицинскую помощь - мужчина остался жив."

Дядюшка Ух
P.M.
24-5-2019 21:40 Дядюшка Ух
Фильм «Короли улиц» тоже хорош. И как раз на эту тему.
Lifecruiser
P.M.
24-5-2019 22:19 Lifecruiser
Жаль, что личность задержанного оказалась "за кадром".. .
DENI
P.M.
24-5-2019 22:23 DENI
Originally posted by Lifecruiser:

Жаль, что личность задержанного оказалась "за кадром"...


Должность у Калтырина - старший оперативный дежурный.
Вероятно: не выдержали нервы и развил кому-то из задержанных нормы поведения в обществе.
click for enlarge 900 X 600  73.6 Kb
DENI
P.M.
24-5-2019 22:31 DENI
Веселее и веселее:

"25 февраля, в последний день голосования народного голосования в рамках региональной премии 'Медиагерой 2019' абсолютное большинство голосов получает старший оперативный дежурный МО МВД России 'Светлогорский' капитан полиции Эдуард Калтырин. Сотрудник полиции стал лидером народного рейтинга с фантастическим результатом 42%. Второе место с результатом 24% занимает врач, сердечно-сосудистый хирург Виктор Цой.

По словам представителя организационного комитета премии, члена Общественной палаты Российской Федерации Елены Воловой, свои голоса претендентам отдали больше 15 000 жителей региона.

Как заявил в прямом эфире программы 'Говорит Калининград' на 'Радио Комсомольская правда' сам фаворит голосования: 'Благодаря проекту я узнал о замечательных людях, которые проживают на территории нашего региона, которые небезучастны, которые работают и живут проблемами нашего региона и акцентируют внимание на них'. По словам Эдуарда Калтырина, свой голос он отдал в поддержку директора школы поселка Ульяново Неманского городского округа Юрия Узерцова, который управляет учреждением почти 40 лет.

Церемония награждения победителей состоится 27 февраля. Все победители, помимо народного опризнания, получат специальные памятные знаки.

Полную версию программы слушайте по ссылке. Фрагмент с Эдуардом Калтыриным можно прослушать с 49 минуты.

Пресс-служба УМВД россии по Калининградской области."


SergeySR
P.M.
24-5-2019 22:36 SergeySR
DENI:
госнаграду

Ведомственную "За смелость во имя спасения". Но очень престижную.

DENI
P.M.
24-5-2019 22:45 DENI
Originally posted by SergeySR:

Ведомственную "За смелость во имя спасения". Но очень престижную.


Ну, особо не важно.
Просто это человек.
И, пока, не зная причины его задержания, у меня только одна мысль: делал правильное дело, но подставился.
Дядюшка Ух
P.M.
25-5-2019 01:16 Дядюшка Ух
DENI:

Ну, особо не важно.
Просто это человек.
И, пока, не зная причины его задержания, у меня только одна мысль: делал правильное дело, но подставился.

Согласен.

Нострадамий
P.M.
25-5-2019 01:59 Нострадамий
Как бы того кому ни хотелось, но Российская Федерация - правовое государство, и не товарищ майор будет решать, кого можно пытать и мучить, а кого нет. А если пойдет на должностное преступление, то вполне заслуженно будет сидеть.

А то ишь. "Подставился" он, бедненький. Всего-то навсего человека пытал и истязал, ну так человек же нехороший был, так товарищи майоры решили, а они ошибаться не могут...

DENI
P.M.
25-5-2019 02:16 DENI
Originally posted by Нострадамий:

Как бы того кому ни хотелось, но Российская Федерация - правовое государство, и не товарищ майор будет решать, кого можно пытать и мучить, а кого нет. А если пойдет на должностное преступление, то вполне заслуженно будет сидеть.
А то ишь. "Подставился" он, бедненький. Всего-то навсего человека пытал и истязал, ну так человек же нехороший был, так товарищи майоры решили, а они ошибаться не могут...


Правовое.
Только одним пытать (а точнее: наказывать) можно, а другим нет.
Вот и вся разница.

Luxury
P.M.
25-5-2019 02:22 Luxury
ПолуОФФ:

Дядюшка Ух:
Фильм 'Короли улиц' тоже хорош. И как раз на эту тему.

А мне сразу вспомнился французский сериал "Налёт" ("Braquo")
Всем рекомендую!

DENI
P.M.
25-5-2019 02:43 DENI
Originally posted by Luxury:

Всем рекомендую!


Эта тема вечная.

Классика и учебник:


В настоящее время еще учитывать место надо.

Luxury
P.M.
25-5-2019 02:51 Luxury
Еще ОФФ:

DENI, а как Вам российский кавер с Машковым?

Vistavod
P.M.
25-5-2019 11:26 Vistavod
не товарищ майор будет решать, кого можно пытать и мучить, а кого нет. А если пойдет на должностное преступление, то вполне заслуженно будет сидеть.

Да это то понятно...
Кстати: вот случай - один и тот же человек, сначала одного спас, потом другого шокером тыкал. Жизнь она такая. Сложная штука.
DENI
P.M.
25-5-2019 11:41 DENI
Originally posted by Luxury:

DENI, а как Вам российский кавер с Машковым?


?
Трофель
P.M.
25-5-2019 17:57 Трофель
сначала одного спас, потом другого шокером тыкал

"уравнял чаши весов"
Alp
P.M.
25-5-2019 18:10 Alp
DENI:

Правовое.
Только одним пытать (а точнее: наказывать) можно, а другим нет.
Вот и вся разница.

А потом колоду пересдали и козырная масть сменилась.

" зизнь доктор. Разные бывают полозения. В одном слуцае так, а в другом соверсенно инаце. Зизнь меняется".

DENI
P.M.
25-5-2019 18:50 DENI
Originally posted by Alp:

А потом колоду пересдали и козырная масть сменилась.


нет. ту масть не меняют. ей можно.
Нострадамий
P.M.
25-5-2019 22:36 Нострадамий
DENI:

Правовое.
Только одним пытать (а точнее: наказывать) можно, а другим нет.
Вот и вся разница.

Да, в моей стране России право выносить наказания имеют только суды.

В некоторых случаях - уполномоченные должностные лица, если речь идет о таких административных наказаниях, как предупреждение, штраф и тд. Истязаний электричеством в этом перечне нет.

Товарищ майор забылся и возомнил себя законодательной, судебной и исполнительной властью в одном флаконе. Решил, что вместе с погонами ему дали право пытать людей - пусть бы и (по его мнению) нехороших.

Майор ошибся. Права такого не дано никому. Теперь будет сидеть.

DENI
P.M.
25-5-2019 22:44 DENI
Originally posted by Нострадамий:

Да, в моей стране России право выносить наказания имеют только суды.


Чё, правда?

Originally posted by Нострадамий:

Майор ошибся. Права такого не дано никому. Теперь будет сидет


Эти офицеры тоже сидят?




Originally posted by Нострадамий:

Решил, что вместе с погонами ему дали право пытать людей - пусть бы и (по его мнению) нехороших.


А с чего вы решили что он пытал?
Журнашлюхи написали?

Подумать головой, видимо не судьба.
Должность майора - оперативный дежурный.
Какой смысл ему кого-то пытать? Он преступления не раскрывает. Ему это до дверцы. А вот порядок обеспечить в КАЗе - как раз его обязанность.
Согласно ЗОП:
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства (в данном случае ЭШУ) в следующих случаях:
2) для пресечения преступления или административного правонарушения;
3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

Так вот пока, можно предположить, что СП просто увлекся.
Как увлекается любой самообосранщик, стреляя в спину грабителю, стреляя вообще за удар кулаком, за снос зеркала машины и тд и тп.

А дальше - жизнь покажет что там было.

Sagitarius
P.M.
26-5-2019 07:29 Sagitarius
Да барагозил кто то в камере, дежурный его шокером и успокоил. А задержанный заяву накатал и прокурорские решили что это типа пытки. У нас чай не запад, где такого буйного сначала тазером бы несколько раз шарахнули, а потом в смирительную рубашку бы запеленали. И жаловаться он мог бы хоть в ООН
Нострадамий
P.M.
26-5-2019 16:21 Нострадамий
DENI:

Так вот пока, можно предположить, что СП просто увлекся.
Как увлекается любой самообосранщик, стреляя в спину грабителю, стреляя вообще за удар кулаком, за снос зеркала машины и тд и тп.

Согласен, именно поэтому на ганзе регулярно появляются темы "помогите, отстрелялся, теперь судят!".

И именно поэтому я никогда не заведу себе никакой резинострел и проч., ибо потом доказывать, что не верблюд, себе дороже будет.

А решили как мы видим не журнашлюхи - не они задержали майора, а другие сотрудники полиции. Значит, было за что.

DENI
P.M.
26-5-2019 16:26 DENI
Не по этому, а потому что самообосранщик просто дурак.
Hrafn
P.M.
26-5-2019 18:34 Hrafn
Originally posted by Sagitarius:

Да барагозил кто то в камере, дежурный его шокером и успокоил.

Ну можно поздравить с судимостью.Мой коллега на 3,5 условки нащёлкал.

------
Крепко держу!

Нострадамий
P.M.
26-5-2019 20:42 Нострадамий
Как-то раз года кажется три назад я по глупости очутился в КАЗе.

Нет, ничего жуткого не совершил - просто перебрал пива, нецензурно выразился и был доставлен. Стыдно, каюсь и проч. Так-то я вообще человек интеллигентный. Получил за это административное наказание в виде штрафа.

Но что я хотел отметить. Помимо меня там была еще куча народа, включая реальный уголовный элемент. Так вот - все сотрудники полиции вели себя мега-вежливо, безукоризненно и тактично.

Даже разбушевавшемуся синеботу, который реально был отвратителен и безудержен, раз десять уточнили: сейчас к Вам будет применена физическая сила.

Без ругани, без мата, без брани и даже без повышения голоса. Реально люди работали и выполняли свои обязанности.

То есть я не знаю, что там такое надо было вытворять, чтобы в тебя тыкали шокером.

З.Ы. Когда меня потом выпускали, я совершенно искренне извинился перед мужиками, что доставил им хлопот своей дуростью. Вообще никаких претензий к СП не имел и не имею, мы даже вполне в приятельских тонах общались до и после посещения мирового судьи, и они за меня "болели", чтобы сутки не впаяли

DENI
P.M.
26-5-2019 20:49 DENI
Originally posted by Нострадамий:

То есть я не знаю, что там такое надо было вытворять, чтобы в тебя тыкали шокером.


Ну, к примеру, напасть на вас.
Luxury
P.M.
26-5-2019 22:17 Luxury
DENI:

?

Российский вариант первого сезона французского сериала

kino-teatr.ru

Нострадамий
P.M.
26-5-2019 23:01 Нострадамий
Тогда я беру свои слова обратно. Если этот майор действительно никого не пытал, дай ему бог выбраться из ситуации с наименьшими потерями.. .
DENI
P.M.
26-5-2019 23:02 DENI
Originally posted by Luxury:

Российский вариант первого сезона французского сериала


Я не очень в сериалы.
Sagitarius
P.M.
27-5-2019 05:20 Sagitarius
Нострадамий:
и они за меня "болели", чтобы сутки не впаяли

Ну они то могли за тебя болеть просто из расчета, чтоб тебя туда не везти

DENI
P.M.
27-5-2019 14:59 DENI
Вот как на ровном месте поднять себе статью:

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Лос-Анжелес. Вик Мэкки? Нет... Калининград. Эд ...