Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимирская область. Пьяными браконьерами зас ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимирская область. Пьяными браконьерами застрелен егерь.

Sobaka1970
P.M.
27-5-2019 00:24 Sobaka1970
Шалим:
У нас, во Владимирской области, раньше, при СССР, была ферма, на фиг знает сколько голов скота, плюс в каждом доме была корова. Курей, гусей не считано. Были покосы обязаловка. С каждого колхозника 25 возов сена минимальная норма. Причем воз стоил 25 руб советскими деньгами. На сене люди хорошо зарабатывали, те кто хотел. Рыбаки охотники в каждом доме. Лодок было море. Ловили все витирями и сетями. При этом, рыбы в реке было немерянно.
На данный момент, колхоза нет, поля лесом заросли, живую корову фиг найдешь.

Слава Горбачу и Ельцыну: избавили народ от колхозного рабства-теперь каждый может купить себе землицы, леса, а скоро и рабов. Или член сосать.

Шалим:
Народ озлоблен дальше некуда. Ну да время все расставит по местам...

Ложь всё: Солженицыным и Новодворской чую-это большевики воду мутят.

Sobaka1970
P.M.
27-5-2019 00:25 Sobaka1970
SergeySR:
Плюс у всех всё конфисковать надо.

Что за большевистские настроения?

Шалим
P.M.
27-5-2019 10:07 Шалим
Maksim V:
Ну как и следовало ожидать ни какой платы за сбор ягод и грибов во Владимерской области для физических лиц не существует.
Для людей взявших участок в АРЕНДУ и осуществляющих сбор грибов и ягод для последующей продажи- то есть для извлечения прибыли - для них есть плата.

Ни какой аренды.
Сделали национальный парк.
Он объединяет в себе две области. Владимирскую и Рязанскую.
На территории этого парка и ввели путевки на всё.
Для тех кто прописан там дешевле, кто не прописан дороже.
Так же и путевки на охоту.
Цены конские.

Не так давно ещё, когда Рязань была отдельно, Владимир отдельно, было проще. Путевки были, но по большому счету, проверяли только охотников. С сетевиками боролись. Грибников и рыбаков не трогали. Егеря все местные и они понимали людей. Если не борзеешь с сетями, то за удочку или спиннинг не придирались. Как произошло объединение, дык как с цепи сорвались. Местных егерей на дальний кардон, а из бывших ментов в наши края присылают.
На речку искупаться съездить с ребенком не моги. Штраф. Надо взять путёвку на посещение национального парка и вписать туда свое транспортное средство. То есть, как с асфальта съехал, так и плати. Тоже самое с грибами и ягодами.
Оно конечно не все путевки берут, а ходят на свой страх и риск, но как так то? Жили, и сено косили для колхоза и своей скотине, рыбу ловили, грибы ягоды собирали. Я вырос на этой речке. Плавать там учился. А теперь плати.

kirn11
P.M.
27-5-2019 10:44 kirn11
Luxury:

На деньги разводить пытаются?

Да.
Но опять же применительно. ну как и ГАИшники. Смотрят кого и как. И надо ли. ГАИ - просто поопытнее и больше порядка. А эти - не особо пуганные. Да и лес - оно "медведь у нас за прокурора".

Шалим
P.M.
27-5-2019 10:51 Шалим
Когда я у них в офисе был, брал путёвку на охоту, спросил, за что платить надо? На что был получен ответ, что место купания у них обозначен как туристическая точка стоянки. За пользование инфраструктурой и надо якобы платить. Тут надо немного пояснить. Речка у нас торфяная, берега топкие и просто так к речке в любом месте не подойдёшь. Ещё во времена СССР, до моего рождения, в одном месте, за теперь уже заросшими лесом и травой, полями, колхоз оборудовал купальник место, высыпав несколько телег песка.
Появился такой небольшой пляжик. В конце восмидесятых, колхоз поставил стол с крышей, типо место отдыха, а в другом месте, где местные ставят лодки, поставили домишки из досок, для охотников, и ещё один стол под крышей. За посещение речки, ни кто денег не спрашивал. За столом собирались местные на праздники, и охотники - рыбаки частенько там сидели, гуляли. Все это со временем ветшало и гнило. К настоящему времени, столов с крышами уже нет. Рухнули от старости и были благополучно пущены на дрова посетителями.
Остатки охотничьих домиков, в виде развален, пока стоят. Но тоже потихоньку природа берет своё.
Так вот это у них числится как оборудованное место стоянки туристов. Инфраструктура, за которую надо платить. Меня зло взяло, сделал я фотографии этой разрухи, хотел им предъявить, но чё то до них так и не доехал. 40 км в один конец пилить не было времени.
Так что вот такие дела.
kirn11
P.M.
27-5-2019 11:00 kirn11
Maksim V:
Шалим! Не верю ни одному Вашему слову. Брехня голимая.
Такого нет нигде .

Напрасно. Попробуйте в лесах побродить в центральном регионе. Тверь, Владимир, Московская область. Не забывайте о режимных местах. Нац. парки, заказники, ВОЗ и тд. Их много развелось.
Хотя, опять же, не всегда это плохо. То, что они с квадроциклистами воюют, я весьма приветствую.
В реальной жизни не все однозначно и просто.

kirn11
P.M.
27-5-2019 11:06 kirn11
Maksim V:
Мне плевать на их расценки - это незаконно - подавайте в суд.
Пишите в ГД РФ Жириновскому - проверено - это работает.
А плакаться на Ганзе бесполезно.

А кто-то плачется? Просто рассказывают как оно есть. Свои вопросы решают, как кто может и как кому удобно. Просто пояснили, что вопросы есть.
Ну и еще, чтобы покончить с этим. Тут как. Возмущаться могут вообще все. А вот писать или судиться - далеко не все.
Тем более, когда вопрос на грани. И своя правда есть у каждой из сторон. У властей/егерей - тоже. "Охраняя закон нет-нет да его и нарушишь" - не знакомо?

Шалим
P.M.
27-5-2019 11:10 Шалим
Платная инфраструктура.
Фото 17 года. Сейчас все ещё печальнее.
click for enlarge 1920 X 1076 255.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 254.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 253.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 249.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 263.1 Kb
Шалим
P.M.
27-5-2019 11:15 Шалим

кто-то плачется? Просто рассказывают как оно есть. Свои вопросы решают, как кто может и как кому удобно. Просто пояснили, что вопросы есть.

Именно так.

kirn11
P.M.
27-5-2019 11:19 kirn11
Originally posted by Шалим:

Сейчас все ещё печальнее


Это еще не печально. Гор мусора нет. Вони от гнили видимо тоже нет.
Любимое место моего детства (М.О. Пушкинский р-н. Тишково) загажено полностью. Умерло. Там в лес заходить уже нет никакого смысла.
Шалим
P.M.
27-5-2019 11:24 Шалим
(М.О. Пушкинский р-н. Тишково

Раньше на рыбалку туда ездили.
С Ивантеевки, прям из автобусного парка, когда автобусы только на маршрут выходят, доезжали до Тишково и пешком по льду шли, лунки бурили.
Мальчишками ещё были совсем. Сейчас не знаю как там. Очень давно не был. Один раз на машине мимо проезжал, кругом заборы стоят, к воде съезда не видел, хотя и не искал специально.

Шалим
P.M.
27-5-2019 11:27 Шалим
Гор мусора нет

Есть. Речка вся засрата. Святое озеро тоже. Горы пластика и пакетов.
Канавы по краю дороги все засраты были. Народ прям с машины пакеты с мусором кидает. Три года назад вроде вычистили, после того, как жалобы пошли. Сейчас опять потихоньку засирается всё. Это я про дороги. Берега ни кто не чистит.
Это при том, что в каждой деревне контейнеры для мусора поставили. Что у людей в головах?

kirn11
P.M.
27-5-2019 11:36 kirn11
Originally posted by Шалим:

Сейчас не знаю как там


Полная задница. Где был шлагбаум и "ветерок" и их уже нет. И всеь восточный берег засран вусмерть. Михалевский залив, дом рыбака, мыс - полуостров, палаточные городки - берег вдхр. Гниль, вонь и горы пластика. Даже на мысу колеи от машин такие, что на крузере на пузо сел. Более-менее только у плотины в охранной зоне. Там единственное - кусок западного берега более-менее из-за заборов коттеджных поселков.
Шалим
P.M.
27-5-2019 11:43 Шалим
Полная задница. Где был шлагбаум и "ветерок" и их уже нет. И всеь восточный берег засран вусмерть. Михалевский залив, дом рыбака, мыс - полуостров, палаточные городки - берег вдхр. Гниль, вонь и горы пластика. Даже на мысу колеи от машин такие, что на крузере на пузо сел. Более-менее только у плотины в охранной зоне. Там единственное - кусок западного берега более-менее из-за заборов коттеджных поселков.

Вы всио врёте!!!!
Такого не может быть ни где!!!
Это провокация!!!!

Печально все это(((

kirn11
P.M.
27-5-2019 11:49 kirn11
Originally posted by Шалим:

Вы всио врёте!!!!Такого не может быть ни где!!!Это провокация!!!!


Йа, йа. Причем на деньги госдепа.
Originally posted by Шалим:

Печально все это


А уж мне как.. . Хотел сыну показать, где в детстве большую часть лета проводил. А в молодости спасателем работал. Чтобы он туда с девками своими (как я раньше) ездил. Приехали - обплевались - поматерились - уехали. Там даже искупаться нереально. Там реально невозможно найти пару кв.м. незасранных, чтобы одежду сложить невозможно.
DP78
P.M.
27-5-2019 11:52 DP78
Шалим:

Есть. Речка вся засрата. Святое озеро тоже. Горы пластика и пакетов.
Канавы по краю дороги все засраты были. Народ прям с машины пакеты с мусором кидает. Три года назад вроде вычистили, после того, как жалобы пошли. Сейчас опять потихоньку засирается всё.
Это при том, что в каждой деревне контейнеры для мусора поставили. Что у людей в головах?


И кто интересно всё это засрал, а главное кто убирать будет и за чей счет. Неудивительно ,что деньги за посещение заповедников собирают ,на какие-то средства там нужно потом мусор собирать .
kirn11
P.M.
27-5-2019 11:59 kirn11
Originally posted by DP78:

И кто интересно всё это засрал, а главное кто убирать будет и за чей счет. Неудивительно ,что деньги за посещение заповедников собирают ,на какие-то средства там нужно потом мусор собирать .


Так люди и засрали. Потому и говорим - неоднозначно все. И убирать надо. И деньги на это брать надо. И надо, чтобы эти деньги именно на это шли, что не есть так.
Жизнь - она изменилась. Мозгами понимаешь, а душа протестует. и, что характерно, гадят одни, а платят другие.
Шалим
P.M.
27-5-2019 12:15 Шалим
кто интересно всё это засрал, а главное кто убирать будет и за чей счет. Неудивительно ,что деньги за посещение заповедников собирают ,на какие-то средства там нужно потом мусор собирать .

Как не странно, основной мусор от местных. То есть от приезжающих из ближайших деревень и города на рыбалку и охоту. Как ни странно, москвичи и владимирцы не срут обычно. Причём даже те, кто по молодости уехал в город и сейчас приезжают в деревню в отпуска или теперь уже на пенсию, срут не задумываясь. Оставляют за собой бутылки, пакеты...
Зимой рыбачки приезжают на лёд. Последние три - четыре года стали ездить.
Воды мало в реке, рыба стоит в ямах, вот ее и цедят. На льду за собой оставляют пакеты и бутылки. Причем в неимоверных количествах.

Что касается того, на какие средства будут убирать. Я не знаю куда идут средства от этих сборов, но кроме как установку информационных табличек, ни какой работы не видел. По крайней мере, мусор ни кто не убирает.
Организовывают иногда школьников, это да, бывает. Но это на общественных началах.

kirn11
P.M.
27-5-2019 12:28 kirn11
Originally posted by Шалим:

Как не странно, основной мусор от местных. То есть от приезжающих из ближайших деревень и города на рыбалку и охоту. Как ни странно, москвичи и владимирцы не срут обычно. Причём даже те, кто по молодости уехал в город и сейчас приезжают в деревню в отпуска или теперь уже на пенсию, срут не задумываясь.


А вот - да. Что заметил. У меня жена из деревни в Тульской губернии. Там раньше за мусор всегда сильно народ драли. И для мусор-мусор ямы рядом с домом копали глубокие и туда его. и местные, которые всегда там, до сих пор так делают. И чисто. А вот "возвращенцы" и те, кто "летние дачники" - так все снаружи за забором оставляют и ждут, когда контейнеры появятся. Лет 15 уже ждут. Пока их мало было - как-то удавалось им объяснить ми воспитать. А сейчас таких процентов 80. Особенно, когда газ провели. И засираться все начало. А фишка деревенская - пчелы. Там сейчас тот еще конфликт проявился. Качество меда и осы.
Шалим
P.M.
27-5-2019 12:39 Шалим
Один раз дядьку своего повез на речку. Он родился и вырос тут.
Едем на машине. Он сидит пьет пиво. Пиво допил, окно открывает и бутылку в окно. На моё возмущенные ,,какого х... я!!!'' услышал. А чё такова, там трава высокая, все равно не видно. Это дядьке за шестьдесят уже.
Вот что у людей в головах? Деградируют со страшной силой. Ну ведь не было раньше такого.

А если по теме топика, то люди сильно озлоблены. Если сейчас не отменят новые введения по подъезду к воде, нормы и размер выловленной рыбы, думаю такие случаи будут не редкость.
Вроде было уже как то подобное, при СССР ещё. Егерей обстреливали, топили.. . Потом послабления вышли и все успокоилось. Это нынешние старики рассказывают, которые в ту пору совсем молодыми были. Народ послевоенный был, резкий.

kirn11
P.M.
27-5-2019 12:49 kirn11
Originally posted by Шалим:

Вроде было уже как то подобное, при СССР ещё


Было. Из жизни. Костромская область. Район - хрен его знает, скорее всего Шарьинский. Село Скрябино. деревня Алешиха. Река Ветлуга. Там у реки на краю деревни памятник стоит рыбинспектору. Году в 80-м его убили. Топором по голове, трак к ногам и в речку. Двое из деревне. За бредень. Причем там бредежком все и всегда ловили. Стерлядь там водилась в количествах. Ну и щука, естественно. Пройдешь по притоку или старице метров 50, и три-четыре таких есть. На уху хватит. Там дело в количествах было.
ASDER_K
P.M.
27-5-2019 17:13 ASDER_K
Originally posted by kirn11:

Было. Из жизни. Костромская область. Район - хрен его знает, скорее всего Шарьинский. Село Скрябино. деревня Алешиха.


Скрябино и Алешиха сейчас, по крайней мере - Нижегородская область.
kirn11
P.M.
27-5-2019 17:22 kirn11
Originally posted by ASDER_K:

Скрябино и Алешиха сейчас, по крайней мере - Нижегородская область.


Возможно. И тогда было. Просто у нас туризм такой был. С Ярославского вокзала отправляешься до Шарьи. А потом на ЛАСах по Ветлуге сплавляешься вниз до Козьмодемьянска. И возвращаешься уже по горьковской дороге. Ночевки восновном в лесу, редко в деревнях у знакомых.
Sobaka1970
P.M.
27-5-2019 18:38 Sobaka1970
kirn11:
Напрасно. Попробуйте в лесах побродить в центральном регионе. Тверь, Владимир, Московская область.

Видимо опечатка, и следует читать:-Тварь, Владимир, из Московской области?

Sobaka1970
P.M.
27-5-2019 18:39 Sobaka1970
kirn11:

А уж мне как.. . Хотел сыну показать, где в детстве большую часть лета проводил. А в молодости спасателем работал. Чтобы он туда с девками своими (как я раньше) ездил. Приехали - обплевались - поматерились - уехали. Там даже искупаться нереально. Там реально невозможно найти пару кв.м. незасранных, чтобы одежду сложить невозможно.

Так радоваться надо: богато все живут-на машинах везде засрут.

kirn11
P.M.
27-5-2019 18:50 kirn11
Originally posted by Sobaka1970:

Так радоваться надо: богато все живут-на машинах везде засрут.


Угу. Радуюсь. Машин теперь там тоже нет особо.
maior 0763
P.M.
28-5-2019 12:23 maior 0763
много путешествую на велосипеде и вижу как засрали природу..
вот недавно был на речке куда можно пробраться с трудом на квадратике или как я на велосипеде.
2 мешка мусора лежит... денег на квадрик видно нашел а талон на мусорку купить денег нет.

как то разговаривал с американцем туристом.
его друзья отдыхали где ото в лесу и бросили мусор-дело в штатах происходило.
вычислили их и итог: 10т.долларов штраф
и в течении года,в выходной день они должны за свой счет добираться до того леса и убирать его где егеря иль ко там у них укажут.
в случае нарушения-год тюрьмы...
а у нас.. как то нашел несколько мешков мусора в лесу.
а там и квитанции комоплаты лежат и тетради школьные-со всеи личными данными.
вызвал полицию и приехали они только после вмешательства администрации города
итог-выбросившему мусор 500 р. штрафа...
вот так выглядит лес..
это я уже основную часть собрал,сжег и закопал...

click for enlarge 1707 X 1280 244.5 Kb

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 14:58 Sobaka1970
DENI:

Вот вы и посчитайте - 1 поллитра в день, сколько стоит.

219 р Финский лёд или Русский регламент.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:01 Sobaka1970
hamradio:
потом ваше бу ружье глянется ли не глянется ментам они обнаружат шат и тд.

Никогда не видел что-бы ЛРОшники проверяли исправность оружия; номера сверили-и гуляй. Может там братья ваши, у вас, работают.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:14 Sobaka1970
Опель-капут:

Заводы в городе 100 тыс.населения.А деревень у нас не было никогда,исключительно хутора и станицы😆

Заводы даже в ПГТ бывают. Не надо ля-ля.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:31 Sobaka1970
хохлома:

В ходе инцидента 22-летний парень, находившийся в состоянии опьянения, выстрелил в мужчину из охотничьего ружья

О каких подростках речь?

Ему хотелось отмазать мальчика.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:32 Sobaka1970
WOLF63rus:

Именно. Все знакомые сельские браконьеры вполне зажиточные люди. Без охоты точно никто из них голодать не будет.

Местные кулаки-цапки.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:34 Sobaka1970
Шалим:

Ни какой аренды.
Сделали национальный парк.
Он объединяет в себе две области. Владимирскую и Рязанскую.
На территории этого парка и ввели путевки на всё.
Для тех кто прописан там дешевле, кто не прописан дороже.
Так же и путевки на охоту.
Цены конские.

Не так давно ещё, когда Рязань была отдельно, Владимир отдельно, было проще. Путевки были, но по большому счету, проверяли только охотников. С сетевиками боролись. Грибников и рыбаков не трогали. Егеря все местные и они понимали людей. Если не борзеешь с сетями, то за удочку или спиннинг не придирались. Как произошло объединение, дык как с цепи сорвались. Местных егерей на дальний кардон, а из бывших ментов в наши края присылают.

Вас расстраивает, что Вас лишили кумовства?

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:37 Sobaka1970
Samson67:

Ты это народу на Байкале расскажи: там тоже охранную зону ввели. Люди сотни лет жили - а теперь ни в лес сходить, ни рыбу половить, ни скотину выпасти.

Тсаря на вас нет.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:40 Sobaka1970
Vistavod:

Вы в поселке живете? Сельским хозяйством пробавляетесь? Или в миллионнике?
Я просто кубаноид станичный. Да, живу в Краснодаре, но большинство моих знакомых сельские жители. В наших краях земли свободной хрен найдешь.

Слава те господи-отменили запрет коммунистов торговать землёй. Свобода. Капитализм.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:42 Sobaka1970
Опель-капут:
Ахаха)что вы пытаетесь доказать жителям Масквабада или Санкт-Кадырбурга?это другая раса,инопланетяне
Щас два завода выпилили в радиусе 3 километров,один в аренду сдают

Так вы всем народом за этот капитализм голосовали.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:45 Sobaka1970
SLR:
Права не дает. И даже трезвому. Но есть такое понятие как смягчающие обстоятельства. А иногда они бывают крайне смягчающими. И это предусмотрено в законодательстве. Как то назначение наказание ниже нижнего предела, также назначение условного срока. Но это у нас не работает, упор делается на жестокое отношение к человеку.

Несправедливость только накачивает ярость. Когда человеку за срубленную осину дают натуральную судимость, когда на личном автомобиле не смей и приблизится к урезу воды, и параллельно паскудные грызуны чохом уничтожают прибрежные леса и запружают водоемы, и трогать их не моги.

То это-КАПИТАЛИЗМ. Радуйтесь.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:47 Sobaka1970
Samson67:

Если КОЛХОЗ - да, сами виноваты. А вот если СОВХОЗ - от жителей ничего не зависело: банкротили и продавали, в том числе и земли.

А на себя приватизировать-не?

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:49 Sobaka1970
nay77:
Почему все знатные животноводы живут в миллиониках? Может переселятся в умершие села и всем покажут, как озолотиться на грядках? Клава то все стерпит....

Есть на форуме продавец мёда со своей пасеки под ником Пасека-место жительства Москва.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2019 15:51 Sobaka1970
kirn11:

Доматываются до людей по ст. 8.26 КоАП.
Обоснование - ст. 33 Лесного кодекса.
Законопроект по лицензии на ягоды и грибы - как раз инициатива бывшей губернаторши Владимирской области

Из местных?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимирская область. Пьяными браконьерами зас ... ( 5 )