Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Борьба с посиделками во дворе (солидол), фото ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба с посиделками во дворе (солидол), фото

Boland
9-9-2007 12:46 Boland
перемещено из Для свободного общения


Вот как выглядит применение солидола против заседающих на скамейках компаний, много раз обсуждали на форуме:

webpark.ru


Жаль только что нормальным жильцам (дети, пенсионеры) посидеть негде.
Такая вот палка о двух концах.

felixD
9-9-2007 13:01 felixD
Вреда больше, чем пользы, имхо. Детишки перепачкаются, пенсионерам, действительно посидеть негда. Уж лучше тогда чернил на скамейки налить - они хоть высыхают, или дождем смоет. Ну и возобновлять регулярно.
Stepnoi
9-9-2007 15:42 Stepnoi
У меня во дворе какие-то му.аки так уже поборолись.. .
Чехонин
9-9-2007 18:27 Чехонин
не хорошо
LAD
9-9-2007 19:13 LAD
Лучше так, чем все эти посиделки с пьяным гоготом в ночи. И жаренье шашлыков а 500 м от Садового кольца, машины с открытыми дверьми, откуда в час ночи орёт музыка. И вонь шашлычная до утра.
Ular
9-9-2007 19:33 Ular
Originally posted by LAD:
И вонь шашлычная до утра.

хорошенькие времена настали, если запах шашлыков уже за вонь считаецца

LAD
9-9-2007 20:02 LAD
Это когда сам делаешь себе.. . А когда пьяное.. . , приехавшее х.. . знает откуда к своему приятелю или вообще просто так, в тихий московский дворик, где как в колодце, каждый чих слышен, а окна по лету у всех открыты, квартир эдак на 250 это всё распространяеЦЦо.. .
Ular
9-9-2007 20:22 Ular
квартир эдак на 250 это всё распространяеЦЦо.. .

слюни текуд и желудошный сок захлёстывает .. .
LAD
9-9-2007 20:35 LAD
Нет, почему-то больше напоминает "запах напалма по-утрам"(с) и вонь сгоревшего трупа (во всяком случае так оно должно пахнуть, по моим предположениям).
А покольку это не запах трупа моего врага, то - совершенно не радовает. Скорее вызывает стойкий рвотный рефлекс.


P.S. А Вас чем-то особенно заинтересовали энти сборища? С какой точки здрения? С гастрономической?

Kalmar
9-9-2007 21:36 Kalmar
По российским понятиям, конечно, "в падлу", но в Штатах бы в 2 сек. ментов вызвали, если бы кто ночью шумел. За что им деньги платите? Пусть наводят порядок.
felixD
9-9-2007 21:48 felixD
Originally posted by Kalmar:
По российским понятиям, конечно, "в падлу", но в Штатах бы в 2 сек. ментов вызвали, если бы кто ночью шумел. За что им деньги платите? Пусть наводят порядок.

Угу. У нас как-то ночью во дворе шумела такая компания. Два звонка в милицию - как в космос (в т.ч. через 02). В 3 часа ночи пришлось взять собаку, прихватить самый большой гаечный ключ и выйти во двор. Меня послали на 3 буквы, но гаечный ключ и собака убедили их, что неправы. Пес очень убедительно зарычал на одного, самого ублюдочного.
Девки испугались, дебилы пошли вслед за девками.

goust
9-9-2007 23:00 goust
Кажется это было у Хазанова (могу и ошибаться):
- Они все сокрушаются: как это, как это уберечь помидоры от вредителей?!
- Как это, как это! Надо срезать все помидоры под корень, вредители придут, а жрать - нечего!
STEPAN1983
9-9-2007 23:21 STEPAN1983
по ссылке - гопников нету, зато скамейки и стол выглядят так, как будто их жидко задристали! Отличный способ, двор защищен!
LAD
10-9-2007 01:33 LAD
Originally posted by STEPAN1983:
по ссылке - гопников нету, зато скамейки и стол выглядят так, как будто их жидко задристали! Отличный способ, двор защищен!
Вот и славно! Зато тихо, и иногда, у кого-то меньше шансов оказаться с проломленной головой или в тюрьме...

Originally posted by Kalmar:
По российским понятиям, конечно, "в падлу", но в Штатах бы в 2 сек. ментов вызвали, если бы кто ночью шумел. За что им деньги платите? Пусть наводят порядок.
Совершенно не "в падлу". Они просто не приедут и всё. И сразу об этом скажут. А могут и не сказать - будешь 2 часа ночью звонить в отделение, а там гудки - никто не берёт трубку.
А денег мы им не платим, и - думаю никто не платил бы. У нас эти деньги отнимают и им платят.

Ular
10-9-2007 02:07 Ular
зато скамейки и стол выглядят так, как будто их жидко задристали! Отличный способ, двор защищен!

Вот и славно! Зато тихо, и иногда, у кого-то меньше шансов оказаться с проломленной головой или в тюрьме...

По такой логике, все лавочки надо немедленно в топку отправить. И новых ни вкоем случае не ставить. Нахрен оне нужны. Опять же - экономия солидолу и человеко-часов на обмазывание.
Ostwind
10-9-2007 02:49 Ostwind
Ага, или шипами утыкать, тоже неплохо.

По моему лажа а не метод.

STEPAN1983
10-9-2007 03:34 STEPAN1983
А еще можно у себя в квартире у порога насрать - воры побрезгуют грабить если дверь взломают
ASv
10-9-2007 11:04 ASv
Снимать нужно все эти лавочки. Быдло воспитывается только ломом по хребту. У нашего подъезда сняли лавочку и сразу пропала гора окурков, плевков, пустых банок-бутылок и семАчек, а недалеко новая домоуправа организовала детскую площадку с лавочкой - всё это гавно теперь там.

Хотя я и сам, гуляючи с собакой, присел передохнуть на трубу у дома и вляпался штанами в солидол, причём только дома это обнаружил, на трубе не видно было.

irmilka
10-9-2007 11:28 irmilka
ИМХО, чем так портить лавочки и стол, гораздо разумнее было бы их просто спилить.




Лапа
10-9-2007 11:45 Лапа
Не проще лавочки демонтировать?!

А вообще, это беда. Борясь с хулиганами, забываем, хотя бы, о бабульках.

elbrussian
10-9-2007 15:04 elbrussian
Да не.. . Спиливать - это зря. Если жильцам нахрен ниче не надо - тогда да.. . А если быдло знать будет, что в этом дворе шибанутые жильцы могут накостылять если орать под окнами, то пойдут в другой двор. И лавочка детворе, да любителям домино останется...

Смотрел давеча по ящику программу какую-то, так там мужика развели на 6 штук, типа он иномарку поцарапал. На самом деле - подстава. А все это ТВ сняло. Так ТВшники ему говорят - типа давай мы тебе покажем - как тебя подставили, туфта вся эта авария, так тот в ответ - типа нет, я понимаю, что я лох, но все равно деньги отдам.
Чего ждать от бычья? Пощады? Ежели народ так думает, как этот мужик - может тоже в бычьё податься.. . Раз народ лучше заплатит тебе ни за что, чем пальцем пошевелить для своей защиты.. .

Лапа
10-9-2007 15:16 Лапа
А солидолом-то зачем мазать?! ИМХО, глупо
aaa
10-9-2007 15:37 aaa
Originally posted by LAD:
У нас эти деньги отнимают и им платят.

5 баллов!

JASE
10-9-2007 16:01 JASE
Если сидят у подъезда, то очень хорошо использовать резиновое изделие ?2 наполненное водой (+ гуашь или акварель) главное что бы не поняли откуда подарок прилетел =)
kraskom61
10-9-2007 16:30 kraskom61
А у нас во дворе есть бабушка одна,она всех сдает СМ ,на нас тоже разок вызывала,ну они быстро подскакивают.А на гопников всяких у нас свои домашние есть,они порядок живо навели во дворе,сами отдыхают и взрослым не мешают,хотя и рынок рядом все тихо спокойно,пару раз пришлось набуцкать хулиганам и все тишина.
LAD
10-9-2007 17:44 LAD
Originally posted by Ular:

По такой логике, все лавочки надо немедленно в топку отправить. И новых ни вкоем случае не ставить. Нахрен оне нужны. Опять же - экономия солидолу и человеко-часов на обмазывание.
Именно-с! Но есть ***** , ******! Они и ставят. Им же надо денег с города получить, галоочку поставит- благоустроили. Не удивлюсь, если выяснится, что всякие лавочки делает заводик, принадлежащий.. . хм, ну например родной тётке брата жены префекта какого-нибудь. А стоят они, лавочки, - ровно как Мерседесик, такой маленький. Пяти-шести-сотый.

Originally posted by elbrussian:
Да не.. . Спиливать - это зря. Если жильцам нахрен ниче не надо - тогда да.. . А если быдло знать будет, что в этом дворе шибанутые жильцы могут накостылять если орать под окнами, то пойдут в другой двор. И лавочка детворе, да любителям домино останется...
...
А если вокзал недалеко? И каждый день - новые. Устанешь учить.
Нету сейчас доминошников уже. И не будет больше никогда. А если кто и соберётся в домино поиграть - так это вышеописуемая мразь и будет.
Нарды теперь национальная игра.


Originally posted by Лапа:

А солидолом-то зачем мазать?! ИМХО, глупо

А чем же-с?! Не ***** же в самом деле! Это сложнее, и - пахнет....

Ann
10-9-2007 18:04 Ann
Вот странно. Я меняю уже которую съемную квартиру. Поначалу конечно бывает - то соседи шумные, то ара-кафешка под окнами, то какие-то обезьяны мангал вытащат. Но как обживусь - сразу тишина и покой И гаечного ключа у меня нету и собачка лабрик. Может надо просто уметь вежливо подходить и просить свернуться?
Лапа
10-9-2007 18:38 Лапа
Originally posted by LAD:
А чем же-с?! Не ***** же в самом деле! Это сложнее, и - пахнет....

Так зачем вообще чем-то мазать? почистите, опять набегут. не выход это. Только неповинных людей испачкаете.

LAD
10-9-2007 19:27 LAD
Невинные в такие места не ходют. Я, вообще-то ничего пока не мазал. И не собираюсь. Я придерживаюсь гора-а-аздо более радикальных методов.
Но, ко всеобщему счастью и благополучию их применять не стану, поскольку уже стоит подумать о других вещах, о вечном.
Цветы, например, в горшочке пересадить - пора уже начинать к земле привыкать. А вообще мазать - экономически выгоднее - 5 кг солидола в магазине - каких-нибудь 1000 р. А ходить ежедневно убивать всякую мразь -"бесценно" (с).
Да и всё равно не выполнимо, так и умрёшь уставшим. И бестолку. "Отряд (гопоты)не заметил потери бойца"(С).
Ann
10-9-2007 19:37 Ann
Блин, какие у нас злобные люди.. . банка солидола 1000 р.. . убивать - бред какой-то.. . а выйти просто вежливо сказать?
Я вот не ругаюсь тока в одних ситуациях - когда в кафе рядом с домом допоздна шумная свадьба гуляет. Но это бывает редко и лечится закрыванием окна. Просто на свадьбу к людям заваливаться с требованием выключить музыку как-то несправедливо.
А в остальных случаях помогает просто поговорить. Спокойно и вежливо.
spec
10-9-2007 20:20 spec
Лавочки должны быть не у подъезда, а далеко от домов, в зоне отдыха. Вот там пусть пьют пиво, а днем пенсионеры сидят. А рядом с подъездом можно и ликвидировать, т.к. не нарешаешься - каждые проходящие пьяные скоты присаживаются.
felixD
10-9-2007 21:05 felixD
Originally posted by Ann:
Вот странно. Я меняю уже которую съемную квартиру. Поначалу конечно бывает - то соседи шумные, то ара-кафешка под окнами, то какие-то обезьяны мангал вытащат. Но как обживусь - сразу тишина и покой И гаечного ключа у меня нету и собачка лабрик. Может надо просто уметь вежливо подходить и просить свернуться?


Аня, если помните, был такой замечательный фильм - "Лимонадный Джо".
В одной из сцен, Джо играет в карты с бандитом Хого Фого. Тот говорит: "Вы играете не по-джентельменски". Джо отвечает: "По-джентельменски играют только с джентельменами".
Здесь ситуация аналогичная: вежливо разговаривать можно только с вежливыми людьми.

Witaly
10-9-2007 21:44 Witaly
Помню как то возле метро Бауманская искал я где попить пивка. Надо сказать гадюшник ещё тот, студентов там с пивом просто немерянно. Наткнулся на один дворик, мне очень понравилось. Эдакий типичный стакан, посерёдке дворик с лавочками и качелями. Дворик обнесён двухметровым забором из сетки, а на калитке в заборе объявление - "Вход разрешён родителям с детьми и пенсионерам. Ключ у старшей по дому в подъезде N таком то.". Класс. И никаких гоп-компаний на качелях.
Ular
10-9-2007 22:37 Ular
Originally posted by Witaly:
Помню как то возле метро Бауманская искал я где попить пивка. Надо сказать гадюшник ещё тот, студентов там с пивом просто немерянно. Наткнулся на один дворик, мне очень понравилось. Эдакий типичный стакан, посерёдке дворик с лавочками и качелями. Дворик обнесён двухметровым забором из сетки, а на калитке в заборе объявление - "Вход разрешён родителям с детьми и пенсионерам. Ключ у старшей по дому в подъезде N таком то.". Класс. И никаких гоп-компаний на качелях.

Люююди!!!! а ведь это всё уже было! тока не у нас. Это латиноамериканский путь развития!
Лет 20 назад помню читал книжку типа"Их нравы", про Бразилию, и офуевал неужели такое бывает - вскользь упоминалось что т.н. "благополучные граждане" живут в вынесенных отдельно коттеджных посёлках за 3-метровым забором и автоматчиками на вышках (ёпть, это ж натуральная зона!). А детей в кружки типа на балет отправляют с вооружённой охраной. Повторю, речь шла не об олигархах, а о преподавателях Вуза.
Узнаёте?!

Ular
10-9-2007 22:47 Ular
а ещё вспомните - - лет 20-30 назад были решетки на наших окнах?

И ещё не сдержусь. Пиво пьют - тоже люди. Имеют право. Города построены чтоб в них МНОГО людей жило, каждый со своими взглядами, вкусами и образом жизни. Поэтому - мешают тебе запах шашлыков (кстати, ИМХО, не самый противный из запахов) - не за пулемёт хватайся, а окна плотнее закрывай. И кондишен ставь с фильтрацией запахов.
В конце концов, люди не каждый день те шашлыки жрут, шоб потерпеть нельзя было. и пусть кинет в меня хомяка тот, кто сам иногда на шашлыки не ходит.
А если мешают посиделки под окном - тут много вариантов, один уже Аня озвучила - подойти и почеловечески поговорить. Другой вариант - опять же окна поплотнее прикрыть. Клинически тяжёлый случай - меняй нах квартиру, уё*уй в тайгу, в пампасы и ли на Луну, шоб нихто перед глазами не мелькал и не отвлекал от размышлений об устройстве Вселенной.

Witaly
10-9-2007 22:52 Witaly
Класс. Не нравится срач с вонью, матом, мордобоем и битиём бутылок под окнами - уё*уй в тайгу. Просто пейсня. Даже комментировать не хочется.
spec
10-9-2007 22:58 spec
Originally posted by Ular:
Ви пусть кинет в меня хомяка тот, кто сам иногда на шашлыки не ходит.

А я всегда считал, что нормальные люди на шашлыки едут на дачу или на природу, а не во двор
Я вот за всю жизнь в двор на шашлык не разу не ходил.
Так что это как раз не черта города. Знаю двор один, обычной многоэтажки, там гастарбайтеры какие-то прямо во дворе, на детской площадке харчи свои готовят довольно регулярно, с костром, казаном каким-то, и т.д. А еще бывают цыгане табором встают.. . Вот оказывается где истинные горожане
Про пиво - скоро этого права никто иметь не будет, т.к. закон уже на пути. Плохо это или хорошо - так будет.
spec
10-9-2007 23:00 spec
Originally posted by Ular:
Города построены чтоб в них МНОГО людей жило, каждый со своими взглядами, вкусами и образом жизни.

Ошибаетесь. Есть такое понятие - правила общежития. В современности эту роль фактически выполняет КоАП. И большая часть посиделок этот КоАП нарушает, просто СМ не всегда реагируют. Поэтому ни о каком праве не может быть и речи.
Ular
10-9-2007 23:27 Ular
А я всегда считал, что нормальные люди на шашлыки едут на дачу или на природу, а не во двор

крайности в любом деле бывают. Давай не будем утрировать.
Я вот тоже до определённых пор думал, что в городе шашлыки только в шашлычных готовят. А потом поступил в академию. И увидел, как в Киеве в парках на майские - протолкнуться нельзя от шашлычников, буквально через30-40 метров по компании.
Не у всех есть возможность выехать на природу. И это не повод таких людей дискриминировать.

На случай РЕГУЛЯРНОЙ кулинарии на детской площадке - так милицию ещё (пока) никто не отменял.

Про пиво - скоро этого права никто иметь не будет, т.к. закон уже на пути. Плохо это или хорошо - так будет.

Будет закон - будем об этом разговаривать
Dr. San
10-9-2007 23:33 Dr. San
Originally posted by Лапа:
Не проще лавочки демонтировать?!

А вообще, это беда. Борясь с хулиганами, забываем, хотя бы, о бабульках.

Демонтировать не проще. Это будет расценено как хулиганство.

А если бабулькам нужны лавочки - пусть по ночам эти лавочки и блюдут от беспорядков.
А то ведь на поверку ВСЕГДА получается, что хабалят всю ночь на этих лавочках их детки-внучки. И попробуй только применить к ним радикальные средства - те же бабульки хай поднимут. Заобижали типа детишек. А ведь те "только чуток подгуляли с дружками".


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Борьба с посиделками во дворе (солидол), фото ( 1 )