Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Омске дед сжег в печке двухлетнего внука

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Омске дед сжег в печке двухлетнего внука

-mp-
P.M.
23-4-2019 18:31 -mp-
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Ленинского округа. Он затолкал в горящую печь двухлетнего внука.

- Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ - "Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью", - сообщила "РГ" представитель СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Трагедия произошла в садоводческом товариществе, где проживал 53-летний мужчина со своей супругой. Накануне их 21-летняя дочь привезла родителям в гости маленького внука. Ей надо было срочно выходить на работу, а ребенка не с кем было оставить.

По предварительным данным, вечером супруги поссорились. Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения хозяин дома выгнал жену на улицу, а внука затолкал в горящую печь. Бабушка бросилась к соседке за помощью. Им удалось вытащить ребенка из пламени, однако он уже получил сильнейшие ожоги.

В настоящее время мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него диагностированы ожоги 50 процентов тела. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об его аресте.

По данным следователей, раньше эта семья состояла на учете как неблагополучная. Хозяин дома страдал алкоголизмом и неоднократно поднимал руку на жену и двух дочерей. Однако после того как младшей дочке исполнилось 18 лет, органы опеки перестали наблюдать за домашним тираном.

-mp-
P.M.
23-4-2019 18:33 -mp-
Парень надеюсь выживет
diamond_d
P.M.
23-4-2019 18:55 diamond_d
запредел какой-то. с таким дедом я бы поступил крайне жестоко
AST13
P.M.
23-4-2019 19:14 AST13
Originally posted by diamond_d:

запредел какой-то. с таким дедом я бы поступил крайне жестоко


Солидарен
Алексей Белоусов
P.M.
23-4-2019 19:22 Алексей Белоусов
Модератор: Бан. Вечный.
diamond_d
P.M.
23-4-2019 19:24 diamond_d
Originally posted by AST13:

запредел какой-то. с таким дедом я бы поступил крайне жестоко


Солидарен


просто представил на минутку, что оставил деду своего 2-3 летнего сына и он вытворил такую deleted Он бы познал бы весь гнев разъяренного отца.

Алексей Белоусов
P.M.
23-4-2019 19:31 Алексей Белоусов
Originally posted by diamond_d:

просто представил на минутку, что оставил деду своего 2-3 летнего сына и он вытворил такую deleted


Способен представить, что родной отец на такое способен? Я нет.
Originally posted by diamond_d:

Он бы познал бы весь гнев разъяренного отца.


А кто сказал, что отец пацана не в бегах от алиментов? Жизнь куда более многогранна.
Трофель
P.M.
23-4-2019 19:31 Трофель
я бы поступил крайне

деду-дедово
хмУРый
P.M.
23-4-2019 19:38 хмУРый
Всегда было. Вот быль из прошлого:
Бабушка старушка
Барбос91
Рация прохрипела голосом дежурного по Конторе Бори Рогожина.
-Барбос,там с Онежской бабушка звонила. Говорит, что внука убила. Подскачи, а? Ленинградцы в
разгоне, у них квартирные кражи с утра с утра. Только отзвонись, Город на контроль поставил.
Наш "луноход" чихнул мотором и ехать отказался. И я пошел пешком. Водитель в ярости пинал колесо и кричал мне в след дежурную фразу:
-Что б я еще раз сел за руль этого.. . "лунохода"!

Дверь в квартиру была не заперта. На кухне за столом сидела бабулька. Черный платок накинут на плечи, платье темно-синего цвета в белый горошек. Пила чай из блюдца. Рядом лежала краюха белого нарезного 13-ти копеечного батона, щедро намазаного сливочным маслом. Рядом нож. У стула, на полу лежал узел.
-Из милиции?
-Да, вот моё удостоверение.
-В ванной он.
В ванне лежал труп ребенка. Мальчик лет 2-х. Обнаженный. Крови не было. Горло было перезано от уха до уха. Разрез был тонким и глубоким.
В спину мне бубнила бабушка:
-Кровь я смыла. Вишь, чистый какой? И тихий.
Кричал он сильно. Ни телевизор посмотреть, ни поспать. Целых три дня. Как заводной прям. Я чуть с ума не сошла!

Через несколько минут в квартиру стал рваться отец ребенка. Я его не пускал. Ухо моё вспухло, скула саднила, пуговицы от рубашки и пиджака хрустели под ногами. Два подоспевших постовых с трудом скрутили мужика.
Его жена, мать ребенка, сидела на ступенях лестницы и раскачиваясь вправо-влево , говорила:
-Мы все дни на работе, с утра до вечера. Маму у нас поселили. Из деревни она. Хозяйственная. Чтоб за ребёнком смотрела. Он болел часто. Слабенький он, жалко в ясли отдавать. Ему бы там плохо было.

Судмедэксперт Градус угостил меня сигареткой, налил спирту в мензурку.
-Выпей. Отмякнешь.

На следующий день я выклянил выходной. Моя жена с ребенком отдыхали в подмосковном санатории. Там были сосны, свежий воздух, речка. Сторож на вьезде в санаторий пристально посмотрел на моё лицо, и процедил сквозь зубы:
-Слышь, боксер, шел бы ты лесом на станцию. Там магазин есть. А тут приличные люди отдыхают...

Для любопытных: Бабушку экспертиза признала психически ненормальной и суд отправил её лечиться.
Родители ребёнка развелись.
Боря Рогожин умер в 47 лет от инфаркта на даче. Скорая ехала 40 минут.
Водитель "лунохода" был убит наркоманом в 92 году, до пенсии ему оставалось
несколько месяцев.
Судьба Градуса мне неизвестна.
Через год, после этого события, я ушёл из МУРа.

Seytar
P.M.
23-4-2019 22:45 Seytar
В таких ситуациях меня раздражает, что не пускают родственников. Что это изменит?

Был, к сожалению, и в моей практике такой случай. Тоже не пускали в квартиру никого из родственников, из-за моря крови. Пустили только "самого стойкого", т.е. меня. Я как раз накануне вернулся из 90 суток. И лишь потом пришло осознание того факта, что даже нигде не екнуло при виде мертвого родственника. Труп и труп. ((((

Coolaz
P.M.
24-4-2019 13:38 Coolaz
Originally posted by -mp-:

По данным следователей, раньше эта семья состояла на учете как неблагополучная. Хозяин дома страдал алкоголизмом и неоднократно поднимал руку на жену и двух дочерей.

Не работает предупреждение преступлений.

kirn11
P.M.
24-4-2019 17:52 kirn11
Originally posted by Seytar:

И лишь потом пришло осознание того факта, что даже нигде не екнуло при виде мертвого родственника. Труп и труп


Я так родителей своих и жены хоронил. С теми же ощущениями. И жену из операционной в реанимацию на каталке вез с неясной перспективой. Некому больше было. Вы, вроде, находили чем отмокать. А я не пью. Ни до, ни после. До сих пор не знаю, нормальный ли я человек7 И 90 тут не при чем. Наверное.
А так - разно. У нас один застрелился из 12К. В коридоре квартиры. Голову снесло. Соседи вызвали на звук. Сына вызвонили. Увидел. Приехал быстрее, чем думали. 20 лет. Ссаться начал по ночам. Лет 10 так продолжалось. Как сейчас не знаю - потерялась связь.
Dodmax
P.M.
25-4-2019 12:35 Dodmax
Coolaz:

Не работает предупреждение преступлений.

А разве существуют реальные способы предупреждение преступлений, например, подобного? Мне ничего в голову не приходит кроме принудительного лечения алкаша, или его принудительного переселения в специальный поселок.

DENI
P.M.
25-4-2019 13:24 DENI
Coolaz:

Не работает предупреждение преступлений.

И не будет работать в обозримом будущем.

DENI
P.M.
25-4-2019 13:29 DENI
Seytar:
даже нигде не екнуло при виде мертвого родственника(

Это профдеформация.
Екает на похоронах. Или после них.

diamond_d
P.M.
25-4-2019 14:45 diamond_d
Originally posted by DENI:

Это профдеформация.
Екает на похоронах.

есть такое дело.

несколько лет назад в Солнечногорске хоронил друга (погиб в хохлостане). На похоронах никто из сослуживцев не видел моих слез т.к. был в солнцезащитных очках. И почему-то меня не покидала мысль, что если кто увидит (мои слезы) , то стыда не оберешься.

Но , когда заплакал командир части п-к Галкин А.В. (Герой России) мне аж легче стало...... моя кровать стояла рядом с памятником А.В.Галкина в училище.

до сих пор не знаю почему он плакал. Может потому, что погиб выпускник его роты.
первый в списке
vk.com

Coolaz
P.M.
25-4-2019 15:38 Coolaz
Originally posted by Dodmax:

А разве существуют реальные способы предупреждение преступлений, например, подобного?


Думается, в СССР работало. Не только за счёт МВД, но во многом. Знаю историю завуча, которая пошла в ПДН чтобы бороться с подростковой преступностью, успешно.

По случаю это еще и уровень психического здоровья. Долго плачущий ребенок способен реально уронить планку неподготовленному или ослабленному в нервном плане человеку.

DENI
P.M.
25-4-2019 21:37 DENI
Originally posted by Coolaz:

Думается, в СССР работало.


Нет.
Никогда не работало в полной мере.
Просто мы в СССР мало что знали.
Инета не было.

Но было лучше. Потому что в любую квартиру любой СМ с проверкой мог войти просто для проверки информации от бабки у подъезда. А елси не открывали - мог и выбить дверь.
А сейчас - нет постановления суда - никто на порог не впустит.

Maksim V
P.M.
25-4-2019 21:54 Maksim V
Думается, в СССР работало. Не только за счёт МВД, но во многом. Знаю историю завуча, которая пошла в ПДН чтобы бороться с подростковой пр

В СССР в каждом отделе была служба профилактики - работала .
В СССР были комсомольские оперотряды - работали с трудными подростками - объезжали их каждый день - машины выделяли предприятия где работали члены комсомольских оперотрядов .
В СССР были ДНД - эффективность дружин была на уровне- работали по своим районам - многие друг друга знали и это действовало .
Я был и в комсомольском оперотряде и в ДНД и я знаю , что это работало .
DENI
P.M.
25-4-2019 22:09 DENI
Originally posted by Maksim V:

Я был и в комсомольском оперотряде и в ДНД и я знаю , что это работало .



По разному это было.
Было и как в "Криминальном квартете". Но были и как в "Зайчике".
Coolaz
P.M.
25-4-2019 23:48 Coolaz
Originally posted by DENI:

Но было лучше. Потому что в любую квартиру любой СМ с проверкой мог войти просто для проверки информации от бабки у подъезда. А елси не открывали - мог и выбить дверь.

Ну и вообще коллективизм делал своё дело - люди в целом на виду. Рабочий коллектив - норма. Двор, который друг-друга знает и так далее.

А сейчас взяли худшее от США, где индивидуал не на виду, узники подвалов частных домов, сидящие там по много лет, педофилия и вообще много вякого непонятного в семьях.
Статья, затрагивающая эту тему главреда RT которая там проходила обучение по обмену. Не строго по теме но затрагивающая

russian.rt.com

Originally posted by DENI:

Просто мы в СССР мало что знали.
Инета не было.

А вот представьте теперь советский подход плюс инет, камеры, мессенджеры. И центр по мощности сравнимый с госпланом. Был бы результат на новом уровне.
А сейчас ведь ГИБДД даже толком доступа к камерам не имеет, на них администрация города деньги зарабатывает. Централизации нормальной нет.

DENI
P.M.
25-4-2019 23:59 DENI
Originally posted by Coolaz:

А вот представьте теперь советский подход плюс инет, камеры, мессенджеры. И центр по мощности сравнимый с госпланом. Был бы результат на новом уровне.


Не, не советский.
А ранний российский.
Когда к этим всем камерам на территории 2-3 экипажа АП, 2 экипажа ОБМ (муниципалов), 2 ГНР, 1 участковый на 1000 жителей (а значит в смене реально 10 участковых не в УПМ сидящих), 5-7 групп дружинников по 3-4 человека.
Вот это реально был бы результат.
-mp-
P.M.
26-4-2019 18:55 -mp-
Врачи боролись за жизнь мальчика как могли.. ,но парень сегодня утром все таки умер
monsterman
P.M.
26-4-2019 19:43 monsterman
DENI:

Не, не советский.
А ранний российский.
Когда к этим всем камерам на территории 2-3 экипажа АП, 2 экипажа ОБМ (муниципалов), 2 ГНР, 1 участковый на 1000 жителей (а значит в смене реально 10 участковых не в УПМ сидящих), 5-7 групп дружинников по 3-4 человека.
Вот это реально был бы результат.
В Северной Корее преступность почти сведена на нет. Когда каждый следит за другим, иначе с него самого спросят. Идеальное государственное устройство с точки зрения полиции.
s-300
P.M.
27-4-2019 04:18 s-300
Maksim V:

В СССР в каждом отделе была служба профилактики - работала .
В СССР были комсомольские оперотряды - работали с трудными подростками - объезжали их каждый день - машины выделяли предприятия где работали члены комсомольских оперотрядов .
В СССР были ДНД - эффективность дружин была на уровне- работали по своим районам - многие друг друга знали и это действовало .
Я был и в комсомольском оперотряде и в ДНД и я знаю , что это работало .

Не совсем по теме, но, как показала практика, ничего из этого не сработало. Как только сложились условия, масса людей пустилась во все тяжкие. Бывшие пионеры-комсомольцы пошли вразнос: кто собственность приватизировать, кто пытать тех, кто это делает, кто просто бухать и опускаться.

Всё таки сложно понять маму ребёнка. Если её отец мучил её с сестрой 18 лет, то зачем было отдавать в его руки ребёнка? Может самой был не особо нужен. Судя по возрасту, мозгов там ещё мало. Вряд ли плинировал беременность. Итог печальный: ребёнка больш нет, шок и трагедия на всю жизнь, отец в тюрьме, мать видимо от такого с горя тоже долго не проживёт. Печально всё это.

monsterman
P.M.
28-4-2019 17:11 monsterman
Maksim V:

Я был и в комсомольском оперотряде и в ДНД и я знаю , что это работало .

А я не знаю почему вас не приняли. Когда было столько всего... когда чем отмазаться было проще сесть))

monsterman
P.M.
28-4-2019 17:15 monsterman
Сдавали?... Тогда, это многое объясняет... Селяви...такова жизнь))
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Омске дед сжег в печке двухлетнего внука