Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новая Зеландия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая Зеландия

Vistavod
P.M.
15-3-2019 08:34 Vistavod
Уроды убили около 30-ти человек в двух мечетях в Новой Зеландии. Расстрел выкладывали в стрим.
kuban.kp.ru

В пятницу, 15 марта, группа неизвестных открыла стрельбу по прихожанам сразу нескольких мечетей города Крайстчерч в Новой Зеландии. Сначала стрельба раздалась в здании на Динс-Авеню, а после и в Линвуде. Только в одной из мечетей на момент инцидента находилось около 300 человек.
На данный момент известно по меньше мере о 30 погибших, еще несколько десятков прихожан получили ранения. Полиции удалось задержать одного подозреваемого, имя которого пока не разглашается, однако остальные злоумышленники все еще остаются на свободе. Точное число вооруженных, принимавших участие в нападении, не установлено.
Известно лишь, что один из нападавших является гражданином Австралии, придерживающимся теории превосходства белой расы. Его имя Брентон Таррант. Незадолго до атаки мужчина опубликовал в соцсети целый манифест на 73 страницах, в котором ясно сообщил о своих намерениях. Такое же послание готовил и Андерс Брейвик, перед тем как устроить серию терактов в Норвегии.
Сам Таррант пояснил, что на совершение атаки его подтолкнул теракт 2017 года в Стокгольме, унесший жизни пятерых местных жителей. Отдельно мужчина выделяет гибель 11-летней Эббы Аккрлюнд. Брентон подчеркивает, что мстит именно за нее.

Также вскоре в интернете появилась запись, на которой, предположительно, запечатлен момент нападения на мечети. Все выглядит так, будто один из стрелков нацепил на голову Go Pro и пошел убивать. Однако эта информация пока не подтверждена.

Между тем, правоохранительные органы Крайстчерча уже оцепили центр города. Воздушное пространство также находится под контролем. Местных жителей и работников офисов призвали не покидать дома, а все школы и больницу закрыли в рамках предосторожности.

Полиция уже арестовала четырех человек - троих мужчин и одну женщину. В настоящий момент с ними работают следователи. Также в припаркованных близ мечетей автомобилях обнаружили взрывные устройства, которые, к счастью, не были приведены в действие.

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн уже назвала случившееся "одним из самых мрачных дней" в истории страны. По ее словам, жертвами этого беспрецедентного "акта жестокости" стали в большинстве своем именно мигранты.

PaulB
P.M.
15-3-2019 09:02 PaulB
.
click for enlarge 670 X 670  53.1 Kb
Anatoliy B
P.M.
15-3-2019 09:03 Anatoliy B
Видео стрелка - это жесть.
Perevozchik
P.M.
15-3-2019 09:04 Perevozchik
"Наши" люди ? с коловратами в бой шли.где 73 ми страничный манифест почитать ?
Санта-Клаус
P.M.
15-3-2019 09:13 Санта-Клаус
И кому лучше сделали, идиоты?
Dodmax
P.M.
15-3-2019 09:22 Dodmax
Будь у нескольких прихожан короткоствол - все могло бы закончится иначе.
Perevozchik
P.M.
15-3-2019 09:24 Perevozchik
m.ren.tv
Будь они в СИЗ , 4 класса были бы шансы жить
Vistavod
P.M.
15-3-2019 09:38 Vistavod
Dodmax:
Будь у нескольких прихожан короткоствол - все могло бы закончится иначе.

В храм со стволом нельзя.

Dodmax
P.M.
15-3-2019 09:43 Dodmax
Судя по видео, таки можно.
Lifecruiser
P.M.
15-3-2019 09:51 Lifecruiser
Так бывает, когда политики не слышат граждан.
Rasmuswolf
P.M.
15-3-2019 10:05 Rasmuswolf
Dodmax:
Судя по видео, таки можно.

Нельзя верующим/прихожанам. А стрелок ни тем, ни другим не являлся

Брович
P.M.
15-3-2019 10:08 Брович
в телеге и видео и текст манифеста.

помимо самого поганого - убийства, есть еще одно, по крайней мере, для меня. когда рвутся, давят, стреляют, режут какие-то бородатые фанатики - это уже типа норма, когда стреляют всякие брейвики это трагедия.

Seytar
P.M.
15-3-2019 10:41 Seytar
для меня. когда рвутся, давят, стреляют, режут какие-то бородатые фанатики - это уже типа норма, когда стреляют всякие брейвики это трагедия.

Ну да. Когда баранов режут во дворе многоквартирного дома - ничего. А как то мы на Пасху решили кагорчиком разговеться на лавочке - чуть в околоток не попали.

Брович
P.M.
15-3-2019 10:44 Брович
йопта.. сука ну как так? посмотрел полное видео. когда оно входило на территорию мечети в экипе и с двумя стволами - его видело несколько человек. почему сразу же не набрали 911? ведь многих спасти еще можно было бы.

бараны пелоткоголовые

andrei1000
P.M.
15-3-2019 10:49 andrei1000
когда оно входило на территорию мечети в экипе и с двумя стволами - его видело несколько человек. почему сразу же не набрали 911? ведь многих спасти еще можно было бы.

Ни кому бы не помогло, только был бы шанс задержать и то малый. Время передачи информации о вооружённом человеке=Времени расстрела.
Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:07 Belohvost

"Всем сочуствующим поясняю как обстоят дела с мюслями в НЗ.
Несколько лет назад их начали туда активно свозить, ибо в Англию уже не лезет, и как я понял отобрали самых охреневших которые даже по меркам куколдического альбиона не оч были, а для страны которая принимает назад игилойдов это уровень.
Они сходу присели на пособия, крутанули на х*ю трудоустройство а где-то год назад заявили что они тут на острове за главных и вообще мы здесь власть.
И да, это были не отдельные индивиды а абсолютное большинство, .
Естественно для жителей НЗ это выглядит как полный п*здец ибо произошло это не как в Европе, постепенно в течении десятилетий, а разом года за три-четыре, с чего они и охренели"
" Ах да, во время массовых казней которые делали ИГИЛ мусульманские общины Новой Зеландии устраивали почти открытые фестивали, на которых открыто радовались убийствам и зверствам боевиков 👍🏻. Что даже с шоком транслировали местные СМИ.
Теперь вот интересно что они будут говорить?"

Текст в кавычках не мой, мнение человека из телеграмма.
дядя Костя
P.M.
15-3-2019 11:20 дядя Костя
За "Веймарской республикой" и "Версалем", всегда следует рано или поздно "Хрустальная ночь" и "Аушвиц", значит нужно не допускать ущемления прав титульных граждан и нарушать естественный ход вещей заселяя на свободные территории толпы диких человеческих существ застрявших в XIV веке, это диалектика...

P.S. В КБГ обсуждения данной темы нет, это показательно...

alex.kzn
P.M.
15-3-2019 11:25 alex.kzn
наказания без вины не бывает (с)
Брович
P.M.
15-3-2019 11:25 Брович
andrei1000:

Ни кому бы не помогло, только был бы шанс задержать и то малый. Время передачи информации о вооружённом человеке=Времени расстрела.

он три раза возвращался в мечеть, добивал. потом на улице убил девушку, потом из машины через лобовое и боковое стрелял.

подлететь после первого захода копы бы успели. 1 есть патрульные, 2 там пробок по ходу его езды вообще не было.

видео всего 17 минут из них примерно 10 стрельбы. думаю, успели бы.

Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:27 Belohvost
Originally posted by дядя Костя:

КБГ


Пардон за оффтоп, а что это?
Брович
P.M.
15-3-2019 11:29 Брович
Originally posted by Belohvost:

мнение человека из телеграмма

еще бы именно офигевших всегда выпиливали. я думаю, что даже здесь на форуме есть люди, чья религия - ислам, но никаких радикальных высеров я здесь не видел.
фанатиков хватает в любой религии.

Брович
P.M.
15-3-2019 11:29 Брович
Belohvost:

Пардон за оффтоп, а что это?

раздел - короткоствол без границ

дядя Костя
P.M.
15-3-2019 11:31 дядя Костя
Belohvost:

Пардон за оффтоп, а что это?

Ветка "Короткоствол без границ"

xgepartx
P.M.
15-3-2019 11:31 xgepartx
Почитаешь тут комментарии и диву даешься.
Тут тебе теракт, но судя по всему тут не сильно то его и осуждают.. . "Ай, ай, ай убийство это не хорошо, но в целом нормально, если стреляют в мечети, ну и стрелок обвешан исконно "Русь-кими" символами".
Ну что ж, как говорится насилие порождает насилие. Купайтесь в кровавых банях. Ведь это "не мы начали". Это же не белая экономика и расовая сегрегация тысячелетиями грабила Африку, вырезала аборигенов В Америке и Австралии. Они как то сами хотели быть рабами, без вариантов на нормальное развитие культуры, ценностей и просто человеческое отношение. Нет вы не виноваты, конечно. Ни кто не виновен. Ну кроме этих людей, которые погибли сегодня. Они то уж точно, каждый достоин расстрела в спину.
Тьфу на вас.
дядя Костя
P.M.
15-3-2019 11:32 дядя Костя
Брович:

еще бы именно офигевших всегда выпиливали. я думаю, что даже здесь на форуме есть люди, чья религия - ислам, но никаких радикальных высеров я здесь не видел.
фанатиков хватает в любой религии.

Мы уже наступали на эти грабли, Будёновск, Дубровка, Беслан вот результат...

Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:37 Belohvost
Originally posted by дядя Костя:

Ветка "Короткоствол без границ"


Спасибо.
дядя Костя
P.M.
15-3-2019 11:39 дядя Костя
xgepartx:
Почитаешь тут комментарии и диву даешься.
Тут тебе теракт, но судя по всему тут не сильно то его и осуждают.. . "Ай, ай, ай убийство это не хорошо, но в целом нормально, если стреляют в мечети, ну и стрелок обвешан исконно "Русь-кими" символами".
Ну что ж, как говорится насилие порождает насилие. Купайтесь в кровавых банях. Ведь это "не мы начали". Это же не белая экономика и расовая сегрегация тысячелетиями грабила Африку, вырезала аборигенов В Америке и Австралии. Они как то сами хотели быть рабами, без вариантов на нормальное развитие культуры, ценностей и просто человеческое отношение. Нет вы не виноваты, конечно. Ни кто не виновен. Ну кроме этих людей, которые погибли сегодня. Они то уж точно, каждый достоин расстрела в спину.
Тьфу на вас.

В 1992 году Вам было 5 лет, очень легко обвинять из розового детства, из безопасного существования которое обеспечили причём ценой своей жизни и здоровья военнослужащие и сотрудники силовых структур, которые видели всё это воочию, люди имеют право на ненависть и не один закон не может запретить людям думать.

Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:41 Belohvost
Originally posted by Брович:

я думаю, что даже здесь на форуме есть люди, чья религия - ислам, но никаких радикальных высеров я здесь не видел.
фанатиков хватает в любой религии


Если я все верно прочитал, то в посте 25 нам обещают кровавую баню.
diamond_d
P.M.
15-3-2019 11:43 diamond_d
удалено модератором
Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:45 Belohvost
Ну и да, фанатики могут быть где угодно. Но теракты совершают в последнее время представители весьма определённой религии.
Брович
P.M.
15-3-2019 11:45 Брович
Originally posted by Belohvost:

Если я все верно прочитал, то в посте 25 нам обещают кровавую баню.


не совсем так. человек пишет о том, что убийство людей вне религии. то что радоваться этому не есть гут.
Belohvost
P.M.
15-3-2019 11:51 Belohvost
Originally posted by xgepartx:
Это же не белая экономика и расовая сегрегация тысячелетиями грабила Африку, вырезала аборигенов В Америке и Австралии.


Либераст, остановись. Плоды леволиберальной политики мы наблюдаем в заглавном посте этой темы.
xgepartx
P.M.
15-3-2019 11:53 xgepartx
дядя Костя:

В 1992 году Вам было 5 лет, очень легко обвинять из розового детства, из безопасного существования которое обеспечили причём ценой своей жизни и здоровья военнослужащие и сотрудники силовых структур, которые видели всё это воочию, люди имеют право на ненависть и не один закон не может запретить людям думать.


и дальше что? ну 5 лет и? критическое мышление как-то от этого должно резко отказать? или у меня память по вашему короткая? я прекрасно помню и репортажи из Чечни, и пылающий Белый Дом. А это как то отменяет вековую экспансию России на Кавказ?
Поймите меня правильно, я не топлю ни за правых, ни за левых, ни за геев, ни за гомофобов. Я против того, чтобы люди удивлялись что их собака их укусила, после того как ее с щенячества бьют палкой. Белые христиане, которых тут называют "обычными людьми", тысячелетиями воспитывали ненависть в у "остальных". Пожинайте плоды. Мне кажется глупым ожидать какого-то взаимопонимая между теми кто резал во имя Христа, собираясь на Крестовые Походы и теми кто режет сейчас во имя Аллаха, собираясь на свою священную войну. Так чем вы\они лучше то?
Фанатики и радикалы - это отдельная категория поехавших. Беда в том, что их действия не ограничиваются нанесением вреда себе подобных.
В общем, не нужно меня учить жизни, на том основании что я чего-то там не повидал своими глазами. Интернет позволяет ознакомится с пропущенными моментами.
perstkov
P.M.
15-3-2019 11:58 perstkov
А виновата как всегда окажется полуавтоматическая винтовка, сама пришла, сама стреляла, сама снимала .... .
Rattlin
P.M.
15-3-2019 12:01 Rattlin
... во имя Христа...

... во имя Аллаха...

Во всех случаях - все "из-за бабок"(с)
... Интернет позволяет ознакомится с пропущенными моментами.

И на заборах надписи разные есть...
Фанатики и радикалы - это отдельная категория поехавших.

Про что и речь то!
дядя Костя
P.M.
15-3-2019 12:01 дядя Костя
xgepartx:

и дальше что? ну 5 лет и? критическое мышление как-то от этого должно резко отказать? или у меня память по вашему короткая? я прекрасно помню и репортажи из Чечни, и пылающий Белый Дом. А это как то отменяет вековую экспансию России на Кавказ?
Поймите меня правильно, я не топлю ни за правых, ни за левых, ни за геев, ни за гомофобов. Я против того, чтобы люди удивлялись что их собака их укусила, после того как ее с щенячества бьют палкой. Белые христиане, которых тут называют "обычными людьми", тысячелетиями воспитывали ненависть в у "остальных". Пожинайте плоды. Мне кажется глупым ожидать какого-то взаимопонимая между теми кто резал во имя Христа, собираясь на Крестовые Походы и теми кто режет сейчас во имя Аллаха, собираясь на свою священную войну. Так чем вы\они лучше то?
Фанатики и радикалы - это отдельная категория поехавших. Беда в том, что их действия не ограничиваются нанесением вреда себе подобных.
В общем, не нужно меня учить жизни, на том основании что я чего-то там не повидал своими глазами. Интернет позволяет ознакомится с пропущенными моментами.

Слишком однобоко смотрите со своей либеральной колокольни, как бы Вам не хотелось будет так, это диалектика, я уже это писал, на действие будет противодействие, это Вы оскорбляете сообщество требуя любить чуркобесов, я их не люблю это моё право, это право любого человека, Вы их любите, Ваше право. Учить врага глупо, и бесполезно. и не нужно нас учить жизни, мы её прожили не по интернету.. .

Торус!
P.M.
15-3-2019 12:03 Торус!
Посмотрел, скачал.
Рассуждения придержу, потому что 282.

Но одно нестандартное имеется.
Это не убийство, это война.
И кто в этой войне прав - отдельный вопрос.

Originally posted by Брович:

убил девушку


(если я правильно понял, девушка была из тех же)

Теперь о женщинах и детях.
Отвлеченный фантастический пример.
Предположим, имеется некий небольшой этнос, веками промышляющий на караванном пути.
Народный промысел, так сказать.
Грабют корованы, с того и живут поколениями.
И вот однажды тем, кого грабили, это надоело, они собрались, поехали и убили всех нах.
Всех, включая стариков, женщин и детей.
Да как можно, это ж геноцыд!!! - скажет гуманист.
Ачотакова? - ответит его оппонент.
Старики - это те, кто научил своих детей грабить и убивать.
Женщины - это те, кто любит и хвалит грабителей и убийц за их подвиги.
Дети - это те, кого учат грабить и убивать с младых ногтей.
Продолжать не буду, ибо.

Belohvost
P.M.
15-3-2019 12:06 Belohvost
Originally posted by xgepartx:

Я против того, чтобы люди удивлялись что их собака их укусила, после того как ее с щенячества бьют палкой.


Если собака кусает хозяина, такую собаку надо либо бить до тех пор, пока не присмиреет, либо, что лучше, убить.
Разумеется, предложение выше касается исключительно взбесившихся собак. 282 я очень уважаю.
Vistavod
P.M.
15-3-2019 12:06 Vistavod
дядя Костя:

В 1992 году Вам было 5 лет, очень легко обвинять из розового детства, из безопасного существования которое обеспечили причём ценой своей жизни и здоровья военнослужащие и сотрудники силовых структур, которые видели всё это воочию, люди имеют право на ненависть и не один закон не может запретить людям думать.

Я не буду постить сюда длинную простыню. Желающие могут пройтись по ссылке и почитать Киплинга.
smilga.livejournal.com

Напомню, что нет данных о том, что конкретные убитые были членами либо сторонниками определенных организаций.
Зато теперь сторонники определенных организаций получили жирнющий повод для ответки, и значительное количество добровольцев в свои ряды. Нормально, чо. Зато они имеют право на лютую ненависть к христианам, например.

дядя Костя
P.M.
15-3-2019 12:06 дядя Костя
Rattlin:

Про что и речь то!

Про интернет, специально копнул и нашёл две страницы с правдивыми описаниями событий в ЧР в 1992-1994 годы, зато страниц о притеснениях чеченских гомосеков, фейковых пытках и убийствах путём заливания бетоном масса.. .


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новая Зеландия ( 1 )