Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Юмор в Москве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юмор в Москве

Seytar
P.M.
17-1-2019 10:35 Seytar
Следствие в Москве отказывается расследовать расстрел кавказца из ружья посреди бела дня. Подобные случаи правовой дискриминации выходцев с Кавказа по стране якобы происходят все чаще.

Новый случай правовой дискриминации московскими следственными органами выходца с Кавказа касается циничного расстрела среди бела дня дагестанца Мурада Мамедова его соседом Александром Шамановым.

Еврейские центры "Сова" Верховского и МБПЧ Брода уже готовятся вопить о разгуле страшного русского фашизма.

Следственные органы не расследуют это дело и всячески пытаются отвести вину от Шаманова. О событиях того злополучного дня нашей редакции рассказывает сам потерпевший Мурад Мамедов:

"Мы с товарищем проживаем на проспекте Вернадского, 63, 14 этаж, кв. 99. Занимаемся внутренней отделкой квартир. 6 ноября находились на рабочем месте. К полудню, а если точнее, то уже в 12:15 я находился в дальней комнате, занимался потолком на строительных козлах.

В квартире находилось еще два человека. Один делал ремонт в ванной комнате. Другой, Александр Моисеев, ремонтировал трубы в санузле. В 12:15 раздался сильный хлопок. Мы сначала подумали, что это неполадки с электричеством.

После этого хлопка я почувствовал, как будто меня выкинуло с козла и резкую боль в правой ноге. Оказывается, в меня из ружья стрелял сосед Шаманов, вошедший в квартиру. Потом я слышу, как стрелявший перезарядил ружье и голоса других соседей, пытающихся успокоить его. Сосед успокоил его и вывел.

После вызвали скорую помощь и наряд полиции. Они его задержали, мне оказали медицинскую помощь и госпитализировали в 31 больницу. После нас с товарищем привезли в райотдел, чтобы написали заявление. С нас взяли объяснение, мы ушли.

С 6 по 23 ноября сотрудники полиции ничего не предпринимали. Более того, они вызвали в райотдел на допрос моего товарища и соседа Александра. Признали потерпевшим товарища, а меня не вызывали до 28 ноября.

Почему сосед с ружьем спустился в тот вечер к нам, мы не знаем. За две недели до происшествия поздним вечером услышали стук в дверь. Посмотрел в глазок, как оказалось, там был Шаманов, бил ногой по двери.

Я открыл дверь, спросил, зачем вы это делаете. Попросил войти в квартиру, чтобы объяснить, что так делать нельзя. Он зашел с таким вызовом, что мы нелегалы и гастарбайтеры, полицию вызову, мол, шумите.

Согласно московскому рабочему графику мы работали с 9 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, в остальное время и в воскресенье не работали. Когда он пришел, я ему показал паспорт, что мы граждане России и объяснил все. Он постоял, развернулся и ушел. Конфликта не было.

В райотделе мы объясняли дознавателю, что этот человек с умыслом зарядил ружье дома, спустился к нам. У нас дверь была закрыта на щелчок. Он открыл дверь, зашел, закрыл за собой дверь, прошел в комнату по коридору, выстрелил.

Были с его стороны крики «Понаехали», «Спать не даете», «Я вас всех убью» и другие крики. «Спать не даете» - это в 12 часов дня. Он также перезарядил оружие, направил моему товарищу в лицо. А после вышел.

Когда мы объясняли это, дознаватель говорил, что прокуратура не пропустит. Но 28 ноября она призналась, что по указанию руководства возбудили 119 статью. Шаманов признается в том, что стрелял в меня, но говорит, что это случайно, споткнулся. Однако с дверного прохода не видно, где я находился.

Все сфабриковали, чтобы выгородить Шаманова. Он с первого дня находится у себя дома. У нас две жалобы готовы на имя прокурора Никулинского района и начальника полиции. Я сказал, что я не согласен и прошу переквалифицировать дело. Мы ожидаем суда, чтобы заявить об этом.

Проникновение на чужую территорию, тем более с оружием, это одна статья, умышленное причинение вреда, это другая статья, скрыл улики, это еще одна статья, оделся, пытался скрыться по лестницам с 14 этажа, а не спустился по лифту, полиция поймала, это ещё статья.

Угроза жизни другу и покушение на меня. Дела обстоят так, как я и рассказал, но в деле нет ничего. Во мне дырка была в 9 см глубины и 4 шва, больше месяца лежал. Как может быть 119 статья?"

----

Из чего Шаманов стрелял, мне интересно. Из 12к там бы не дырка была, а ноги бы не было.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
17-1-2019 10:50 ЗЛОЙ СОБАК
Seytar:

Из чего Шаманов стрелял, мне интересно. Из 12к там бы не дырка была, а ноги бы не было.

пневма?

Дядюшка Ух
P.M.
17-1-2019 10:57 Дядюшка Ух
Есть стойкое ощущение, что «занимающиеся внутренней отделкой» попросту довели соседей до белого каления своим трудолюбием, а на звонки и стук в дверь не отвечали. Увы, ремонт в многоквартирных домах - тема похлеще собакосрача!
Dodmax
P.M.
17-1-2019 12:17 Dodmax
Дядюшка Ух:
ЕУвы, ремонт в многоквартирных домах - тема похлеще собакосрача!

Все эти проблемы от бездействия власти.

kirn11
P.M.
17-1-2019 12:21 kirn11
Originally posted by Dodmax:

Все эти проблемы от бездействия власти


Какого? Интересно.
Hrafn
P.M.
17-1-2019 12:21 Hrafn
Originally posted by Seytar:

К полудню, а если точнее, то уже в 12:15 я находился в дальней комнате, занимался потолком на строительных козлах.


Originally posted by Seytar:

Почему сосед с ружьем спустился в тот вечер к нам, мы не знаем.


Originally posted by Seytar:

Были с его стороны крики 'Понаехали', 'Спать не даете', 'Я вас всех убью' и другие крики. 'Спать не даете' - это в 12 часов дня.


Не пойму,когда происшествие то было?

------
Крепко держу!

Dodmax
P.M.
17-1-2019 12:42 Dodmax
kirn11:

Какого? Интересно.

Исполнительная своевременно не реагирует на вызовы и не пресекает деятельность нарушителей. А законодательная делает такие кривые законы, которые не решают проблему.

kirn11
P.M.
17-1-2019 13:22 kirn11
Originally posted by Dodmax:

Исполнительная своевременно не реагирует на вызовы и не пресекает деятельность нарушителей. А законодательная делает такие кривые законы, которые не решают проблему


А Вы попробуйте ширее (в смысле ширше) на эту проблему взглянуть. А что есть квартира вообще. Это вещь? Или нет. Это недвижимая вещь? Ведь вещь имеет внешние границы. Когда вот ты рядом вне вещи и можешь эти границы физически ощутить. Или все же вещь - это дом, а квартира - это лишь доля в нем? И что такое право собственности на квартиру. Право на вещь или право на долю? И даже внутри квартиры кто имеет право на стену?
тут вопрос не только в шуме, но и в обслуживании ЖКХ. Ну это по мелочи. А более глобально? Вот вся приватизация квартир. "Мы пытаемся воспитать класс собственников" (с) . Не помните? А какие организационные и технические проблемы сейчас повыплыли? С непонятной перспективой решения.
А ведь это касается 90 процентов населения страны. За исключением ИЖС.
Да. И еще. Почему есть аренда дома или машины, например. и наем квартиры? И корректен ли договор АРЕНДЫ помещения? Хотя и предусмотренный в ГК.
Vistavod
P.M.
17-1-2019 13:25 Vistavod
Увы, ремонт в многоквартирных домах - тема похлеще собакосрача!

Он ведь рано или поздно кончается. Надо мной сосед делал штрабы для монтажа теплого пола. Перфоратором. После 20-00 и до упора. Он днем работает на работе, а вечером у него ремонт. Я раз поднялся высказал. Два. Он дядька незлобный, типа хорошо, больше не буду. И опять. Я позлился, а потом думаю: ну не вечно же он будет штрабить. Через пол года он ремонт закончил. Здороваемся за руку.

довели соседей до белого каления

Думаю, все проще. Этот Шаманов того, куку на почве ксенофобии и кухонного национализма.
Vistavod
P.M.
17-1-2019 13:26 Vistavod
ЗЛОЙ СОБАК:

пневма?

Мог резиной из 12к бахнуть. Я в продаже видал такие патроны.
Это кстати может быть причиной того, что следствие морозится. В лучшем случае ЛВЗ, а то и того меньше.
Вот если-бы пулей Блондо стрельнул - там бы уже давно стрелок в СИЗО сидел в тишине и спокойствии.

APTEMOB
P.M.
17-1-2019 13:45 APTEMOB
Originally posted by Seytar:

открыл дверь, спросил, зачем вы это делаете. Попросил войти в квартиру, чтобы объяснить, что так делать нельзя


напомнило:
"Послушай друг, неужели ты не замечаешь, что твоему боевому товарищу за шиворот падают капли раскалённого олова?"
Dodmax
P.M.
17-1-2019 14:27 Dodmax
kirn11:

А Вы попробуйте ширее (в смысле ширше) на эту проблему взглянуть.

Куда еще шире? Я и так ни о чем конкретном не сказал.

Seytar
P.M.
17-1-2019 15:02 Seytar
"Послушай друг, неужели ты не замечаешь, что твоему боевому товарищу за шиворот падают капли раскалённого олова?"

Типа того. Тема вообще вся из юмора. Поэтому и заголовок такой.

Один стреляет из ружья черте-чем и.. . никуда не попадает.
Другой - якобы получил на 9 см ранение и 4 шва и уже сразу бегает.

А уж эта вежливость )))

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
17-1-2019 15:04 ЗЛОЙ СОБАК
Vistavod:
Мог резиной из 12к бахнуть.

12к в замкнутом помещении не может восприниматься как хлопок, это будет лютый пипец, от одного хлопка по ушам с козлов свалишься
да и стрелявшему по ушам прилетит мама не горюй
kirn11
P.M.
17-1-2019 15:14 kirn11
Originally posted by Vistavod:

Этот Шаманов того, куку на почве ксенофобии и кухонного национализма.


"В жопу раненый джигит... " Причем пневмой.
APTEMOB
P.M.
17-1-2019 15:59 APTEMOB
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

12к в замкнутом помещении не может восприниматься как хлопок,


если резиной и патрон магазинный, может будет именно хлопок. там навеска пороха-тьфу, полуавтомат даже не пытается перезарядиться+порох не весь может прогореть. я когда картечью стрелял травматической, много пороха оставалось в стволох, а часть вылетала
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 16:27 ASDER_K
Originally posted by Vistavod:

Этот Шаманов того, куку на почве ксенофобии и кухонного национализма.


что совсем не исключает всего спектра вероятных нарушений джигитов при проведении ремонтных работ.
Vistavod
P.M.
17-1-2019 16:45 Vistavod
ЗЛОЙ СОБАК:

12к в замкнутом помещении не может восприниматься как хлопок, это будет лютый пипец, от одного хлопка по ушам с козлов свалишься
да и стрелявшему по ушам прилетит мама не горюй

Я как то бахал в помещении из АК. Впечатлило даже в наушниках. Там-же бахали из СВД. Впечатлило еще сильнее. А драматический патрон слабо бахает. Что-то типа сигнального. Я стрелял ими (сигнальными) из ружья. Легкий хлопок.

Трофель
P.M.
17-1-2019 16:52 Трофель
пытался скрыться по лестницам с 14 этажа, а не спустился по лифту.. это ещё статья.

оой
Vistavod
P.M.
17-1-2019 17:03 Vistavod
что совсем не исключает всего спектра вероятных нарушений

конечно. Я же говорю - ремонт он такой. Шумный бывает.
ASDER_K
P.M.
17-1-2019 17:20 ASDER_K
Originally posted by Vistavod:

Шумный бывает.


немало от исполнителя зависит.
нанимал тут человека - он как условие работы сказал - сверлю принципиально только в разрешенное время.
уломал его на работу в выхи только потому, что во всем доме было заселено на тот момент только 2 квартиры - и вторая - этажей на 10 выше ))
DP78
P.M.
17-1-2019 20:40 DP78
Seytar:


Другой - якобы получил на 9 см ранение и 4 шва и уже сразу бегает.

"Во мне дырка была в 9 см глубины и 4 шва, больше месяца лежал. Как может быть 119 статья?"

Не так уж и сразу.

DP78
P.M.
17-1-2019 20:49 DP78
Vistavod:Он дядька незлобный, типа хорошо, больше не буду. И опять. Я позлился, а потом думаю: ну не вечно же он будет штрабить. Через пол года он ремонт закончил. Здороваемся за руку.
[/B]

Хороший дядъка :незлобный ,соседей уважает и слово держит .С таким точно за руку здороваться нужно.

Vistavod
P.M.
17-1-2019 21:33 Vistavod
сверлю принципиально только в разрешенное время

Правильно! Зачем ему геморрой с полицией, выяснение отношений с соседями и т.д.
Coolaz
P.M.
17-1-2019 23:53 Coolaz
Originally posted by Vistavod:

Правильно! Зачем ему геморрой с полицией, выяснение отношений с соседями и т.д.

Наш подъезд пошёл дальше - перед долбёжкой пишем в чат подъезда в Whatsapp, получаем добро от родителей малых детей.

Coolaz
P.M.
17-1-2019 23:55 Coolaz
Originally posted by Seytar:

этот человек с умыслом зарядил ружье дома, спустился к нам.


Originally posted by Seytar:

Были с его стороны крики «Понаехали», «Спать не даете», «Я вас всех убью» и другие крики.

Просмотреть бы как они с земляками этот текст сочиняли.

Sobaka1970
P.M.
19-1-2019 06:22 Sobaka1970
Где-то они врут. Я кавказцев-ремонтников квартир не видел.
Hrafn
P.M.
19-1-2019 13:04 Hrafn
Originally posted by Sobaka1970:

Я кавказцев-ремонтников квартир не видел.


Может типа бригадир.У нас в городке есть "бригада ух".Берутся за всё ремонт,мусор вывезти,могилу копать,строить,сруб срубить и т.п. Главные там трое чеченцев,они договариваются,деньги берут,а уж если надо то в помощь других подпрягают.Но делают всё на совесть.

------
Крепко держу!

Старлей
P.M.
19-1-2019 21:06 Старлей
Vistavod:
Он ведь рано или поздно кончается.

у нас один идиот живущий этажом выше с утра и до вечера сверлил на протяжении СЕМИ ЛЕТ .. .

tarahtelka
P.M.
19-1-2019 21:49 tarahtelka
Seytar:
. К полудню, а если точнее, то уже в 12:15 я находился в дальней комнате, занимался потолком на строительных козлах.

В квартире находилось еще два человека. Один делал ремонт в ванной комнате. Другой, Александр Моисеев, ремонтировал трубы в санузле. В 12:15 раздался сильный хлопок. Мы сначала подумали, что это неполадки с электричеством.

.


приходишь к ним, а эти дятлы (кто долбит/свелит/стучит в не положенное время) говорят, что на часы не посмотрели.. . а тут прям на часы смотрят , обеда ждут .
.
трубы ремонтировать - шум по стояку.
.
9см глубина - упитанный дядя

kirn11
P.M.
19-1-2019 23:10 kirn11
Originally posted by Sobaka1970:

Я кавказцев-ремонтников квартир не видел.


У меня бригада армян дачу достраивала. Правда, под моим надзором и с моими указаниями. Но очень качественно все сделали. Вот и хотел б докопаться, но не к чему.
ASDER_K
P.M.
21-1-2019 15:13 ASDER_K
Originally posted by Sobaka1970:

Где-то они врут. Я кавказцев-ремонтников квартир не видел.


много раз видел армян
один раз у меня работал ассириец. внешне и по акценту от нашего северного кавказа не отличается.

но не такой борзый.

>