Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чита. Неизвестный убил охранника ножом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чита. Неизвестный убил охранника ножом

дезерт игл
P.M.
7-12-2018 11:43 дезерт игл
quote:
Поэтому и нужна хотя бы суровая адм ответственность

(Зевая) Вам там в паралельной Вселенной как? Нормально?
TIR
P.M.
7-12-2018 11:54 TIR
Originally posted by SLR:

за ношение любого режущего и острого опасного предмета, без изучения вопроса ХО или хозбыт. Опасный колюще-режущий предмет и этого достаточно.


Что я слышу от завсегдатая ганзы. Надеюсь это стёб?
Originally posted by SLR:

административная ответственность сделает такому нарушителю принудительное попадание в полицию, и это будет один из худших дней в его жизни.


Лооол.
Originally posted by SLR:

в 2004 фактически легализовало ношение и перевозку любого ХО? Они чего ожидали то?


У меня в городе пару лет тому человека зарезали в подъезде одним ударом. Без всякой причины. Просто с бодуна у человека (человека?) шиза пошла.
Умер через минуту, если не быстрее.

Чем ваш запрет на ХО помог бы? Вы вообще с Марса или с Земли?
Основная масса убийств - кухонный нож. Если его не будет - найдут другое оржуие. Шило, заточка, камень, палка. В конце-концов загрызут!

Зубы ещё запретить не желаете?

TIR
P.M.
7-12-2018 12:11 TIR
Originally posted by SLR:

Родственникам им совершенно никак что будет с супостатом.


Это в теории, на диване.
Я посмотрел бы на вас как вы волосы на голове рвать станете когда урке за убийство любимого человека дадут пару лет, которые ему вообще как поход за пивом.
И что тогда будете делать? О вероятностях рассуждать? Или рыдать в подушку тихо?
Так вероятности от того и повышаются, что нет ответственности никакой, а многие терпилы превращены в коспомолитов и педерастов, не способных отомстить за своих родных. В этом плане полиция, возможно, даже помогает бандитам, парализуя ответные действия нормальных граждан и помещая бандита под защиту и на бесплатное питание.
Originally posted by SLR:

Психически нормального жителя интересует максимальная минимизация вероятности, что у агрессивного урода может оказаться колюще-режущее


Вы не в ту сторону думаете. Любая бутылка это без 5 секунд колюще-режущее.
Проблема именно в агрессивных уродах, а не камнях или палках. И охранники тоже не лапочки, не исключаю что своим регулярным хамством и свинским поведением помогли раскрыться шизе этого урки в полной мере.

С вашей же логикой оружие вообще зло! Его надо тотально запретить.
И это говорит ветеран ганзы?

TIR
P.M.
7-12-2018 12:13 TIR
Originally posted by SLR:

Но вариант, что пусть убьют в сто раз вероятнее, но лишь бы соседу топор возить удобно было, при любом раскладе меня не устраивает.


Ещё раз. Что за АХИНЕЯ??

Вероятность того, что вас пришью в 1000 раз выше, когда бандиты точно знают что любые предметы способные нанести вред их здоровью запрещены.

Куда безопаснее находиться в кинотеатре, где на входе написано "вход без оружия воспрещен!", чем в том где написано обратное. По-моему это даже идиоту ясно.

SLR
P.M.
7-12-2018 12:15 SLR
Originally posted by TIR:

Основная масса убийств - кухонный нож. Если его не будет - найдут другое оржуие.


Вы часто бываете на таких синеботовских кухнях где машут кухонными ножами? А если избегаете таких мест, то зачем приводите пример из не нашей жизни.

Нормальному человеку, приходится сталкиваться с другими опасностями. И там орудуют не алкороботы с кухонниками, а агрессивные подонки скрытно носящие совсем другие острые предметы. У меня как и у вас есть легкий выбор не ходить в притоны, но мы не можем избежать поездки в транспорте, походов в магазины и пр. Но у нас ловят кого угодно, за всякую безобидную ерунду вроде закладок и прочее. А тех кто взял в общественное место острый предмет почему то ловить не хотят.

TIR
P.M.
7-12-2018 12:21 TIR
Originally posted by SLR:

Вы часто бываете на таких синеботовских кухнях где машут кухонными ножами?


Каких кухнях?
Мистер с Марса, у меня в соседнем доме человека зарезали без причин вообще, как раз синеботы вышедшие из такой кухни. В собственном подъезде. Одним ударом.
Он понять даже ничего не смог.
Originally posted by SLR:

Нормальному человеку, приходится сталкиваться с другими опасностями


С какими же? Фантазиями из головы про охотничьи ножи?
Originally posted by SLR:

агрессивные подонки скрытно носящие совсем другие острые предметы


Поверьте, вам будет без разницы закололи вас холодняком и ржавым кухонником. Не пишите ерунду.
Originally posted by SLR:

есть легкий выбор не ходить в притоны


Охранник с видео пришёл в притон? Или на работу?
Originally posted by SLR:

мы не можем избежать поездки в транспорте, походов в магазины и пр


Туда кухонник ну никак не пронести, да?

Вы о чём вообще? По-моему вы запутались.

Originally posted by SLR:

А тех кто взял в общественное место острый предмет почему то ловить не хотят.


Я специально пронёс через рамки на праздник пару ножей и ГБ.
Потому что тот кто идёт в общественное место без оружия это лох. Факт!

И кстати, что вам дадут ваши запреты? Я и дальше буду ходить с ножами и колюще режущими, плюя на любые законы. Куда хочу и когда хочу.
Вы этими запретами только себя разоружите, но не меня.

Вот и думайте.

дезерт игл
P.M.
7-12-2018 12:24 дезерт игл
агрессивные подонки

Вот их и надо запретить
jacker2000
P.M.
7-12-2018 12:28 jacker2000
Lexa72rus:
А из магазина кухонный ножик спецсвязью доставлять? В какой срок регистрировать в органах, приобретенный "опасный колюще-режущий предмет"? Медкомиссия, обучение требуется? Госпошлина еще.. .
А отвертку в авто возить тоже нельзя, или по спецразрешению?

а оно и нинадо... я хлеб всё еще веревкой режу и на зиму печку разбираю.. так по дровам дешевле получается.. А вот давеча Инстограм провели .. посмотрел я навсё это дело и думаю.... пусть они там в своей МАскве содомию разводють!

TIR
P.M.
7-12-2018 12:33 TIR
Originally posted by дезерт игл:

Вот их и надо запретить


Ещё бедность запретить нужно. Странно что не додумались. Сразу все богатые станут.
Vistavod
P.M.
7-12-2018 12:34 Vistavod
дезерт игл:
Так че, где теперь те,кто кричали что то типа
"Да твой нож отберут и тебя им зарежут?" или "да ножом нельзя отбиться"?

Прошу прощения. Я не разглядел. Где в видео отбивание с ножом или там, самооборона?

SLR
P.M.
7-12-2018 12:35 SLR
Originally posted by TIR:

И кстати, что вам дадут ваши запреты? Я и дальше буду ходить с ножами и колюще режущими, плюя на любые законы. Куда хочу и когда хочу.
Вы этими запретами только себя разоружите, но не меня.

А чего с ружьишком нелегальным не пойдете, А? Это же не страшно, на гильотину за это не поведут. Так всего лишь пару суток унижений в компании бродяг в не очень чистом помещении. Хорошо бы и острые предметы туда же приравняли. Чтобы увидел нарушителя и завить на него куда следует. Пусть проверяют на причастность к нападениям.

Lexa72rus
P.M.
7-12-2018 12:37 Lexa72rus
Originally posted by SLR:

Но у нас ловят кого угодно, за всякую безобидную ерунду вроде закладок и прочее.


Даешь наркоманИю в массы! Долой бытовые колюще-режущие предметы!!!
В какие только заведения интернет не проводят.. .
DP78
P.M.
7-12-2018 12:44 DP78
SLR:

Но у нас ловят кого угодно, за всякую безобидную ерунду вроде закладок и прочее. А тех кто взял в общественное место острый предмет почему то ловить не хотят.

Это явный стёб и троллинг, либо последствия "безобидной закладки."
Vistavod
P.M.
7-12-2018 12:45 Vistavod
В идеале должно быть так сделано, чтобы у убийцы в руке не было ничего тверже собственного члена, и он со злости максимум мог по стенке кулаком врезать.

Вы опять оседлали и пришпорили любимого коня. Ну вот запретят ножи, будут носить отвертки. Или по вашему носить отвертку запрещено? Стамеску?

Я, разделяя вашу озабоченность, предлагаю во первых: ввести смертную казнь, во вторых: считать убийство при помощи находящегося при себе ХО либо предмета его заменяющего (отвертка, стамеска, топор и т.д.) совершенным при отягчающих обстоятельствах, что автоматически означает СК для убийцы.

TIR
P.M.
7-12-2018 12:46 TIR
Originally posted by SLR:

А чего с ружьишком нелегальным не пойдете, А?


Зачем нелегальным если есть легальное?
Неудобно носить, неудобно применять.

Тогда уж лучше КС.

Originally posted by SLR:

всего лишь пару суток унижений в компании бродяг в не очень чистом помещении


Те, кому вы пытаетесь запретить носить заточки и ножики оттуда не вылазят. С этих суток. И поверьте им там вполне нормально.
Originally posted by SLR:

Хорошо бы и острые предметы туда же приравняли. Чтобы увидел нарушителя и завить на него куда следует. Пусть проверяют на причастность к нападениям.


Боюсь что такой тупой закон будет компенсирован его неисполнением. Никто не закроет в камеру женщину за ножницы или косметичку, а мужика за строительный инструмент или крепежные элементы.

Острые предметы (как и острые темы) часть нашей жизни. Равно как и предметы ударно-дробящего действия, огнеопасные и взрывоопасные, токсичные предметы и т.д.

Политика запретительства это вид шизофрении. Любой психиатр скажет.
Все об этом знают - вы просто троллите.

Спасибо хоть половой орган носить не запретили. Им насилуют!

п.максим
P.M.
7-12-2018 15:17 п.максим
Originally posted by TIR:

Никто не закроет в камеру женщину за ножницы или косметичку, а мужика за строительный инструмент или крепежные элементы.

Острые предметы (как и острые темы) часть нашей жизни. Равно как и предметы ударно-дробящего действия, огнеопасные и взрывоопасные, токсичные предметы и т.д.


+ много, любой хозмаг это кладезь разнообразных предметов двойного назначения.
Иоган Вайс
P.M.
7-12-2018 16:21 Иоган Вайс
Дикая история.Пример того,что,каким бы ножевым единоборцем, ты не был,жертва была обречена.Всегда поражают подобные истории,заведомой беззащитностью жертвы,в смысле неадекватности и внезапности,нападающего.
На верное все дело в разности психики,один не адекват,со всеми вытекающими,другой нормальный человек,которому и в голову не когда не прейдет подобный сценарий,максимум на что жертва рассчитывала,это словесная перепалка.Возможно нападавший из ветеранов "ауе",с больной психикой.. .
TIR
P.M.
7-12-2018 17:51 TIR
Originally posted by Иоган Вайс:

нападавший из ветеранов "ауе"


Нету никакого "ауе", забудьте про эту мульку.
Есть уголовные понятия. И никакие "ауе" в них не существуют в принципе.
FlankerNG
P.M.
7-12-2018 18:08 FlankerNG
Originally posted by yeks:

А законы - они цели мести не имеют. Родственники могут в гражданском порядке компенсации отсудить.

Не самый плохой вариант, но какая обычно компенсация за убитого? 1-3млн рублей. Да как еще их получить с преступника? Собственности нет, работы нет, сам ушел срок мотать. Вот если бы к невозможности выплаты компенсации к уголовному сроку приплюсовывались принудительные работы на лесоповале, пока долг не отработает. Все бы выглядело не так уныло.
Да и в законах хоть какое-то понятие о социальной справедливости должно быть. 6 лет за убийство - только поощряют на такие преступления.

FlankerNG
P.M.
7-12-2018 18:11 FlankerNG
Originally posted by SLR:

Родственникам им совершенно никак что будет с супостатом.

Ну обычно бывает наоборот. Родственники пытаются добиться наказания посуровее, и сильно недовольны мягкими приговорами.

yeks
P.M.
8-12-2018 12:16 yeks
TIR:

У вас родственники есть?
Сколько вы возьмёте за каждого?

Я их живых не продаю.
Но если кто-то из них погибнет, то чем больше, тем лучше. А жрущий за мои налоги баланду убийца меня абсолютно не радует.

TIR
P.M.
8-12-2018 12:38 TIR
Originally posted by yeks:

Я их живых не продаю.


Ну можно же и поторговаться.. . Тем более что покупать у вас убийца их будет мертвыми. Допустим захочет поразвлечься сыночек богатого папули. Для него бросить вам подачку в 200 тыщ не проблема совсем. Он за вечер в рестике столько тратит.
А матерый урка или днище общества вам вообще ничего и никогда не отдаст, как тут верно подметили. Освободится и след его простынет. Ну разве что пару открыток с зоны пришлёт. На память. Зарплата на зоне огромная. Аж целый доллар в месяц.
Originally posted by yeks:

А жрущий за мои налоги баланду убийца меня абсолютно не радует


Т.е. вы берёте деньги (побольше!) и на наказании не настаиваете.

Такой как вы и сам за деньги родственников прикончит.

Originally posted by FlankerNG:

но какая обычно компенсация за убитого? 1-3млн рублей.


Ага.. 100 тыщ не хотите? Недавно в новостях именно такая компенсация и была назначена. И убийство признали по неосторожности, т.е. наказания не было (один охотник типа случайно пристрелил другого, были знакомы).
yeks
P.M.
8-12-2018 12:45 yeks
TIR:

Такой как вы и сам за деньги родственников прикончит.

Я ни одного живого существа крупнее таракана за свою жизнь не прикончил. Так что ваши подозрения не обоснованы.

TIR
P.M.
8-12-2018 12:49 TIR
Originally posted by FlankerNG:

Ну обычно бывает наоборот. Родственники пытаются добиться наказания посуровее, и сильно недовольны мягкими приговорами.


Да он троллит, это же ясно. За родственников берется кровь, а не деньги, если закон бездействует. А в РФ он уже бездействует. 5 лет это защита, а не наказание. Да и что будет если замочить утырка? Тоже 5 лет? Ещё и на аффект можно съехать. По-моему суды сами подсказывают что нужно делать!
"Мест в тюрьмах нет - разбирайтесь сами, наказывать не будем", вот что говорит сегодня закон!
Originally posted by yeks:

Я ни одного живого существа крупнее таракана за свою жизнь не прикончил.


Не поверю. Мяско едите? Уже заказное убийство! Вы оплачиваете - они убивают следующих жертв на эти деньги.
yeks
P.M.
8-12-2018 12:56 yeks
TIR:

Да он троллит, это же ясно. За родственников берется кровь, а не деньги

Это нормы каменного века. В 21-м пора бы уже отвыкнуть.
И нет, не троллю.


Не поверю. Мяско едите? Уже заказное убийство!

Мяско ем. Животных не убиваю.

yeks
P.M.
8-12-2018 13:00 yeks
TIR:

Да и что будет если замочить утырка? Тоже 5 лет? Ещё и на аффект можно съехать. По-моему суды сами подсказывают что нужно делать!

Да-да. Ушедшая жена, повзрослевшие без отца дети, перспектива вместо нормальной работы до смерти таскать круглое и катать квадратное. Отличная перспектива, для сторонников первобытной "справедливости".

TIR
P.M.
8-12-2018 13:01 TIR
Originally posted by yeks:

Это нормы каменного века. В 21-м пора бы уже отвыкнуть.


Толераст?
Таким как вы только и стоять раком. Всю жизнь. Ладно вам это норма - так вы ещё и родню нагнёте. Тьфу! Не уважаю.

Хотя нет. Вы не толераст. Скорее просто негодяй, который за 30 сребренников кого угодно продаст.

TIR
P.M.
8-12-2018 13:06 TIR
Прикидываю картину. Приходит к аморалу yeks маньяк. И говорит "я тут вашу дочь убил и порубил, в мешке вот она, сколько буду должен?".
Досаёт yeks ногу и говорит. Ну вот эта нога тыщ на 50 потянет. За руку 25. За голову 70. Остальное за 100.

Тьфу на вас. Большей мерзости и представить невозможно.

Вы мне отвратительны.

SLR
P.M.
8-12-2018 13:07 SLR
Какие родственники? Да у нас родственников у каждого полтора человека и все ненавидят друг-друга. Еще и сами убийцу похвалят чтобы наследство поскорее оформить. Вернитесь из родоплеменного строя в реальность.

Важно только взаимоотношение убиенный-убийца. У и убиенному до лампочки последующая судьба убийцы. Длительная тюрьма или гильотина важна лишь чтобы убийца новые дела не мог делать. А пока будущий убитый еще жив, ему сто крат важнее чтобы государство создавало максимальное затруднение убийцам для их черных дел. И любые затруднения могут только приветствоваться.
Если агрессивный тип подскользнется на льду и сломает руку, вот и уже у кого то появится шанс выжить. Если у убийцы отобрать острый предмет - еще кто то не лишился жизни.
А у нас в этом направлении ничего не делается. Всегда бесило непониманием, что они рапортуют о раскрываемости высокой. Чем тут хвастаться? Если раскрыли, значит уже было совершено тяжкое преступление.
Да любому нормальному понятно, что для его существования и его саморазвития важно только количество преступлений, соответственно это и определяет вероятность быть убитым для мужчины от 16 до 65. И если эта вероятность падает в два раза, человеку неважно какими путями это достигнуто. Же если раскрываемость станет нулевой.

TIR
P.M.
8-12-2018 13:09 TIR
Originally posted by yeks:

Ушедшая жена


Хаха. Жена 3 года не вытерпит? Такого как вы и 3 дня ждать смысла нет. Редиска же.
Originally posted by yeks:

повзрослевшие без отца дети


В вашем случае это ПЛЮС.
Originally posted by yeks:

перспектива вместо нормальной работы до смерти таскать


Типичное чмо. Пейспектиффа.. . Тьфу!
Originally posted by yeks:

Отличная перспектива, для сторонников первобытной "справедливости".


У такого планктона как вы вообще никаких перспектив нет. Премудрый пескарь нашёлся бл... .
TIR
P.M.
8-12-2018 13:12 TIR
SLR не дурите голову своим низкопробным троллингом. Ни для кого не реальность радоваться смерти близких и прощать это. А соответстенно ни для кого не нормально 5 лет выродку. Возможно лучше самому на 5 лет сесть но наказать его.

Скажем так, нормальный человек отправит к праотцам подонка даже за попытку навредить родственнику физически. И ничего за это не будет.
Как там у вас в курятнике происходит, в принципе, не важно. Зерном вам там наверное за цыплят платят.

SLR
P.M.
8-12-2018 13:24 SLR
Originally posted by TIR:

Скажем так, нормальный человек отправит к праотцам подонка даже за попытку навредить родственнику физически. И ничего за это не будет.


Вот и признались, и всех вас таких давно насквозь вижу. Вам уважаемый не самооборона важна, вам не хочется прилагать усилий чтобы жить в безопасном обществе. Вам нужен повод убить человека. Только повод поискать, вот родственника кто обидел не по делу или посмотрел не так. Сегодня я, завтра меня.
yeks
P.M.
8-12-2018 13:24 yeks
TIR:

У такого планктона как вы вообще никаких перспектив нет. Премудрый пескарь нашёлся бл....

Ну-ну... Вижу, бомбануло.
Сразу видно умного, интеллигентного, образованного человека

yeks
P.M.
8-12-2018 13:28 yeks
TIR:
Скажем так, нормальный человек отправит к праотцам подонка даже за попытку навредить родственнику физически. И ничего за это не будет.

На Курском вокзале в подземном переходе такие сверхчеловеки, которым "ничего не будет" потом с сточном желобе жизнь доживают. Пока они высиживали в тюряжке их благодарные родственнички оставили без жилья и без штанов, а добрые сокамерники без зубов и с туберкулезом, а иногда и с ВИЧ.

TIR
P.M.
8-12-2018 13:32 TIR
Originally posted by yeks:

На Курском вокзале в подземном переходе такие сверхчеловеки, которым "ничего не будет" потом с сточном желобе жизнь доживают.


А вы оттуда и не вылазили.
Originally posted by yeks:

Ну-ну.. . Вижу, бомбануло.
Сразу видно умного, интеллигентного, образованного человека


У меня всегда бомбит когда я общаюсь с мразью. Кем себя представили, то и получили.
Originally posted by yeks:

Пока они высиживали в тюряжке их благодарные родственнички оставили без жилья и без штанов, а добрые сокамерники без зубов и с туберкулезом, а иногда и с ВИЧ.


Я бы на месте ваших родственников вообще не зашкваривался общаться с вами. А без жилья такого оставить святое дело.

PS Приходят к yeks фашисты. И говорят мы сожгли в амбаре всю твою семью. Пойдёшь к нам работать полицаем? Перспективно. Он ответит конечно же пойду! Я же не дурак жизнь ломать себе партизаня в лесу и рискуя своей пескарской жопой, тем более что не ясно ещё кто победит.

Морали нет, а желание получить подачку есть. Такого уровня разложения я ещё не видел. Надеюсь у yeks нет родственников! Ибо такие должны помирать в одиночестве.

yeks
P.M.
8-12-2018 13:33 yeks
TIR:

Я бы на месте ваших родственников вообще не зашкваривался общаться с вами.

Какой прекрасный лексикон
Мои родственники любят и ценят меня свободного, здорового, успешного в жизни и не замороченного на злобе и мести.

TIR
P.M.
8-12-2018 13:36 TIR
Originally posted by yeks:

Какой прекрасный лексикон


Превосходный лексикон, наиболее точно описывающий любое взаимодействие с таким как вы.
Originally posted by yeks:

Мои родственники любят и ценят меня


У вас их нет. Уймитесь, клоун.
yeks
P.M.
8-12-2018 13:38 yeks
TIR:
Приходят к yeks фашисты.

Расскажите про инопланетян, еще

TIR:
Надеюсь у yeks нет родственников!

Зря надеетесь. Все у меня хорошо в семье

TIR
P.M.
8-12-2018 13:39 TIR
Originally posted by yeks:

Расскажите про инопланетян, еще


В отличии от инопланетян - война/преступления явление вполне реальное. Как и Иуды такие как вы.
Originally posted by yeks:

Все у меня хорошо в семье


Это пишет чудак, который несколькими постами выше ныл что его жена пару лет не дождётся?
Ещё раз - у вас нет семьи. Вы не знаете что это такое.
yeks
P.M.
8-12-2018 13:44 yeks
TIR:

Это пишет чудак, который пару постами выше ныл что его жена пару лет не дождётся?

Понятия не имею, дождется или нет. Регулярно встречаю таких самоуверенных самцов, которые пафосно вещали что их то точно дождется, а потом обнаружили, что жена их и без всяких форсмажоров давно спит с другим.
И любой может оказаться на их месте. Как бы он пальцы не гнул.
Так что проверять не стану, пожалуй.

А про пару лет - не надейтесь. Это двоюродный брат прокурора на пару лет может и съедет. А вам десяточку впаяют, чтобы статистику исправить.



>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чита. Неизвестный убил охранника ножом ( 2 )