Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Дуэль на пельменницах = трупак на ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новосибирск. Дуэль на пельменницах = трупак на выходе.

Анис
P.M.
26-11-2018 16:34 Анис
Originally posted by Анис:

в голову стрелять нельзя


Вы всегда читаете и верите тому, что на пачках написано?
#40
P.M. Ц


Живой и не сижу
P.S. ветеран БД.
js
P.M.
26-11-2018 16:50 js
Originally posted by Анис:

P.S. ветеран БД.


Моё почтение.

Originally posted by Анис:
Живой и не сижу

Не вижу связи с местом попадания, случись соответствующая ситуация. Если честно.
DP78
P.M.
26-11-2018 17:05 DP78
Dmitry_SPB:

Я повторюсь, есть ли подтверждения, что факт долга имел место быть? Методы от этого сильно зависят.

В том и дело,что повторяетесь ,а толком сказать нечего не можете.
Что бы выкрутиться ещё и присутствие долга под сомнение ставите.
Не фантазируйте ,а ответьте ,как должен был по вашему поступить таксер исходя из имеющейся информации .
Таксёр не где-то на трассе его зажал ,а всего-то выезд с парковки заблокировал .

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 17:22 Dmitry_SPB
DP78:

В том и дело,что повторяетесь ,а толком сказать нечего не можете.
Что бы выкрутиться ещё и присутствие долга под сомнение ставите.
Не фантазируйте ,а ответьте ,как должен был по вашему поступить таксер исходя из имеющейся информации .
Таксёр не где-то на трассе его зажал ,а всего-то выезд с парковки заблокировать .

Повторю, Вам известно, был ли вообще долг? От этого зависит, возможны ли какие-то методы, кроме выбранного таксером гоп-стопа. А Вы дурочку валяете.

Фигня, чо. Выезд закрыл и в драку полез. Ничего ведь не сделал. А, ну еще выстрелил несколько раз и убил. И Вы его оправдываете, ибо за свой косарь пацан бился.

DP78
P.M.
26-11-2018 17:32 DP78
Dmitry_SPB:

Повторю, Вам известно, был ли вообще долг? От этого зависит, возможны ли какие-то методы, кроме выбранного таксером гоп-стопа. А Вы дурочку валяете.


Что Вы как попугай то в самом деле.Вам известно ,был ли вообще этот таксист и ныне покойный владелец УАЗа ?Вот уже и про меня фантазировать начали ,кого то я где то валяю.

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 17:48 Dmitry_SPB
DP78:

Что Вы как попугай то в самом деле.Вам известно ,был ли вообще этот таксист и ныне покойный владелец УАЗа ?Вот уже и про меня фантазировать начали ,кого то я где то валяю.

Я понял, разговор бесполезен.

DP78
P.M.
26-11-2018 18:00 DP78
Dmitry_SPB:

Я понял, разговор бесполезен.


Раньше поняли бы ,юлить бы не пришлось.

SLR
P.M.
26-11-2018 18:13 SLR
Этот драйвер вполне мог не возить неплатежеспособного. Его кто то неволил? Просить там предоплату, просить показать наличие денег. В конце концов этого его работа и я не нанимался учить их ремеслу незаконного извоза. А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Он же намеренно пошел на нападение на человека, которое не сильно отличается от грабежа. И пистолетик как ни удивительно на этот "разговор" прихватил. И как бы там не было, а факт в том, что человека он жизни лишил.

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 18:20 Dmitry_SPB
DP78:

Раньше поняли бы ,юлить бы не пришлось.

Ну так Вы задаете вопрос, я уточняю вводные, а Вы постоянно повторяете свой вопрос. Не в силах уточнить вводные, Вы в результате меня обвиняете в своем собственном корявом поведении.

Факты очень простые:
Таксер закрыл проезд, развязал драку и перестрелку, в которой убил бизнесмена.
Остальное только со слов таксера.

У Вас явные проблемы с восприятием действительности.

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 18:22 Dmitry_SPB
SLR:
Этот драйвер вполне мог не возить неплатежеспособного. Его кто то неволил? Просить там предоплату, просить показать наличие денег. В конце концов этого его работа и я не нанимался учить их ремеслу незаконного извоза. А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Он же намеренно пошел на нападение на человека, которое не сильно отличается от грабежа. И пистолетик как ни удивительно на этот "разговор" прихватил. И как бы там не было, а факт в том, что человека он жизни лишил.

Я бы сказал, даже разбой.

DP78
P.M.
26-11-2018 18:37 DP78
Dmitry_SPB:

Ну так Вы задаете вопрос, я уточняю вводные, а Вы постоянно повторяете свой вопрос.
И меня обвиняете в своем собственном же корявом поведении.

У Вас явные проблемы с восприятием действительности.


Все вводные есть в статье ,не надо уточнять .Вся действительность там отображена, а додумывать и фантазировать я не склонен.Действительность Вы не можете принять- написано ,что долг был ,а вы это отрицаете. У кого проблемы с восприятием?

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 19:56 Dmitry_SPB
DP78:

Все вводные есть в статье ,не надо уточнять .Вся действительность там отображена, а додумывать и фантазировать я не склонен.Действительность Вы не можете принять- написано ,что долг был ,а вы это отрицаете. У кого проблемы с восприятием?

Удивительно. Откуда же взялись подробности (ну, кроме описанных мною фактов, которые можно посчитать более-менее доказанными), кроме как со слов таксера?
Наверное, со слов потерпевшего, находившегося всё время в коме и умершего, не приходя в сознание?

Вы совсем думать не умеете, да?
Наверное, я зря все же пытаюсь что-то донести, уж простите.

DP78
P.M.
26-11-2018 20:26 DP78
Dmitry_SPB:

Удивительно. Откуда же взялись подробности (ну, кроме описанных мною фактов), кроме как со слов таксера?
Наверное, со слов потерпевшего, находившегося всё время в коме и умершего, не приходя в сознание?

Вы совсем думать не умеете, да?

Совсем думать не умею ,считаю ,что парковка полностью безлюдная была .Никого не было:водителей,охраны,камер ,видеорегистраторов,даже птички мимо не пролетали(сороки).А если и был кто,то СП не додумались ,этим воспользоваться.
Даже додуматься не могу ,откуда взялись описанные Вами факты-они же явно из другого источника,а не со слов таксёра.

DP78
P.M.
26-11-2018 20:44 DP78
Dmitry_SPB:


Наверное, я зря все же пытаюсь что-то донести, уж простите.

Давно простил,можете со спокойной душой спать ложиться.

WOLF63rus
P.M.
26-11-2018 21:07 WOLF63rus
А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Именно так. Пытаться силой стрясти плату за проезд прямой путь нажить себе нехилые проблемы.
WOLF63rus
P.M.
26-11-2018 21:19 WOLF63rus
А зная публику, что таксерит возле аэропортов и вокзалов, могу предположить о попытке развода. Из серии "Слышь, это я тебе цену за один километр называл а не за всю поездку".
Тут я смотрю все возбудились на слово "бизнесмен". Так что то он с его уазиком не тянет на владельца заводов газет пароходов.
Судя по названиям фирм скорее всего просто фермер.
Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 21:20 Dmitry_SPB
DP78:

Совсем думать не умею ,считаю ,что парковка полностью безлюдная была .Никого не было:водителей,охраны,камер ,видеорегистраторов,даже птички мимо не пролетали(сороки).А если и был кто,то СП не додумались ,этим воспользоваться.
Даже додуматься не могу ,откуда взялись описанные Вами факты-они же явно из другого источника,а не со слов таксёра.

Точно, думать не умеете.

То, что мной описано, как 'факты' - подтверждается на раз.
А вот причина ссоры и её ход (кстати, не уверен, что бизнесмен первый стрелять начал) - только со слов того, кто жив остался. А вот тут может быть все, что угодно.

Ладно, это лирика. Мне надоело. Можете грезить дальше радужными мечтами о тружениках баранки, восстановивших справедливость и отомстивших за поруганную честь.

Dmitry_SPB
P.M.
26-11-2018 21:25 Dmitry_SPB
WOLF63rus:
А зная публику, что таксерит возле аэропортов и вокзалов, могу предположить о попытке развода. Из серии "Слышь, это я тебе цену за один километр называл а не за всю поездку".
Тут я смотрю все возбудились на слово "бизнесмен". Так что то он с его уазиком не тянет на владельца заводов газет пароходов.

Ну, УАЗы бывают разные. Да и пристрастия бывают тоже разные.
У знакомого (правда, не бизнесмен )купленный новым Патриот в тюнинге, стоимость которого раза в два больше самой машины. Притом в состоянии купить новым тот же крузак 200, но вот не хочет.

DP78
P.M.
26-11-2018 21:41 DP78
WOLF63rus:

Тут я смотрю все возбудились на слово "бизнесмен". Так что то он с его уазиком не тянет на владельца заводов газет пароходов.

Так он и на законопослушного гражданина не тянет , если он даже в Тае
умудрился в местной тюрьме пожить.

В слове "бизнесмен" плохого нет нечего .Плохо когда человек долги не отдаёт.

SLR
P.M.
26-11-2018 21:43 SLR
Кстати был же весьма сходный случай, о расстреле таксистами семейной пары в Подмосковье на Новый год. В Подольске что ли дело было. Когда ночью назначили пассажирам несуществующий долг по проезду, заблокировали их в машине, позвали подмогу, и один из таксистов хладнокровно убил парня выстрелом в глаз, а когда и его спутница стала их проклинать, и ее оставили калекой также отстрелив глаз из травмата. Не является ли это неким почерком этих таксобандитов.
Что характерно, и тогда тоже всеми силами органы отмазывали стрелявшего, чуть ли не квалифицируя по 109, и только общественный резонанс отправил его в МЛС по 105, впрочем на весьма малый минимальный срок. В нынешнем случае, также квалификация предлагается по статьям одна мягче другой.
Sobaka1970
P.M.
26-11-2018 21:44 Sobaka1970
Dodmax:

Приставание - это акт агрессии?
Является ли приставание преступлением или проступком?

Тогда гадалок и прочих попрошаек надо сажать.

DP78
P.M.
26-11-2018 21:49 DP78
Dmitry_SPB:

(кстати, не уверен, что бизнесмен первый стрелять начал) - только со слов того, кто жив остался. А вот тут может быть все, что угодно.

Согласен.Сначала таксёр ему в глаз выстрелил,а уже потом ,будучи в коме покойник по таксёру отстрелялся.И вообще Осу ему могли подбросить,ну не в машине же она всё это время лежала.

WOLF63rus
P.M.
26-11-2018 21:50 WOLF63rus
купленный новым Патриот в тюнинге, стоимость которого раза в два больше самой машины.

Ээээ.. . Какие затейливые сексуальные девиации... )))
если он даже в Тае
умудрился в местной тюрьме пожить.

Там вроде как законы не шуточные, мог туда загреметь за вполне безобидные по нашим меркам поступки.
Плохо когда человек долги не отдаёт.

Долг мог быть вымышленным. Уже говорили об этом.
DP78
P.M.
26-11-2018 21:55 DP78
WOLF63rus:

Долг мог Там вроде как законы не шуточные, мог туда загреметь за вполне безобидные по нашим меркам поступки.

Мог конечно,допустим пьяным без шлема на скутере кататься ,а потом бушлатить.У нас это так,мелочи.
DENI
P.M.
27-11-2018 00:53 DENI
Originally posted by DP78:

ну не в машине же она всё это время лежала.


да запросто, кстати.
DP78
P.M.
27-11-2018 06:56 DP78
WOLF63rus:

Долг мог быть вымышленным. Уже говорили об этом.

Тем более,значит вымогательство -закрылся у себя В УАЗе ,позвонил в ГАИ ,в полицию .Если у таксёра все претензии на словах были ,то ему в таком случае нечего не светило.Решил пойти другим путём и перестрелку устроил,да не вывез - это его выбор.

Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2018 07:19 Dmitry_SPB
DP78:

Тем более,значит вымогательство -закрылся у себя В УАЗе ,позвонил в ГАИ ,в полицию .Если у таксёра все претензии на словах были ,то ему в таком случае нечего не светило.Решил пойти другим путём и перестрелку устроил,да не вывез - это его выбор.

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение устроил и убил человека, вздумавшего обороняться. Фигня-то какая.

DP78
P.M.
27-11-2018 07:32 DP78
Dmitry_SPB:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение, фигня-то какая.

Я смотрю,Вы своим словам нехозяин ,продолжаете мои сообщения комментировать.

Seytar
P.M.
27-11-2018 08:23 Seytar
Что мусолить то? И практика устоявшаяся: гость завалит местного - от 109 до 111. В край, если раздуют, то 105 с минималкой, а то и условкой или амнистией в зале суда. А наш завалит гостя, даже при попытке СО от его действий - сразу 105, 282, чуть ли не терроризм. И на ПЖ или 20-25. Хотят научить народ не самоуправством заниматься, понимаю что хочется самому КБИО устроить, а вызывать полицию.
Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2018 09:04 Dmitry_SPB
Seytar:
Что мусолить то? И практика устоявшаяся: гость завалит местного - от 109 до 111. В край, если раздуют, то 105 с минималкой, а то и условкой или амнистией в зале суда. А наш завалит гостя, даже при попытке СО от его действий - сразу 105, 282, чуть ли не терроризм. И на ПЖ или 20-25. Хотят научить народ не самоуправством заниматься, понимаю что хочется самому КБИО устроить, а вызывать полицию.

А почему хотят научить только местных, а не приезжих?

Dodmax
P.M.
27-11-2018 12:12 Dodmax
Dmitry_SPB:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение устроил и убил человека, вздумавшего обороняться. Фигня-то какая.

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что погибший бизнесмен - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь начал стрелять в человека в ответ на просьбу оплатить долг. Фигня-то какая.

Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2018 12:38 Dmitry_SPB
Dodmax:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что погибший бизнесмен - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь начал стрелять в человека в ответ на просьбу оплатить долг. Фигня-то какая.

Ну, вр-первых, а был ли долг?
Во-вторых, что он должен был делать, если перекрыли дорогу и с оружием полезли в драку?
Ну, а в-третьих, он мне ничуть не симпатичнее таксера, просто забавляют некоторые крендели, поющие сладкие песни в защиту быдлотаксиста.

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: перекрыть дорогу и устроить драку со стрельбой для Вас означает 'просьба оплатить долг'?

Dodmax
P.M.
27-11-2018 12:48 Dodmax
Dmitry_SPB:

Ну, вр-первых, а был ли долг?

В новости написано, что был. Иначе о нем не стали бы писать.
Ведь не стали же писать, что таксер был одет в красное платье - потому что он не был одет в платье. Иначе обязательно написали бы.

Dmitry_SPB:

Во-вторых, что он должен был делать, если перекрыли дорогу и с оружием полезли в драку?

А полезли ли с оружием в драку? Бизнесмен сам полез в драку с оружием - такого не может быть?

Dmitry_SPB:

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: перекрыть дорогу и устроить драку со стрельбой для Вас означает 'просьба оплатить долг'?


Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: устроить драку со стрельбой для Вас означает 'обороняться'?

Dmitry_SPB:

Ну, а в-третьих, он мне ничуть не симпатичнее таксера, просто забавляют некоторые крендели, поющие сладкие песни в защиту быдлотаксиста.

Ну это многое объясняет.

Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2018 14:38 Dmitry_SPB

В новости написано, что был. Иначе о нем не стали бы писать.
Ведь не стали же писать, что таксер был одет в красное платье - потому что он не был одет в платье. Иначе обязательно написали бы.

Да, написали. Со слов таксера. Которые проверить нельзя.
Аргумент про платье зачетный.


А полезли ли с оружием в драку? Бизнесмен сам полез в драку с оружием - такого не может быть?

Сдается, таксер перекрыл дорогу не с целью 'попросить' что-то.
Налицо активные действия со стороны таксера в первую очередь.


Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: устроить драку со стрельбой для Вас означает 'обороняться'?

Ну, в драке со стрельбой всегда присутствуют две стороны. Одна нападает, другая обороняется.
Так?

Все же надо бы предварительно разобраться с действиями, которые Вы скромно обозначили как 'просьба оплатить долг'.


Ну это многое объясняет.

Угу. Быдлан полез в драку, нарвался на такого же быдлана и застрелил его.
Если еще и верны слова про долг (который мог быть исключительно в голове таксера) - эти действия с учетом применения огнестрельного оружия называются 'разбой'.

Зеленовский
P.M.
1-12-2018 02:00 Зеленовский
[deleted]
Sobaka1970
P.M.
1-12-2018 08:20 Sobaka1970
Дуэль была ровна-стрелялись два говна.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Дуэль на пельменницах = трупак на ... ( 2 )