Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Мск. Глупейшее объяснение утраты пистолета. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мск. Глупейшее объяснение утраты пистолета.

DENI
P.M.
2-11-2018 00:23 DENI
"Видимо, сам дьявол вырвал пистолет из кобуры: А вообще дебил вооружил очередного преступника!
В органы поступило заявление от Р. Евгения Евгеньевича 1982 г.р. о том что, в конце октября в парковой зоне Покровское-Стрешнево между шестым и седьмым Иваньковским прудом случайно выронил в воду из кобуры принадлежащий ему огнестрельный пистолет самообороны бесствольной модели "лидер" под патроны травматического действия 10х32т и 10х32тм заводской номер РГ 666 с вставленным в магазин 1м патроном:"
(с) Телеграмм
__________
1. Хорошо хоть с ЕДИНСТВЕННЫМ патроном.
2. Никакой оригинальности: ну все "утапливают", не на охоте, так в пруду.
3. Вот оно, 1 патрон и в этом дерьме.
На что дурачок надеялся?
дезерт игл
P.M.
2-11-2018 00:36 дезерт игл
__________
1. Хорошо хоть с ЕДИНСТВЕННЫМ патроном.
2. Никакой оригинальности: ну все "утапливают", не на охоте, так в пруду.
3. Вот оно, 1 патрон и в этом дерьме.
На что дурачок надеялся?
edit

Сходу видицца два варианта
1) Может он его вообще от собак таскал, чтоб в воздух пальнуть на фига ему много патронов
2) Может не утопил, а " утопил"?
дезерт игл
P.M.
2-11-2018 00:37 дезерт игл
заводской номер РГ 666

Номер несчастливый:-)
DENI
P.M.
2-11-2018 00:41 DENI
Мне он знаком.
Проскакивал в купле-продаже.
Но боюсь ошибиться.
дезерт игл
P.M.
2-11-2018 00:46 дезерт игл
Мне он знаком.
Проскакивал в купле-продаже.
Но боюсь ошибиться.

Да уж,приметный
Князь Тишины
P.M.
2-11-2018 08:26 Князь Тишины
случайно выронил в воду из кобуры принадлежащий ему огнестрельный пистолет

зато не накажут.. .
SCHUTZMAN
P.M.
2-11-2018 09:34 SCHUTZMAN
Регулярно топят, видимо и этот товарисч решил идти по проторенной дорожке.
officerrrrr
P.M.
2-11-2018 09:35 officerrrrr
Имхуется мне, что пролюблен был ствол по пьяни...

Знаком один случай, когда водила одного из начальников главка ФСИН, числящийся в УОТПМ, тоже как-то пролюбил пистолет, который у него был на постоянке. Сказал, что вытащили из барсетки на рынке, рынок был отработан хорошо, люди страдающие от пресса предложили даже восполнить пропажу только номер скажите... )))
Все конечно понимали, что просрал он его по пьяни, но отработать было нужно...

DP78
P.M.
2-11-2018 09:48 DP78
DENI:

3. Вот оно, 1 патрон и в этом дерьме.
На что дурачок надеялся?[/B]


Может и недурачок и совсем на него не надеялся ,а в утиль сдавать жалко было-вот и "утонул"случайно.
DP78
P.M.
2-11-2018 09:50 DP78
officerrrrr:

Все конечно понимали, что просрал он его по пьяни, но отработать было нужно...


Правильно, вполне могли вернуть.

alex.kzn
P.M.
2-11-2018 10:24 alex.kzn
не знаю насколько правдиво, но еще до меня в оружейке была байка, что один опер пролюбил табельный и вместо него сдал при увольнении левый
tricky
P.M.
2-11-2018 10:26 tricky
Как мне когда-то сказал участковый утонул так утонул, главное чтоб не всплыл. А я ,правда,точно не знал где посеял. Совершал брод в болотистом месте. Поискал где мог, не нашел. Вот и решил что утонул. А в объяснительной пишут факты, а не домыслы.пришлось " вспомнить точно" что утонул.
[B][/B]

Люм
P.M.
2-11-2018 10:48 Люм
а достать его? если утопил, почему не поискать??? или я где-то что-то не знаю????
Sergey417
P.M.
2-11-2018 11:39 Sergey417
Потому что поискать не означает найти. Даже если точно знаешь место и точно утопил.
Luddit
P.M.
2-11-2018 11:54 Luddit
alex.kzn:
не знаю насколько правдиво, но еще до меня в оружейке была байка, что один опер пролюбил табельный и вместо него сдал при увольнении левый

Была история как в одной части прапор в сортир типа "дыра" ствол уронил. Нагнали солдат, вычерпали сортир - нашли два ствола. Близнец второго мирно лежал в оружейке.

officerrrrr
P.M.
2-11-2018 12:22 officerrrrr
DP78:

Правильно, вполне могли вернуть.

так про рынок он наврал, просрал он его где-то в другом месте... .

Fyn
P.M.
2-11-2018 12:40 Fyn
Luddit:

Была история как в одной части прапор в сортир типа "дыра" ствол уронил. Нагнали солдат, вычерпали сортир - нашли два ствола. Близнец второго мирно лежал в оружейке.

про сартиры БАЕК много ходит. лейтенант уронил пестик в сортир, сходил за озк, одел противогаз, в яму залез и стал руками щупать приседая по горло, а иногда и поныривая.. . в это время зашел майор поссать. ночь. одинокая лампочка тускло освещает беленые стены и дырку. взгляд сосредоточен на струйке. и тут из тьмы фекальных масс всплывает нечто серо-зеленое, в прилипших газетах и смотрит на майора снизу вверх огромными глазами. тут его кондратий и приобнял.

Luddit
P.M.
2-11-2018 13:51 Luddit
Fyn:

про сартиры БАЕК много ходит. лейтенант уронил пестик в сортир, сходил за озк, одел противогаз, в яму залез и стал руками щупать приседая по горло, а иногда и поныривая.. . в это время зашел майор поссать. ночь. одинокая лампочка тускло освещает беленые стены и дырку. взгляд сосредоточен на струйке. и тут из тьмы фекальных масс всплывает нечто серо-зеленое, в прилипших газетах и смотрит на майора снизу вверх огромными глазами. тут его кондратий и приобнял.


Это как раз явная байка. Фильтр противогаза забьётся сразу.
SCHUTZMAN
P.M.
2-11-2018 14:36 SCHUTZMAN
Sergey417:
Потому что поискать не означает найти. Даже если точно знаешь место и точно утопил.

Знакомый три года искал Вепря и ИЖа-26, и место знали и речка по пояс, но нашли только 3 года спустя, восстановили всё ок. Про этот случай тут на Ганзе писали и в журналах оружейных тож писали, год 2005 где-то. Другие знакомые целый арсенал утопили по весне, когда разлив был. Лодка перевернулась и все на дно. Только это не дно реки было, а луга заливные. Потом когда вода сошла, всё нашли.

Rasmuswolf
P.M.
2-11-2018 15:10 Rasmuswolf
DENI:
Мне он знаком.
Проскакивал в купле-продаже.
Но боюсь ошибиться.

Проскакивал.

P.S. В армии нету слова потерял.. .

Джек2013
P.M.
2-11-2018 15:11 Джек2013
про сартиры БАЕК много ходит.
родной дядька рассказывал, клялся. что в их части это было.. дежурный . присев над дырой ремень со штык-ножом повесил на шею- штык -нож в дыру и ушел.. хорошо. зима была.. Дежурный помялся, но -полез искать, все замершее, нырять не пришлось.. фонарик был с собой. но. по закону подлости, сдыхать начал во время поисков и тут над очком появляется задница... бедняга с вопросом-"слышь. спичек не будет?" хлопает по ней.... обошлось без кондратия. но тот что садился- потом долго перед использованием в дырку светил
monsterman
P.M.
2-11-2018 15:23 monsterman
Князь Тишины:

зато не накажут.. .
Правда? По ящику как-то был сюжет схожий, так вот СП настоятельно предлагали подумать, в какую сумму обойдётся поиск оружия при помощи водолазов, а без них, как подсказывает логика, никак не обойтись.

alex.kzn
P.M.
2-11-2018 15:25 alex.kzn
SCHUTZMAN:

Знакомый три года искал Вепря и ИЖа-26, и место знали и речка по пояс, но нашли только 3 года спустя, восстановили всё ок.

один знакомый на этой весенней утопил сайгу и зимсон, нашел летом с помощью магнита

mr.alternativa
P.M.
2-11-2018 15:37 mr.alternativa
Originally posted by monsterman:

По ящику как-то был сюжет схожий, так вот СП настоятельно предлагали подумать, в какую сумму обойдётся поиск оружия при помощи водолазов


Если они собрались искать,то пусть сами и думают.
Трофель
P.M.
2-11-2018 16:09 Трофель
Номер несчастливый

да нечистивый,даж в буквках.. чото про роги.Воот все от того..
Michael Rei
P.M.
2-11-2018 16:14 Michael Rei
Fyn:

про сартиры БАЕК много ходит. лейтенант уронил пестик в сортир, сходил за озк, одел противогаз, в яму залез и стал руками щупать приседая по горло, а иногда и поныривая.. . в это время зашел майор поссать. ночь. одинокая лампочка тускло освещает беленые стены и дырку. взгляд сосредоточен на струйке. и тут из тьмы фекальных масс всплывает нечто серо-зеленое, в прилипших газетах и смотрит на майора снизу вверх огромными глазами

И с пистолетом.

Seytar
P.M.
2-11-2018 16:22 Seytar
Я так ПСМыч утопил ))) Долго топил - тонуть не хотел ))))
kirn11
P.M.
2-11-2018 16:33 kirn11
Смех самом, но бывает они и на самом деле тонут.
Трофель
P.M.
2-11-2018 16:34 Трофель
этто воля к жизни.
DP78
P.M.
2-11-2018 17:03 DP78
officerrrrr:

так про рынок он наврал, просрал он его где-то в другом месте....


Я понял,что наврал, но жулики могли клич среди своих кинуть ,может где и нашелся бы(маленький-но шанс) .У меня отец ПСМ в Хабаровске в командировке пролюбил ,жулики вернули .
monsterman
P.M.
2-11-2018 17:29 monsterman
mr.alternativa:

Если они собрались искать,то пусть сами и думают.
А если водолазы найдут, кому платить придётся?

Fyn
P.M.
2-11-2018 18:04 Fyn
Luddit:

Это как раз явная байка. Фильтр противогаза забьётся сразу.

это если фильтр на хоботе над поверхностью не держать

Fyn
P.M.
2-11-2018 18:12 Fyn
а вот не байка. но не про пистолет. я на рыбалке както выронил в очко бумажник с документами на машину. достали довольно просто - граблями и удочкой. если бы не выпивший помощник который норовил запихать поглубже - были бы ли бы вообще чистые. тк была ночь принял решение мыть спокойно дома с фери и горячей водой. в Подпорожье тормознули гаишники.. . проверить документы. открыл багажник.. . достал ведро.. . снял крышку.. . достал лентовский пакет.. . развязал двумя пасльцами достал тонкий целофановый пакет с документами и протянул со словами - дальше вы сами! гаишники долго ржали но доки смотреть не стали.
major air force
P.M.
2-11-2018 19:55 major air force
Fyn:

это если фильтр на хоботе над поверхностью не держать


Да просто конец дыхательной трубки, фильтр-то и не нужен вовсе
major air force
P.M.
2-11-2018 20:24 major air force
Fyn:

про сартиры БАЕК много ходит


Да, но и реальных случАев полно. Когда учился, в 92-м, в караулке курсант уронил в стандартное армейское очко магазин от АКМ с патронами. Просто так достать не получилось. Долбили, разбирали, нашли. Потом восстанавливали.
А был вообще анекдотичный случай, но без оружия. Курсант возвращался в училище из "самохода" через училищный забор дальними "огородами" (в районе подсобного хозяйства). Время позднее, смеркалось. А накануне подсобно-хозяйский туалэт типа "сортир" переполнился, ну и днём проблему решили привычным известным способом- выкопали новую яму, деревянный кабинэт переставили, а старую присыпали землёй, ну слегка так. Ну и бедолага в сумерках увидел контуры сооружения и решил обойти. Ну соответственно и попал как мамонт в яму. Выбрался, пришёл в казарму. Что творилось потом, сами можете представить
Seytar
P.M.
2-11-2018 21:50 Seytar
Я в сортир ничего не ронял. Случайно. Но вот в сельский туалет неудержался - кинул ведро, свежеразведенных в теплой водичке, дрожжей ))) Было весело ))))
impeller
P.M.
2-11-2018 23:54 impeller
Luddit:

Была история как в одной части прапор в сортир типа "дыра" ствол уронил. Нагнали солдат, вычерпали сортир - нашли два ствола. Близнец второго мирно лежал в оружейке.

Не прапор, а капитан-лейтенант.Не солдат нагнали, а он сам граблями разгребали. И не один ПМ, а 4ре - один его и ещё три тазной степени поржавленности.

mr.alternativa
P.M.
3-11-2018 04:40 mr.alternativa
Originally posted by monsterman:

А если водолазы найдут, кому платить придётся?


разумеется заказчик услуги
ranchero450
P.M.
3-11-2018 14:29 ranchero450
alex.kzn:
не знаю насколько правдиво, но еще до меня в оружейке была байка, что один опер пролюбил табельный и вместо него сдал при увольнении левый

Ну, было дело ещё в начале нулевых.. . Приехал опер из командировки, с войны вроде как, и разрешили ему оставить ПМ на постоянку для собственного спокойствия.. . И пошёл он однажды вечером за хлебушком к ближайшему магазину, где до него докопалась группа молодых людей в количестве 7-8 рыл. Опер бесстрашно достал ПМ и расстрелял.. . 8 патронов в воздух, после чего был отбуцкан, а ПМ ушёл в неизвестном направлении. Само собой, перетрясли всех. Через, примерно, сутки к оперу звонок в дверь.. . Посмотрел он в дырдочку, подсветив фонарём, что под глазом - нет никого, но дверь всё же открыл. На дверной ручке - пакетик с приснопамятным ПМ, новой кобурой и коробочкой свежих патронов.. . Закончилось удачно.

Другой случай - ехал как-то один опер на своём авто домой и тормознул его некий молодой человек, попросивший его подвезти за денежку малую, почти по пути. По приезду пассажир достал газовик, отобрал всю наличку вместе с паспортом и правами у бедного опера и пошёл себе во тьму. Но, как оказалось у опера тоже был КС на постоянке. На оклик: "Эй, .... бан, вернись и верни вещи!" отморозь снова достала газовик и двинула в сторону "лоха". Однако, получив пару пуль, резко потеряла интерес к жизни. Закончилось тоже вполне неплохо для опера.

Есть ещё короткая история про опера из оружейного города, который утопив табельное в сортире, заказал себе аналог с такими же номерами.
При первой же чистке сортира ПМ был найден и номер сопоставлен. Закончилось крайне плохо как для опера, так и для изготовителей.

monsterman
P.M.
3-11-2018 15:16 monsterman
mr.alternativa:

разумеется заказчик услуги
Всё же таки хотелось бы знать, если надумал ты утопить оружие, в какую сумму это выльется, не считая штрафа в 2500 р.?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Мск. Глупейшее объяснение утраты пистолета. ( 1 )