Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве автомобилист избил битой гулявшего с  ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Москве автомобилист избил битой гулявшего с коляской мужчину 

Молчун11
P.M.
29-10-2018 17:24 Молчун11
ГАЗЕТА.RU

Шокирующий инцидент произошел около 20.00 в субботу, 27 октября. По данным СМИ, 35-летний фотограф А. возвращался с прогулки из парка по Селигерской улице со своим девятимесячным ребенком, который находился в коляске. На другой стороне дороги была припаркована машина, украшенная в честь Хеллоуина, а внутри сидел манекен с тыквой вместо головы.
Мужчина встал на тротуаре и достал из чехла фотоаппарат, чтобы запечатлеть необычный автомобиль. В этот момент на него наехал водитель Opel Astra. После этого А. сделал замечание автомобилисту и сказал, что он гуляет с ребенком, указав в этот момент на коляску.
Однако водитель вновь, уже задним ходом, наехал на фотографа. После этого пешеход громко заявил, что он намерен позвонить в полицию.
Тогда водитель вышел из автомобиля с бейсбольной битой в руках и нанес фотографу не менее 4-х ударов по голове. Потерпевший пытался закрыться руками, но это не слишком помогло: от ударов он упал, а нападавший продолжал избиение. Видимо в этот момент кто-то из них задел коляску, и она перевернулась.
Малыш выпал на асфальт, но, к счастью, удар смягчил капюшон детского комбинезона. Тем не менее в момент избиения ребенок громко плакал.
Как рассказали две девушки, ставшие свидетелями жестокой расправы, водитель был не в себе.
'Нападавший был явно неадекватен, к нему подошел один мужчина, но он замахнулся на него битой и угрожал избить. В конечном итоге этот тип спокойно сел в свою машину и уехал, а пострадавшего с ребенком отвели в магазин, где оказали первую помощь', - рассказали девушки.
Мужчину госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени, перелом костей черепа и переломы костей рук.
Ребенок не пострадал, ему не потребовалась медицинская помощь.
Как сообщили в правоохранительных органах, в тот же день полицейские задержали нападавшего по горячим следам на Дмитровском шоссе. Им оказался неработающий уроженец Ростовской области Д. За два дня до происшествия ему исполнилось 29 лет. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказали 'Газете.Ru' в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
'По факту нанесения тяжелых травм мужчине возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ ('Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью'). Подозреваемый задержан', - рассказали в пресс-службе. Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до десяти лет.
Как позже объяснил нападавший, он не помнит, почему напал на мужчину, так как был пьян.
'Я толком не помню. Просто направлялся в магазин 'Магнолия'. Видимо там с кем-то попал в перепалку и произошла драка. Каких-то подробностей точно не помню, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Раскаиваюсь, надеюсь, что у него (пострадавшего - 'Газета.Ru') будет все хорошо. На вопрос полицейских было ли у задержанного с собой оружие, мужчина ответил, что не было, однако позже добавил: 'Может и лежала бита'.
Однако подозреваемый стал отрицать, что он находился пьяный за рулем и пояснил, что он просто сходил в машину за битой. Кроме того, мужчина рассказал, что задержали его не на Дмитровском шоссе, а в общежитии, в котором он уже 6 лет проживает и работает администратором.
news.rambler.ru ted
немного видео по ссылке. Как же эти приезжие надоели в Москве, лучше бы свои регионы развивали вместо того что бы администраторами в общаге прозябать.

Hrafn
P.M.
29-10-2018 17:40 Hrafn
Надо узнать откуда потерпевший фотограф А. Может тоже приезжий?Тогда обоих из Москвы выгнать.Пусть в регионах битами дерутся и машины фоткают.

------
Крепко держу!

Ustas-Aleks
P.M.
29-10-2018 17:49 Ustas-Aleks
Hrafn:
Надо узнать откуда потерпевший фотограф А. Может тоже приезжий?Тогда обоих из Москвы выгнать.Пусть в регионах битами дерутся и машины фоткают.

а младенца куда, как думаете?

DENI
P.M.
29-10-2018 17:56 DENI
Поэтому биты и т.п. предметы из машин при осмотре надо забирать.
Ибо нефиг.
Трофель
P.M.
29-10-2018 17:59 Трофель
а пострадавшего с ребенком отвели в магазин

По ящику грили чуть не так,мол"потерпевший с ребенком заскочил в магазин и это его спасло от дальнейшего"(~c)
Надо узнать откуда потерпевший фотограф

Даа,обязательно..
officerrrrr
P.M.
29-10-2018 18:06 officerrrrr
DENI:
Поэтому биты и т.п. предметы из машин при осмотре надо забирать.
Ибо нефиг.

тогда и монтировку, топорик, саперную лопатку.....

Нефиг ханку жрать, особенно когда при этом мозги отключаются и уж тем более ,если их и нет изначально....
А бездумное все запретить, ужесточить... . - не от большого ума.... да, и не выход это, потому как подобному ушлепку глубоко плевать на изьятия или правовые нормы...

ASDER_K
P.M.
29-10-2018 18:08 ASDER_K
Originally posted by DENI:

Поэтому биты и т.п. предметы


гвоздодер? монтажка? молоток? топор? саперна лопатка??

Originally posted by DENI:

при осмотре надо забирать


на каком основании?
Молчун11
P.M.
29-10-2018 18:09 Молчун11
DENI:
Поэтому биты и т.п. предметы из машин при осмотре надо забирать.
Ибо нефиг.

Стоят копейки, лежат в любом магазине, хозбыт не искоренить. Да и вообще у меня внедорожник, у меня в багажнике огромный колесный ключ и лопата, я хотел бы посмотреть на основания изъятия у меня этих предметов. Просто за использовании этой хрени надо утяжелять вменяемую статью и оглашать результаты в прессе (сколько дали и за что именно).

ASDER_K
P.M.
29-10-2018 18:13 ASDER_K
Originally posted by officerrrrr:

А бездумное все запретить, ужесточить... . - не от большого ума.... да, и не выход это, потому как подобному ушлепку глубоко плевать на изьятия или правовые нормы...



угу. был случай человека избили и авто попортили штатным домкратом. тоже изымать?
ASDER_K
P.M.
29-10-2018 18:15 ASDER_K
Originally posted by Молчун11:

Просто за использовании этой хрени


какой хрени? балонного ключа? монтировки?
SLR
P.M.
29-10-2018 18:33 SLR
Думаю что бандит не просто так переживает за лишение прав за пьянку. Казалось бы зачем ему теперь права. А нет думаю они ему пригодятся, знает же в какой стране живет, что максимум условное ему грозит. Он же всего лишь обычного человека искалечил, за такое у нас условно полагается. То что при таком граде ударов по голове завели 111, а не 105-30, для понимающих много о чем говорит. Глядишь вообще на побои по тихому переквалифицируют.
Lifecruiser
P.M.
29-10-2018 18:36 Lifecruiser
Быдлоту надо лечить прилюдной поркой, с оглашением ФИО под видеозапись, чтобы потом остальные 10 раз подумали а стоит ли жопой рисковать. Отсидеть у нас для гопников почетно, а вот прослыть голожопым...

Еще можно ограничивать выезд из страны на 20 лет, запрет на управление транспортным средством на тот же срок, запрет на получение высшего образования.

Властьпридержащие не понимают, что через 3-5 лет дубьем уже их начнут фигачить, сначала машины, потом камнями по окнам коттеджей, а потом и по щщам отоваривать.

Закредитованность населения в регионах очень сильная, страха, ненависти, зависти, жадности, злости на всех и вся все больше, возможностей все меньше. Коллекторы тоже доброты не добавляют. Лишение свободы многих уже не пугает, а притягивает. Сейчас поколение АУЕ подрастет и будет такое жогово, что впору будет комендантский час объявлять.

Hrafn
P.M.
29-10-2018 19:00 Hrafn
Originally posted by Ustas-Aleks:

а младенца куда, как думаете?


Если родился в Москве,то пусть опубликует в газетах отказ от родителей и признать масквичом под фамилией Б.

------
Крепко держу!

ASDER_K
P.M.
29-10-2018 19:00 ASDER_K
Originally posted by SLR:

Глядишь вообще на побои по тихому переквалифицируют.


ОЧМТ? на побои?
Originally posted by Lifecruiser:

Быдлоту надо лечить прилюдной поркой, с оглашением ФИО под видеозапись, чтобы потом остальные 10 раз подумали а стоит ли жопой рисковать.


очень многим пофиг. опять же несправедливо. человеку голову поломал - а ему жопу розгой гладят.. .

Originally posted by Lifecruiser:

Властьпридержащие не понимают, что через 3-5 лет дубьем уже их начнут фигачить, сначала машины, потом камнями по окнам коттеджей, а потом и по щщам отоваривать.

Закредитованность населения в регионах очень сильная, страха, ненависти, зависти, жадности, злости на всех и вся все больше, возможностей все меньше. Коллекторы тоже доброты не добавляют. Лишение свободы многих уже не пугает, а притягивает. Сейчас поколение АУЕ подрастет и будет такое жогово, что впору будет комендантский час объявлять.


это какой то вольный полет обиженной на жизнь фантазии.. .
Seytar
P.M.
29-10-2018 19:12 Seytar
DENI:
Поэтому биты и т.п. предметы из машин при осмотре надо забирать.
Ибо нефиг.

Основание?

У меня вот меч лежит в машине для любителей бейсбола. И не игрушка со стенки, а вполне себе остренькая катана из рессоры. Шиферные гвоздики можно затачивать. Для тамасегири по битам самое то )

-mp-
P.M.
29-10-2018 19:30 -mp-
Выпустить его под залог или подписку о невыезде, просил суд 29-летний подозреваемый в жестоком избиении москвича. Ходатайство обвинения было рассмотрено в понедельник, 29 октября. Доводы следствия перевесили аргументы подозреваемого и его адвоката.

- Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, - сообщила 'Комсомолке' Мария Прохорычева, пресс-секретарь Тимирязевского районного суда Москвы.

kirn11
P.M.
29-10-2018 19:53 kirn11
Originally posted by DENI:

Поэтому биты и т.п. предметы из машин при осмотре надо забирать.Ибо нефиг.


Биты - возможно. Ибо не знаю для чего их использовать можно, кроме как людей калечить. Про "я спортсмен-бейсболист" - смешно. А вот остальное.. . У меня - лопата, топор, ледоруб, а еще и ручка от гидравлического домкрата (нехилая такая железная труба толстостенная почти метр), и вороток от набора торцевых ключей. И все это - реально нужное в дальней дороге. тем более зимой. И используется по прямому (автомобильному) назначению. И не раз выручало. Не только меня, но и других водителей пузотерок, застрявших в сугробе где-нибудь между Тамбовом и Рязанью в минус 20.
Тут лучше уродов наказывать конкретно, чтоб неповадно было, чем жизнь всем усложнять и даже несчастные случаи плодить.
Не-Он
P.M.
29-10-2018 20:22 Не-Он
Originally posted by kirn11:

Биты - возможно. Ибо не знаю для чего их использовать можно, кроме как людей калечить.

+100

У меня в машине, что только не лежит, топор, монтировки, лопата, газовый баллончик. Такой же набор лежит во множестве других авто. Но владельцы этого добра как правило его держат на всякий случай, а не для нападения.
А вот бейсболисты, как правило залупатые пацанчики, у которых эта дубина лежит не для обороны, а для нападения.

Видимо сейчас многие забыли, а кто то и не знал, про случай на Ленинградском проспекте, когда рано утром одна машина подрезала (с умыслом или нет уже не помню, другую).
В той другой "ехали цыгане не догонишь, пели они песню не поймешь), короче молдаване гастеры.
Они догнали ту машину, и отмудохали парней битами. Последствия были жуткими.
Биты возят отморозки. имхо конечно же.

По теме.
Показали этого хероя дрища по ТВ. Гонит он, что мол пьян был, ни чего не помню.
Дали бы этой падле лет 8 строгача.
Мог оставить ребенка без отца, и еще не понятно, что в дальнейшем будет с потерпевшим.

дезерт игл
P.M.
29-10-2018 20:29 дезерт игл
Показали этого хероя дрища по ТВ. Гонит он, что мол пьян был, ни чего не помню.

Опять толерантный небось?
kirn11
P.M.
29-10-2018 20:33 kirn11
Originally posted by Не-Он:

и еще не понятно, что в дальнейшем будет с потерпевшим


Ничего хорошего. При любом раскладе. Друг у меня был. В старом понятии "друг". Получил он в голову пепельницей. В ресторане. В шутейном конфликте. Так - легкое вроде как сотрясение. Поболела голова денек и ладушки. А через пять лет - опухоль в том самом месте. Раковая оказалась. Через полтора года закопали. Несмотря на операции-лечения. Действительно у лучших врачей и действительно в лучших клиниках.
SLR
P.M.
29-10-2018 20:33 SLR
Но и потерпевший то както не ахти сопротивлялся. Не без сознания же был, значит мог. Руками закрывался значит соображал, а бешено сопротивляться даже не пробовал. А он не думал что гопник забьет его и потом за ребенка возьмется. У него страх тюряги превысил защиту своей семьи. Закон разрешает при внезапном смертельном нападении плевать на пределы превышения.

Этот же упырек его вяло так бил. А он лежит покорно овощем. Там же полно бутылок под рукой. Бей розочку и по ногам преступнику. Втыкай в пупок бандюге. Потом метод дога.

-mp-
P.M.
29-10-2018 20:43 -mp-
[QUOTE]Originally posted by SLR:
[B]
Потом метод дога.


с коляской

Seytar
P.M.
29-10-2018 20:57 Seytar
дезерт игл:

Опять толерантный небось?

Тебе уже везде хачи мерещатся? )))) Да в принципе и мне тоже )

Джек2013
P.M.
29-10-2018 20:59 Джек2013
Руками закрывался значит соображал, а бешено сопротивляться даже не пробовал
вполне возможно после первого пропущенного голову просто "поплыл".. ну и не все ж бойцы, так что теперь . нефиг таким и с детьми гулять? А вот если б жестко самооборонился-той же розочкой- думаю, не пришлось бы и метод Дога включать- реальная угроза своей жизни плюс страх за жизнь ребенка, думаю даже наш "самый гуманный" бы "понял и простил"
дезерт игл
P.M.
29-10-2018 21:00 дезерт игл
Тебе уже везде хачи мерещатся? )))) Да в принципе и мне тоже )

Да чему там мерещится то?
В любом районном суде зайти к криминалистам и глянуть список дел, там фамилии есть.
Не-Он
P.M.
29-10-2018 21:01 Не-Он
дезерт игл:

Опять толерантный небось?

Нет, русская скотина из Ростовской области.

kirn11:

Ничего хорошего. При любом раскладе. Друг у меня был. В старом понятии "друг". Получил он в голову пепельницей. В ресторане. В шутейном конфликте. Так - легкое вроде как сотрясение. Поболела голова денек и ладушки. А через пять лет - опухоль в том самом месте. Раковая оказалась. Через полтора года закопали. Несмотря на операции-лечения. Действительно у лучших врачей и действительно в лучших клиниках.

Вот и я об том же...

На сколько мне известно, рак мозга неизлечим... ((


SLR:
Но и потерпевший то както не ахти сопротивлялся. Не без сознания же был, значит мог. Руками закрывался значит соображал, а бешено сопротивляться даже не пробовал. А он не думал что гопник забьет его и потом за ребенка возьмется. У него страх тюряги превысил защиту своей семьи. Закон разрешает при внезапном смертельном нападении плевать на пределы превышения.

Этот же упырек его вяло так бил. А он лежит покорно овощем. Там же полно бутылок под рукой. Бей розочку и по ногам преступнику. Втыкай в пупок бандюге. Потом метод дога.

Ну, на диване мы все герои.
В ситуации же все ведут себя по разному.
Я до 4-го класса боялся ударить сверстников кулаком в лицо.

Чувак спасал ребенка, ему лавры победителя были не нужны.
Молодец, что не упал и что смог до людей добежать.

Надеюсь, что на фоне событий Кокорина и Мамаева, это дело раскрутят основательно.
Я бы эту тварь вообще на электрический стул посадил и показывал по всем каналам.

дезерт игл
P.M.
29-10-2018 21:04 дезерт игл
Нет, русская скотина из Ростовской области.

quote:


Ещё хуже...
puh14
P.M.
29-10-2018 21:06 puh14
А что не сделать по аналогии с взятками - 10 кратное возмещение ущерба? Расчет сделать просто. Ну и старая, добрая англицкая долговая яма. Любителей помахать кулаками оприходуют быстро.
дезерт игл
P.M.
29-10-2018 21:09 дезерт игл
Расчет сделать просто.

Каким образом?
puh14
P.M.
29-10-2018 21:15 puh14
дезерт игл:

Каким образом?

Ну отправить человечка лечится в Израиль, там все посчитают.. .

SLR
P.M.
29-10-2018 21:15 SLR
А зачем на электростул? Жалко электричество переводить. Напоить его водкой в его удовольствие. Раз он так любит напиток, до потери облика, который власти свободно любым упырям продают. Не наркотик же, можно продавать. Но поить без ограничения, до остановки сердца.
Не-Он
P.M.
29-10-2018 21:17 Не-Он
У мрази даже не было раскаяния, ни в словах, ни во взгляде.
Лепил, что был пьян.
дезерт игл
P.M.
29-10-2018 21:18 дезерт игл
отправить человечка лечится в Израиль, там все посчитают...


Какой нах Израиль? Ему лежать надо неподвижно.Его тут максимум заштопают, а сотряс проходит сам.
А последствия могут быть, а могут и не быть
Не-Он
P.M.
29-10-2018 21:19 Не-Он
SLR:
А зачем на электростул? Жалко электричество переводить. Напоить его водкой в его удовольствие. Раз он так любит напиток, до потери облика, который власти свободно любым упырям продают. Не наркотик же, можно продавать. Но поить без ограничения, до остановки сердца.


Ну это сильно гуманная смерть. Считай, что усыпили.
Тогда лучше на кол на лобном месте.

kirn11
P.M.
29-10-2018 21:26 kirn11
Originally posted by Не-Он:

На сколько мне известно, рак мозга неизлечим


По факту оказалось - да. На деле - опухоль размером с коробок спичечный. Локализованная. Между костью и мозгом. Считалась вполне операбельной. Вырезали. Но не всю. Чуть оставили - боялись мозг задеть. После операции полгода был как новенький. Вполне себе ничего так. Химию делали потом. По новой не выросла на том же месте - не успела, но дала метастазы.. .
SLR
P.M.
29-10-2018 21:33 SLR
У приятеля мать схоронили, сильнейшая опухоль мозга, метастазы во все органы. Два месяца в коме. Но ее никто не ударял. Это никак не связано. Почему? Да потому что щас эпидемия рака, и кого у нас не били по голове. Совпадение не более.
У меня трещина в черепе с 2008, а все от водки. И что теперь от онколога не выходить, все дела бросить?
Потому что не должны продавать свободно водку всем подряд. Пьянство хорошо бы закрутили, а не свободу на оружие и поездки охотникам.
Rasmuswolf
P.M.
29-10-2018 21:41 Rasmuswolf
Originally posted by SLR:

Потом метод дога.

В мск про зоометод можно забыть.

kirn11
P.M.
29-10-2018 21:41 kirn11
Originally posted by SLR:

Пьянство хорошо бы закрутили,


Вот тут согласен на все сто. Хотя друг не пил совсем. А пьянство ИМХО - от безделья. Когда человеку нечего делать. Или незачем. Двоюродный брат жены в деревне пил по-черному. Потом - летом в гостях были - жена его отму.. . побила хорошенько. Повоспитывала. на тему "хватит пить, у тебя дети растут. Работать надо". Устроился водителем на автобус. Народ в Москву на работу возит. Уже лет как 15 вообще не пьет. Дом новый построил. Вся родня спасибо говорит. Со всеми праздниками поздравляют. Авторитетная в деревне женщина стала.. .
DENI
P.M.
29-10-2018 21:45 DENI
officerrrrr:

тогда и монтировку, топорик, саперную лопатку.....

Нефиг ханку жрать, особенно когда при этом мозги отключаются и уж тем более ,если их и нет изначально....
А бездумное все запретить, ужесточить... . - не от большого ума.... да, и не выход это, потому как подобному ушлепку глубоко плевать на изьятия или правовые нормы...

Как правило, возят, все же биту.
Так что забирать.
Кстати деревянные горят хорошо в печке. Жар хороший дают.

Ustas-Aleks
P.M.
29-10-2018 21:52 Ustas-Aleks
зачем электростул/порка. мы в современном мире живем, у него почки есть, роговица там.. . и все по две штуки

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве автомобилист избил битой гулявшего с  ... ( 1 )