Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Убили следователя по особо важным делам. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Убили следователя по особо важным делам.

Conquistador777
P.M.
10-10-2018 18:24 Conquistador777
В СКР считают, что убийство связано с делами в ее производстве:
lenta.ru
kirn11
P.M.
10-10-2018 19:58 kirn11
Conquistador777:

Наверное, столько же, как "судья" хахалева.

Яйцо можно и за 500 т.р. купить. С белой зарплатой и автокредитом - никаких проблем.

ABB
P.M.
10-10-2018 21:02 ABB
Немного проясню. Я знаю Олега, ее мужа, очень хорошо. Лексус жене купил он, взяв его в кредит. Я имею ввиду первый лексус, который сожгли, а этот взяли на выплаченную страховку. Кстати кредит ему еще платить и платить. Пенсию он получает, но не очень большую. Вынужден работать, чтобы денег как-то хватало, хотя здоровье тоже не очень. Разговаривал с ним сегодня по телефону, он конечно в ахуе, говорит задержался в квартире, свет выключал, вышел из подъезда, жена уже лежит и хрипит. У него на руках считай померла. Жена у него была очень принципиальная, никаких взяток никогда не вымогала и не брала. Жили довольно скромно в обычном многоэтажном доме, которые построили не так давно и квартиры там были относительно не дорогие. Прошу будьте корректнее, у человека сейчас очень большое горе.
Команда Флинта
P.M.
10-10-2018 23:06 Команда Флинта
ABB:
Немного проясню. Я знаю Олега, ее мужа, очень хорошо. Лексус жене купил он, взяв его в кредит. Я имею ввиду первый лексус, который сожгли, а этот взяли на выплаченную страховку. Кстати кредит ему еще платить и платить. Пенсию он получает, но не очень большую. Вынужден работать, чтобы денег как-то хватало, хотя здоровье тоже не очень. Разговаривал с ним сегодня по телефону, он конечно в ахуе, говорит задержался в квартире, свет выключал, вышел из подъезда, жена уже лежит и хрипит. У него на руках считай померла. Жена у него была очень принципиальная, никаких взяток никогда не вымогала и не брала. Жили довольно скромно в обычном многоэтажном доме, которые построили не так давно и квартиры там были относительно не дорогие. Прошу будьте корректнее, у человека сейчас очень большое горе.

Очень жаль. И его и ее.

Дубнинец
P.M.
10-10-2018 23:07 Дубнинец
Есть альтернативный взгляд. https://vk.com/id458179932
Запись самая верхняя, рекомендую посмотреть на дату, чтобы потом не было о танцах на костях и прочего. Можно списать на грязный поклеп, но дыма без огня.. .
Seytar
P.M.
10-10-2018 23:26 Seytar
Можно списать на грязный поклеп, но дыма без огня...

А принципиальных только так и пытаются убрать. Даже если не получится, то те кто думают что "дыма без огня не бывает" уже призадумаются, в том числе и начальство. Этот вариант очень хорошо обыгран в первой части ментовских войн. И на своей памяти могу сказать про знакомого, который накрыл канал поставки контрафактной красной икры в Москву и чуть не сел за это по подставе - нашли два автомата (причем засвеченные при заказухах), пять кг героина в рабочем кабинете. Сильно повезло ему, что исполнитель явился в УСБ и сдался.

дезерт игл
P.M.
10-10-2018 23:27 дезерт игл
Немного проясню. Я знаю Олега, ее мужа, очень хорошо

А я ее в УТ видел пару раз, правда.
Жаль, царствие ей небесное
дезерт игл
P.M.
10-10-2018 23:33 дезерт игл
Можно списать на грязный поклеп, но дыма без огня

Когда я судился в защиту УТ против КРУ МВД, мне в коридоре КРУшники в прямую говорили мол, не боишься? Случиться может всякое...
Так что всем их проверкам грош цена
DENI
P.M.
11-10-2018 00:22 DENI
МаксимЧ:

Угу чисто на зарплату учителя.. . Скопил мля.. . Когда ребенок будет школу заканчивать узнаешь на какие шиши куплено. На твои .. . Ну и на мои тоже...

Да.
На зарплату.
На 2 ставки.
На классное руководство.
На методобъединение.
И на репетиторство.

Вы свои 8 часов на жопе отсидели и поехали домой.
А учитель - стоит 8 часов, а потом дома еще часов 6 готовится к урокам.

При этом еще надо не забывать о семье.

DENI
P.M.
11-10-2018 00:26 DENI
Originally posted by Дубнинец:

Есть альтернативный взгляд.


Болтовня.
дезерт игл
P.M.
11-10-2018 00:31 дезерт игл
Болтовня

+100500
Знаю я эти "проверки"
Бюрер
P.M.
11-10-2018 06:44 Бюрер
Originally posted by DENI:

Вы свои 8 часов на жопе отсидели и поехали домой.
А учитель - стоит 8 часов, а потом дома еще часов 6 готовится к урокам.

При этом еще надо не забывать о семье.


Не делайте пжста из учителей святых мучеников. Им всем сегодня обучение детей по барабану. Уже развита индустрия репетиторства с подачи этих же учителей. Сын в 8 классе и все мы ,родители, варимся в Этом, и не от того, что дети тупые, нет..
дезерт игл
P.M.
11-10-2018 08:59 дезерт игл
Не делайте пжста из учителей святых мучеников. Им всем сегодня обучение детей по барабану.

Так оно им давно по барабану. Им указания гороно важнее
Rattlin
P.M.
11-10-2018 09:12 Rattlin
Есть альтернативный взгляд....

Звучит голословно как-то...
А хозяйка странички - симпатишная, растяжка вон нехилая...
....
В любом случае - "милиционеров убивать нельзя"(с). Соболезнования семье...
Rasmuswolf
P.M.
11-10-2018 09:28 Rasmuswolf
Убитая в Московской области следователь МВД Евгения Шишкина получала угрозы в связи с уголовным делом, которое расследовала. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомлённый источник.

«Шишкина, в частности, расследовала уголовное дело о мошенничестве с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда и неоднократно получала анонимные угрозы», заявил источник.

Он отметил, что Шишкина обращалась за госзащитой в связи с угрозами.

Об угрозах в адрес следователя со ссылкой на источник пишет и kp.ru.

«Однажды она даже писала рапорт, после чего ей предложили госзащиту это как круглосуточная охрана. Но Шишкина сама отказалась, сказала: «Нечего за мной по пятам ходить! Надо вычислить их и закрыть». Очень резкая была женщина. Жаль её семью: мужа, сына парню всего 18 лет», рассказал источник.

Ранее стало известно, что дело об убийстве Шишкиной передано в центральный аппарат СК России.

В ведомстве также заявляли, что убийство Шишкиной было совершено, чтобы воспрепятствовать расследованию дел.

russian.rt.com

Rasmuswolf
P.M.
11-10-2018 09:36 Rasmuswolf
Звучит голословно как-то...
А хозяйка странички - симпатишная, растяжка вон нехилая...
....
В любом случае - "милиционеров убивать нельзя"(с). Соболезнования семье...

Звучит откровенно лажово.

Более того, очень симптоматично. Когда в одном из городов страны 404 несколько утырков сначала изнасиловали, потом попытались удушить, а затем сожгли девушку, даже сюда прибегали ... гхм...юзеры и поливали покойную грязью. Дескать она нетяжелого поведения и вообще сама. В итоге, как не пыжились, а также родственники одного из фигурантов (чиновники местного разлива), основной злодей получил 14 строгого. Прочая шелупонь - поменьше, но тоже вкусно.

Если пошла такая пена - значит покойная действительно зацепила что-то важное. А продажа электронных билетов (сообщение выше) - это ооочень большая поляна.

impeller
P.M.
11-10-2018 09:38 impeller
Звучит голословно как-то...
А хозяйка странички - симпатишная, растяжка вон нехилая...
....
В любом случае - "милиционеров убивать нельзя"(с). Соболезнования семье...

Запись на странице - несвязный бред из заимствованных, сложеных как кубики фраз. Владелица страницы -по меньшей мере странная. С такой внешностью хорошо заведовать пресс-службой у цыган. И растяжка там - уровень первой недели занятий.

дезерт игл
P.M.
11-10-2018 09:54 дезерт игл
следователь МВД Евгения Шишкина получала угрозы в связи с уголовным делом, которое расследовала. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомлённый источник.
«Шишкина, в частности, расследовала уголовное дело о мошенничестве с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда и неоднократно

Ага, так там бабла то не меряно...
Билеты это золотое дно(слава яйцам бесплатный проезд у меня)
DENI
P.M.
11-10-2018 10:00 DENI
Originally posted by Бюрер:

Не делайте пжста из учителей святых мучеников. Им всем сегодня обучение детей по барабану.


От человека зависит. Это в любой деятельности.
Я знаю где люди с очень большой душой относятся. причем как и старые советские еще, так и молодежь.
ASDER_K
P.M.
11-10-2018 11:42 ASDER_K
Originally posted by Бюрер:

Им всем сегодня обучение детей по барабану.


не всем. мои пока в первом - но уже вижу, что не всем
Rasmuswolf
P.M.
11-10-2018 12:06 Rasmuswolf
Убитая в Подмосковье 10 октября следователь по особо важным делам Евгения Шишкина в последние полтора года вела расследование дела преступной группы, которая занималась кражей бонусных миль у клиентов «Аэрофлота», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Основной версией убийства ранее была названа попытка помешать профессиональной деятельности Шишкиной.

Как рассказали собеседники издания, преступная группа, в которую входило около двух десятков человек, обманным путем получала доступ к личным кабинетам клиентов авиакомпании. Для этого они использовали ложные СМС-сообщения. Вслед за этим они отключали СМС-оповещения о входе в аккаунт, получали доступ к накопленным милям и продавали их в профильных интернет-сообществах.

Расследование Шишкиной, рассказал один из источников «Коммерсанта», шло с большим трудом. Продвижению работы мешали юридические тонкости, к примеру спор о том, можно ли вообще считать хищением бонусные мили, не имеющие формально материальной ценности. Затянулось и определение того, кто именно выступает потерпевшим клиенты «Аэрофлота» или сама авиакомпания. Кроме того, после начала расследования Шишкиной по СМС начали поступать угрозы. В январе неизвестные сожгли ее автомобиль, припаркованный возле дома. Работникам полиции не удалось установить прямую связь угроз и поджога с фигурантами дела, однако Шишкиной предложили госзащиту. Как стало известно ранее, от госзащиты следователь отказалась.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

DENI
P.M.
11-10-2018 13:27 DENI
Генералы прикрывают жопу свою: решение о госзащите было принято но начать не успели.
Это раз.
Второе: она рапорт писала о выдаче ей оружия на постоянное ношение? Если писала - почему не выдано?!
МаксимЧ
P.M.
11-10-2018 13:47 МаксимЧ
Ваще бред! Важняк пустой ходит...

Вроде даже операм на постоянку давали.. . А тут важняк и бумагу пишет. И ведь я так понял не дали....

Джек2013
P.M.
11-10-2018 13:58 Джек2013
получали доступ к накопленным милям и продавали их в профильных интернет-сообществах.
блин, неужто на этих бонусных милях можно поднять такие деньги. что из-за них заказывают следователя ?И на что дебилы надеются- что никто искать не будет и можно будет далее те бонусы тырить?
Conquistador777
P.M.
11-10-2018 14:04 Conquistador777
DENI:
Генералы прикрывают жопу свою: решение о госзащите было принято но начать не успели.
Это раз.
Второе: она рапорт писала о выдаче ей оружия на постоянное ношение? Если писала - почему не выдано?!

А что, помогло бы от выстрела сзади в шею?

Conquistador777
P.M.
11-10-2018 14:06 Conquistador777
Джек2013:
блин, неужто на этих бонусных милях можно поднять такие деньги. что из-за них заказывают следователя ?И на что дебилы надеются- что никто искать не будет и можно будет далее те бонусы тырить?

Бонусы - бонусами, но там еще было дело о перевозках наркоты из Средней Азии в поездах.

Rasmuswolf
P.M.
11-10-2018 14:09 Rasmuswolf
Джек2013:
блин, неужто на этих бонусных милях можно поднять такие деньги. что из-за них заказывают следователя ?И на что дебилы надеются- что никто искать не будет и можно будет далее те бонусы тырить?

Можно. А ещё их можно менять на мили третьих компаний. Где 1:1. Где с коэффициентом. Те же «British Airways», например. Продавать уже эти билеты через агрегаторов и / или помоечные конторы по продаже билетов населению и всю сумму - класть себе в карман. Ну, это первое, что приходит на ум.

tarahtelka
P.M.
11-10-2018 14:34 tarahtelka
на тему учителей:
1) иногда общаюсь с взрослыми учителями не как родитель. Так,чтобы получить эти 60к в Москве в общеобразовательной школе , они с утра до вечера в... калывают, пытаясь донести науку детям ,которым хочется гулять, отдыхать.
2) тёща - педагог младших классов. Ей денег много для жизни не нужно т.к. очень скромно живёт. Приходит после 18 часов и до 22 часов готовится к урокам, тетради проверяет. А на уроках выкладывается вся.
.
А один известный сказал, что быть учителем -это призвание, а остальные идите в бизнес.
Так что не Гоните на учителей! нечего реформы поддерживать!
на тему убийства:
повезло,что не с семьи начали.
и, конечно, соболезную родственникам погибшей!
Бюрер
P.M.
11-10-2018 20:55 Бюрер
Originally posted by tarahtelka:

они с утра до вечера в... калывают, пытаясь донести науку детям ,которым хочется гулять, отдыхать.


Учителя конечно же работают,как и большинство других людей,но насчёт
Originally posted by tarahtelka:

пытаясь донести науку детям


этого нет в сегодняшней школе. Преподавание идёт как в институте-учитель тупо рассказывает тему, а кто понял или нет ,это не интересует его, на следующий день контрольная по теме и точка. У меня друг детства-заслуженный учитель начальных классов республики, я с ней много говорил на эту тему,всё всё понимают, но жернова уже не остановить. Мне эта тема уже 8 лет покоя не даёт, извиняюсь за оффтоп..
bars36
P.M.
11-10-2018 21:19 bars36
В СМИ пишут, что убиеннная следователь имела прямое отношение к расследованию вывода денег из РЖД через онлайн продажу электронных билетов, арест полковника Захарченко, а также 'нарыла' серёзнейший компромат на причастных к этому лиц, и была очень несговорчива.
DENI
P.M.
11-10-2018 21:24 DENI
Originally posted by Conquistador777:

А что, помогло бы от выстрела сзади в шею?


Оружие дисциплинирует.
DENI
P.M.
11-10-2018 21:27 DENI
Originally posted by tarahtelka:

Так,чтобы получить эти 60к в Москве в общеобразовательной школе , они с утра до вечера в... калывают, пытаясь донести науку детям ,которым хочется гулять, отдыхать.


именно.

Originally posted by tarahtelka:

2) тёща - педагог младших классов. Ей денег много для жизни не нужно т.к. очень скромно живёт. Приходит после 18 часов и до 22 часов готовится к урокам, тетради проверяет. А на уроках выкладывается вся.


люто плюсую

Originally posted by Бюрер:

этого нет в сегодняшней школе.


Есть. а если вам говорят обратное - гнать ссаной тяпкой такого говоруна.
нормальный учитель херектронный журнал вовремя не заполнит, но детей научит.
kirn11
P.M.
11-10-2018 21:33 kirn11
Originally posted by DENI:

но детей научит.


Чему?
Если серьезно говорить, то самое страшное уже произошло. Я про способ мышления. есть стандартный способ мышления. Имеем задачу. И имея некоторую базу знаний, аналогий. логический аппарат - ищем аналогии и создаем цепочку рассуждений. рождая СВОЙ ответ на задачу.
И есть новый способ. Имея задачу, выбираем один из ЧУЖИХ ответов. Не задумываясь о том, есть ли там вообще правильный ответ и сколько их, правильных.
не чувствуешь различности требований к базе информации и качеству мыслительного аппарата в этих двух вариантах?
DENI
P.M.
11-10-2018 21:44 DENI
Originally posted by kirn11:

Чему?


разумному доброму вечному.
Знаниям. Если не на ЕГЭ натаскивают.
Originally posted by kirn11:

не чувствуешь различности требований к базе информации и качеству мыслительного аппарата в этих двух вариантах?


Я с точки зрения гуманитарных наук.
kirn11
P.M.
11-10-2018 21:50 kirn11
Originally posted by DENI:

Если не на ЕГЭ натаскивают.


Вот именно. А при ЕГЭ как показателе и форме отчетности - зачем школьнику те знания?
Originally posted by DENI:

Я с точки зрения гуманитарных наук.


А какая разница? Задачи же не только по физике или математике, жизнь их любые ставит перед человеком. оттого и в жизни регламенты вместо инициативы.
Conquistador777
P.M.
11-10-2018 22:01 Conquistador777
kirn11:

А какая разница? Задачи же не только по физике или математике, жизнь их любые ставит перед человеком. оттого и в жизни регламенты вместо инициативы.

Такие тенденции во всем "цивилизованном" мире. Вместо создателей выращивают потребителей. И узких специалистов.

DENI
P.M.
11-10-2018 22:02 DENI
Originally posted by kirn11:

Вот именно. А при ЕГЭ как показателе и форме отчетности - зачем школьнику те знания?


Не все натаскивают.
Хотя ненатаскивающих, а дающих реальные знания все меньше.
kirn11
P.M.
11-10-2018 22:08 kirn11
Originally posted by Conquistador777:

Такие тенденции во всем "цивилизованном" мире. Вместо создателей выращивают потребителей. И узких специалистов


Ну да. Я бы сказал рабов. Ну или биороботов.
kirn11
P.M.
11-10-2018 22:09 kirn11
Originally posted by DENI:

Хотя ненатаскивающих, а дающих реальные знания все меньше


А учителя - они же тоже уже ЕГЭшники многие.
Conquistador777
P.M.
11-10-2018 22:35 Conquistador777

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Убили следователя по особо важным делам. ( 2 )