Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Просто Русский Мэр. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто Русский Мэр.

Seytar
P.M.
30-9-2018 12:05 Seytar
Мэр разбушевался: глава Ставрово избил торговца с Кавказа.

В минувшую пятницу, за несколько часов до дня тишины перед вторым туром губернаторских выборов, в поселке Ставрово Собинского района произошло из ряда вон выходящее событие, которое обсуждает все местное население (а это ни много ни мало 7,5 тысяч человек).

В этот день высшее должностное лицо поселка, глава Ставрово Павел Павлов, как обычно, вышел прогуляться по вверенной ему территории. На улице Октябрьской ему не понравилась торговая палатка кавказцев, в которой продавались арбузы, дыни, фрукты и овощи.

Владелицы палатки, ИП Жуковой, на месте не было. Торговали фруктами 18-летний торговец «Саша» (это даже несмешно) и сестра хозяйки Вера Зинина. Женщина отлучилась на 10 минут по личным делам, а когда вернулась на место торговли была шокирована. Цитируем из объяснения потерпевшей, которое она дала в тот же вечер полиции: «Я услышала крики и ругань. Подойдя ближе, я увидела, как гражданин Павлов берет с палатки арбуз и бросает его на землю. Я стояла и смотрела, не решаясь вмешиваться. В это время Павлов П.А. продолжал бросать арбузы и дыни на землю и на ящики с товаром».

Дальше больше! Если верить пострадавшим (а в противном случае они могут быть привлечены за дачу ложных показаний), то мэр, выкрикивая угрозы и ругательства по поводу «понаехавших», ударил кулаком в глаз 18-летнему торговцу, от чего тот повалился на землю. Из рассеченной брови кавказца на землю ручейком стекала кровь.

- Мне не было страшно, я просто пытался защитить наш товар, - рассказал в эксклюзивном интервью «ТВ-МИГ» 18-летний пострадавший «Саша». Глава швырял товар на землю, разбил 8 арбузов, пять дынь, пять ящиков с фруктами и овощами помидорами и дынями. А когда я попытался помешать ему разбить очередной арбуз, он врезал мне кулаком в бровь. При этом он выкрикивал угрозы в адрес нашего народа, хотя мы живем здесь на совершенно законных обстоятельствах. И кричал, что больше не позволит нам торговать на своей земле, возле «своего магазина».

В тот же день потерпевшие обратились в местное отделение полиции, где по факту порчи товара ими было написано заявление на имя ВРИО начальника ОМВД по Собинскому району, подполковника полиции С.Пуклина. И оно было принято.

А вот с пострадавшим 18-летним парнем местные полицейские поступили странно. Видимо, пользуясь слабым знанием законов потерпевшими, правоохранители сказали, что ему не надо писать заявление о нанесенных телесных повреждениях, якобы они сами позже приедут, возьмут показания и свозят в больницу.

Прошло четыре дня, но в участок «Сашу» так и не пригласили. Ссадина, синяк и шрам, конечно, еще не прошли, и уже сегодня будет проведено медицинское обследование пострадавшего. А ну как полицейские просто пытаются «отмазать» высокопоставленного чиновника, обладающего большой властью в самом крупном поселке района?

Мы обратились за комментариями в пресс-службу УМВД России по Владимирской области. Заместитель руководителя пресс-службы Ольга Чупрова приняла наш сигнала и попросила время на сбор и уточнение информации. Как только нам удастся получить официальный комментарий полиции, новость будет обновлена.

Ну а телефоны главы Ставрово Павлова, опубликованные на официальном сайте органа местного самоуправления, с самого утра упорно молчат. Разумеется, если мэр Павел Павлов захочет высказать свою версию произошедшего скандала, то мы опубликуем ее без купюр.

И еще один факт. По словам пострадавших, неприязнь к торговцам с Кавказа наблюдается у Павлова уже давно. В прошлом году наши коллеги из «6 канала» сообщали о скандале между все теми же торговцами с улицы Октябрьской и мэром Павловым. Несмотря на наличие всех разрешительных документов, мэр дал предпринимателю срок до 1 октября 2017 года, после чего они должны были свернуть торговлю и покинуть Ставрово.

- Мы торгуем легально, - рассказал «ТВ-МИГ» родственник ИП Жуковой Фархад Смазад. Но глава давно хочет нас выжить. Мы знаем, что он купил и оформил на кого-то из знакомых магазин по соседству «Орхидея», хотя он являлся жилым помещением. И теперь, видимо, мы ему мешаем. Я хотел с ним поговорить по-мужски, позвонил, предложил встретиться, а он пришел с охранником и пообещал дать нам всем какой-то «звезды». Он так и сказал: я вам всем дам «звезды». И тогда мы всей семьей пошли в полицию.

tv-mig.ru

----

И вот интересно - сойдет ли это с рук мэру? Фото "Саши":

click for enlarge 900 X 630 101.5 Kb
click for enlarge 638 X 977 116.0 Kb

DENI
P.M.
30-9-2018 12:23 DENI
Когда нерусские совершают злодеяния, они включают режим незнания русского языка, и без переводчика допросить официально их невозможно. Как только они терпилы - шпарят как отличники.
alex.kzn
P.M.
30-9-2018 12:36 alex.kzn
беги Саша, беги

кстати почему главу сельсовета мэром назвали?

Sobaka1970
P.M.
30-9-2018 12:58 Sobaka1970
Мэр разбушевался: глава Ставрово избил торговца с Кавказа.

Может у него лицензия на добычу зверушек: сам себе мог выдать.
хмУРый
P.M.
30-9-2018 15:00 хмУРый
Не надо из обычного оборзевшего комерса, дорвавшегося до маленькой власти делать защитника униженных и угнетенных. Что бы понять причины произошедшего достаточно просто загуглить где Павел Павлов является учредителем.
Трофель
P.M.
30-9-2018 16:03 Трофель
почему главу сельсовета мэром назвали

Кликуха поди.
Как только они терпилы - шпарят как отличники

Ну"Паловы при всех схожих хрен отстают,а то и обгоняют"..
Seytar
P.M.
30-9-2018 17:03 Seytar
Что бы понять причины произошедшего достаточно просто загуглить где Павел Павлов является учредителем.

"Да, он сукин сын. Но он НАШ сукин сын!".

DENI
P.M.
30-9-2018 17:24 DENI
В соседней теме два наших сукиных сына с русскими фамилиями Иванов и Егоров легли под ненаших. Не удивлюсь если у этого вместо фархада на примете есть сулейман. Деньги не пахнут. (С)
DENI
P.M.
30-9-2018 18:16 DENI
Originally posted by хмУРый:

просто загуглить где Павел Павлов является учредителем


Бинго!
rusprofile.ru
1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАПОВЕДНИК"
Торговля розничная в неспециализированных магазинах
2. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВЫЙ ДОМ "СТАВРОВСКИЙ"
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

И т.д. по ссылке.

Т.е. а не пошел бы этот русский мэр на русскую букву х.
Тоже мне, борец за идею.. .

Lexa72rus
P.M.
30-9-2018 18:21 Lexa72rus
Originally posted by Seytar:

и пообещал дать нам всем какой-то 'звезды'

Ну, "Саша" уже знает, что такое дать, а в его случае получить "звезды"
Originally posted by DENI:

Тоже мне, борец за идею...

Бизнес аднака, устранение конкуренции.
DP78
P.M.
30-9-2018 18:54 DP78
Lexa72rus:

Бизнес аднака, устранение конкуренции.

Или просто заказная статья.

Conquistador777
P.M.
30-9-2018 19:34 Conquistador777
Очень перспективный и грамотный политик Павел Павлов, далеко пойдет. Человек заслужил повышение.
А гость страны сам ударил себя и побил арбузы.
DENI
P.M.
30-9-2018 20:56 DENI
Originally posted by Conquistador777:

далеко пойдет


на шконку ближе к окну.
Дед Василий
P.M.
30-9-2018 21:20 Дед Василий
А гость страны сам ударил себя и побил арбузы

Да кстати-ЗАПРОСТЯК...
Видео нет.А свидетелей можно 150 человек привести,которые за бабки,что угодно подтвердят и в суде тоже.А там их,я так понял и нет,кроме самих "потерпевших"
Если у них давний конфликт-то хороший способ устранить врага.С должности снимут и тогда он для них уже почти не опасен будет.
Еще и не такие номера выкидывали,руки,ноги сами себе и друг другу ломали,что бы засадить кого то,а у этого просто фингал,делов то...
Если они еще добавят,что он перед уходом,у них из кассы деньги выгреб,то вообще полный комплект будет
SETH
P.M.
30-9-2018 22:55 SETH
DENI:

на шконку ближе к окну.

С чего бы это барыгу да на козырное место? Люди не поймут, скорее, есои в общей камере, так пролетариат скорее мэра под шконку отправит. За все хорошее.

Wladim753
P.M.
1-10-2018 07:36 Wladim753
Originally posted by Conquistador777:

Человек заслужил повышение.


Человек из народа,какой народ такой и мэр..
В принципе,если уедет этот пострадавший к себе домой наша с вами Родина ничего не потеряет а только приобретет, взносы в ПФР, ФСС,ФФОМС, прочие налоги и сократится вывоз денег из страны...
Для особо толерантных напоминаю.. термин гастарбайтеры придуманы нашими буржуями, по сути это штрейкбрехеры , завезенные ими к нам что бы нам меньше платить...
И лично мне похер законно этот мигрант сюда заехал или нет.. пусть пеняют сами на себя когда в свое время их папа и дядя с дедой кричали что бы все русские ехали домой..
Де юре и де факто мы уже давно не одна страна..
Wladim753
P.M.
1-10-2018 07:41 Wladim753
Кто не помнит своего прошлого , у того нет будущего..
Wladim753
P.M.
1-10-2018 07:44 Wladim753
Originally posted by SETH:

С чего бы это барыгу да на козырное место?


Занесет сколько надо денег хозяину и будет жить спокойно... тут некоторые за миллиарды дома срок отбывают..
хмУРый
P.M.
1-10-2018 08:44 хмУРый
Wladim753:

Для особо толерантных напоминаю.. термин гастарбайтеры придуманы нашими буржуями, по сути это штрейкбрехеры , завезенные ими к нам что бы нам меньше платить...
И лично мне похер законно этот мигрант сюда заехал или нет.. пусть пеняют сами на себя когда в свое время их папа и дядя с дедой кричали что бы все русские ехали домой..
Де юре и де факто мы уже давно не одна страна..

Мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Давно уже гастеры за копейки не работают, а берут те же деньги, что и русские, а где то и дороже, за счет того, что работают без выходных. Я столкнулся с тем, что мне на участке надо было отмостку сделать и гастеры зарядили 700 за работу за квадрат, наши за 550 сторговались, то же самое и по копке траншеи, нанял нашу бригаду, они сделали дешевле. Ну а по дворникам разным - хрен кого из москвичей загонишь улицу подметать, да и на стройку желающих не вот что б завались, сидят наши на жопе ровно без бабла и работы, но подсобником на стройку не пойдут, не позволяет гордость.
DP78
P.M.
1-10-2018 08:53 DP78
хмУРый:

а где то и дороже, за счет того, что работают без выходных. .

В выходной у них ставка выше ,если в будни 2т.р.,то за туже работу в выходной 3т.р.

tarahtelka
P.M.
1-10-2018 08:58 tarahtelka
хмУРый:

. Ну а по дворникам разным - хрен кого из москвичей загонишь улицу подметать, да и на стройку желающих не вот что б завались, сидят наши на жопе ровно без бабла и работы, но подсобником на стройку не пойдут, не позволяет гордость.

работали две русские женщины дворниками , пред пенсионного и пенсионного возраста. Так их вынудили уйти (сначала денег стали меньше платить, потом и это стали задерживать). А потом взяли хз какого происхождения. И так было по всему микрорайону Царицыно(Ленино-Дачное).
.
По стройке: друг-однокурсник после инста пошёл на стройку рабочим, через полтора годом назначили помощником прораба. И работал он ,в лучшем случаем, с одним выходным... . Было бы в голове чем думать. То и сниза можно вверх подняться.

Дед Василий
P.M.
1-10-2018 09:29 Дед Василий
Ну а по дворникам разным - хрен кого из москвичей загонишь улицу подметать

Сорок лет назад,когда я был маленький,у нас работал дворником Дядя Женя в телогрейке и пластмассовых очках на резинке.Один на несколько дворов.Периодически ему помогала жена и иногда сноха.Он подметал асфальт,и дворы от лисьтьев.Собирал их в кучи и в них мы прыгали с качелей и вообще прыгали как на батутах.То есть раскидывали обратно.Они никогда не ругались и собирали снова.Присматривал за вывозом мусора.В течение 20 лет,у нас была чистота.Зимой они же убирали снег лопатами.Каждый день и в срок.
Сейчас я наблюдаю в окно 20 желтых жилеток,мелькающих туда сюда,халтурящих направо и налево и обживающих подвалы.Еще я наблюдаю мусор и упавшие с деревьев листья во дворе.Кстати деревьев там осталось в четыре раза меньше,чем было.Попилили когда ракушки ставили,карманы делали и вообще.
Это когда тепло.А зимой наблюдаю в окно неубранный снег и ни одного дворника.Но они вообще то есть,сидят по подвалам,холодно потому что.А зарплату все равно получают,наверное больше дяди Жениной,в процентном отношении с теми временами.Половину из которой забирают те,кто их принял на работу.Это что касается чистоты и количества дворников на метр квадратный

Это только в нашем дворе двадцать жилеток.В других тоже по столько наверное.Плюс у них трактора,чистилки всякие и другая техника,которую они активно используют и списывают на нее затраты.Еще они постоянно что то красят,что красить вообще не надо.Поливают мокрый асфальт.Сначала ставят,потом убирают заборчики и делают еще много ненужного объема работ,за который списываются бюджетные деньги.Не трудно догадаться,какая там конкретная кормушка для жилищника и тех с кем они делятся.У гастарбайтеров,в отличии от русских,можно забрать часть официальной зарплаты.У нас всех русских дворников разогнали,хотя они были до недавнего времени и были всем довольны.

P/S/
Кстати Дядя Женя еще и бухать успевать умудрялся каждый вечер

2Vic
P.M.
1-10-2018 10:37 2Vic
Seytar:
.... В это время Павлов П.А. продолжал бросать арбузы и дыни на землю и на ящики с товаром....
Глава швырял товар на землю, разбил 8 арбузов, пять дынь, пять ящиков с фруктами и овощами - помидорами и дынями.

Не наблюдаю на фото упомянутых последствий. Арбузы выглядят аккуратно уложенными, хотя уверен, что если ими и в самом деле сыграть в баскетбол, то и арбузы, и ящики будут выглядеть несколько иначе.

M.N.V
P.M.
1-10-2018 11:47 M.N.V
хмУРый:

да и на стройку желающих не вот что б завались, сидят наши на жопе ровно без бабла и работы, но подсобником на стройку не пойдут, не позволяет гордость.

У нас эта херота живет в подвалах строящихся домов, сильно сомневаюсь, что они за это платят. Работают в черную - регулярно вижу как какие-то "экономные" дебилы развозят их на работу. Сильно занятое хз чем МВД ,на сколько я в курсе, ни разу не удосужилось проверить кто и по какому праву там околачивается. Предлагается нашим продать квартиры, поселиться рядом и жрать доширак? А кто не хочет, тот сильно гордый?

хмУРый
P.M.
1-10-2018 12:40 хмУРый
M.N.V:

У нас эта херота живет в подвалах строящихся домов, сильно сомневаюсь, что они за это платят. Работают в черную - регулярно вижу как какие-то "экономные" дебилы развозят их на работу. Сильно занятое хз чем МВД ,на сколько я в курсе, ни разу не удосужилось проверить кто и по какому праву там околачивается. Предлагается нашим продать квартиры, поселиться рядом и жрать доширак? А кто не хочет, тот сильно гордый?

Я еще раз повторяю - зарплата у них на стройке около 50-ти, для нашего региона это нормальные деньги, нифига они доширак не жрут, да и живут на сьемных хатах. Когда я искал себе рабочих на участок (коробку строил), то в том числе смотрел документы - у всех были патенты на работу, соответственно и ндфл они оплачивали. А сильно гордые могут жрать водку и ничего не делать.

SCHUTZMAN
P.M.
1-10-2018 12:47 SCHUTZMAN
хмУРый:

Мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Давно уже гастеры за копейки не работают, а берут те же деньги, что и русские, а где то и дороже, за счет того, что работают без выходных. Я столкнулся с тем, что мне на участке надо было отмостку сделать и гастеры зарядили 700 за работу за квадрат, наши за 550 сторговались, то же самое и по копке траншеи, нанял нашу бригаду, они сделали дешевле. Ну а по дворникам разным - хрен кого из москвичей загонишь улицу подметать, да и на стройку желающих не вот что б завались, сидят наши на жопе ровно без бабла и работы, но подсобником на стройку не пойдут, не позволяет гордость.

Пару лет назад смотался из Брянщины в Москву на колым, мебель нужно было собрать. ЖК Мосфильмовский, мы вдвоём со свояком собрали всё за день, получили 14 тыр на двоих. В Брянске эта работа стоила бы 4-5 тыр, максимум. Ну так вот, в том ЖК трудились таджики, на внутренней отделке. Мы с ними познакомились, нас пригласили чайку попить, поговорить. Речь зашла и об оплате. С их слов, меньше чем за 50 тыр/мес, не имеет смысла ехать в РФ, т.к. годовая лицензия стоит 80 тыр. А они работают в белую, хотя я и сомневаюсь в этом, т.к. из ЖК ни ногой, так и живут там круглый год))). В среднем у них выходит 80-100 тыр/мес. Делают всё, от проводки до сантехники и я бы не сказал, что они обрабатываются. Правда когда разговор зашёл о семье, тут как-то грустно стало, семью реально год не видят, т.к. если выехать из РФ, лицензия аннулируется.

хмУРый
P.M.
1-10-2018 13:08 хмУРый
Речь зашла и об оплате. С их слов, меньше чем за 50 тыр/мес, не имеет смысла ехать в РФ, т.к. годовая лицензия стоит 80 тыр. А они работают в белую, хотя я и сомневаюсь в этом, т.к. из ЖК ни ногой, так и живут там круглый год))). В среднем у них выходит 80-100 тыр/мес. Делают всё, от проводки до сантехники

О чем я и говорю. Домой они шлют около 5000 и на эти деньги семья там нормально живет месяц. Время прошло, когда они без регистрации и патента работали, хотя конечно есть и такие, и не мало их, но основная часть оформляется, иначе депортация и не въедешь сюда, а если и въедешь, будешь перебиваться случайными заработками и даже на доширак не хватит.
sachaff
P.M.
1-10-2018 13:28 sachaff
Затеяли у нас кап ремонт при квартирных тамбуров (покраска стен водоэмульсионкой в один слой и масляной херней дверей на балкон общий), художники поворовали все что не было прикручено - даже коврики и совки с вениками. у моего велика прикрученого 3мя тросами просто дернули насос.
участковый приходил,бумажку составил,сказал,что художники выкинули на помойку старые шкафы итдл,т.е то что не нужно было хозяевам.
остальное не видели ничего.
тоже 100 жилеток на 1 км метр.
sachaff
P.M.
1-10-2018 13:29 sachaff
зы насколько вижу семьи их уже давно тут.
ASDER_K
P.M.
1-10-2018 13:36 ASDER_K
Originally posted by 2Vic:

Не наблюдаю на фото упомянутых последствий. Арбузы выглядят аккуратно уложенными, хотя уверен, что если ими и в самом деле сыграть в баскетбол, то и арбузы, и ящики будут выглядеть несколько иначе


youtube.com
2Vic
P.M.
1-10-2018 18:21 2Vic
Вот я о том же.
Трофель
P.M.
2-10-2018 15:34 Трофель
2Vic:
Не наблюдаю на фото упомянутых последствий. Арбузы выглядят аккуратно уложенными

Странно,а я наблюдаю.. верно помена фоты произошла.
2Vic
P.M.
2-10-2018 17:08 2Vic
У Вас не с глазами проблема.
Трофель
P.M.
2-10-2018 17:18 Трофель
Тоже и про вас сказать можно,а отличаемся мы.. у миня проблема"знака="(~)промеж тех и иных,у вас же однобокость сплошняком.
2Vic
P.M.
2-10-2018 21:47 2Vic
Похоже Вы тупой жирный тролль.
Gurian II
P.M.
3-10-2018 14:19 Gurian II
Скорей всего - была торговля в неустановленном месте, дабы налогов и аренды не платить, мэр решил навести порядок на месте не вызывая полицию .. .
Это проблема многих населённых пунктов.
Т.е. а не пошел бы этот русский мэр на русскую букву х.
Тоже мне, борец за идею...

Ну вам не угодишь:
- когда власти закрывают глаза на понаехавших - "власть в сговоре с чурбанами против русского народа"
- когда власть начинает наводит конституционный порядок в отдельно взятом населённом пункте - "власть это делает для устранения конкуретнов"

На самом деле так и создаётся НАЦИОНАЛЬНАЯ буржуазия и НАЦИОНАЛЬНАЯ бюрократия. Благодаря личной заинтересованности.

А благодаря вашей "объективности и беспристрастности" - русские [censored] никому не нужны.

Трофель
P.M.
3-10-2018 15:04 Трофель
2Vic:
Похоже Вы тупой жирный тролль.

Ответ мудака.
Дед Василий
P.M.
3-10-2018 15:22 Дед Василий
А благодаря вашей "объективности и беспристрастности" - русские нах*й никому не нужны

Вот с этим я согласен

antonio1986
P.M.
3-10-2018 15:28 antonio1986
Под одну гребенку подводить не нужно!
2Vic
P.M.
3-10-2018 20:59 2Vic
А Трофель троллль хоть и жирный, но истеричка.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Просто Русский Мэр. ( 1 )