Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Смоленск. СБУ+ИГ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смоленск. СБУ+ИГ

DENI
P.M.
10-9-2018 17:33 DENI

DENI
P.M.
10-9-2018 18:08 DENI
Меджид Магомедов, задержан сотрудниками ФСБ в Смоленской области.

Прежде чем читать дальше, рекомендуем вам посмотреть более подробное видео допроса Магомедова:

По имеющейся информации, Меджид приехал к так называемому Ибрагиму - он же Омаров Руслан Магомедович, он же Абу Мухаммад Амин по кличке "Шустрый".

Омаров Родился на територии Украины в Луганской области, старшая сестра Омарова окончила там средние классы в школе, пока Отец Омарова не решил отправить в 1996 г. в Махачкалу своего отпрыска, что бы сын вырос среди людей кавказа.

Омаров поступил в 25 школу, учился в младших классах на отлично, висел на доске почета как умный ребенок. Но 11 лет он понял что его жизнь должна быть схожа с шакалом.

Омаров впервые попал на учет к правохронительным органам 2000 г. за поджог Российского и Дагестанского флага в школе, со своим близким другом Тагировым Магомедом.

Оба занимались спортом, Тагиров являлся двухкратным мастером спорта, по вольной борьбе, трехкратным чемпионом России по вольной борьбе.

У Омарова со спортом не сложилось, он занимался спортом Ушу-санда и владеет высокой техникой класической борьбы.

Омаров забросил спорт после того как на одной из разборок ему сломали обе руки, ребра и получил три ножевых ранения в живот и в ногу.

Вместе со своим другом Тагировым они занимались гоп-стопом, отбирали телефоны и деньги у своих сверстников.

В 2007 г. отец Омарова погиб от рук Герейханова Анзора, получив удар молотка в лоб на разборках г.Махачкале по ул. Бейбулатова.

Братья погибшего замяли дело в ту же ночь, хочу напомнить что дядя Омарова Руслана являлся высокопоставленным чиновником в Дагестане.

Спустя четыре месяца Руслан в целях мести за отца, использовал Гамидову Луизу. Он отдал ей 10 тыс. рублей, что бы Гамидова познакомилась с Герейхановым Анзором и позвала его на встречу к берегу моря, по улице Ордженекидзе.

Там Герейханова поджидал Омаров. Тело Герейханова нашли отдыхающие на пляже люди, на его теле обнаружили 19 ударов топором и 27 ударов молотком.

Родственики и друзья Омарова не дали возбудить уголовное дело, но за отца этот отморозок отомстил самым жестоким способом.

После этого родственники забрали отморозка к себе, что бы воспитать так как ему было всего 17лет.

Омаров ездил без прав на дорогих авто по всему Дагестану, так же в 2012 г. он въехал в военную автоколонну по трассе Астрахань-Махачкала, на новом Range Rover Sport, после чего вызвал такси и уехал к дяде в гараж за новым авто.

Потом Руслан поступил в Дагестанский Государсвенный Педогогичесткий Унивесрситет, на втором курсе учебы он сломал нос декану и забросил учебу.

В 2014году Омаров увлекся религией склонной к терроризму, назвал всех своих родственников неверными и потянул в свои ряды Тагирова.

Второй отморозк забросил спорт и принял призыв своего друга. Они нападали на беженцев Украины, называли их придателями своей страны, призывали их выступить против России.

Так же Омаров и Тагиров избили Ащизова Марата который вступил в ряды ДНР, Марату отрезали ухо и сломали обе ноги.

Эти шакалы носили одежду исключительно с надьписью Украина. Разрисововали стены надьписью "Слава Украине", имели авторитет отморозков в своем районе г.Махачкалы.

Омаров открыл исламский магазин одежды и восточной парфюмерии. Тагирова старший брат подался в леса, стал Амиром Махачкалы, после одной из операций получил ранения.

Чтобы поухаживать за шакалом в лес ушел и младший Тагиров, который через месяц получил ранения.

Тут Омаров решил забросить свой бизнес и ушел в лес к своему другу детства, во время одной спецоперации были ликвидированы 10 человек махачкалинской бандгруппы, среди них так же были уничтожены братья Тагировы.

Но Омарова не нашли, удрал по требованию Тагирова в Украину, но и там он тоже не остался без приключений. К Омарову потянулись новые отморозки, которые готовы устраивать теракты на территории России, если по честному то отморозка Меджида ждали четыре месяца.

Хайпоголик
P.M.
10-9-2018 18:08 Хайпоголик
DENI:


Когда меня принимали по 20.20 доблестные полицейские надели на мои руки наручники, а тут террорист сидит спокойно за столом, рожа целая, довольная Вообще сомнения есть, кто бы этой пешке стал давать информацию о заказчиках, для чего ему знать эту информацию? Или утка или деза.

DENI
P.M.
10-9-2018 18:12 DENI
Originally posted by Хайпоголик:

Когда меня принимали по 20.20 доблестные полицейские надели на мои руки наручники, а тут террорист сидит спокойно за столом, рожа целая, довольная


Это не фото а видео.
Принимают его чекисты.
Браслетят.
А уровень подготовки принимающих как раз и заключается в том, чтобы не было никаких повреждений.
В ФСБ этому учат в полной мере. Особенно подразделения, занимающиеся захватом шпионов.
Хайпоголик
P.M.
10-9-2018 18:21 Хайпоголик
DENI:

Это не фото а видео.
Принимают его чекисты.
Браслетят.
А уровень подготовки принимающих как раз и заключается в том, чтобы не было никаких повреждений.
В ФСБ этому учат в полной мере. Особенно подразделения, занимающиеся захватом шпионов.

Порядок вещей когда с собственными гражданами обходятся хуже чем с иностранными шпионами-террористами рано или поздно приведет к массовому превращению своих граждан в иностранных шпионов-террористов

DENI
P.M.
10-9-2018 18:22 DENI
Originally posted by Хайпоголик:

Порядок вещей когда с собственными гражданами обходятся хуже


Не нарушайте закон.

К тому же задержанный - гр-н РФ.

Хайпоголик
P.M.
10-9-2018 18:30 Хайпоголик
DENI:

Не нарушайте закон.

Хорошо.

хмУРый
P.M.
10-9-2018 18:41 хмУРый
Хайпоголик:

Порядок вещей когда с собственными гражданами обходятся хуже чем с иностранными шпионами-террористами рано или поздно приведет к массовому превращению своих граждан в иностранных шпионов-террористов

Я видел пару раз, как задерживают тяжелые ФСБ, смею уверить, что наручники нет ничего по сравнению с этим, да и сидит он наверняка не сразу после задержания, отошел уже от дискомфорта. И к слову - чтобы по 20.20 надели наручники надо еще и навыеживаться, а не просто сидеть пьяненьким.

DENI
P.M.
10-9-2018 18:50 DENI
Originally posted by хмУРый:

Я видел пару раз, как задерживают тяжелые ФСБ


Полуофф.
Я, кстати, в который раз обращаю уже внимание что тяжелые (и в МВД тоже) реже уже пользуются формой. Прикид: тактическая гражданка от именитых брендов тактической одежды, броня, снаряга.
DENI
P.M.
10-9-2018 19:21 DENI
Originally posted by Krauser:

Мы таких называем "айфончиками". Новое поколение.. . 5.11, Калиматоры-малиматоры, Турникеты, Плэйт-Кэрриеры, вейпы-барбершопы и прочие Иностранные Крутые Слова.. . У "Ветра" хорошо про таких сказано, в разделе Тактической Тупизны.
Ключевое слово - "бренды".


Ну не совсем уж так то...
В брендах тоже есть то что бяка.
А есть хорошие вещи
Но лучше все же в штанах от 5.11 чем в форменных официальных работать. не находите?
DENI
P.M.
10-9-2018 19:44 DENI
А что мешает всему подразделению носить 5.11?
DENI
P.M.
10-9-2018 20:12 DENI
Originally posted by Krauser:

Впрочем, не всё из мериканского тактикульного - фуфло. "Молле" (б/ж Багарий, к примеру) и "Пикатинни", будучи полвека в реальном деле, заслуженно стали международным стандартом. Молле-Пояса американских полицейских (сиречь - "вар-белты") тоже весьма удачны, если собраны однообразно и с умом.


Ну а тут как все что вы описываете.
В чем айфонистость то в итоге?

MIRMUR
P.M.
10-9-2018 20:24 MIRMUR
Originally posted by Krauser:

Мы таких называем "айфончиками".


Извините за бестактный вопрос," Мы " это кто ?
alex.kzn
P.M.
10-9-2018 20:55 alex.kzn
в мемориз
kirn11
P.M.
10-9-2018 21:11 kirn11
Originally posted by Krauser:

прыжковый комбинезон СССР образца 1972 года


А вот он - действительно хорош.
Кстати, советский камуфляж - помните такой - с капюшоном и маской на резинке до сих пор вспоминаю с теплотой.
DENI
P.M.
10-9-2018 21:16 DENI
Originally posted by Krauser:

Что касается молле, пикатинни и варбелтов - эти решения, родившись как маркетинговые, прошли более чем полувековой путь, видоизменяясь и избавляясь от шелухи в пользу практичности. Когда "штаны от 5.11" пройдут тот же путь - я могу гарантировать, что они превратятся в, например, прыжковый комбинезон СССР образца 1972 года. :-)


К тому времени думаю, вы будете вспоминать былое за кружкой пива.
Что-то новое всегда нужно брать и проверять, действительно, отметая шелуху.
Но вот в отсутствии форменной одежды я шелуху не вижу.
kirn11
P.M.
10-9-2018 21:25 kirn11
Originally posted by DENI:

Но вот в отсутствии форменной одежды я шелуху не вижу.


По обстоятельствам. Город - одно. Командировка - другое. Если про обувь - можно так и так. Раньше вместо сапог кроссовки пользовали. Оправдано. Сейчас обувь в армии плохая. Сыну пришлось высылать свою. В ППД не особо приветствовалось, но по специфике терпелось. А вот "на выезде" - вполне себе. А что касается верха - лучше единообразие. Когда стоишь на блоке и к тебе подходит/подъезжает кто - напрягает. Много кто в камуфляже шляется. Тут лучше единообразие, чтоб издали понятней было.
DENI
P.M.
10-9-2018 21:52 DENI
Originally posted by kirn11:

По обстоятельствам.


Естественно.
На митинг - конечно в форме и единообразной. Чтоб было видно в любой момент кто рядом.
А здесь адресная работа по злодею.
хмУРый
P.M.
10-9-2018 22:12 хмУРый
На мероприятиях СОБР и Гром работет в единообразном обмундировании, черном, как правило, мультикам еще попадался и атакс от ССО, но тоже одинаковый на всех. Люди с оружием, снарягой в разной одежде в городе как минимум - напрягают. Не встречал на мероприятиях спецов в тактической гражданке, да и правильно, не партизаны или игруны-страйкболисты.
Да и нормально подобранного по размеру штатного костюма им хватает выше крыши, никто не жалуется, их как бы не полевкой полицейской обеспечивают, а вполне добротным обмундированием. На оружие апгрейд практикуют, режики не штатные видел,
DENI
P.M.
10-9-2018 22:25 DENI
Originally posted by хмУРый:

Не встречал на мероприятиях спецов в тактической гражданке


До вас, значит еще не докатилось.
В Москве у нас - частое явление уже.

Считается, кстати, что так более устрашающе.
Ну и вместо штатных патчей различного вида "приколы", причем есть приколы что возводятся в ранг неофициальной эмблемы подразделения.

Понятно что на официальную форму лепить не будут это. А вот так, партизански - запросто.

Это мода, по-моему.

Туристег
P.M.
10-9-2018 22:44 Туристег


click for enlarge 850 X 850 113.4 Kb
Туристег
P.M.
10-9-2018 22:47 Туристег
Originally posted by DENI:

Считается, кстати, что так более устрашающе.

смысл? если злодей подлежащий задержанию видит что это полицаи, то ляжет мордой в пол. а так видит мужики незнакомые в гражданке, с оружием. подумает что конкурирующая банда и может начать палить.

vulcan1600
P.M.
10-9-2018 23:05 vulcan1600
Спустя четыре месяца Руслан в целях мести за отца, использовал Гамидову Луизу. Он отдал ей 10 тыс. рублей, что бы Гамидова познакомилась с Герейхановым Анзором и позвала его на встречу к берегу моря, по улице Ордженекидзе.

Там Герейханова поджидал Омаров. Тело Герейханова нашли отдыхающие на пляже люди, на его теле обнаружили 19 ударов топором и 27 ударов молотком.

А наши, русские, обычно потом в интернете жалуются и в судах орут.
Мол злодея надо упечь на ПЖ.
А этот вон быстро за отца вопросы закрыл.

DENI
P.M.
10-9-2018 23:12 DENI
Originally posted by Туристег:

а так видит мужики незнакомые в гражданке, с оружием. подумает что конкурирующая банда и может начать палить.


банды пока в 5.11 не ходят.

Lorgar
P.M.
11-9-2018 02:50 Lorgar
Originally posted by Krauser:

На стоимость Эотека можно купить 4,5 тыс. патронов . Если их все вколотить в обучение быстрого и точного прицеливания навскидку - коллиматор не понадобится. И это будет работать на любом АК, а не только на конкретном образце.


продолжая эту логику - на стоимость приличного тепловизора можно купить тонну патронов и стрелять до тех пор, пока ночью не станешь видеть, как днем, постигнешь Дао и станешь видеть ауры предметов.. . не проще, при наличии финансовой возможности, вначале запастись топовым снаряжением, а потом уже учиться использовать именно его?
AntA
P.M.
11-9-2018 02:56 AntA
DENI:

банды пока в 5.11 не ходят.

Думаю что ходят, только Вы сейчас за "своих" кумиров опять обидитесь и начнете на г.. но исходить и меня в теме банить
6.50


P.S. вышенаписанное не относится к порядочным сотрудникам органов

mr.alternativa
P.M.
11-9-2018 04:51 mr.alternativa
Originally posted by Туристег:

а так видит мужики незнакомые в гражданке, с оружием


Уже не раз в разделе даже писали ,какие проблемы опера в гражданке от задерживаемых огребали.
хмУРый
P.M.
11-9-2018 07:32 хмУРый
AntA:

Думаю что ходят, только Вы сейчас за "своих" кумиров опять обидитесь и начнете на г.. но исходить и меня в теме банить
6.50



P.S. вышенаписанное не относится к порядочным сотрудникам органов

Есть такая поговорка: «На обиженных не обижаются.» Вы с какой целью сюда этот бред запостили, он как с темой связан?

Stupid Chemist
P.M.
11-9-2018 08:00 Stupid Chemist
Originally posted by mr.alternativa:

Уже не раз в разделе даже писали ,какие проблемы опера в гражданке от задерживаемых огребали.


Хреновые опера. Когда соседа принимали, его друг, КМС по боксу,даже нахуй никого не успел послать - всех аккуратно мордой в пол ткнули и в наручники заковали. Только потом представились.
unname22
P.M.
11-9-2018 08:56 unname22
DENI:

Тагиров являлся двухкратным мастером спорта, по вольной борьбе,

Это как ?

Туристег
P.M.
11-9-2018 09:09 Туристег
Originally posted by mr.alternativa:

Уже не раз в разделе даже писали ,какие проблемы опера в гражданке от задерживаемых огребали.

и я про то. И если кто-то пострадает, то 317 УК может не прокатить, т.к. аргументом (причем справедливым) задерживаемого будет что у сотрудников на лбу не написано что они сотрудники.
PS
а написана какая то хрень вроде born tо kill

unname22
P.M.
11-9-2018 09:20 unname22
Krauser:

На стоимость Эотека можно купить 4,5 тыс. патронов . Если их все вколотить в обучение быстрого и точного прицеливания навскидку - коллиматор не понадобится. И это будет работать на любом АК, а не только на конкретном образце.

А если этот "постайфончик" домой в цинке приедет, после того как ему например нехватило тех пары сотых секунды на вскидке, в отсутствие коллиматора, совесть не екнет?

AntA
P.M.
11-9-2018 09:32 AntA
хмУРый:

Есть такая поговорка: «На обиженных не обижаются.» Вы с какой целью сюда этот бред запостили, он как с темой связан?

Не бред и напрямую связано.
Тема про сотрудников ФСБ, а они очень разные бывают, а банды из действующих сотрудников органов, а особенно банды из действующих сотрудников ФСБ самые страшные.
Злые языки говорят, что банда сотрудников ФСБ (теперь бывших), занимавшихся убийствами гражданских, тоже похаживали в 5.11.
И обоснованно думается такие "сотрудники" ипользующие служебное положение для различных преступных целей с целью личного обогащения есть не только в Тюмени и далеко не всех пока еще поймали.
Вас то чем эта объективная информация возбудила?
click for enlarge 480 X 800 88.3 Kb

DENI
P.M.
11-9-2018 10:26 DENI
Антон. Для ваших рыданий у вас есть тема про вас.
Rasmuswolf
P.M.
11-9-2018 10:33 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

причем есть приколы что возводятся в ранг неофициальной эмблемы подразделения.




.
click for enlarge 800 X 800 126.7 Kb
Rasmuswolf
P.M.
11-9-2018 10:37 Rasmuswolf
AntA:

Думаю что ходят, только Вы сейчас за "своих" кумиров опять обидитесь и начнете на г.. но исходить и меня в теме банить
6.50



P.S. вышенаписанное не относится к порядочным сотрудникам органов

Предупреждение за злостный оффтоп.

DENI
P.M.
11-9-2018 10:48 DENI
Originally posted by хмУРый:

На мероприятиях СОБР и Гром работет в единообразном обмундировании, черном, как правило, мультикам еще попадался


При этом мультикам не является штатной формой.
Вот, как раз ваши Самарские, еще в бытность в МВД.
Обратите внимание - ни одного шеврона с ведомственной принадлежностью на самой форме (только на броне/разгрузке патч, и то не у всех).

click for enlarge 1920 X 1080 1.5 Mb
640 x 480
У нас в москве так куча страйкбольнЫх "детишек" ходят.

mr.alternativa
P.M.
11-9-2018 10:50 mr.alternativa
Originally posted by DENI:

ни одного шеврона с ведомственной принадлежностью


Вроде на труселях просматривается))
DENI
P.M.
11-9-2018 10:55 DENI
Originally posted by mr.alternativa:

Вроде на труселях просматривается


Сейчас времени нет искать.
Где-то было видео "выводки" убийц Немцова на мост.
Там на видео "альфонсы" именно в том виде что я в теме указывал.
Krauser
P.M.
11-9-2018 11:16 Krauser
Originally posted by Lorgar:

... не проще, при наличии финансовой возможности, вначале запастись топовым снаряжением, а потом уже учиться использовать именно его... ?

Originally posted by unname22:

... ему например нехватило тех пары сотых секунды на вскидке, в отсутствие коллиматора,...

Мне кажется, я только что достиг просветления. Мне во сне явился святой Коста и дал ссылку на это видео.
Это видео следует немедленно скачать себе на айфоны, и ходить по своим подразделениям, прикладывая его к головам своих единомышленников. Это видео заряжено Маг-пулом на "топовый шмот", увеличение скорости вскидки, уменьшение времени сплита, мгновенное поражение "дабл-альфа" из "второй-низкой-урбан-прон", звание грандмастера IPSC - и Бог знает на что ещё.. .
Оно превращает жгуты в "тактические турникеты", автоматы - в "тактические оружейные системы", а просмотревших - в "тактических операторов тактических оружейных систем".



Шучу, конечно. Пусть у всех всегда хватает времени на вскидку, шмот будет топовым, а за спиной будет толковый командир, который будет грамотно управлять боем - и не позволит бойцу устраивать соревновательные дуэли с бандитами по скорости вскидки и "топовости" шмота.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Смоленск. СБУ+ИГ ( 1 )