Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Забайкалье - край непуганых идиотов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забайкалье - край непуганых идиотов.

DENI
P.M.
28-8-2018 17:41 DENI
В нападении на караул воинского эшелона, остановившегося на станции в Забайкалье по пути на учения, участвовали 10 человек, сообщили в СК.

На караульных военного эшелона, остановившегося на станции Петровский Завод в Забайкальском крае, напали 10 человек, сообщили РБК в СК России.

'Для охраны [эшелона] был выставлен караул. Ночью около десяти человек приблизились к воинскому эшелону и стали забрасывать часовых камнями. Несмотря на предупреждения и выстрелы в воздух, неизвестные продолжили свои противоправные действия', - приводятся в сообщении первые выводы доследственной проверки.

После этого караульные применили оружие, и один из нападавших был убит. 'Установлено, что погибший, ранее судимый, находился в состоянии алкогольного опьянения'

Сообщение о доследственной проверке, организованной ведомством после смерти мужчины после применения оружия караульными, также было размещено на сайте главного военного следственного управления СКР. Из него следует, что личный состав и военная техника войсковой части ? 28331 следовали на воинском эшелоне на полигон Цугол для участия в учениях. Состав остановился на станции Петровский Завод около 22 часов вечера 27 августа, а нападение произошло в первом часу ночи.

О том, что в ночь на 28 августа неизвестные совершили нападение на караул воинского эшелона в Забайкальском крае, сообщила пресс-служба Восточного военного округа. 'Один из нападавших был застрелен, остальные скрылись', - отмечалось в сообщении.

Источник в администрации Петровск-Забайкальского района ранее сказал 'РИА Новости', что в результате инцидента были ранены трое местных жителей, а стрельбе предшествовал конфликт с военными в привокзальном кафе, который завершился нападением местного жителя с холодным оружием на солдат.

РБК (с)

Vistavod
P.M.
28-8-2018 17:55 Vistavod
братва vs караул 0-1
Sagitarius
P.M.
28-8-2018 17:55 Sagitarius
В Ленте еще более фееричные подробности приводятся:

Напавшие на военный эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье были связаны с криминальным миром. Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на источник в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района.

Отмечается, что погибший по прозвищу Жданчик 1989 года рождения являлся 'смотрящим' - координатором криминальных групп. Он вместе с друзьями отмечал свой день рождения в кафе у вокзала. 'У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин, после чего местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь', - рассказал собеседник. По его словам, погиб именинник, еще один человек получил ранение.

Ранее сообщалось, что группа неизвестных попыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции в Забайкалье. Один из нападавших был застрелен часовым.

Представители Восточного военного округа сообщили, что применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил РФ.

https://lenta.ru/news/2018/08/28/more/

В общем, пришел авторитетный пацанчик к успеху. Да еще прямо в свой день рождения

Sagitarius
P.M.
28-8-2018 17:57 Sagitarius
Vistavod:
братва vs караул 0-1

"У вас одна проблема: вы вечно приходите с ножами на перестрелку"(c)

DENI
P.M.
28-8-2018 17:58 DENI
Originally posted by Sagitarius:

Жданчик


получил нежданчик.
Ждем камешек у станции
NAL
P.M.
28-8-2018 17:58 NAL
"Та не ссыте, не будут они стрелять!" Часовых жалко, конечно, на кой ляд им такие стрессы.

Но. Как всегда пишу - наиболее внятные правила применения оружия именно у часового. Не считая "особой охраны законом его прав и личного достоинства".

Джек2013
P.M.
28-8-2018 18:04 Джек2013
-"на первый окрик
-Кто идет?
он стал шутить..
На выстрел в воздух закричал
-Кончай дурить!".. (с) (В.С.Высоцкий)
Брович
P.M.
28-8-2018 18:12 Брович
АУЕшный дебил.
Fat.373
P.M.
28-8-2018 18:37 Fat.373
Местные рассчитывали на срочников, нарвались на контрактников.
SLR
P.M.
28-8-2018 18:52 SLR
Вот так прямо сходили продуктов купить. Видимо хлеба и молока купить, в кафе, ночью.
diamond_d
P.M.
28-8-2018 19:10 diamond_d
Originally posted by NAL:

Часовых жалко, конечно, на кой ляд им такие стрессы.

нифига им не будет. Наградят и 2 недели отпуска дадут, а то и месяц.

я 100 раз так делал)))) (с)

будучи курком, мечтал, чтоб хоть одна падла захотела в гости прийти. В отпуск ой как хотелось))))

Hunter_069
P.M.
28-8-2018 19:19 Hunter_069
"... А часового.. . Отправить на стрельбище. Пусть учится стрелять точнее... " (С)
diamond_d
P.M.
28-8-2018 19:26 diamond_d
Originally posted by Hunter_069:

"... А часового.. . Отправить на стрельбище. Пусть учится стрелять точнее... " (С)



это почему же? Если главшпана приземлил, то нормально отстрелялся.

МО уже отчиталось, что часовой действовал согласно положений УГ и КС. Заднюю точно не врубят. Военные прокуроры тоже дело не возбудят ибо команда сверху поступит.

Часовой -красавчик, не зассал.

гопники -это относительно легкая цель. Любой контрабас это знает, а в отпуск внеочередной тоже хочется. Все об этом знают. Охранять эшелоны обычных срочников через всю страну не отправляют. Там опытные товарищи)))

Hunter_069
P.M.
28-8-2018 19:37 Hunter_069
Часовой -красавчик, не зассал.

Это да. Здесь без вопросов. Духу хватило, это главное. Не каждый сможет применить оружие. Даже по уставу...

Stupid Chemist
P.M.
28-8-2018 19:42 Stupid Chemist
Фееричное дополнение, источник ОБС:
"Так получилось, что волею судеб живу в этом городке. Вот версия, которую рассказали дежурные по станции, работавшие в ту ночь. Военные начали приставать к местным девушкам, девушки позвонили местным авторитетам. Когда приехали решалы, началась потасовка, в процессе которой одного местного убили, второму отстрелили яйца, а один из военных получил ножевое. Место потасовки находится около виадука, вокруг следы крови. Вполне возможно, что эта версия лишь дополнение вышеизложенной, как повод для розжига конфликта"
moscov811
P.M.
28-8-2018 19:47 moscov811
Моё мнение , что вояки выпили весь алкоголь который брали с собой из места постоянной дислокации , и решили ночью по тихому разжиться горячительным. А в это время , в мирной гражданской кафешки , по случайному стечению обстоятельств гуляла местная гопота , которым очень хотелось кого то по пинать . Слово за слово , диалог перешел в драку , военные начали драпать , гопота за ними , дальше вы всё знаете.
Hunter_069
P.M.
28-8-2018 19:52 Hunter_069
Часовой не обязан разбираться в перипетиях конфликта военных и гражданских лиц, произошедшего вне дислокации охраняемого им объекта. Он действовал в соответствии с воинским уставом. Тем более раненый с ножевым был то со стороны военных.
NAL
P.M.
28-8-2018 19:55 NAL
Hunter_069:

Это да. Здесь без вопросов. Духу хватило, это главное.


Собственно, я именно про это. Мечтать об отпуске все мечтали. Но в промежутке от "стой, кто идёт?!" до "разводящий ко мне, остальные на месте" сердечко всё равно ёкало. Живой человек не мишень. По-первости.
diamond_d
P.M.
28-8-2018 19:57 diamond_d
Originally posted by moscov811:

Моё мнение , что вояки выпили весь алкоголь который брали с собой из места постоянной дислокации , и решили ночью по тихому разжиться горячительным.


вы что???? как вы могли так подумать о молодых ребятах?))))

Алкоголь и военная служба -НЕСОВМЕСТИМЫ!
(Лозунг на плакате в Лен комнате)

Originally posted by moscov811:

Слово за слово , диалог перешел в драку , военные начали драпать , гопота за ними



это была засада)))
Fat.373
P.M.
28-8-2018 19:57 Fat.373
Ехал я из Риги в Уссурийск, году в 86м, вез три платформы с техникой, Зилы 131 с кунгами. Было около 5 попыток стырить АКБ, фары, зеркала. По уставу мог оставить за собой не один холодный.
diamond_d
P.M.
28-8-2018 20:00 diamond_d
Originally posted by NAL:

Но в промежутке от "стой, кто идёт?!" до "разводящий ко мне, остальные на месте" сердечко всё равно ёкало

ой, я вас умоляю, за ёкало сердечко)))

Все часовые знали своих начкаров и разводящих по походке, можно даже было фонарем не светить.

Originally posted by NAL:

Живой человек не мишень.

цель

diamond_d
P.M.
28-8-2018 20:02 diamond_d
Originally posted by Hunter_069:

Часовой не обязан разбираться в перипетиях конфликта военных и гражданских лиц, произошедшего вне дислокации охраняемого им объекта. Он действовал в соответствии с воинским уставом.

так точно

diamond_d
P.M.
28-8-2018 20:03 diamond_d
Originally posted by Fat.373:

Ехал я из Риги в Уссурийск, году в 86м, вез три платформы с техникой, Зилы 131 с кунгами. Было около 5 попыток стырить АКБ, фары, зеркала. По уставу мог оставить за собой не один холодный.

время было другое.

и что прям перли после команд: Стой! Стрелять буду! и после предупредительного выстрела?

с трудом верю, если честно. Киборгов мало)))

NAL
P.M.
28-8-2018 20:08 NAL
diamond_d:

ой, я вас умоляю, за ёкало сердечко)))
Все часовые знали своих начкаров и разводящих по походке, можно даже было фонарем не светить.


Ну вот какой Вы молодец У меня - ёкало.
Вообще считаю, что для нормального человека - убийство хоть человека, хоть животного всё же сильный стресс по-первости.
Ymka
P.M.
28-8-2018 20:10 Ymka
Молодец часовой! Интересно сколько лет и котрабас ли?
moscov811
P.M.
28-8-2018 20:16 moscov811
Originally posted by Ymka:

Молодец часовой! Интересно сколько лет и котрабас ли?



Так чего , мирное население валить , это не с террористами воевать ума много не надо
chanoz
P.M.
28-8-2018 20:20 chanoz
moscov811:

Так чего , мирное население валить , это не с террористами воевать ума много не надо

Для начала отслужи,а потом рассуждай про часовых и армию.

moscov811
P.M.
28-8-2018 20:22 moscov811
Originally posted by chanoz:

Для начала отслужи,а потом рассуждай про часовых и армию.


Когда я служил ты был в виде мутной жидкости

Примечание модератора: бан. Не нужно хамить участникам.

chanoz
P.M.
28-8-2018 20:29 chanoz
moscov811:

Когда я служил ты был в виде мутной жидкости

Судя по высказыванием,служба была странная и загадочная Не иначе ,как звёзный десант

Fat.373
P.M.
28-8-2018 20:41 Fat.373
diamond_d:

время было другое.

и что прям перли после команд: Стой! Стрелять буду! и после предупредительного выстрела?

с трудом верю, если честно. Киборгов мало)))

Нет, не перли, но при желании... .

Fat.373
P.M.
28-8-2018 20:42 Fat.373
Но желающих зацепить военного и тогда было предостаточно, даже не со зла.
kirn11
P.M.
28-8-2018 20:49 kirn11
Fat.373:
Ехал я из Риги в Уссурийск, году в 86м, вез три платформы с техникой, Зилы 131 с кунгами. Было около 5 попыток стырить АКБ, фары, зеркала. По уставу мог оставить за собой не один холодный.

Сейчас все то же.
Сначала.. . хм.. . несколько удивлялся, почему срочников обратно с ДВ отправляют не в дембельской "парадке", а в гражданке и с инструкцией "по дороге в разговоры не вступать, общаться по-минимуму".
Оказывается отцы-командиры правы были.

NAL
P.M.
28-8-2018 20:56 NAL
kirn11:

Сейчас все то же.
Сначала.. . хм.. . несколько удивлялся, почему срочников обратно с ДВ отправляют не в дембельской "парадке", а в гражданке и с инструкцией "по дороге в разговоры не вступать, общаться по-минимуму".
Оказывается отцы-командиры правы были.


Ну как "почему". Из списков части уже исключён. К месту проживания ещё не прибыл. Из всех документов - только военный билет. Никто не хватится, а хватится - так и не сыщешь.
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-8-2018 21:04 Zhelezniy_Felix
Originally posted by kirn11:

Оказывается отцы-командиры правы были.




знаю я кто эти трупы собирал... .
sokjoi
P.M.
28-8-2018 21:13 sokjoi
Zhelezniy_Felix:

знаю я кто эти трупы собирал....

а вот поделитесь сакральными знаниями

Zhelezniy_Felix
P.M.
28-8-2018 21:21 Zhelezniy_Felix
Originally posted by sokjoi:

а вот поделитесь сакральными знаниями



солдаты железнодорожники, тепловоз платформа, весна, дембелей выбрасывали с поездов на ходу, их весной оттаивавших находили, так было на баме, думаю там всегда так было вообщем, после 50тых людей очень много было там БЕЗ документов с очень нехорошей биографией, и советской власти там не было от слова совсем.

Ymka
P.M.
28-8-2018 21:37 Ymka
moscov811:

Так чего , мирное население валить , это не с террористами воевать ума много не надо

Какое мирное? Гопники пьяные, тем более чувстующие себя на своей земле. Плюс еще смотряяяяящий. А человека убить, пускай и не правого, надо уметь что-то отключить и сделать. Не все смогут. Или не смогут это сделать быстро, а то твоим оружием уже тычат уже в грудь тебе же.
Если ни разу не убивал и срочник, то точно молодец. У нас детей не воспитывают как некоторые в горах...

Ymka
P.M.
28-8-2018 21:41 Ymka
Zhelezniy_Felix:

солдаты железнодорожники, тепловоз платформа, весна, дембелей выбрасывали с поездов на ходу, их весной оттаивавших находили, так было на баме, думаю там всегда так было вообщем, после 50тых людей очень много было там БЕЗ документов с очень нехорошей биографией, и советской власти там не было от слова совсем.

Грабили?

suhai123
P.M.
28-8-2018 21:42 suhai123
moscov811:

Так чего , мирное население валить , это не с террористами воевать ума много не надо

мирное население по ночам в часовых камнями нк швыряется и на команды часового реагирует адекватно

kirn11
P.M.
28-8-2018 21:44 kirn11
Originally posted by Ymka:

Если ни разу не убивал и срочник, то точно молодец


Срочники сейчас тоже разные. Некоторых готовят очень неплохо. Те же разведроты бригад очень неплохое впечатление оставляют.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Забайкалье - край непуганых идиотов. ( 1 )