Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Травмат для обороны склада ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Травмат для обороны склада
Seytar
26-8-2018 19:54 Seytar
24.08 в Москве сотрудники полиции задержали троих кыргызстанцев по подозрению в краже строительных материалов с одного из складов частного предпринимателя. Об этом сообщают правоохранительные органы РФ.

По их данным, 24 августа в полицию с заявлением обратился Павел Х., который сообщил о том, что приехал проверить склад на Ярославском шоссе и застал неизвестных, которые загружали строительный пиломатериал и инструменты в автомашину марки «Хендай».

При попытке задержать злоумышленников возникла драка, в ходе которой Павел Х. применил травматическое оружие. Однако преступникам удалось сбежать.

Вчера же нарядом полиции по подозрению в совершении преступления на Ярославском шоссе была остановлена автомашина «Хендай Портер», в которой находились Торобек Б., 1987 года рождения, Улубек Т., 1972 года рождения и Жылдыз К., 1992 года рождения. Все — уроженцы Кыргызстана. У последнего обнаружена травма головы, полученная в результате выстрела из травмата. Он госпитализирован.

----

Жаль не говорят наименование оружия.

herr walther
26-8-2018 20:27 herr walther
Жоско матьиво. И фамилии такие ритмичные. Ну чё сказать, применение оружия для задержания лиц, застигнутых на месте преступления )))
DENI
26-8-2018 20:41 DENI
quote:
Originally posted by Seytar:

Жаль не говорят наименование оружия.

Слабо информацией владеем.
Streamer-1014
8 выстрелов.

quote:
Originally posted by herr walther:

применение оружия для задержания лиц, застигнутых на месте преступления

Т.е. неправомерное.
Сарынь
26-8-2018 20:45 Сарынь
И опять в голову, если верить конечно представленной информации.
DENI
26-8-2018 20:49 DENI
Кулбаев Жилдыс, диагноз: субдуральная гематома, ушиб мягких тканей головы, огнестрельные ранения левого бедра, поясничного отдела позвоночника. Алкогольное опьянение.
Seytar
26-8-2018 21:25 Seytar
Денис, а дело возбудили по факту кражи или по факту стрельб?
Dmitry_SPB
26-8-2018 21:38 Dmitry_SPB
quote:
субдуральная гематома

Пробил черепуху?

Rasmuswolf
26-8-2018 22:11 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by DENI:

Алкогольное опьянение.

Голова болель)))))

Rasmuswolf
26-8-2018 22:14 Rasmuswolf
А «растут» непьющие и трудолюбивые. И с износов и грабежей переходят к кражам со складов. Собственно говорилось ещё лет «дцать» назад, тема тут же была, когда уроженцы региона 05 подбили граждан Киргизии на разбойное нападение на склад.

edit log

Rasmuswolf
26-8-2018 22:15 Rasmuswolf
quote:
Изначально написано DENI:

Streamer....

Сплавное говно

Sobaka1970
26-8-2018 22:32 Sobaka1970
quote:
Изначально написано herr walther:
Жоско матьиво. И фамилии такие ритмичные. Ну чё сказать, применение оружия для задержания лиц, застигнутых на месте преступления )))

Для задержания возникла драка, а при драке, для самообороны, возникло применение.
Не?

Pragmatik
26-8-2018 22:35 Pragmatik
quote:
Изначально написано Rasmuswolf:

Сплавное говно

Вот зря Вы так. Неплохой образец. Да, сплав. Но получше чем многие чиста металлические с дебильными "зубами".
Было немало материалов, что достаточно неплохой образец, практичный, выносливый.

edit log

DENI
26-8-2018 22:59 DENI
quote:

Денис, а дело возбудили по факту кражи или по факту стрельб?

По грабежу - точно. Кража закончилась когда он начал спасать имущество.
По его стрельбе - не знаю.

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Для задержания возникла драка, а при драке, для самообороны, возникло применение.
Не?

Применение то возникло. Но вот на каком основании и когда - это вопрос.
nakss+b
27-8-2018 01:13 nakss+b
Эт чё? Нарот залез во владения чела, тырит имущество этого чела, чел покидался какашками в ворьё и он же виноват?
Таких законов нет наверно даже в голубой Европе.
DENI
27-8-2018 01:41 DENI
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

А 'растут' непьющие и трудолюбивые. И с износов и грабежей переходят к кражам со складов.

тю...
Это давно уже.
Расходники они, зачастую.

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Вот зря Вы так. Неплохой образец. Да, сплав. Но получше чем многие чиста металлические с дебильными "зубами".

Не путаем 1014 и 2014.
2014 -да, неплохой.
Но не 1014.

edit log

Rasmuswolf
27-8-2018 01:45 Rasmuswolf
quote:
Изначально написано Pragmatik:

Было немало материалов, что достаточно неплохой образец, практичный, выносливый.

Я сам владел одним из первых 1014.
Теперь у меня ПМ-т. Догадайтесь почему)))

Rasmuswolf
27-8-2018 01:49 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by DENI:

Это давно уже.
Расходники они, зачастую.

Это пока, это пока.... скоро эти .... самоидентифицируются. А дальше пойдём по пути САСШ. Банды мексов, колумбийцев, сальвадорцев.....наш любимый сериал «щит» напомнить?)))

Pragmatik
27-8-2018 04:11 Pragmatik
quote:

Не путаем 1014 и 2014.
2014 -да, неплохой.
Но не 1014.

Я про 1014 и забыл уже, да и про 2014 тоже. ))))

edit log

Pragmatik
27-8-2018 04:13 Pragmatik
quote:
Изначально написано Rasmuswolf:

Я сам владел одним из первых 1014.
Теперь у меня ПМ-т. Догадайтесь почему)))

Ну так если говорить про "одни из первых" "макарычей, да и многих следующих вариантов "макарычей" - то щас столько матов от бывших владельцев услышим... )))) А вот к ПМ-т научились делать. Так и со стримерами. ДА, первые были так себе, а вот следующая "реинкарнация" - уже ничего.. ))))

edit log

Близнец 70
27-8-2018 06:27 Близнец 70
quote:

троих кыргызстанцев

нет таких в гусском языке. киргизов, Киргизия.
Seytar
27-8-2018 07:01 Seytar
Тут уже классика просится - 12/76 с крупной солью ))))
Dmitry_SPB
27-8-2018 07:47 Dmitry_SPB
quote:

Ну так если говорить про "одни из первых" "макарычей, да и многих следующих вариантов "макарычей" - то щас столько матов от бывших владельцев услышим... )))) А вот к ПМ-т научились делать.

Странно сравнивать два разных предмета с разной конструкцией, производимых на разных заводах.

edit log

Вевеляй
27-8-2018 08:21 Вевеляй
quote:

Tак грабёж или кража?! Если грабёж, то как бы имел право обороняться. А если кража - то под вопросом применение.
Dmitry_SPB
27-8-2018 08:24 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Вевеляй:

Tак грабёж или кража?! Если грабёж, то как бы имел право обороняться. А если кража - то под вопросом применение.

Поясните мысль насчет грабежа.

Dodmax
27-8-2018 09:17 Dodmax
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Поясните мысль насчет грабежа.

Ну как бы кража - это тайное хищение имущества.
Поэтому сложно подстрелить вора, о существовании которого ты даже не подозреваешь.

tarahtelka
27-8-2018 09:20 tarahtelka
а видио с камер есть?
или склад - большой гараж на отшибе?
Dmitry_SPB
27-8-2018 09:29 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Dodmax:

Ну как бы кража - это тайное хищение имущества.
Поэтому сложно подстрелить вора, о существовании которого ты даже не подозреваешь.

Ок. В рамках какого закона действовал Павел Х, начав струлять по нерусским?

Dodmax
27-8-2018 09:39 Dodmax
quote:

А нам не известно в какой ситуации он стрелял.
Может он вобще в догон стрелял .
Или же в драке с преступниками, он ощутил явную угрозу своей жизни, и для ее защиты применил оружие, в соответствии со ст. 37 УК РФ и ФЗ 150.

edit log

Dmitry_SPB
27-8-2018 10:02 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Dodmax:

А нам не известно в какой ситуации он стрелял.
Может он вобще в догон стрелял .
Или же в драке с преступниками, он ощутил явную угрозу своей жизни, и для ее защиты применил оружие, в соответствии со ст. 37 УК РФ и ФЗ 150.

Вот мне и интересно, причем тут грабеж или кража.

Seytar
27-8-2018 10:03 Seytar
В свое время пытались так велосипед угнать. Уже грузили в фургон. Был повод пострелять. Пистолет потом пришлось в Пехорку отправить и задним числом написать о протере. Тогда еще мозг не выносили за протерянный газюк. Пришел отказ в возбуждении по факту кражи и я спокойно его списал в ЛРО.
Dodmax
27-8-2018 10:16 Dodmax
quote:

Ну может он перепутал с разбоем.
Как бы не так сложно эскалировать грабеж до разбоя.

Вевеляй
27-8-2018 10:21 Вевеляй
quote:

Я так понял, что в этом тексте
quote:

DENI говорил, что к моменту прихода хозяина кража уже была совершена, но когда хозяин стал спасать имущество - то его уже как бы грабили.

edit log

Sobaka1970
27-8-2018 10:29 Sobaka1970
quote:

А жаль что нет такого закона.

NAL
27-8-2018 10:43 NAL
Замечательный пример, как важно присутствие адвоката при даче показаний. Ситуация одна и та же. А у народа уже ступор. То ли это кража, то ли грабёж, то ли самооборона, то ли принятие мер к задержанию и доставлению
Последствия для отстрелявшегося целиком определяются показаниями отстрелявшегося же. Заявит сдуру, что из-за досок человеку в голову стрелял - так и сядет. И будет потом искренне недоумевать "за шо?!"
DENI
27-8-2018 10:56 DENI
quote:

Обороняться - но не стрелять на поражение.

jacker2000
27-8-2018 11:44 jacker2000
quote:
Изначально написано Seytar:
В свое время пытались так велосипед угнать. Уже грузили в фургон. Был повод пострелять. Пистолет потом пришлось в Пехорку отправить и задним числом написать о протере. Тогда еще мозг не выносили за протерянный газюк. Пришел отказ в возбуждении по факту кражи и я спокойно его списал в ЛРО.

А зачем? Смысл манипуляции?

Dmitry_SPB
27-8-2018 11:53 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано jacker2000:

А зачем? Смысл манипуляции?

Потому что не было оснований для применения, вестимо.

Dmitry_SPB
27-8-2018 11:54 Dmitry_SPB
quote:

DENI говорил, что к моменту прихода хозяина кража уже была совершена, но когда хозяин стал спасать имущество - то его уже как бы грабили.

В стиле 'меня послали нах, я его ударил, он меня ударил и я начал самообороняться'?

jacker2000
27-8-2018 14:58 jacker2000
quote:

Потому что не было оснований для применения, вестимо.

А кто пойдёт заявлять?) типа мирно грабил склад, а тут бац.. Бандюга начал шмалять))

jacker2000
27-8-2018 15:00 jacker2000
quote:

Т.е. неправомерное.

Типа написано завязалась драка) может у него голова со смещенным центром тяжести и он её как Зидан использовал)

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Травмат для обороны склада ( 1 )