Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Студента из Ижевска осудят за экстремистские видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Студента из Ижевска осудят за экстремистские видео

-mp-
P.M.
7-8-2018 04:45 -mp-
Ему грозит до 5 лет лишения свободы

В столице Удмуртии 19-летний студент одного из местных техникумов предстанет перед судом за возбуждение ненависти через сеть Интернет (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что молодой человек размещал на своей странице в социальной сети 'ВКонтакте' видеоролики, которые, по версии следствия, унижали 'достоинство человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения'.

- В рамках расследования уголовного дела проведен ряд экспертиз, в том числе лингвистическая, допрошены свидетели, осмотрены технические устройства, посредством которых обвиняемый пользовался сетью Интернет, - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

-mp-
P.M.
7-8-2018 04:49 -mp-
Дурь по мойму.

мне тоже не нравятся нации пропаганднирующе фашизм.
и что теперь на нары.

Vistavod
P.M.
7-8-2018 08:18 Vistavod
Да на нары. Что вас удивляет?
Растоманы в большинстве своем безобидные типы, но за корабль на кармане поедут в зону. Их за что на нары по вашей логике.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 08:40 Тот самый Дуб
Originally posted by Vistavod:

Растоманы в большинстве своем безобидные типы, но за корабль на кармане поедут в зону. Их за что на нары по вашей логике.


И те и другие безобидны. Законы - да, пишут идиоты. Есть такое. С другой стороны, законотворцев отбирают не за ум, а за умение задницу начальству получше вылизать. Так что закономерно.
M.N.V
P.M.
7-8-2018 09:42 M.N.V
Да на нары. Что вас удивляет?

Ну да, когда лепят дела за хранение картинок, в этом нет ничего странного.

life.ru

По такой же схеме можно будет натянуть на этот глобус любого, кто ходил по этой ссылке.

DENI
P.M.
7-8-2018 10:13 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

И те и другие безобидны. Законы - да, пишут идиоты. Есть такое. С другой стороны, законотворцев отбирают не за ум, а за умение задницу начальству получше вылизать. Так что закономерно.


Законы, как раз, не идиоты пишут. Ибо у законов всегда есть цель.
И ошибочно думать что законы пишут депутаты. Они только вывеска. Законы пишет аппарат госдумы. А депутаты только рассматривают или "рассматривают".
Vistavod
P.M.
7-8-2018 10:14 Vistavod
По такой же схеме можно будет натянуть на этот глобус любого

Сатрапы не иначе.
Законы - да, пишут идиоты

Ну скажем так: обычные люди. Они, как и мы, чувствуют, что проблема существует, что ее нужно каким то образом решать. Решают как могут.
M.N.V
P.M.
7-8-2018 10:33 M.N.V
Сатрапы не иначе.

Нет, просто дебилы.

Хайпоголик
P.M.
7-8-2018 10:33 Хайпоголик
В Вк сейчас общаться= в кабинете майора под протокол на себя показания давать. Удалил страницу.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 10:46 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Законы, как раз, не идиоты пишут. Ибо у законов всегда есть цель.
И ошибочно думать что законы пишут депутаты. Они только вывеска. Законы пишет аппарат госдумы. А депутаты только рассматривают или "рассматривают".


Обломали всю малину...
Ну хорошо: пишут не идиоты. Идиоты - мы все, кто по этим законам живёт.
Лучше?
andrei1000
P.M.
7-8-2018 10:51 andrei1000
Конечно это же не банды террористов по лесам и горам ловить.
Vistavod
P.M.
7-8-2018 10:52 Vistavod
Идиоты - мы все, кто по этим законам живёт.

Я не понимаю, что вас конкретно не устраивает? Знаете что нельзя, при этом постите, а потом обижаетесь. (я не про вас конкретно. В общем)
Вот Германия - эталон. Нельзя - значит нельзя. Ничего. Живут люди. И очень неплохо.
Vistavod
P.M.
7-8-2018 10:54 Vistavod
Конечно это же не банды террористов по лесам и горам ловить.

Конечно - ментам нужно только убийц и оргпреступность ловить. А орущих "ленинград" на детской площадке ночью - не надо. Ачотакова?
DENI
P.M.
7-8-2018 10:54 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Идиоты - мы все, кто по этим законам живёт.


Не все.
Я, к примеру, по закону не живу. Я его использую.
DENI
P.M.
7-8-2018 10:55 DENI
Originally posted by andrei1000:

Конечно это же не банды террористов по лесам и горам ловить.


СК этим не занимается.
M.N.V
P.M.
7-8-2018 11:11 M.N.V
Конечно - ментам нужно только убийц и оргпреступность ловить. А орущих "ленинград" на детской площадке ночью - не надо.

И много поймано "орущих "ленинград" на детской площадке ночью"?

Вот Германия - эталон. Нельзя - значит нельзя.

Кому нельзя?

newsru.com

Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 11:24 Тот самый Дуб
Originally posted by Vistavod:

Я не понимаю, что вас конкретно не устраивает? Знаете что нельзя, при этом постите, а потом обижаетесь.


Вы исходите из разделения: государство отдельно, граждане отдельно. На самом деле это не так.
Отсутствие глобального протеста на текущий момент определяется не согласием со сложившейся ситуацией, а малограмотностью населения. Неспособностью и нежеланием анализировать данные.
Вот не совсем оно, но очень близко и для понимания полезно: когда налоги платит работодатель из фонда заработной платы, то фактическим плательщиком (работником) это не воспринимается.
А когда работник получает оговоренный с работодателем оклад, а потом сам из него отдаёт налоги, - это совсем иное дело. Тут за каждую копейку возникает желание спросить с государства.
Опять же - это разница между взрослым и ребёнком. Ребёнок довольствуется контролем со стороны взрослого. Взрослому же важно реализовать собственную волю.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 11:25 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Я, к примеру, по закону не живу. Я его использую.


Используйте закон, предоставляя телекоммуникационные услуги. Потом расскажете мне, в какой мере вы "используете закон" в РФ
DENI
P.M.
7-8-2018 11:34 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Используйте закон, предоставляя телекоммуникационные услуги. Потом расскажете мне, в какой мере вы "используете закон" в РФ


у меня другая сфера деятельности.
Vistavod
P.M.
7-8-2018 11:45 Vistavod
Ребёнок довольствуется контролем со стороны взрослого. Взрослому же важно реализовать собственную волю.

Вы же сами писали про безграмотность. А для чего грамотность нужна и в какой сфере нужнее? Все на свете знать просто невозможно. Что же тогда должен выбрать простой человек? Знания и опыт (куда ж без него) в сфере госуправления? В юриспруденции? В медицине? В информатике? В истории?
А ведь есть еще насущные потребности вроде проложить дома проводку, починить стиралку, отремонтировать автомобиль.. . Мне кажется что это утопия. Невозможно все знать, уметь и во всем разбираться. Приходится делегировать многое узким специалистам. В том числе - законотворчество и управление государством.
Vistavod
P.M.
7-8-2018 11:47 Vistavod
Кому нельзя?

Русскому репатрианту например. Один мой знакомый через 5 лет жизни в Германии спрашивал куда стряхивать пепел на балконе и куда кидать бычок. Вполне встроился в их общество кстати. В отличии от.
Vistavod
P.M.
7-8-2018 11:49 Vistavod
Отсутствие глобального протеста на текущий момент определяется не согласием со сложившейся ситуацией, а малограмотностью населения.

Отсутствие глобального протеста определяется только лишь тем, что большинство все устраивает.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 11:55 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

у меня другая сфера деятельности.


Вам повезло. А кому-то повезло меньше. Разве можно считать такую ситуацию приемлемой?
DENI
P.M.
7-8-2018 11:59 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Вам повезло. А кому-то повезло меньше. Разве можно считать такую ситуацию приемлемой?


Я думаю, что в любой сфере деятельности можно найти моменты использования закона, если его очень хорошо знать.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 11:59 Тот самый Дуб
Originally posted by Vistavod:

А для чего грамотность нужна и в какой сфере нужнее?


В ВУЗах (по крайней мере - в технических ВУЗах) учат не столько конкретике, сколько умению искать и обрабатывать информацию. В наше время знания быстро устаревают и важно уметь поддерживать свою квалификацию на должном уровне.
То же самое и с не-профильными знаниями. Важно уметь найти, оценить, сопоставить данные.
Раз сто уже упоминал видео, где бойцы ДНР (ЛНР?) садили из миномёта по своим жилым районам. Мне не надо быть военным экспертом для оценки в данном случае.
Вполне достаточно умения работать с гуглекартами и пользоваться справочниками.
Большинство прочих вопросов вполне позволяет довольствоваться неким базисом, на котором будут строиться дальнейшие изыскания.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:01 Тот самый Дуб
Originally posted by Vistavod:

Отсутствие глобального протеста определяется только лишь тем, что большинство все устраивает.


В силу нежелания/неспособности работать с информацией. Недовольных большинство. Но им хватает сказок про то, что виноват "запад"
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:03 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Я думаю, что в любой сфере деятельности можно найти моменты использования закона, если его очень хорошо знать.


Ещё раз: люди (многие, по всей стране) потеряли свой бизнес по одному росчерку идиотов (вредителей) во власти. Потому что по нынешним законам либо закрывай бизнес, либо становись преступником, пока до тебя руки не дойдут.
И это не фигура речи, это факт.
Дядюшка Ух
P.M.
7-8-2018 12:05 Дядюшка Ух
Вполне достаточно умения работать с гуглекартами и пользоваться справочниками.

Для расследования в стиле «хайли лайкли» пойдёт. Но это сейчас даже модно. Все равно у «самсебепрокуроров» дальше фейсбучека «обвиниловки» не идут.
M.N.V
P.M.
7-8-2018 12:08 M.N.V
Русскому репатрианту например. Один мой знакомый через 5 лет жизни в Германии спрашивал куда стряхивать пепел на балконе и куда кидать бычок. Вполне встроился в их общество кстати. В отличии от.

Все люди разные, и "встроиться в общество" тоже можно по разному. В прошлом году разговаривал с одним, лет 60, не работал никогда, всю жизнь на социале. Коренной немец.

Дядюшка Ух
P.M.
7-8-2018 12:10 Дядюшка Ух
Тот самый Дуб:

В силу нежелания/неспособности работать с информацией. Недовольных большинство. Но им хватает сказок про то, что виноват "запад"

Вы в число недовольных включаете тех, кто будут недовольны по умолчанию, при любом раскладе, любой власти? Даже на Ганзе их порядком присутствует. А уж в обыденности.. . Есть персонажи, которые умудряются с брежневских времён быть недовольными. Это уже как религия. «Я не знаю, как правильно, но они все делают не так».

DENI
P.M.
7-8-2018 12:11 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Ещё раз: люди (многие, по всей стране) потеряли свой бизнес по одному росчерку идиотов (вредителей) во власти. Потому что по нынешним законам либо закрывай бизнес, либо становись преступником, пока до тебя руки не дойдут.
И это не фигура речи, это факт.


Ну да ну да...
Вот, НАТАЛИ-ТУРС. к примеру. Лопнуло - да лопнуло. Люди пострадали - да.
Боссы этой шараги, что свои испанские виллы продадут, чтобы рассчитаться по долгам? Хуй они клали.
Вот и весь наш российский бизнес: впарь да укради.
Так что не надо тут плакаться.
Хайпоголик
P.M.
7-8-2018 12:16 Хайпоголик
Век мемов не видать
M.N.V
P.M.
7-8-2018 12:20 M.N.V
Вы в число недовольных включаете тех, кто будут недовольны по умолчанию, при любом раскладе, любой власти?

Процент довольных повышением пенсионного возраста не подскажете?

Да, любители кивать на европу в плане возраста выхода на пенсию, как-то стыдливо умалчивают о второй части - в той же Германии пенсия примерно пол зарплаты.

Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:27 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Вот и весь наш российский бизнес: впарь да укради.
Так что не надо тут плакаться.


Это как раз не потонет. Если вы заметили - базовые операторы связи не пострадали. На этом уровне всё нормально.
Вымели всю мелочёвку, у которой подвязок не оказалось правильных.
"Врагам - закон", ага.
Подчёркиваю: это не ламентации из цикла "как страшно жить", а вполне себе текущие события.
Ещё раз, для понимания: даже такой "птичий" бизнес требует вложений. Сетевое оборудование, программное обеспечение, инфраструктура, вложения в персонал (мотивация, обучение и т.п.).
И по прихоти идиотов - пшик.
DENI
P.M.
7-8-2018 12:28 DENI
Originally posted by Дядюшка Ух:

Вы в число недовольных включаете тех, кто будут недовольны по умолчанию, при любом раскладе, любой власти?


к
Originally posted by M.N.V:

Процент довольных повышением пенсионного возраста не подскажете?


Напомню: в СССР был период, когда по достижению определенного возраста человек сам мог выбрать - уходить ему на пенсию, или оставаться работать.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:29 Тот самый Дуб
Originally posted by Дядюшка Ух:

Вы в число недовольных включаете тех, кто будут недовольны по умолчанию, при любом раскладе, любой власти? Даже на Ганзе их порядком присутствует. А уж в обыденности.. . Есть персонажи, которые умудряются с брежневских времён быть недовольными. Это уже как религия. 'Я не знаю, как правильно, но они все делают не так'.


Недовольство - где есть сравнение. Кто жил лучше, чем сейчас, тот может быть недоволен. Кто посмотрел, как "загнивают" за бугром, может быть недоволен.
Много наших пенсов могут себе позволить лето хотя бы в паршивой Турции? При том, что всю дорогу исправно отдавали свои деньги государству.
Да, дураки это пропустят. Но кому-то это покажется несправедливым.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:32 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Напомню: в СССР был период, когда по достижению определенного возраста человек сам мог выбрать - уходить ему на пенсию, или оставаться работать.


Кем вы сможете устроиться работать (в качестве наёмного работника) после пятидесяти лет? А если вы при этом ненароком окажетесь женщиной?

Я не считаю, что наёмным работником быть правильно. Но это моё частное мнение, на которое напрочь не обязательно ориентироваться.
Большинство людей не хотят быть предпринимателями и при этом они достойны нормальной жизни.

DENI
P.M.
7-8-2018 12:35 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Кто жил лучше, чем сейчас, тот может быть недоволен.


Недовольны сейчас те, кто, бля, в очереди за хлебом не стоял в 90е, кто по талонам сахар не покупал, кто не видел как в этой очереди последний пакет молока перед тобой забирали.
Вот они и не довольны, ибо, бля, зажрались просто.
DENI
P.M.
7-8-2018 12:38 DENI
Originally posted by Тот самый Дуб:

Кем вы сможете устроиться работать (в качестве наёмного работника) после пятидесяти лет?


1. я не собираюсь менять работу
2. Я найду кем устроиться.

Originally posted by Тот самый Дуб:

Большинство людей не хотят быть предпринимателями и при этом они достойны нормальной жизни.


Да вижу я их это желание.
И в первую очередь это желание - халявы.
Желание не плохое, естественно. Но для этого тоже надо что-то делать.
Если работник в своем деле специалист - он и дальше им будет. А штаны протирать - может любой.
Тот самый Дуб
P.M.
7-8-2018 12:39 Тот самый Дуб
Originally posted by DENI:

Недовольны сейчас те, кто, бля, в очереди за хлебом не стоял в 90е, кто по талонам сахар не покупал, кто не видел как в этой очереди последний пакет молока перед тобой забирали.
Вот они и не довольны, ибо, бля, зажрались просто.


Чего мелочиться? Давайте сравнивать с блокадным Ленинградом. Чтобы уж наверняка.
Вообще - годный подход. Тем более работает в обе стороны.
Повышать свою квалификацию не надо (ведь и так лучше, чем у имбицила). Повышать качество товаров/услуг не надо (ведь и так лучше, чем ничего). Учиться ни к чему (и так ведь два арифметических действия знаем, уже хорошо). И так далее.
Давайте и впредь сравнивать с лютым днищем. Тогда и делать ничего не придётся, верно?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Студента из Ижевска осудят за экстремистские видео ( 1 )