Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Литве петербуржца избили за отказ оплатить о ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Литве петербуржца избили за отказ оплатить ошибку официантки

Alp
P.M.
2-8-2018 17:18 Alp
Сарынь:

У китайцев не коммунизм и даже не социализм. У них есть владельцы частной собственности на средства производства. При социализме это исключено, средства производства только государственные. И потом у китайцев 200 миллионов безработных, а в сельской местности страшная бедность.

Это при государственной форме социализма, средства производства только государственная. Это не единственная форма социализма. Их много.

Коммунизм не был построен не в одном государстве.

Коммунистических государств как их определяют в англоязычных странах на данный момент четыре.

Этот КНР (не следует путать с Китайской республикой), Куба, Лаос и Вьетнам.

С КНДР все несколько сложней.

С 2009г. в КНДР официальная идеология не коммунизм и не социализм, а чучхе. Весьма специфическая смесь замешанная как не удивительно на конфуцианстве.

Но пока западной прессе команды не дали донести этот нюанс до всяких редников. КНДР это коммунистическое чудовище из прошлого. Редника надо пугать.

RAYnew
P.M.
2-8-2018 17:40 RAYnew
Сарынь:

Я не говорил, что в США все богатые, я просто дал характеристику общественному строю в Китае. согласно Марксистско-Ленинскому учению. При Социализме не может быть частной собственности на средства производства, а в Китае есть. Уже не социализм, а про коммунизм и говорить нечего, похоже его нигде не было.

Это догма. А жизнь, как всегда, внесла свои коррективы

RAYnew
P.M.
2-8-2018 17:42 RAYnew
Сарынь:
Во второй половине 80х не спорю, дело уже к перестройке пошло. А в 60 и 70 е не было лошадей, коров держали, и то после того как Брежнев разрешил. В начале 60х Хрущев запретил держать коров в частном секторе. А вообще вторая половина 80 х это уже конец Советского социалистического строя в стране.

Ага. Снова - тут играем, тут нет...
Давайте просто честно признаем -были периоды, когда в СССР был НЭП. Были периоды, когда лошадей-коров - можно, а когда и нельзя.
И это все была одна страна и один, тот самый, строй.
Диалектика
unname22
P.M.
3-8-2018 06:47 unname22
Сарынь:

Слышал, но было их очень мало и при Сталине, Хрущев этот недостаток исправил.

ой не надо, хватало их. Некоторые кстати и до ельцина дожили.

volchonok
P.M.
3-8-2018 07:18 volchonok
SanSanish:

Хм... вообще то именно либералы (они же демократы) развалили царскую РИ, решив, что "так жить нельзя." И те же обьективные причины с кивками на заграницу приводились. Это ведь не коммунисты которые были никто и звать было никак сбросили царя, устроили февральскую революцию, разагитовали армию и развалили страну. Большевички со своей октябрьской по сути банальные путчисты, взявшие власть в уже разгромленой либералами Империи. Ничем не лучше и не хуже скажем знаменитого Пиночета.
Ровно то же случилось и в 1991м, из лучших побуждений либералы и демократы развалили существовавшую на тот момент страну, не построив взамен НИЧЕГО. Вообще.
Вывод очевиден, либералы - разрушители, не способные созидать.
А вопли - "хотим жить как в капиталистической Америке" на практике вливаются в жизнь при тоже капиталистической, но почему то Африке.
Так может уже пора при вопле "так жить нельзя, нужно все разрушить" давать в рыло и спрашивать - что конкретно вы предлагаете ПОСТРОИТЬ?

Браво!!! Полностью солидарен.
И ещё. Можно максималистки мечтать хоть о сильном государстве и процветающих гражданах? Без выбора или-или? Причём выбора в корне неправильного, о чём уже говорилось выше. Ну и ещё. лучше скромная бедность с ракетами чем как в той же Африке. Богатейший континент - а его богатства выгребают пришлые янки, европейцы и ещё сейчас китайцы. Потому что у негров нет "с-300", "гиацинтов", "васильков" и прочего цветника нашего Темнейшего. )))
У нас на этой извращённой западнической закваске уже дважды за век страну разрушали - в феврале 17 и августе 91. И сейчас вот стонут и порываются. Я вот помню 90-е. И в гробу я видал все мечты о либеральном реванше. Чтоб опять в ту самую дупу.
теперь насчёт Прибалтики.. . У меня там дальняя родня живёт. И такая у них демократия нынче, что попросили не писать им часто и не звонить из России.
Родители у меня в своё время поездили по Советской Прибалтике, да и знакомые интересные попадались. Там по разному было. И русофобия скрытая была, но немало было и искренне гостеприимных к русским людей. Вот недавно увидел на улице старый "РАФик". Забитый ящиками с овощами, грязный - но шустро бегущий. Но завода того более нет. Как вроде и того, что замечательные радиоприёмники выпускал (есть у меня на кухне такой, мой ровесник, шипит - но работает )тоже нет. а что на месте наших баз там сейчас лесочки или базы НАТО.. . Продались чухонцы. Чтож, их выбор.

Grossvater
P.M.
3-8-2018 07:58 Grossvater
Да!
Tiberius
P.M.
3-8-2018 08:38 Tiberius
volchonok:

Продались чухонцы. Чтож, их выбор.

Да не чухонцы они вовсе, британские учоныя уже все доказали, а наши подтвердили. К финно-угорской группе данные граждане не имеют никакого отношения. Процент идиотов в странах Прибалтики примерно такой же, как и в целом по планете. За Литву скажу, что дружелюбнее народа я не видел, а бывал я там частенько, в Латвии - тоже крысячьи настроения 90-х давно уже перебродили, за Эстонию не скажу - не был. Есть мнение, даже за Клайпеду, где 90% русских, что нужно очень сильно постараться, чтобы такое получилось, как у петербуржца из начала топика. ИМХО, неполную версию событий мы знаем.

volchonok
P.M.
3-8-2018 12:32 volchonok
'Взрослых расстреливали, детей убивали о стволы деревьев': массовые убийства советских граждан в Литве в августе 1941 г.
rubaltic.ru
Tiberius
P.M.
3-8-2018 13:23 Tiberius


volchonok
, вы бы еще 1812 год вспомнили. Тогда много чего было, а теперь мы с хранцузами - Нормандия да Неман.

volchonok
P.M.
3-8-2018 14:27 volchonok
Я встречал одного старичка, служившего в Прибалтике в 50-х гг. Бывало, ночью убивали подгулявших военнослужащих и моряков.
И это было не два с лишним века назад. + марши легионеров и прочей эсесовской мрази, возведённой там в ранг героев.
Да и с французами у нас сейчас вроде как вполне прохладные отношения.
Tiberius
P.M.
3-8-2018 14:47 Tiberius
Всякое бывало, согласен. Люди - странные животные, иной раз ведут себя против всякой логики, охваченные стадным инстинктом. А ГДР и 70-х годах вервольфы-одиночки резвились, и в Чехословакии. Но смею вас заверить, оказавшись в нынешней Литве ночью в незнакомом районе, без разницы: село или город, вы будете куда в большей безопасности чем в том же Ленинграде в советское время. или в нонешнем Петербурхе. Именно это я хочу вам сказать. Чего-то петербуржец потерпевший недоговаривает, как мне кажется.
Sobaka1970
P.M.
3-8-2018 16:17 Sobaka1970
volchonok:
'Взрослых расстреливали, детей убивали о стволы деревьев': массовые убийства советских граждан в Литве в августе 1941 г.
rubaltic.ru

Счаз набегут с криками, что это было давно, а вот Сталин-недавно.

Sobaka1970
P.M.
3-8-2018 16:19 Sobaka1970
volchonok:

Браво!!! Полностью солидарен.
И ещё. Можно максималистки мечтать хоть о сильном государстве и процветающих гражданах? Без выбора или-или? Причём выбора в корне неправильного, о чём уже говорилось выше. Ну и ещё. лучше скромная бедность с ракетами чем как в той же Африке. Богатейший континент - а его богатства выгребают пришлые янки, европейцы и ещё сейчас китайцы. Потому что у негров нет "с-300", "гиацинтов", "васильков" и прочего цветника нашего Темнейшего. )))
У нас на этой извращённой западнической закваске уже дважды за век страну разрушали - в феврале 17 и августе 91. И сейчас вот стонут и порываются. Я вот помню 90-е. И в гробу я видал все мечты о либеральном реванше. Чтоб опять в ту самую дупу.
теперь насчёт Прибалтики.. . У меня там дальняя родня живёт. И такая у них демократия нынче, что попросили не писать им часто и не звонить из России.
Родители у меня в своё время поездили по Советской Прибалтике, да и знакомые интересные попадались. Там по разному было. И русофобия скрытая была, но немало было и искренне гостеприимных к русским людей. Вот недавно увидел на улице старый "РАФик". Забитый ящиками с овощами, грязный - но шустро бегущий. Но завода того более нет. Как вроде и того, что замечательные радиоприёмники выпускал (есть у меня на кухне такой, мой ровесник, шипит - но работает )тоже нет. а что на месте наших баз там сейчас лесочки или базы НАТО.. . Продались чухонцы. Чтож, их выбор.

Только в Риге-3 радиозавода, а ещё в Литве, и Эстонии; и всё псу под хвост.

Sobaka1970
P.M.
3-8-2018 16:20 Sobaka1970
Alp:

Это при государственной форме социализма, средства производства только государственная. Это не единственная форма социализма. Их много.

Коммунизм не был построен не в одном государстве.

Коммунистических государств как их определяют в англоязычных странах на данный момент четыре.

Этот КНР (не следует путать с Китайской республикой), Куба, Лаос и Вьетнам.

С КНДР все несколько сложней.

С 2009г. в КНДР официальная идеология не коммунизм и не социализм, а чучхе. Весьма специфическая смесь замешанная как не удивительно на конфуцианстве.

Но пока западной прессе команды не дали донести этот нюанс до всяких редников. КНДР это коммунистическое чудовище из прошлого. Редника надо пугать.


Но срать, испугавшись, эти реднеки, бегают на ганзу.
FlankerNG
P.M.
3-8-2018 18:28 FlankerNG
Originally posted by Tiberius:

Но смею вас заверить, оказавшись в нынешней Литве ночью в незнакомом районе, без разницы: село или город, вы будете куда в большей безопасности чем .. . в нонешнем Петербурхе.

Интересно, с чего вы так решили?

Сарынь
P.M.
3-8-2018 19:43 Сарынь
Ага. Снова - тут играем, тут нет...
Давайте просто честно признаем -были периоды, когда в СССР был НЭП. Были периоды, когда лошадей-коров - можно, а когда и нельзя.
И это все была одна страна и один, тот самый, строй.
Диалектика

Вот интересно , начали с того , что в Литве наших бьют, а перешли на обсуждение экономики Советского союза.
Tiberius
P.M.
3-8-2018 20:30 Tiberius
FlankerNG:

Интересно, с чего вы так решили?

С того, Уважаемый, что в отличие от Вас, я был и там и там во все указанные времена.

unname22
P.M.
3-8-2018 21:49 unname22
Был один профессор в УПИ, участник ВОВ.
Три раза из плена сбегал, на третий попал к красным партизанам на территории прибалтики, так и до конца войны и пропартизанил там.
Polack
P.M.
3-8-2018 21:53 Polack
При Сталине не был!!! а вообще банальная история, в нашем родном государстве легко, вместо "окупанта" поменять на "Москвачи" "Понаехали Хачи" и т.д. будет всё ровно тоже только без вызова консула (но если граждане из УзССР или УкрССР там да консул переводчик) и заявление под всеми соусами так же принимать не будут, что лишний раз доказывает что там такие же люди как у нас живут в смысле Клайпеда русский город.
Polack
P.M.
3-8-2018 22:21 Polack
В Питере с удивлением узнал что бумажник в заднем кармане таскать нельзя он даже называется "чужой", так люди просветили
Tiberius
P.M.
3-8-2018 22:58 Tiberius
Стрелок_Джо:
.. . можно спать на асфальте ,с торчащим из кармана бумажником.Так что ваши аналогии смешные

Может Ви таки ответите мне, сколько раз Ви были в Литве, хотя бы за последние три года? Шо Ви там видели? Сколько раз Вас били по портрету в рэсторанах и иных местах? Сколько раз называли оккупантом?
Или таки я пгав и Вам пгосто что-нибудь хочется здесь написать?

А вот это выглядит куда более правдиво, позорят такие люди свою Родину.

click for enlarge 540 X 960 84.1 Kb

suhai123
P.M.
3-8-2018 23:21 suhai123
Tiberius:

Может Ви таки ответите мне, сколько раз Ви были в Литве, хотя бы за последние три года? Шо Ви там видели? Сколько раз Вас били по портрету в рэсторанах и иных местах? Сколько раз называли оккупантом?
Или таки я пгав и Вам пгосто что-нибудь хочется здесь написать?

Вам стоит вместо чтения заборов обратится к логопеду

Tiberius
P.M.
3-8-2018 23:26 Tiberius
Originally posted by Стрелок_Джо:

По клоакам ездить не приучен.

Прошу прощения, но Вы только что себя признали болтуном обыкновенным. Гоголя не читал, но осуждаю. Всего Вам доброго.

Tiberius
P.M.
3-8-2018 23:27 Tiberius
suhai123:

Вам стоит вместо чтения заборов обратится к логопеду

Это было искрометно, очень искрометно. Евгений Ваганович просто отдыхает. По делу есть что сказать?

дезерт игл
P.M.
3-8-2018 23:57 дезерт игл
По делу есть что

По какому делу то?
Tiberius
P.M.
4-8-2018 00:49 Tiberius
дезерт игл:

По какому делу то?

Поднимите глаза вверх, прочитайте название топика, прочитайте первый пост и, возможно, вам откроется Истина.

дезерт игл
P.M.
4-8-2018 01:03 дезерт игл
Поднимите глаза вверх, прочитайте название топика, прочитайте первый пост и, возможно, вам откроется Истина.

"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти" как гласит народная мудрость.
По этому делу вся инфа будет только у следствия, на ганзе кроме срача шпротыvsрусские оккупанты,не будет ничего.
Давно сидим©
Tiberius
P.M.
4-8-2018 01:09 Tiberius
Вон оно че, Михалыч.. . (Ц)
дезерт игл
P.M.
4-8-2018 01:14 дезерт игл
Вон оно че, Михалыч

Угу. Никогда такого не было, и вот опять!©
FlankerNG
P.M.
4-8-2018 01:26 FlankerNG
Originally posted by Tiberius:

С того, Уважаемый, что в отличие от Вас, я был и там и там во все указанные времена.

Это вам надо в битву экстрасенсов на телевидение с такими-то талантами. Прям не вставая из-за клавиатуры знаете кто где был, а где не был.
Но аргумент я понял. Типа "со мной ничего не случилось, значит там безопасно". Репрезентативная выборка, ясненько.

Tiberius
P.M.
4-8-2018 02:48 Tiberius
Originally posted by FlankerNG:

Но аргумент я понял. Типа "со мной ничего не случилось, значит там безопасно". Репрезентативная выборка, ясненько.


Ну вам, как постоянному телезрителю первого канала и НТВ, куда видней со сторон, как оно на самом деле Чегойта я тут людям рассказываю, что сам видел.. . Канешна, там фошшыссты маршируют, едят младенцев, да питерским безобидным пацанам почем зря писей по губам водят. Жуткая страна, что и говорить

дезерт игл
P.M.
4-8-2018 08:09 дезерт игл
Канешна, там фошшыссты маршируют, едят младенцев, да питерским безобидным пацанам почем зря писей по губам водят. Жуткая страна, что и говорить

"Дикие люди,дети гор"
Sobaka1970
P.M.
4-8-2018 13:33 Sobaka1970
Tiberius:

[b]
volchonok
, вы бы еще 1812 год вспомнили. Тогда много чего было, а теперь мы с хранцузами - Нормандия да Неман.

[/B]

Давайте, всех простите, и отсосите.

Sobaka1970
P.M.
4-8-2018 13:33 Sobaka1970
Polack:
В Питере с удивлением узнал что бумажник в заднем кармане таскать нельзя он даже называется "чужой", так люди просветили

Откуда поляк в Калининграде?

Polack
P.M.
4-8-2018 13:47 Polack
Э.. . если про меня то вырос.. . (а этимология ника это происходит от Джона Полака который едет на суматру ловить бабчэк (фильм Ва банк)) иногда неплохо карту смотреть географическую - Область наша имеет границы с Польшей и Литвой, и да не спрошу откуда sobaka в Москве? и почему такие цифры...
Sobaka1970
P.M.
4-8-2018 14:08 Sobaka1970
Polack:
Э.. . если про меня то вырос.. . (а этимология ника это происходит от Джона Полака который едет на суматру ловить бабчэк (фильм Ва банк)) иногда неплохо карту смотреть географическую - Область наша имеет границы с Польшей и Литвой, и да не спрошу откуда sobaka в Москве? и почему такие цифры...

Из Тильзита, Гумбинена, Инстербурга, Пиллау.

perstkov
P.M.
4-8-2018 14:39 perstkov
К слову говоря наши сограждане иногда в Прибалтике так себя ведут... . что даже их чистокровному земляку хочется им что нибудь поправить.... . местных понимаю и ничуть не осуждаю... .
Tiberius
P.M.
4-8-2018 15:59 Tiberius
Sobaka1970:

Давайте, всех простите, и отсосите.

Помни и мсти! Всем, всегда!

Polack
P.M.
4-8-2018 20:34 Polack
Товарищь Собака а к чему это - Из Тильзита, Гумбинена, Инстербурга, Пиллау? города которые завоёваны неоднократно и нами обжиты вполне, да не так как ранее было (после войны нагадили и просто по невежеству много чего наделали) но потихоньку помаленьку улучшаем, если поржать то Подмосковье с Пупырямами и большими и малыми Вязёмами, так поржачней будут. И да наши сограждане везде (и люди вообще все включая лордов в Лондонахъ) могут и ведут себя
Sobaka1970
P.M.
4-8-2018 20:38 Sobaka1970
Polack:
Товарищь Собака а к чему это - Из Тильзита, Гумбинена, Инстербурга, Пиллау? города которые завоёваны неоднократно и нами обжиты вполне, да не так как ранее было (после войны нагадили и просто по невежеству много чего наделали) но потихоньку помаленьку улучшаем, если поржать то Подмосковье с Пупырямами и большими и малыми Вязёмами, так поржачней будут. И да наши сограждане везде (и люди вообще все включая лордов в Лондонахъ) могут и ведут себя

Родственники у меня там, жил я там.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Литве петербуржца избили за отказ оплатить о ... ( 4 )