Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Застрелил грабителя и сел играть ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новосибирск. Застрелил грабителя и сел играть в "танки".

Дядюшка Ух
P.M.
18-7-2018 18:05 Дядюшка Ух
Житель города Новосибирска стоял у окна, когда увидел, что неизвестный в маске ходит во дворе его дома. Мужчина спустился вниз, взяв с собой ружьё. В итоге геймер выстрелил в грабителя, после чего тот убежал, а сам любитель видеоигр пошёл дальше играть в World of Tanks.

Позже полиция обнаружила тело грабителя недалеко от места происшествия. В скорую помощь позвонил обнаруживший застреленного мужчину прохожий. Убитый оказался заядлым грабителем. На его счету несколько судимостей за более двух десятков совершённых краж и ограблений.

Геймера задержали и возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Мужчина признался, что <нажал спусковой крючок> автоматически, будто нажал на кнопку мышки. Если обвиняемый будет признан судом виновным, ему грозит наказание в виде реального лишения свободы сроком до двух лет. Полиция нашла в его доме целую коллекцию оружия. Мужчина вину признал, но отметил, что умысла убивать незнакомца не было, хотел лишь защитить себя и свой дом.

life.ru

Трофель
P.M.
18-7-2018 18:10 Трофель
ходит во дворе его дома

многоквартирного?
Dmitry_SPB
P.M.
18-7-2018 18:25 Dmitry_SPB

Геймера задержали и возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Это вместо благодарности?


Убитый оказался заядлым грабителем. На его счету несколько судимостей за более двух десятков совершённых краж и ограблений.

volchonok
P.M.
18-7-2018 18:25 volchonok
убиенного как то совсем не жаль.
Дядюшка Ух
P.M.
18-7-2018 18:29 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Это вместо благодарности?


Судя по информации СМИ, убитый еще ничего сделать не успел. Так что со стрелком и так поступили максимально мягко. А если превентивно отстреливать всех людей в масках.. .
Krauser
P.M.
18-7-2018 18:29 Krauser
Originally posted by Дядюшка Ух:

Мужчина признался, что ;нажал спусковой крючок; автоматически, будто нажал на кнопку мышки.

Где-то плачет один "Ветер": "Выстрелить в человека - это не кнопку на мышке нажать" (с)

Dmitry_SPB
P.M.
18-7-2018 18:32 Dmitry_SPB
Дядюшка Ух:

Судя по информации СМИ, убитый еще ничего сделать не успел. Так что со стрелком и так поступили максимально мягко. А если превентивно отстреливать всех людей в масках...

Если это частный дом, то наличие на территории участка человека в маске вряд ли дает возможность подумать, что это соседи затеяли веселую БДСМ-игру.

nakss+b
P.M.
18-7-2018 18:37 nakss+b
Это вместо благодарности?

+ мильён.
убитый еще ничего сделать не успел.

Он вообще на свободе ходить не должен -
Убитый оказался заядлым грабителем. На его счету несколько судимостей за более двух десятков совершённых краж и ограблений.

Dmitry_SPB
P.M.
18-7-2018 18:38 Dmitry_SPB

Он вообще на свободе ходить не должен -

Искупил, видать.
И перевоспитался.

Трофель
P.M.
18-7-2018 18:59 Трофель
.. а в маске по старой привычке
arnoldbaden
P.M.
18-7-2018 19:01 arnoldbaden
Это точно. Окончательно перевоспитался.
Sobaka1970
P.M.
18-7-2018 19:10 Sobaka1970
Dmitry_SPB:

Искупил, видать.
И перевоспитался.

Решил допитаться.

Shelton
P.M.
18-7-2018 20:07 Shelton
Дядюшка Ух:

А если превентивно отстреливать всех людей в масках...

тогда как минимум не будет Майданов.
Hrafn
P.M.
18-7-2018 20:56 Hrafn
Originally posted by Дядюшка Ух:

возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.


Неосторожно вышел с ружьём и мужика завалил?Хрень какая-то написана.

------
Крепко держу!

Dmitry_SPB
P.M.
18-7-2018 21:19 Dmitry_SPB
Hrafn:

Неосторожно вышел с ружьём и мужика завалил?Хрень какая-то написана.

Видимо, посчитали, что он не имел мотива для убийства и не предполагал, что эти действия могут иметь такие последствия.
Да в любом случае всё еще может сто раз поменяться.

caHHek
P.M.
19-7-2018 06:17 caHHek
Готов! Игрок World of Tanks убил вора-рецидивиста и сел обратно играть в танчики.

В Новосибирске 44-летнего игрока в World of Tanks отдают под суд за убийство человека сообщает Комсомольская Правда Новосибирска. Но грозит Алексею Смирнову (имя и фамилия изменены) максимум два года колонии. Обвиняемый уверен: компьютерная игра спасла ему жизнь, а не покалечила.

Случилось все в ночь на 9 мая 2018 года, но общественности об этом стало известно только сейчас. В своем частном доме Смирнов был один: супруга уехала с ночевкой к родственникам.
Три часа ночи, я сижу, играю в танчики. Cо здоровьем с детства сложности, серьезные проблемы с дыханием и сном. И краем глаза вижу в окне силуэт человека. Он бегает по моему огороду. Я там накануне праздника как раз убирался, стояли вилы, лопата. Думаю: 'Сейчас грабитель все это добро в руки возьмет и на меня пойдет'.

Смирнов вооружен не только в виртуальном мире, он - заядлый коллекционер. У него в доме - целый арсенал. К сейфу, где лежит ружье, и кинулся хозяин дома.
У меня и страйкбольные ружья, и пневматические, и просто макеты оружия, есть макет пистолета Макарова, например, - описывает мужчина. - В общем, взял в руки пневматическое ружье, оно самое здоровое, взял-то для устрашения.. .

С оружием наперевес хозяин дома вышел из двери. И почти тут же встретился нос к носу с преступником.
Я испугался! Он был в белой медицинской маске! Да я стрельнул с испуга! - уверяет Смирнов.

Пуля попала в шею. Раненый преступник пустился наутек. Что было дальше, рассказывают уже в прокуратуре Кировского района.

- После выстрела мужчина в маске убежал, а игрок, вернувшись домой, продолжил играть в 'World of Tanks'. На утро труп человека в маске в паре домов от места преступления нашел прохожий, он вызвал 'скорую' - говорит Ярослав Власов, помощник прокурора Кировского района Новосибирска.

Полицейские сразу установили личность убитого: знакомый персонаж, судимый-пересудимый. В его биографии как минимум два приговора: за 11 краж в 2010 году, за 11 краж и два грабежа в 2014-ом. 22 в ОБЩЕЙ сложности! Год назад вышел по УДО из колонии. И, похоже, взялся за старое.. .
Алексей Смирнов признается: когда к нему 9 мая пришли силовики - даже отпираться не стал. А те опросили и.. . отпустили домой из участка. Даже сочувствовали.. .

- Выстрел получился 'автоматическим', то есть игрок нажал на спусковой крючок, испугавшись неожиданного появления неизвестного ему мужчины. К тому же на улице было темное время суток и шел дождь, - подтверждает Ярослав Власов.

Дело возбудили по 'щадящей' статье: 'причинение смерти по неосторожности'. Умысла-то убивать не было! Хотел лишь защитить свой родной дом.

Пришлось брать кредиты в банке на адвоката - рассказывает герой. Мне, честно говоря, самому после этого случая - хоть в петлю, - переживает обвиняемый. - С другой стороны, если бы не 'танчики', а я бы спал? Чтобы со мной сделали?
По закону любителю World of Tanks грозит два года колонии. Но при условии, что ранее Смирнов не был судим, он может получить условный срок. И очень на это надеется.

Источник - m.nsk.kp.ru

Perevozchik
P.M.
19-7-2018 06:51 Perevozchik
Originally posted by caHHek:

он может получить условный срок


Суки
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 07:26 Dmitry_SPB

Смирнов вооружен не только в виртуальном мире, он - заядлый коллекционер. У него в доме - целый арсенал. К сейфу, где лежит ружье, и кинулся хозяин дома.
У меня и страйкбольные ружья, и пневматические, и просто макеты оружия, есть макет пистолета Макарова, например, - описывает мужчина. - В общем, взял в руки пневматическое ружье, оно самое здоровое, взял-то для устрашения...

Чозанах?
Он в сейфе хранит оружие, не требующее разрешений?
Тогда что это за пневма такая?

caHHek
P.M.
19-7-2018 08:26 caHHek
Originally posted by Dmitry_SPB:

Чозанах?
Он в сейфе хранит оружие, не требующее разрешений?
Тогда что это за пневма такая?


вполне могла оказаться разрушенная PCP,
ну и традиционный вопрос какой у него ник на ганзе?
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 08:32 Dmitry_SPB
caHHek:

вполне могла оказаться разрушенная PCP,
ну и традиционный вопрос какой у него ник на ганзе?

Угу, только явно не в стоке, учитывая результат.
Ну и вопрос с сейфом остается.
Или это просто очередной журнашлюхский изыск, умолчать про имевшееся лицензионное оружие.

ФАНБЕР
P.M.
19-7-2018 08:33 ФАНБЕР
Тогда что это за пневма такая?

Обычный Хатсан способен на такое. В шею, много ли надо?
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 08:46 Dmitry_SPB
ФАНБЕР:

Обычный Хатсан способен на такое. В шею, много ли надо?

Стоковый?

ФАНБЕР
P.M.
19-7-2018 08:55 ФАНБЕР
Стоковый?

Хатсанов небыло, не знаю. Но "раздушку" сейчас делают прямо в магазинах, при продаже.
Colobosc
P.M.
19-7-2018 09:08 Colobosc
труп человека в маске в паре домов от места преступления нашел прохожий

Алексей Смирнов признается: когда к нему 9 мая пришли силовики - даже отпираться не стал.

Не видел, не знаю - и жил бы спокойно дальше...
SimonF
P.M.
19-7-2018 09:20 SimonF
вот вам и защита имущества, убил матерого рецидивиста, который ночью к тебе на участок залез - сам сядешь.
ментов вызовешь - как убьют или ограбят, так и звоните.
а парень конечно зря во всем признался, тело участок покинуло? покинуло. никого не видел, ничего не слышал, сидел играл в наушниках.
DENI
P.M.
19-7-2018 09:33 DENI
Originally posted by SimonF:

вот вам и защита имущества


Perevozchik:

Суки

Я, конечно, понимаю, влажные мечты самооборонщиков: убил противника, получил медальку тут же. Прям от СОГ.

Но закон есть закон.
По трупу УД возбуждается автоматически.

В его случае - как раз очень хорошо, что возбуждено не по 105.
А дальше уже суд решает. И вчистую соскочить с изначально 108, гораздо проще, чем просто перевести со 105 на 108, а уж про соскочить со 105 - 3,14здец какой везучий вариант.

И, предрекая, вопли недалеких, менты тут вообще не причем. Убийство - подследственность СК, а не МВДшного следствия. Но да это, опять же никто не увидит.


То, что ему денег на адвоката надо - так об этом опытные и знающие люди говорят десятилетиями. Нет в кубышке минимум 300000 - не имей оружия.

Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 09:34 Dmitry_SPB
ФАНБЕР:

Хатсанов небыло, не знаю. Но "раздушку" сейчас делают прямо в магазинах, при продаже.

Ага, только мне сдается, что в случаях типа этого такие манипуляции будут весьма отягчать содеянное.

DENI
P.M.
19-7-2018 09:37 DENI
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ага, только мне сдается, что в случаях типа этого такие манипуляции будут весьма отягчать содеянное.


Не только вам.
Рядом про Буданцева. Его коллегу с Т12 мурыжили по поводу а не крутил ли тот патроны - едва ли не меньше, чем самого Буданцева за трупы.
Дядюшка Ух
P.M.
19-7-2018 10:23 Дядюшка Ух
Originally posted by SimonF:

сам сядешь


А почему вы решили, что он сядет?

Originally posted by SimonF:

а парень конечно зря во всем признался, тело участок покинуло? покинуло. никого не видел, ничего не слышал, сидел играл в наушниках.


Понимаете, когда из людей откровенно пытаются сделать дураков, им это может очень не понравиться. Ну поехал бы "Алексей" в СИЗО по 105-й. Вменить ему вполне возможно было бы. Потом адвокату пришлось бы попотеть для переквалификации.
DENI
P.M.
19-7-2018 10:39 DENI
Originally posted by SimonF:

тело участок покинуло? покинуло. никого не видел, ничего не слышал


Если бабулька сосед в этот момент не смотрела в окно, если у соседей нет пишущей камеры на участке, если нет следов крови, ведущей с участка, а равно следов его обуви на земле на участке (особенно на грядках да после дождичка), если пулька в нем не соответствует пулькам, что у стрелка имеются. И много еще других если.

Поэтому, как выше коллега отметил:

Originally posted by Дядюшка Ух:

когда из людей откровенно пытаются сделать дураков, им это может очень не понравиться.


И вместо чистой домашней постельки будет камера с клопами и тараканами до суда. А если будет камера до суда, то не будет оправдательного приговора вообще. И в лучшем случае зачтется срок пребывания под стражей. А так можно и вообще уехать.
SimonF
P.M.
19-7-2018 11:06 SimonF
да там парень, сюда по описанному совсем отбитый.
он выстрелил, тело сбежало, он даже не проверил попал не попал, куда убежал, просто вернулся и сел за комп.
сделал подранка, а добирать не пошел.
что ему мешало проверить остывающее тело и пневму с пульками отнести в лес?
жулика только утром обнаружил случайный прохожий, значит место глухое.
DENI
P.M.
19-7-2018 11:14 DENI
Originally posted by SimonF:

что ему мешало проверить остывающее тело и пневму с пульками отнести в лес?
жулика только утром обнаружил случайный прохожий, значит место глухое.


И тогда 100% у него была бы 105.
Любите жить с крысами и тараканами?
SimonF
P.M.
19-7-2018 11:27 SimonF
его сначала надо было найти, найти оружие, доказать что это оружие его, и что он из него стрелял.
никого не видел, ничего не слышал, из дома не выходил, сидел в наушниках.
Lifecruiser
P.M.
19-7-2018 11:31 Lifecruiser
Судя по всему кто-то из следствия явно знал или убиенного, или стрелявшего. Если дадут условку, то считай ничего и не было - за танчиками время быстро пролетит.
DENI
P.M.
19-7-2018 11:34 DENI
Originally posted by SimonF:

его сначала надо было найти, найти оружие, доказать что это оружие его, и что он из него стрелял.


Полчаса на это уйдет.
Максимум.

Originally posted by SimonF:

никого не видел, ничего не слышал, из дома не выходил, сидел в наушниках.


В камеру!
SimonF
P.M.
19-7-2018 11:34 SimonF
Ну и вообще странно возбудились по неумышленному. Если парень сознался что стрелял. Значит стрелял то умышленно а не случайно, стрелял прицельно, раз в шею попал, скорее в голову целился.
Какое тут неумышленное? Странно все.
DENI
P.M.
19-7-2018 11:35 DENI
Originally posted by Lifecruiser:

Судя по всему кто-то из следствия явно знал или убиенного, или стрелявшего. Если дадут условку, то считай ничего и не было - за танчиками время быстро пролетит.


Почему же? если у него реально проблемы со здоровьем, то просто сжалились, к примеру. А может взятка.
Тут только гадать можно.
DENI
P.M.
19-7-2018 11:37 DENI
Originally posted by SimonF:

Ну и вообще странно возбудились по неумышленному. Если парень сознался что стрелял. Значит стрелял то умышленно а не случайно, стрелял прицельно, раз в шею попал, скорее в голову целился.
Какое тут неумышленное? Странно все.


УК РФ изучите.
Впрочем, думаю, что у вас это не получится.
SimonF
P.M.
19-7-2018 11:41 SimonF
DENI:

В камеру!

На адвоката все равно тратится, а любой нормальный адвокат вытащит из Камеры за пару тройку дней - какие ваши доказательства? Оружия нет, мотива нет, свидетелей нет.
Как вы за 30 минут найдёте в лесу ружьё?
Я бы если кого застрелил из своей пневмы, то существовать ей оставалось бы считанные минуты. Ровно мой путь от дома до Гаража.
Хотя если бы тело осталось у меня на участке, то не дергался бы, наложил жгут на шею потуже, и через 20 минут вызвал скорую.

DENI
P.M.
19-7-2018 11:45 DENI
Originally posted by SimonF:

На адвоката все равно тратится, а любой нормальный адвокат вытащит из Камеры за папу тройку дней - какие ваши доказательства? Оружия нет, мотива нет, свидетелей нет.


Все есть. Вы что считаете что в округе никто не знал что у него оружие?
Кого адвокат вытащит?
Не смешите.

Originally posted by SimonF:

Как вы за 30 минут найдёте в лесу ружьё?


Он сам скажет. Да и не нужно оно, бывает. Других доказательств может быть навалом.
Originally posted by SimonF:

Ровно мой путь от дома до Гаража.
Хотя если бы тело осталось у меня на участке, то не дергался бы, наложил жгут на шею потуже, и через 20 минут вызвал скорую.




не делайте из экспертов дураков.
Вы в данный момент себе наговорили уже на ПЖ.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Застрелил грабителя и сел играть ... ( 1 )