Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. 202 - не указ или Саша Белый не отмазал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. 202 - не указ или Саша Белый не отмазал ...

Rasmuswolf
P.M.
9-7-2018 18:35 Rasmuswolf
Президент гильдии каскадеров России 71-летний Александр Иншаков нарушил указ, действующий на время проведения в России чемпионата мира по футболу, и перемещался по Москве с травматическим пистолетом, несмотря на введенные ограничения. Об этом в понедельник, 9 июля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
«7 июля во время досмотра автомобиля Александра Иншакова при въезде на территорию Центра международной торговли на Краснопресненской набережной был обнаружен травматический пистолет Grand Power Т12. При этом разрешение на хранение и ношение гражданского оружия самообороны у Иншакова было при себе», сказал собеседник издания.
Он отметил, что на время проведения ЧМ-2018 действие «Закона об оружии» в ряде регионов приостановлено, а значит, ношение оружия в городах, принимающих матчи чемпионата, запрещено. В связи с этим пистолет был изъят, а в отношении актера составлен протокол об административном правонарушении.
Теперь актеру предстоит заплатить штраф в 1-1,5 тысячи рублей. По словам источника, оружие будет возвращено владельцу после 25 июля даты окончания ограничений.

m.lenta.ru

goga312
P.M.
9-7-2018 18:43 goga312
Дедушка старый, дедушке уже все равно.
Туристег
P.M.
9-7-2018 18:50 Туристег
а что -то то ли зимой, то ли весной у Иншакова дома обыск был. даже где то тема была.

ЗЫ

ИМХО для сабжа, учитывая репутацию, травмат несолидно. Должен был быть золотой ПМ

andreyzverev
P.M.
9-7-2018 19:01 andreyzverev
Originally posted by Туристег:

ИМХО для сабжа, учитывая репутацию, травмат несолидно. Должен был быть золотой ПМ


А какая у него репутация?
Туристег
P.M.
9-7-2018 19:15 Туристег
человек всю жизнь афишировал свою связь с крим. миром. И вроде как с гордостью говорил об этом.
В 90-е годы входил в совет директоров и вроде как был совладельцем одного из банков. Что такое банки в 90-е годы рассказывать надеюсь не надо?

andreyzverev
P.M.
9-7-2018 19:35 andreyzverev
Туристег:
человек всю жизнь афишировал свою связь с крим. миром. И вроде как с гордостью говорил об этом.
В 90-е годы входил в совет директоров и вроде как был совладельцем одного из банков. Что такое банки в 90-е годы рассказывать надеюсь не надо?

А это.. . это версия для СМИ. Я бы сказал, не афиширует связь, а так получается
Банки не самое страшное.
Туристег
P.M.
9-7-2018 19:43 Туристег
ну скажем не скрывал. тогда это было модно. Кобзон (не к ночи будет помянут) кстати тоже дружбой с Япончиком и Квантаришвили в своё время хвастался. сейчас что-то не вспоминает
andreyzverev
P.M.
9-7-2018 19:51 andreyzverev
Так я и говорю зачем ему вообще пистолет? Хоть трамват, хоть золотой ПМ?
tarahtelka
P.M.
9-7-2018 20:23 tarahtelka
andreyzverev:
Так я и говорю зачем ему вообще пистолет? Хоть трамват, хоть золотой ПМ?

не все узнают в нём Иншакова , а тем более не всем известны (я вот только сейчас узнал) его друзья.
А с дедушкой с Т-12 уже совсем другой разговор ,чем с дедушкой.

DENI
P.M.
9-7-2018 20:33 DENI
Originally posted by tarahtelka:

А с дедушкой с Т-12 уже совсем другой разговор ,чем с дедушкой.


Ну да. Быстрый мозамбик и жизнь дедушки существенно укорачивается.
azlk77
P.M.
9-7-2018 20:33 azlk77
Я за время действия этого пресловутого указа дважды встречал в метро людей с самурайскими мечами.
DENI
P.M.
9-7-2018 20:43 DENI
Originally posted by azlk77:

дважды встречал в метро людей с самурайскими мечами.


именно с мечами или это был просто пруток в его виде?
azlk77
P.M.
9-7-2018 20:51 azlk77
Originally posted by DENI:

именно с мечами или это был просто пруток в его виде?


В том то и дело что мечи. Один в руках нёс, у другого за спиной висел на манер ниндзя.
DENI
P.M.
9-7-2018 20:59 DENI
Originally posted by azlk77:

В том то и дело что мечи. Один в руках нёс, у другого за спиной висел на манер ниндзя.


Ну вы же не можете определить по внешнему виду, оружие это или нет.
Макет скорее всего.
Спортивный снаряд.
Alp
P.M.
9-7-2018 21:07 Alp
azlk77:
Я за время действия этого пресловутого указа дважды встречал в метро людей с самурайскими мечами.

🙂


click for enlarge 700 X 696  52.6 Kb

tarahtelka
P.M.
9-7-2018 21:17 tarahtelka
Alp:

🙂

за 4 года ниразу не проверили, не остановили ... а вот в Сочах чуть не огрёб от ьухих мужиков , желающих заиметь такой
click for enlarge 770 X 513  93.9 Kb

azlk77
P.M.
9-7-2018 21:36 azlk77
Originally posted by DENI:

Ну вы же не можете определить по внешнему виду, оружие это или нет.


Ну точно не бамбуковый и не деревянный.
Originally posted by DENI:

Макет скорее всего.


Я как то суренирным и тупым достаточно лихо на спор разрубил арбуз.
Originally posted by Alp:

🙂


Не зонты точно. Я имел время подробно рассмотреть.
DENI
P.M.
9-7-2018 21:45 DENI
Originally posted by azlk77:

Ну точно не бамбуковый и не деревянный.


И что? он внешне может быть 1в1 натуральных, а на самом деле предме, конструктивно сходный.

Originally posted by azlk77:

Я как то суренирным и тупым достаточно лихо на спор разрубил арбуз.


А это не важно.
Seytar
P.M.
9-7-2018 21:54 Seytar
Да были мысли по вопросу посоха, а-ля затойчи. Особенно из N690 или 95х18. Для превышения мер НО самое то )))
DENI
P.M.
9-7-2018 22:04 DENI
Был у моего сенсея таковой.
Однажды пришлось воспользоваться ему.
В итоге - чудом не сел. Время - конец 80х.
Статью в МК "невооружен и очень опасен" те, кто тогда занимался этим - помнят. Статья не про него, но отношение органов к нашему тогдашнему занятию - показывает хорошо.
Seytar
P.M.
9-7-2018 22:21 Seytar
Просто не понятно как отнесуться органы, когда нападавший с битой/травматом/переделкой вдруг останется без чердака или ополовинится.
дезерт игл
P.M.
9-7-2018 22:26 дезерт игл
Просто не понятно как отнесуться органы, когда нападавший с битой/травматом/переделкой вдруг останется без чердака или ополовинится.

До встречи с органами, надо ещё свои органы сохранить.
Ношу топорик в сумке,всем пох.
-mp-
P.M.
9-7-2018 22:31 -mp-
3.14здюлей,интересно,дали,когда т12 изымали?
DENI
P.M.
9-7-2018 22:37 DENI
Originally posted by -mp-:

3.14здюлей,интересно,дали,когда т12 изымали?


Московская полиция и приданные ей силы сейчас очень толерантны, к сожалению.
Но в этом случае и не надо. Нарушил правила транспортирования и указ.
Luxury
P.M.
9-7-2018 23:35 Luxury
Туристег:
человек всю жизнь афишировал свою связь с крим. миром. И вроде как с гордостью говорил об этом.
В 90-е годы входил в совет директоров и вроде как был совладельцем одного из банков. Что такое банки в 90-е годы рассказывать надеюсь не надо?

Не знаю, насколько это правда, но вроде его даже в США по причине "связи с мафией" не пускают.. .

-mp-
P.M.
10-7-2018 03:44 -mp-
В Израиль его тоже вроде не пускают
-mp-
P.M.
10-7-2018 03:45 -mp-
как и Кобзона
Vladmor
P.M.
10-7-2018 05:52 Vladmor
Originally posted by -mp-:

как и Кобзона

А Кобзона то за что?

-mp-
P.M.
10-7-2018 08:04 -mp-
-mp-
P.M.
10-7-2018 08:05 -mp-
может за это
DENI
P.M.
10-7-2018 09:47 DENI
За то что он Кобзон.
andreyzverev
P.M.
10-7-2018 10:28 andreyzverev
Странно, что такой 'уважаемиый' вообще засветился с трамватом.
DENI
P.M.
10-7-2018 10:30 DENI
А с чем должен был засветиться?
andreyzverev
P.M.
10-7-2018 10:33 andreyzverev
DENI:
А с чем должен был засветиться?

Ни с чем не светиться не должен бы!
Но этот персонаж все же довольно скандальный в быту, так сказать.
DENI
P.M.
10-7-2018 10:39 DENI
Ну хочет иметь человек пистолет - его право.
Опять же, хоть и физически подготовленный, но уже дедушка.
Другой вопрос, что мозг начал деградировать, ибо на режимное мероприятие с собой взял оружие. Не говоря уже об указе-202.
дезерт игл
P.M.
10-7-2018 11:00 дезерт игл
Опять же, хоть и физически подготовленный, но уже дедушка.

Не отрицая его подготовки, но помню он толкал в массы какое то мутное айкидо a la Стивен Сигал
andreyzverev
P.M.
10-7-2018 11:09 andreyzverev
DENI:
Ну хочет иметь человек пистолет - его право.
Опять же, хоть и физически подготовленный, но уже дедушка.
Другой вопрос, что мозг начал деградировать, ибо на режимное мероприятие с собой взял оружие. Не говоря уже об указе-202.

Я не совсем про это. Светиться в СМИ с трамватом. Прямо как Витас с макетом или чем он там соседей пугал.
DENI
P.M.
10-7-2018 11:12 DENI
Originally posted by andreyzverev:

Я не совсем про это. Светиться в СМИ с трамватом. Прямо как Витас с макетом или чем он там соседей пугал.


Кто просто слил инфу, вот и понеслось.
дезерт игл
P.M.
10-7-2018 11:13 дезерт игл
Светиться в СМИ с трамватом. Прямо как Витас с макетом или чем он там соседей пугал.

А кто они собственно такие, чтобы им официально КС кто то дал?
А "левый" из них никто носить не будет, это ясно.
Тот самый Дуб
P.M.
10-7-2018 11:13 Тот самый Дуб
В метро в субботу попросили меня рюкзак на рентген. А я в лес шёл и заодно вёз в деревню пистоль пневматический.
Сотрудник метро изобразил превосходное выражение лица. Прямо как в первом фильме "Матрица", когда Нео через рамку попросили пройти
Пришлось провести беседу, разъяснив, что сие по паспорту есть предмет, сходный с пневматическим оружием. И вообще - до трёх джоулей.
А полуметровый ножик рядом - это вообще не холодное оружие, а предмет хозяйственно-бытового назначения, согласно сертификату.
Пропустил меня этот контролёр. Попросил только не бузить, а то, мол, если меня со всем этим примут, то ему потом люлей прилетит по работе до отказа.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. 202 - не указ или Саша Белый не отмазал ... ( 1 )