Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Мск. Бауманка. Аспирант? Не... басмач

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мск. Бауманка. Аспирант? Не... басмач

DENI
P.M.
1-7-2018 02:05 DENI
"В столичном МГТУ им.Баумана неизвестный с ножом напал на преподавателя. 28-летний педагог получил несколько ножевых ранений. Первый удар пришёлся в живот, затем нападавший, видимо, целясь в лицо, угодил лезвием в плечо. Все это происходило в туалете на 4 этаже. В какой-то момент преподавателю Александру Дмитриеву удалось выбежать, весь в крови он позвал на помощь, так происходящее описали очевидцы. Молодой человек с ножом выбежал за ним, и направился к выходу. Дмитриев сейчас в больнице, приходит в себя после операции. Нож поранил печень и кишечник. Отойдя от наркоза, Александр не смог пояснить, кто и за что напал на него прямо в здании университета.
Напавший на преподавателя МГТУ им. Баумана задержан, сейчас даёт показания. Человека, три раза ударившего ножом Александра Дмитриева, зовут Жаслан Кудайбергенов, он аспирант МГТУ. 26-летний гражданин Казахстана до апреля месяца был даже зарегистрирован в том самом здании, где и набросился на педагога. Мотив - личная неприязнь. Дело в том, что Дмитриев преподаватель хоть и молодой, но жутко принципиальный. В общем, Жаслан с аспирантуры вылетел. Видимо, решил отомстить. Взял нож и ждал в туалете, пока Александр Дмитриев не войдёт. Бил так, чтобы убить, но все же сил не хватило, Дмитриев вырвался и позвал на помощь. Состояние преподавателя МГТУ им. Баумана несмотря на проведённую операцию остаётся тяжелым."
112.
Стас
P.M.
1-7-2018 03:47 Стас
Originally posted by DENI:

Человека, три раза ударившего ножом Александра Дмитриева, зовут Жаслан Кудайбергенов, он аспирант МГТУ.


Абассацца.. .
Rasmuswolf
P.M.
1-7-2018 07:41 Rasmuswolf
Обычный тупой декханин. У них в стране сформировалась серьезная проблема в системе высшего образования. У нас учатся на платной основе.
Rattlin
P.M.
1-7-2018 07:53 Rattlin
У меня в этом году у бакалавров было несколько человек. Двое - так очень даже умненькие. И экзамены/зачеты хорошо прошли и ВКР защитили.
А двое таких же заочников - потерялись под конец. Вчера ведомости сдал.
Так что 50/50. Только что более эмоциональные...
Вообще то коли уж в аспирантуре учился, да еще и в МГТУ - уже "отбор" естественный прошел.. . Может еще чо???
Ведь если платник - не отчислили б...
А если бюджетник - "тупой" бы в аспирантуру не попал.
ТожеКот
P.M.
1-7-2018 09:02 ТожеКот
Можно вывезти джигита из аула, но вывести аул из джигита - сложнее .. .
Rasmuswolf
P.M.
1-7-2018 10:50 Rasmuswolf
Rattlin:
У меня в этом году у бакалавров было несколько человек. Двое - так очень даже умненькие. И экзамены/зачеты хорошо прошли и ВКР защитили.
А двое таких же заочников - потерялись под конец. Вчера ведомости сдал.
Так что 50/50. Только что более эмоциональные...
Вообще то коли уж в аспирантуре учился, да еще и в МГТУ - уже "отбор" естественный прошел.. . Может еще чо???
Ведь если платник - не отчислили б...
А если бюджетник - "тупой" бы в аспирантуру не попал.

Я там (в Казахстане) работал некоторое время. «Чингисхана» врубают даже внешне адекватные, с европейским образованием. «Казах сразу рождается начальником» - местная поговорка. Привыкли командовать, недобитки байские.


По Бауманке уточню, но, кмк, интуристы там - все платники.

Maksim V
P.M.
1-7-2018 14:16 Maksim V
Можно вывезти джигита из аула, но вывести аул из джигита - сложнее

Невозможно в принципе ... . жизнь показывает , что люди воспитывавшиеся в детстве в феодальном устройстве общества или первобытно-общинном - полноценными людьми ( с точки зрения белого человека) стать уже не могут .
Примеров - вагон и маленькая тележка - многие эти примеры стали уже классикой - по ним психологов учат ... .
DENI
P.M.
1-7-2018 14:30 DENI
198 x 280

Очки не делают обезьянку человеком. Хотя похоже бывает

Трофель
P.M.
1-7-2018 15:39 Трофель
Очки не делают обезьянку человеком

Зато
сразу рождается начальником

Vegas_Rus
P.M.
1-7-2018 16:30 Vegas_Rus
"А-Студио" какой-то неправильный... ))) Подделка оказался.. .
Rattlin
P.M.
1-7-2018 16:49 Rattlin
Не.. . Еще чото там.. . По фото нормальный ботан-аспирант. Финансовый интерес надо искать и обиду.. .
Rasmuswolf
P.M.
1-7-2018 20:17 Rasmuswolf
Уточнил по Бауманке. Есть для интуристов и бюджетные места - поступают в рамках квоты, которую выделяют по межправительственным соглашениям. Есть и платные, разумеется.
Но! Отчисляют за неуспеваемость всех. И бюджет, и платных. Так что этот сын степей мог, действительно, быть направлен на отчисление. Что его, разумеется, не оправдывает.
Ustas-Aleks
P.M.
1-7-2018 22:18 Ustas-Aleks
Rasmuswolf:

Но! Отчисляют за неуспеваемость всех. И бюджет, и платных.

Но вообще странно: где гарантия, что препод обязательно зайдет в туалет и именно в этот? Если только следом зашел.
Seytar
P.M.
1-7-2018 23:20 Seytar
В свое время в инсте преподавал. Так на первом курсе появились нохчи и пара десятков дагов. Мой предмет не сильно важный, но отчислить могли только в йух. Что я и решил сделать ) Благо поводов было вагон - от прогулов до полного отсутствия мозга. И тем более был тогда в РНЕ. ))) Но вот незадача - второй препод не был таким принципиальным. И когда я проходил ВВК для поступления на службу, у этих обезьян была третья пересдача (четвертая - это уже коммисия, а там декана и завкафа не наебешь). Второй препод поставил им желаемые положительные оценки. Зол на него до сих пор. Особенно, когда узнал что с каждого прилетело по ящику коньяка - шкура продажная ((((
Rasmuswolf
P.M.
1-7-2018 23:24 Rasmuswolf
Ustas-Aleks:

Но вообще странно: где гарантия, что препод обязательно зайдет в туалет и именно в этот? Если только следом зашел.

Спланировал и подкараулил.

Rasmuswolf
P.M.
1-7-2018 23:26 Rasmuswolf
Originally posted by Seytar:

Особенно, когда узнал что с каждого прилетело по ящику коньяка - шкура продажная ((((

Спился, поди, гадёныш...

alfabravo
P.M.
1-7-2018 23:34 alfabravo
любовные разборки возможно?
Sobaka1970
P.M.
1-7-2018 23:47 Sobaka1970
ТожеКот:
Можно вывезти джигита из аула, но вывести аул из джигита - сложнее ...

Поэтому Сталин вывозил джигитов аулами.

Старлей
P.M.
2-7-2018 00:21 Старлей
Rasmuswolf:
У нас учатся на платной основе.

не, не, не .. . они сами не платят .. . платит государство .. . но считают, то "вумные как вутки" .. . и учиться (реально) не хотят .. .

Rattlin
P.M.
2-7-2018 07:53 Rattlin
.. с каждого прилетело по ящику коньяка...

Меня 1 сентября регулярно спрашивают - почем? Показываю в окошко ниву старенькую (теперь шевик) говорю - вместо нее желтый хаммер в красное яблоко раскрашенный, и наплюю на принципы - 2 сентября поставлю сразу всей группе авансом!
Они - ну мы серьезно...
Я: я тоже.
Никого не подавал на отчисление. Но у меня уже взрослые - 4, 5 курс и производственники заочники. Бывает конечно - тащишь "за уши". Процентов 20 заочников - да, теряется совсем.. .
Rasmuswolf
P.M.
2-7-2018 09:37 Rasmuswolf
Старлей:

не, не, не .. . они сами не платят .. . платит государство .. . но считают, то "вумные как вутки" .. . и учиться (реально) не хотят ...

По оплате - там возможны разные варианты. В том числе - и самостоятельно. Но таковых - меньшинство. В основном - организации, не обязательно государственные.

Старлей
P.M.
2-7-2018 14:18 Старлей
Rasmuswolf:

По оплате - там возможны разные варианты. В том числе - и самостоятельно. Но таковых - меньшинство. В основном - организации, не обязательно государственные.

ну хз .. . я когда в одном универе работал за иностранных студентов платило их родное государство .. . чтобы самостоятельно платили (или наши организации) таких не встречал .. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Мск. Бауманка. Аспирант? Не... басмач