Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Питер. Крепкий на голову таксист.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питер. Крепкий на голову таксист.

azlk77
P.M.
20-6-2018 16:17 azlk77
В Петербурге выстрелили в водителя такси. Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, причиной выстрела стала ссора между таксистом и 44-летним водителем автомобиля марки Porsche, который достал травматический пистолет и выстрелил в голову 27-летнего водителя такси.

Однако таксист оказал сопротивление и смог самостоятельно скрутить стрелка. Мужчину задержал дежуривший неподалёку наряд вневедомственной охраны. По предварительным данным, два водителя не поделили дорогу.

У таксиста диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому левой височной области. В удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи мужчина был направлен на амбулаторное лечение. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

78.ru


'Фонтанка' узнала имя неадекватного водителя на желтом кабриолете Porsche, который стрелял по таксисту в Кирпичном переулке. Биография москвича настораживает, а дознаватель Центрального района предъявляет ему хулиганство.

По информации 'Фонтанки', утром 18 июня в дознании УМВД по Центральному району, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 213 УК - 'Хулиганство'. Подозреваемому вменят стрельбу в центре Петербурга, о которой уже сообщало наше издание.

17 июня 'Фонтанка' подробно описала конфликт, произошедший между водителями петербургского такси и желтого кабриолета Porsche на углу Большой Морской и Кирпичного переулка, после которого владелец статусной иномарки выстрелил в таксиста, ударил его в лицо рукояткой пистолета, но был обезоружен противником.

По данным нашего издания, полиция задержала 44-летнего Александра Новикова из Московской области, на которого с 2016 года и зарегистрирован кабриолет Porsche Boxster с номерами 77 региона. 'Фонтанка' не видит его присутствия в каких-либо коммерческих предприятиях, однако узнала, что в начале 90-х он активно жил в Петербурге. Так, в начале 1992 года его арестовали по обвинению в госхищении путем мошенничества. В июле 1992 года Новиков был осужден, но срок наказания ему заменили лечением в психиатрической больнице.

По информации 'Фонтанки', скорее всего, мужчину из столицы отправят под подписку о невыезде.

https://www.fontanka.ru/2018/06/18/030/

RSL
P.M.
20-6-2018 16:27 RSL
победила молодость. Только почему хулиганку, а не покушение на убийство?
ДонПедро
P.M.
20-6-2018 16:30 ДонПедро
потому что при установлении мотива и цели следователь, на основе внутреннего убеждения, не пришел в выводу о убийстве, как цели данного преступления.
RSL
P.M.
20-6-2018 16:36 RSL
я не юрист, потому для себя интересуюсь: а если бы таксист "отплыл", тоже была бы хулиганка? ведь мотивы и цели остались бы те же
volchonok
P.M.
20-6-2018 16:41 volchonok
"активно жил" - красивый перл. )))
ну что - неужто не приземлят касатика? И как он права и разрешение на травмат получить умудрился?
ДонПедро
P.M.
20-6-2018 16:46 ДонПедро
RSL:
я не юрист, потому для себя интересуюсь: а если бы таксист "отплыл", тоже была бы хулиганка? ведь мотивы и цели остались бы те же

тогда "причинение.. . повлекшие... "..

если, например, не кричал "я тебя убъю сейчас, скотина"..
что себе позволяют многие дурачки и потом отъезжают с доказаным мотивом и целью.


Это я к тому, что термин "Убийство" всегда означает Умысел на причинение смерти.

Ignat
P.M.
20-6-2018 16:49 Ignat
Originally posted by volchonok:

"активно жил" - красивый перл.


политкорректная отсылка, что он тот ещё пидорас (в плохом смысле этого слова )???

Originally posted by volchonok:

ну что - неужто не приземлят касатика?


Могут и не приземлить - незначительность деяния, активное раскаяние и сотрудничество со следствием, примирение сторон + компенсация вреда и будет хорошо если условка, а то и вообще под какую амнистию протащат...

Originally posted by volchonok:

И как он права и разрешение на травмат получить умудрился?


Если осужден за экономическое преступление, то вроде не препятствие. А уж что ему психи нарисовали - вопрос открытый. Тем более могли лечить в Питере, а права и разрешение покупал получал в Мск.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

RSL
P.M.
20-6-2018 17:28 RSL
Originally posted by ДонПедро:

если, например, не кричал "я тебя убъю сейчас, скотина"..
что себе позволяют многие дурачки и потом отъезжают с доказаным мотивом и целью.


Это я к тому, что термин "Убийство" всегда означает Умысел на причинение смерти.


я понял, мочить надо молча)
Трофель
P.M.
20-6-2018 17:31 Трофель
такси и желтого кабриолета

кабрио таксистее от бардюра дергать.
ДонПедро
P.M.
20-6-2018 18:17 ДонПедро
RSL:

я понял, мочить надо молча)

это если свидетелей нет.
а если есть, надо кричать - "что вы делаете, остановитесь, не бейте меня!!!"

diamond_d
P.M.
20-6-2018 19:17 diamond_d
ПоршеИст тоже про Указ 202 не слышал)))
Дядюшка Ух
P.M.
20-6-2018 19:26 Дядюшка Ух
Originally posted by diamond_d:

ПоршеИст тоже про Указ 202 не слышал)))


Может и слышал, но просто положил с прибором.
alfabravo
P.M.
20-6-2018 20:19 alfabravo
не те пульки сейчас уже что раньше,не те.. .
Старлей
P.M.
20-6-2018 22:59 Старлей
RSL:
победила молодость. Только почему хулиганку, а не покушение на убийство?

потому-что у водителя "паршивца" бабло есть .. .

RSL
P.M.
21-6-2018 00:04 RSL
Originally posted by diamond_d:

ПоршеИст тоже про Указ 202 не слышал)))


пор него слышали только читатели Ганзы
Dmitry_SPB
P.M.
21-6-2018 10:02 Dmitry_SPB
RSL:

пор него слышали только читатели Ганзы

Ага.
Тут недавно на работе вернули посылки, внутри были блесны и наборы для чистки рыбы.
Типа, якобы запрещена авиаперевозка колюще-режущих предметов, теперь приглашают на беседу в околоток.
Тоже аргументируют свои действия 202-м указом.

Ememkut
P.M.
21-6-2018 10:52 Ememkut
послушаю рассказ из серии "а если бы вместо травмата был КС")))
Трофель
P.M.
21-6-2018 14:08 Трофель
Dmitry_SPB:
теперь приглашают на беседу в околоток

у пассивной стороны должно остаться стойкое чувство диалога!
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Питер. Крепкий на голову таксист.