Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Обезьяна с гранатой, ой, с ножом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обезьяна с гранатой, ой, с ножом

Seytar
P.M.
11-5-2018 21:07 Seytar
В Перми на улице Солдатова убили молодого человека. Подозреваемый задержан.

Напомним, молодой человек был убит накануне дня Победы, 8 мая 2018 года, на улице Солдатова в районе остановки «улица Моторостроителей».

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, подозреваемый в совершении преступления был задержан в ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

По версии следствия, вечером 8 мая подозреваемый вместе с приятелем шли по улице в Свердловском районе города Перми. Навстречу им по этой же улице шел и 26-летний молодой человек. Когда все трое сошлись в одной точке, у молодого человека внезапно возникла личная неприязнь к прохожим: он стал их оскорблять и наносить им удары. От полученного удара один из приятелей-прохожих упал на землю. Молодой человек продолжал наносить ему удары.

Приятель мужчины решил не оставаться в стороне достал имеющийся при себе нож и нанес нападавшему удар в шею. После чего оба приятеля скрылись с места происшествия. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте.

Слова очевидцев происшествия разительно отличаются от версии, выдвигаемой следствием:

«Вчера вечером посетители кафе «Чикен», что в пермском ТЦ «Краснов», наблюдали такую картину. 26-летний Артур Х. о чем-то спорил со своей девушкой, градус постепенно накалялся и через пару минут парочка уже открыто ссорилась. Затем он спокойно удалился из заведения и пошел на улицу.

На автобусной остановке у дома 41 по улице Солдатова, его догнали два седовласых кавказца. Тот что постарше, дед лет 60-ти с георгиевской лентой на лацкане, достал нож и вспорол парню горло. Второй пару раз пнул бедолагу ногой. Преступники попытались скрыться, но были задержаны по «горячим» следам.

Пострадавший упал на тротуар, хрипя и дергаясь, какое-то время подавал признаки жизни, но вскоре умер. На место примчались аж три реанимобиля. Фельдшер подошёл к телу, померил пульс и дал понять, что все кончено».

В краевом МВД рассказали, что подозреваемого в убийстве удалось быстро задержать благодаря именно очевидцам происшествия: полицию и «скорую» вызвала девушка, она же попросила одного из мужчин, находившихся рядом, проследить за подозреваемым. Мужчина не стал отнекиваться проследил за участником конфликта и установил его местонахождение. После чего передал оперативно-значимую информацию сотрудникам уголовного розыска.

Нападавший мужчина 1952 года рождения был задержан по «горячим следам».

Что стало причиной убийства предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

----

Особых подробностей конфликта не нашел. Но вот то, что простой человек проследил и сдал абрека - это радует.

HaRS
P.M.
11-5-2018 21:54 HaRS
Все из-за бабы, я полагаю.
Perevozchik
P.M.
11-5-2018 22:05 Perevozchik
абрека зовут Виктор ему 66 лет, все прожил в Перми, а убитый ранее судимый требовал снять георгиевскую ленту , " то, что простой человек сдал "(с) .. . ну бог ему судья
Трофель
P.M.
12-5-2018 15:38 Трофель
из-за бабы

мож ссоры с ней,навзводе т.с.,решил выместить..
Грозовод 71
P.M.
12-5-2018 16:00 Грозовод 71
И вновь у пенсионеров не оказалось ГБ,обошлось бы малой кровью и перспективой суда.А старика теперь посадят однозначно.
sniper1139
P.M.
12-5-2018 20:06 sniper1139
Если смотреть на версию следствия - вроде превышение при самообороне.

Если смотреть на слова очевидцев - бог им судья.

Что в итоге выйдет.... .

Дядюшка Ух
P.M.
14-5-2018 08:44 Дядюшка Ух
У меня ощущение, что закончится, как с дедушкой, чистившим внуку сосиску ножиком, на который напоролся невежливый водитель а/м Форд Фокус.
77KL
P.M.
14-5-2018 18:13 77KL
Perevozchik:
абрека зовут Виктор ему 66 лет, все прожил в Перми, а убитый ранее судимый требовал снять георгиевскую ленту , " то, что простой человек сдал "(с) .. . ну бог ему судья

Откуда дровишки?

Perevozchik
P.M.
14-5-2018 19:07 Perevozchik
Из открытых источников "дровишки".убийца под домашним арестом
Джек2013
P.M.
14-5-2018 23:17 Джек2013
26-летний Артур Х. о чем-то спорил со своей девушкой, градус постепенно накалялся и через пару минут парочка уже открыто ссорилась. Затем он спокойно удалился из заведения и пошел на улицу.

На автобусной остановке у дома ?41 по улице Солдатова, его догнали два седовласых кавказца. Тот что постарше, дед лет 60-ти с георгиевской лентой на лацкане, достал нож и вспорол парню горло.

бред про то. что кто-то кого-то порезал"просто так" - он бред и есть. если не брать маньяков
Дядюшка Ух
P.M.
15-5-2018 08:40 Дядюшка Ух
Originally posted by Джек2013:

бред про то. что кто-то кого-то порезал"просто так" - он бред и есть.


Да обычный сценарий. С девушкой поругался по пьяни, решил до прохожих докопаться. Один из прохожих решил, что это плохая идея.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Обезьяна с гранатой, ой, с ножом