Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Балашиха. Хуже дурака - только дурак с инициат ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Балашиха. Хуже дурака - только дурак с инициативой.

Rasmuswolf
P.M.
9-5-2018 16:07 Rasmuswolf
Двое сотрудников патрульно-постовой службы МУ МВД России «Балашихинское» подозреваются в том, что до смерти забили прохожего 3 мая. Блюстители закона разорвали мужчине селезенку, и от потери крови он скончался до приезда «скорой помощи».

Как стало известно «МК», двое сотрудников 1-й и 2-й роты ППС заступили на службу 3 мая. Силовикам достался пеший пост в микрорайоне Кучино. Около 22.00 полицейские увидели недалеко от дома по проспекту Жуковского мужчину, который был явно подшофе. Патрульные подошли к нему, представились и попросили предполагаемого нарушителя спокойствия предъявить документы. Подвыпившим гражданином оказался 42-летний местный житель Виталий Нечаев. Стражи порядка сделали ему замечание и приняли решение доставить пьяного в участок для составления протокола об административном нарушении (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Виталий пытался им объяснить, что до дома ему осталось дойти каких-то полтораста метров, а там уже ждет любимая жена с горячим ужином Но блюстителей закона эти аргументы не тронули. А нетрезвый пешеход тем временем никак не хотел проводить время в полицейском участке, поэтому патрульные решили надеть на него наручники. Виталий стал сопротивляться, и стражи порядка пустили в ход кулаки и резиновую дубинку. Один из ударов пришелся в корпус пострадавшего. Виталий захрипел, упал на землю и отключился. Он умер, не приходя в сознание, до приезда «скорой помощи».

Я знаю Виталика уже много лет. Мы с ним оба электрики, работали вместе и на Севере вахтовым методом, и в столичном регионе. Обыкновенный спокойный мужик, и мухи не обидит. Правда, зачастую злоупотребляет спиртным, как и все мы, электрики, но руки не распускает. Детей Бог ему не дал, но жена красавица, работает продавцом в магазине. В последнее время Виталик трудился на небольшом электротехническом заводе в Москве собирал электрические щитки. Не понимаю, за что его так побили, рассказал коллега погибшего Павел.

В отношении полицейских 23-летнего сержанта Артема Исакова и его сослуживца 31-летнего Вячеслава Цыганова возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий». Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Исаков сразу после службы в ВДВ по направлению попал на работу в ППС. А Цыганов отдавал долг родине в отдельном автобатальоне. Потом оставался два срока на сверхсрочной службе и попал в патрульно-постовую службу.


mk.ru

Stupid Chemist
P.M.
9-5-2018 16:15 Stupid Chemist
Друг как минимум 12 часов с порванной селезенкой провалялся, в целом без последствий. А тут
Originally posted by Rasmuswolf:

Виталий захрипел, упал на землю и отключился. Он умер, не приходя в сознание, до приезда 'скорой помощи'


Может ранее люлей получил, а СП просто добавили?
Rasmuswolf
P.M.
9-5-2018 16:18 Rasmuswolf
Количество здоровья у всех разное.
Трофель
P.M.
9-5-2018 16:27 Трофель
А тут

тоже неясно сколько времени скорая ехала.. +чрез сколько вызвана
службы в ВДВ по направлению попал на работу в ППС. А Цыганов отдавал долг родине в отдельном автобатальоне

а это тут к чему.. тоже видимо о
Количество здоровья

Lifecruiser
P.M.
9-5-2018 19:44 Lifecruiser
А почему не 111-4?
Lexa72rus
P.M.
9-5-2018 19:51 Lexa72rus
Типичные менты с комплексом вахтера. Гниды по работе и перхоть по жизни. Хотелось бы, чтобы самый гуманный все таки червонец исполнил каждому.
Lorgar
P.M.
9-5-2018 21:40 Lorgar
да, хорошо бы по десяточке. Последнее время в Мск полиция стала весьма приличная, но вот такие отдельные уроды портят общую картину. "в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - про достоинство и нравственность однозначно забыли. В комментарии к статье сказано - "Особенность объективной стороны данного правонарушения состоит в том, что лицо появляется в общественном месте не просто в состоянии опьянения, а в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии)".

Если честно, учитывая, что последнее время число пьяных на улицах и так резко сократилось, я бы еще уточнил формулировку этой статьи или дал бы хорошее разъяснение от высших судов. Потому что, на мой взгляд, из всех перечисленных признаков на админку тянут "грубые выкрики, непристойная жестикуляция, полная беспомощность при бесчувственном состоянии". Нарушение чувства стыда - вообще какой-то бред. Претензии к внешнему виду и одежде - ну так в транспорт и так не пускают лиц в "грязной, пачкающей одежде", этого правила вполне хватит. Кто как ходит по улице - его личное дело. Выпил 200 грамм пива - уже состояние опьянения. Расстегнул в жару рубашку или постоял под фонтаном - типа, привет, попался.

Perevozchik
P.M.
9-5-2018 22:03 Perevozchik
Originally posted by Lorgar:

Выпил 200 грамм пива


шутите? умножайте на 10
Seytar
P.M.
9-5-2018 22:13 Seytar
Ебучие Кучинские ППС. Там постоянно ходят пешие патрули и трясут пьянь, которая домой с электрички идет. Жалоб на них немерянно. "принимают" на стороне направления "к москве", ведут на другую сторону к себе в кубрик и вытряхают все что есть.

По себе помню. Раньше постоянно пили по вечерам в сквере у ст. Кучино. Так каждый вечер подходили и пытались затащить за непристойное поведение к себе в гости ))) Но каждый раз облом. Употребление безалкогольного пива, соков и вод никак не регламентируется законодательством. А то что это было лишь запивкой спирта из фляжек - их не касалось )))

Как то раз сильно потребовалась их помощь - так вот отказались. Заявив что территория платформы и прилегающие дворы юрисдикция линейного отдела, а не их. Пришлось по старинке тряхнуть стариной самим.

Perevozchik
P.M.
9-5-2018 22:27 Perevozchik
нетрезвый пешеход тем временем никак не хотел проводить время в полицейском участке, поэтому патрульные решили надеть на него наручники. Виталий стал сопротивляться(с)
неадекватное поведение налицо, +не в состоянии оценить реальные возможности своего организма ,правильно сотрудники его вычислили для админки, но вот дальше может только суд разобраться. Судя по последней судейской моде приговор будет обвинительным
Seytar
P.M.
9-5-2018 23:27 Seytar
Судя по последней судейской моде приговор будет обвинительным

В данной ситуации и правильно. Там весь Кучинский околоток пересажать нужно. Или почаще устраивать проверки лс на предмет коррупции.

SLR
P.M.
10-5-2018 05:29 SLR
Любой человек выходящий на улицу в таком состоянии добровольно берет на себя все риски. К тому же его не на эшафот пригласили, а все го лишь пройти для оформления очевидного нарушения, законное требование полиции налицо.

Хотели бы покалечить били бы по голове, а тут чистая 109 неосторожное убийство, откуда знать что от алкоголизма внутренние органы за годы в полное дерьмо приходят, так что от любого шлепка можно склеиться.

нотнА
P.M.
10-5-2018 08:49 нотнА
Любой человек выходящий на улицу в таком состоянии добровольно берет на себя все риски

Чего? Допустим на 9 мая помянув дедов, у кого то из домочадцев поднялась температура, уши заболели или астма началась. Выпивший подрывается в аптеку, а его убивают или делают инвалидом. Риски он добровольно на себя берёт...

Мы напомню тут город, а не тайгу обсуждаем.

Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 09:18 Дядюшка Ух
Эти-то понятно, что дураки и срок получат реальный. Но вот погибший тоже изрядно поспособствовал печальному финалу. Он на что рассчитывал-то, когда отказался в отделение "доставляться"? Или он думал, что его на чай с печеньем в гости зовут?

Originally posted by нотнА:

Выпивший подрывается в аптеку, а его убивают или делают инвалидом.


А теперь представим, что выпивший по дороге падает в канаву или просто заваливается в кусты и засыпает, но из-за переохлаждения организма на фоне интоксикации сон к утру становится вечным. Тогда кого обвинять? Рельеф местности или погодные условия?
Perevozchik
P.M.
10-5-2018 10:08 Perevozchik
Originally posted by Дядюшка Ух:

Рельеф местности или погодные ...


А еще в самых безопасных дворах передвигаются автомобили, под которые гражданин с пониженным чувством самосохранения и заторможенными реакциями вполне себе может залезть, с печальным для него и водителя результатом.Для себя предпочту видеть на улице Артема Исакова и Вячеслава Цыганова с наручниками и "дубиналом" , чем "Подвыпившиго гражданина".Если 42-летний местный житель регулярно употребляющий к своим годам не научился цивилизованно доставляться в участок ,значит остальные патрульные с этого участка плохо работают.
Originally posted by Seytar:

А то что это было лишь запивкой спирта из фляжек


У нас сейчас в новых дворах застройщики у подъездов лавочки не устанавливают, специально лавочки для колдырей делают,за мусорными баками ,подальше от детских площадок и людей
Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 10:16 Дядюшка Ух
Кстати, в аккурат перед Первомаем наблюдал, как у друга во дворе таких вот выпивох с детской площадки "разогнали". Точнее, разбежались они сами, увидев патрульную машину. С бутылками сидеть осталось тело на костылях. Его и загрузили в авто бережно под руки.
Seytar
P.M.
10-5-2018 10:36 Seytar
У нас сейчас в новых дворах застройщики у подъездов лавочки не устанавливают, специально лавочки для колдырей делают,за мусорными баками ,подальше от детских площадок и людей

Ну мне не актуально ) Я закрыл вопрос с употреблением.

DENI
P.M.
10-5-2018 11:12 DENI
Originally posted by Seytar:

Ебучие Кучинские ППС.


Ну про них не знаю, не сталкивался.

Но тут есть одно но: при сопротивлении правонарушителя при задержании выполняется расслабляющий удар. И все всех законных вводных этот удар может оказаться фатальным. Просто случайно.

Касаемо же:

Originally posted by Rasmuswolf:

что до дома ему осталось дойти каких-то полтораста метров


нормальные пепсы, как и вообще менты просто спрашивают: "Дойдешь?" и все. Взглядом проводят метров 50, оценивая дойдет или нет. Посмеются при падении, помогут подняться и еще раз направят в сторону дома. В иных случаях (когда дом далече) - доставят (особенно зимой). Но человек реально должен быть пьяным, т.е. на ногах очень плохо держаться. А если идет покачиваясь, на автопилоте - то путь и идет.

ЗЫ. Теперь представим, что вместо

Originally posted by Rasmuswolf:

2-летний местный житель Виталий Нечаев


через 20 дней им встретится какой-нибудь дон педро сальвадоре, приехавший смотреть игру своей сборной, и перебравший отечественной "ханской".

Даже смайлики ставить не хочется. Никакие...
Противно и тошно.

Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 11:43 Дядюшка Ух
Originally posted by DENI:

через 20 дней им встретится какой-нибудь дон педро сальвадоре


Думается, за 20 дней личный состав "накачают" настолько, что они этого дона Педро на руках до гостиницы понесут, лишь бы без скандала. Я бы не стал преуменьшать силу начальственного фитиля.
Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 11:55 Дядюшка Ух
Originally posted by DENI:

Посмеются при падении, помогут подняться и еще раз направят в сторону дома. В иных случаях (когда дом далече) - доставят (особенно зимой).


Проблема в том, что далеко не все из них домой идут. Или по дороге домой могут дел натворить.
Опять же. Не знаю, как нынче в МО вообще и в Балашихе в частности с "палками", но есть подозрение, что 20.20, 20.21 с сотрудников требуют.

RSL
P.M.
10-5-2018 12:05 RSL
Originally posted by Perevozchik:

шутите? умножайте на 10


не обязательно. Всего лишь от одной бутылки пива, амбрэ ещё "то"..
Seytar
P.M.
10-5-2018 12:18 Seytar
Всего лишь от одной бутылки пива, амбрэ ещё

Ну да. Баночка Охота крепкое )))

Letchik-D
P.M.
10-5-2018 12:18 Letchik-D
А еще в самых безопасных дворах передвигаются автомобили, под которые гражданин с пониженным чувством самосохранения и заторможенными реакциями вполне себе может залезть,

А долбоящер из-за руля залезет на нары, так как двор не проезжия часть и пешеход всегда прав.
DENI
P.M.
10-5-2018 12:59 DENI
Дядюшка Ух:

Проблема в том, что далеко не все из них домой идут. Или по дороге домой могут дел натворить.
Опять же. Не знаю, как нынче в МО вообще и в Балашихе в частности с "палками", но есть подозрение, что 20.20, 20.21 с сотрудников требуют.

Вам нормальных отделах просто количество протоколов.без разбивки по статьям

ASDER_K
P.M.
10-5-2018 13:10 ASDER_K
Originally posted by Seytar:

Баночка Охота крепкое )))


зачем пить эту дрянь?
Letchik-D
P.M.
10-5-2018 13:15 Letchik-D
зачем пить эту дрянь?

Дёшево и забористо
дезерт игл
P.M.
10-5-2018 13:18 дезерт игл
зачем пить эту дрянь

Кризис
ASDER_K
P.M.
10-5-2018 13:20 ASDER_K
Originally posted by Letchik-D:

Дёшево и забористо


если надо накидаться нидораха - так надо еще сточку вотки туда влить

но зачем накидываться, если денег нет?

Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 14:12 Дядюшка Ух
Originally posted by DENI:

Вам нормальных отделах просто количество протоколов.без разбивки по статьям


Уже прогресс.
Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 14:16 Дядюшка Ух
Originally posted by дезерт игл:

Кризис


Я мужиков с черными спортивными сумками и банками Балтики-9 или Охоты крепкой массово наблюдал в середине 2000-х, когда по уверениям некоторых "историков", у нас были "тучные годы".

Originally posted by ASDER_K:

но зачем накидываться, если денег нет?


Да привычка это. Вроде и для жены отмазка, что не водку пил. И "рубит" с 2-3 банок капитально.
Koner
P.M.
10-5-2018 14:31 Koner
Originally posted by SLR:

юбой человек выходящий на улицу в таком состоянии добровольно берет на себя все риски.

Ваще то статья целиком звучит так :
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
Те. человек должен быть не просто пьян, а в "свинью " пьян, валяться в грязных лужах , не мог самостоятельно передвигаться, весь обоссаный/обосраный ... либо трясти членом у всех на виду / трахать собачек в таком виде ( что касается нравственности )

А просто слегка пьяный - это ни о чем.

Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 15:05 Дядюшка Ух
Originally posted by Koner:

А просто слегка пьяный - это ни о чем.


Ну к таким обычно вообще никто и никогда не докапывается. Ибо они внимания не привлекают ничем. Как правило, принимают или непосредственно распивающих или тех, у кого уже координация движений нарушена либо поведение неадекватно обстановке.
Трофель
P.M.
10-5-2018 15:39 Трофель
Дядюшка Ух:
Как правило, принимают или непосредственно распивающих или тех у кого уже координация движений нарушена либо поведение неадекватно обстановке.

Или НЕпринимают.. только по звонку.Тот же парк на Болотной..
otto4444
P.M.
10-5-2018 16:18 otto4444
Вообще-то вдвоем пьяного (уже если он настолько пьян, что непременно надо в отдел везти) легко заломать, и бить совсем даже не обязательно.
Человек всегда может оказаться достаточно слабым и больным, чтобы умереть от одного не самого сильного удара в область внутренних органов. Не важно, от алкоголя это, от чего-то другого, или от рождения. Ну уж если этим быдланам так хотелось именно бить, пусть гниют.
Lexa72rus
P.M.
10-5-2018 16:27 Lexa72rus
Originally posted by ASDER_K:

но зачем накидываться, если денег нет?


По наблюдениям, обычно такие и синячат. Работы нет или низкоквалифицированная, денег нет, а пропивают иногда больше, чем может себе иной позволить.
Originally posted by Дядюшка Ух:

Вроде и для жены отмазка, что не водку пил.


Капец блин
Ну захотелось выпить, достал пузырь да выпил дома на кухне. Ходить никуда не надо, пэпсы руки не вяжут, жена не жужжит.
Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 16:36 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Или НЕпринимают.. только по звонку.


Ну вот. И так плохо и так.
Дядюшка Ух
P.M.
10-5-2018 16:37 Дядюшка Ух
Originally posted by otto4444:

Вообще-то вдвоем пьяного (уже если он настолько пьян, что непременно надо в отдел везти) легко заломать, и бить совсем даже не обязательно.


Поэтому сядут.
DP78
P.M.
10-5-2018 19:08 DP78
DENI:
нормальные пепсы, как и вообще менты просто спрашивают: "Дойдешь?" и все. Взглядом проводят метров 50, оценивая дойдет или нет.

Нормальные да.
Я помню все случаи за свою жизнь ,когда был реально нетрезв ,т.к. было таких случаев мало.
Особенно ярко запомнился один случай ,когда я после драки в перемазанной кровью и залитой газом куртке поехал домой на метро.Лейтенант когда меня выслушал ,сказал -выйди из метро и зайди через три минуты, а я пока у себя в комнате посижу .
А вот когда я доехал до своей станции на самом выходе из метро меня МВДшные курсанты хотели сразу ПРом отаварить ,вообще не задавая ни каких вопросов .
Все разные ,на кого нарвёшься.
В те времена ещё трезвяки были.

дезерт игл
P.M.
10-5-2018 19:32 дезерт игл
но зачем накидываться, если денег нет?

Когда деньги есть, появляются другие развлечения...
сумками и банками Балтики-9 или Охоты крепкой массово наблюдал в середине 2000-х, когда по уверениям некоторых "историков", у нас были "тучные годы".

Я таких сейчас вижу.
Хотя на улицах надо отдать должное,пить стали меньше.
Или НЕпринимают.. только по звонку.Тот же парк

Недели две назад покосились,но не приняли... правда мы и не Балтику пили, а Гинесс и мартини
Seytar
P.M.
10-5-2018 19:57 Seytar
Гинесс и мартини

Сомневаюсь что по качеству сильно лучше охоты ))))

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Балашиха. Хуже дурака - только дурак с инициат ... ( 1 )