Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Таиланд. Дауншифтинг.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таиланд. Дауншифтинг.

Дядюшка Ух
P.M.
16-4-2018 14:12 Дядюшка Ух
Россиянин, живший в городе Паттайя, был задержан таиландской полицией в международном аэропорту Суварнабхуми по подозрению в ограблении обменного пункта и жестоком избиении кассира, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в местном отделе полиции.

Россиянина задержали вместе с женой и пятилетней дочерью при попытке улететь из Таиланда. В вещах были найдены 600 тыс. таиландских бат (около 10 тыс. долларов США), предположительно украденные им утром в обменном пункте, и рюкзак кассирши, где эта сумма находилась при ограблении.

Россиянину, имя которого не разглашается в интересах следствия, предъявят обвинения по статьям УК Таиланда об ограблении с применением силы и о нанесении тяжких телесных повреждений: кассирша на данный момент находится в реанимации. Жена и пятилетняя дочь мужчины также задержаны. Женщине могут предъявить обвинение как сообщнице.

life.ru

Супружеская пара, задержанная в Таиланде по подозрению в грабеже, ищет сопровождающего для отправки их дочери в Новосибирск.

Сейчас девочка находится в таиландском детском распределителе. Поддержку ребёнку, оставшемуся без родителей, оказывают психолог и адвокат. Родственники просят помочь доставить ребёнка домой. Для этого требуется сопровождающий, документы на которого будут оформлены в российском посольстве.

life.ru

Grossvater
P.M.
16-4-2018 14:51 Grossvater
Если это все так, то пипец конечно полный! Бедный ребёнок!
Rasmuswolf
P.M.
16-4-2018 15:01 Rasmuswolf
Растёт самосознание (с)

Ранее ток трансов имели жестко да дурь возили.. .

Джек2013
P.M.
16-4-2018 18:17 Джек2013
интересно. как скоро папа сможет покинуть гостеприимный Тай? Там случаем за такие выходки секир-башка не предусмотрена?И нахрена ему рюкзак -то от той кассирши надо было с собой в РФ тащить? Дочери подарить хотел. что ли , дятел?
п.максим
P.M.
16-4-2018 19:28 п.максим
Originally posted by Джек2013:

Там случаем за такие выходки секир-башка не предусмотрена?


было бы не плохо
Rasmuswolf
P.M.
16-4-2018 20:13 Rasmuswolf
Джек2013:
интересно. как скоро папа сможет покинуть гостеприимный Тай? Там случаем за такие выходки секир-башка не предусмотрена?И нахрена ему рюкзак -то от той кассирши надо было с собой в РФ тащить? Дочери подарить хотел. что ли , дятел?

Даже если «курдюк-хана» папе не назначат, срок жизни белого в тюрьмах Тая ярок, но недолог.

Джек2013
P.M.
16-4-2018 20:28 Джек2013
срок жизни белого в тюрьмах Тая ярок, но недолог
а че так? Средние ТТХ белого весьма поболе. чем у тайца, а судя по российским зонам-" у преступности нет национальности"- т.е. сам видел как вполне нормально общаются авторитеты с кличами "Хохол" и "Жидок" В Тае не так?
Старлей
P.M.
16-4-2018 20:58 Старлей
Джек2013:
интересно. как скоро папа сможет покинуть гостеприимный Тай? Там случаем за такие выходки секир-башка не предусмотрена?И нахрена ему рюкзак -то от той кассирши надо было с собой в РФ тащить? Дочери подарить хотел. что ли , дятел?

секир-башка не факт, но не факт, что он проживет в ИХ тюрьме .. . жена так точно процентов на 80 не дотянет до "звонка" ...

Джек2013:
а че так? Средние ТТХ белого весьма поболе. чем у тайца

нам их человек по 60-70 "в хате" .. . и жрать ЕМНИП только то, что принесут "с воли" ...

Трофель
P.M.
16-4-2018 21:17 Трофель
и рюкзак кассирши

Странно,неушто совсем дэбил.. терзають смутныя сомнения
Если это все так

вольмар
P.M.
17-4-2018 00:43 вольмар
Дядюшка Ух
P.M.
17-4-2018 11:18 Дядюшка Ух
Десятилетняя дочка арестованных в Таиланде россиян вернулась в родной Новосибирск. Её отец и мать были задержаны в аэропорту по подозрению в краже.

- Самолёт вылетает по расписанию, в 11:45 (07:45). Девочка уже находится на борту. В Новосибирске её встретят родственники, - цитирует РИА "Новости" заведующего консульским отделом Посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

life.ru

Дядюшка Ух
P.M.
17-4-2018 11:22 Дядюшка Ух
Преступление было совершено в Паттайе. Подозревается в нем 33-летний Николай Р., житель Южноуральска Челябинской области. Как сообщает агентство Pattaya Now, 14 апреля около половины девятого утра он напал на сотрудницу обменного киоска напротив отеля 'Амбассадор', жестоко избил ее и забрал сумку с деньгами, после чего скрылся с места преступления на мотоцикле. Именно по номерам мотоцикла, которые попали на камеру видеонаблюдения, полиция и вычислила Рыбалова. Задержали челябинца в аэропорту Суварнабхуми при попытке покинуть Таиланд. Похищенные деньги находились при нем.

Сотрудники полиции обыскали дом Р. в районе Бангламунг, где он жил с супругой и дочерью. Жена Р. также задержана; если подтвердится, что она знала о готовящемся налете, ей грозит наказание за соучастие.

Полицейские Таиланда отметили, что еще не сталкивались с такой жестокостью при ограблении. Женщина, пострадавшая при налете, сейчас находится в реанимации - преступник нанес ей не менее десяти ударов в лицо.

Николай Р., судя по фото в его аккаунтах в соцсетях, проводит в Таиланде много времени. У него было ИП, зарегистрированное в 2011 году и закрытое с 1 ноября 2017 года. У его супруги в Сети есть фото, подписанное 'Моя жизнь у моря. Учу зарабатывать удаленно'.

https://ura.news/news/1052331096
Фото по ссылке

Дядюшка Ух
P.M.
17-4-2018 11:24 Дядюшка Ух
Официальной работы ни у 33-летнего Николая, ни у его 32-летней жены Юлии не было. В соцсетях они оба утверждали, что зарабатывают на удаленке в Сети. 'Как здесь с работой? - пишет Юлия. - Скажу прямо.. . никак, русским работать нельзя, ну или можно, но при этом надо купить за большие деньги лицензию на работу. Но мы ни капли не расстроились, так как ещё до отъезда в Тай мы занялись удалённой работой'.

Далее женщина предлагает присоединиться к их бизнесу, доказывая собственную успешность красочными фото, на которых вся семья Р. позирует на фоне шикарных машин, домов и пляжей. Также поступал сам Николай, заманивая людей в свою группу. В Южноуральске у него было ИП, зарегистрированное в 2011 и закрытое в 2017 году. Ранее он прошел службу в армии, в войсках ВДВ. Высшего образования у него не было, супруга Юлия закончила Уральский социально-экономический институт.

Суть работы сводилась к покупке и распространении продукции, от эко-питания до бытовой химии и косметики через интернет. Для этого надо было заполнить анкету и ждать звонка от наставников - Николая или Юлии. Обучение происходило через Телеграм в режиме квеста. Нужно было смотреть видео и выполнять разные задания. В роликах красочно рассказывалось о том, что совсем скоро можно будет заработать на машину и дом на Бали.

Похоже, что сетевых заработков было недостаточно, чтобы обеспечить финансовое благополучие семьи. Преступление Николая будет иметь громкий прецедент в Таиланде. 'Даже бывалые сотрудники полиции были шокированы жестокостью, проявленной иностранцем по отношению к жителю Королевства при совершении грабежа', - сообщает местное русскоязычное издание. Николаю Рыбалову грозит наказание вплоть до пожизненного срока по тайским законам.

chel.mk.ru
И тут тоже по ссылке фото фигуранта

Rasmuswolf
P.M.
17-4-2018 12:57 Rasmuswolf
Джек2013:
а че так? Средние ТТХ белого весьма поболе. чем у тайца, а судя по российским зонам-" у преступности нет национальности"- т.е. сам видел как вполне нормально общаются авторитеты с кличами "Хохол" и "Жидок" В Тае не так?

Так там камеры без кондиционера, холодильника и телевизора - чай не Лефортово. Климат - это не побережье. Это жаркий-влажный. Со всеми прелестями типа лихорадки/малярии/энцефалита. Когда я уезжал в страну с аналогичным климатом - вкатали 3 прививки. От малярии - отказался, т.к. печень садится на раз от неё. Медпомощь фарангу оказывать в местных млс никто особо не будет. Ну и контингент - расчитывать на «капунка» и том ям вряд ли стоит.

Дядюшка Ух
P.M.
17-4-2018 14:10 Дядюшка Ух
Вольмар, большое спасибо за ссылки. Занимательно. Умилили комментарии "у нас все так же". Оно и видно, судя по количеству дважды, а то и трижды судимых. Думаю, повторную отсидку "десятки" в тайской тюрьме даже тренированный организм не потянет. А у нас нередко вторая "десятка" - это "разминка" перед 15-17-ю годами строгого режима.
Rasmuswolf
P.M.
17-4-2018 16:32 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Думаю, повторную отсидку "десятки" в тайской тюрьме даже тренированный организм не потянет.

Ждём шоу «Тюрьма-2» от гражданки Вашукевич.

Дядюшка Ух
P.M.
17-4-2018 16:36 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

Ждём шоу 'Тюрьма-2' от гражданки Вашукевич.


Сегодня ее с напарничком по одному обвинению оправдали. Осталось самое серьезное.
volchonok
P.M.
17-4-2018 19:03 volchonok
это Вы про эту.. . Рыбку чтоль? ))))
По теме - ну и урод. не6 жаль его, пусть сидит сейчас в местной тюряге.
Alp
P.M.
17-4-2018 21:13 Alp
К успеху шёл не фартануло...


Lifecruiser
P.M.
17-4-2018 22:07 Lifecruiser
Это каким надо быть дебилом. Круче я видел только одного перца в армии - срочник (русский) на такси ходил в самоход из части в город Заполярный (тысяч 15 жителей) и там грабил женщин. По форме. Потом возвращался в часть, тоже на такси.
MX177
P.M.
17-4-2018 23:21 MX177
посмотрел по ссылкам, там скриншот с контактика жены, ппц сколько там ошибок %)
неужели кто-то ещё вёлся на этих "бизнесменов"?))
потом удивляются почему русских нигде не любят.
срамота!
volchonok
P.M.
18-4-2018 05:03 volchonok
причём тут русские? такая вот бандитская парочка возможна под любыми звёздами.. .
Sagitarius
P.M.
18-4-2018 08:29 Sagitarius
Джек2013:
интересно. как скоро папа сможет покинуть гостеприимный Тай? Там случаем за такие выходки секир-башка не предусмотрена?

За наркоту и убийства. Если кассирша кони не двинет, то скорее всего только посадят. Но там и сидеть не сахар. С кондишенами в тамошних тюрьмах плохо, да и кормежка не под европейские желудки

Sagitarius
P.M.
18-4-2018 08:33 Sagitarius
Джек2013:
а че так? Средние ТТХ белого весьма поболе. чем у тайца, а судя по российским зонам-" у преступности нет национальности"- т.е. сам видел как вполне нормально общаются авторитеты с кличами "Хохол" и "Жидок" В Тае не так?

Так то оно так, но кого он знает в тайском преступном мире, чтоб его за кого-то там считали? Да и еще хрен знает, чей обменник он там грабанул и какие там связи у родни побитой кассирши. А то может быть что его еще и зарежут там в тюрьме за это все по-свойски, без всяких судов.

MX177
P.M.
18-4-2018 08:48 MX177
причём тут русские? такая вот бандитская парочка возможна под любыми звёздами...

при том, что в данном случае это именно русские, и меня это расстраивает!
Sagitarius
P.M.
18-4-2018 09:31 Sagitarius
MX177:

при том, что в данном случае это именно русские, и меня это расстраивает!

А меня наоборот радует. Зато в России они уже ничего не натворят. Тут в одной из ссылок писали, что их предшественникам, русским придуркам грабанувшим банк, по 40 лет дали. А они никого даже не били. Просто напугали кассирш. Так что эти наверное вообще пожизненное получат

Lifecruiser
P.M.
18-4-2018 16:46 Lifecruiser
Думаю на круг ему будет пофиг, 10 лет ему дадут, 20 или ПЖ. Один хрен не дотянет.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Таиланд. Дауншифтинг.