Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Активная гражданская позиция ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Активная гражданская позиция

кит карпыч
P.M.
16-4-2018 00:09 кит карпыч
Блогер из Сыктывкара 14 апреля услышал разговор двух незнакомых мужчин в автобусе о том, что они украли телефон. Он сообщил об этом в полицию, после чего проследил, чтобы злоумышленников задержали. Обо всех событиях он сообщал в свой Twitter онлайн.

https://7x7-journal.ru/anewsitem/106107

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 07:50 Dmitry_SPB
Любовь к публичности рано или поздно его погубит.
Награда найдет своего героя.
volchonok
P.M.
16-4-2018 07:52 volchonok
вор должен сидеть в тюрьме! (с)
Grossvater
P.M.
16-4-2018 10:10 Grossvater
Все правильно сделал!
Dark_Nomad
P.M.
16-4-2018 10:16 Dark_Nomad
Все правильно сделал!
azlk77
P.M.
16-4-2018 11:15 azlk77
Всё правильно сделал!
Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 11:40 Dmitry_SPB
Правильно-то правильно, но вот шум вокруг своей личности он зря поднимает. Впрочем, 'блогер' и 'долпоеп' это ведь синонимы?
Seytar
P.M.
16-4-2018 11:46 Seytar
Да уж. Теперь нужно следить за разговором в общественном транспорте. А то так за фразу - "Я вчера с мамой ебался, а потом убил ее нахуй и сбросил с балкона. Потом собрал фрагменты и выкинул на свалку" можно и 105, и износ словить. А разговор всего лишь о материнской плате.
azlk77
P.M.
16-4-2018 11:52 azlk77
Originally posted by Seytar:

Да уж. Теперь нужно следить за разговором в общественном транспорте. А то так за фразу - "Я вчера с мамой ебался, а потом убил ее нахуй и сбросил с балкона. Потом собрал фрагменты и выкинул на свалку" можно и 105, и износ словить. А разговор всего лишь о материнской плате.


Зачем чушь писать?
ASDER_K
P.M.
16-4-2018 11:59 ASDER_K
феерично. 2 идиота публично обсуждают совершенное преступление

третий палится неподецки

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 11:59 Dmitry_SPB
Кстати, вот интересно.
Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?
Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 12:01 Dmitry_SPB
ASDER_K:
феерично. 2 идиота публично обсуждают совершенное преступление

третий палится неподецки

Да, они друг друга стОят.
Первые получат условно или максимум по году и пойдут интересоваться здоровьем второго.

Seytar
P.M.
16-4-2018 12:08 Seytar
Зачем чушь писать?

Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?

Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 12:12 Dmitry_SPB
Seytar:

Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.

Я и пояснил на всякий.

Дядюшка Ух
P.M.
16-4-2018 12:20 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

и пойдут интересоваться здоровьем второго.


Ну если захотят еще присесть на более длительный срок. В чем я сомневаюсь. Иначе здоровье заявителя в их же интересах. В случае чего к ним первым и придут.
ASDER_K
P.M.
16-4-2018 12:27 ASDER_K
Originally posted by Dmitry_SPB:

пойдут интересоваться здоровьем второго


еслиб не идиотамибыли - могли бы и разговор о здоровье организовать грамотно. с алиби и все такое
azlk77
P.M.
16-4-2018 12:35 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если бы задержанные смогли пояснить происхождение мобилы, блогер бы отделался 'ай-йя-яй' от СП?


Originally posted by Seytar:

Я это имел в виду. Пусть возможно и не корректно выразил.


Ну максимум напишет объяснительную. А у нас все звонки в дежурную часть и выезды СП заканчиваются возбуждением УД? Дай бог если это будет четверть звонков и сигналов от населения.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Первые получат условно или максимум по году и пойдут интересоваться здоровьем второго.


Вас то что так его здоровье заботит?
Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 12:56 Dmitry_SPB
azlk77:

Вас то что так его здоровье заботит?

Блоггеры, как и прочие бездельники, раздражают.

кит карпыч
P.M.
16-4-2018 13:01 кит карпыч
Сдается мне, что станут ли следовать его примеру, зависит от того - взлетит ли его твит. Это как с набравшими одно время популярность роликами на ютубе "причина остановки?". Или со стопхамами.
Это с одной стороны.
А с другой -
-не идем ли мы в сторону морали запада, где в порядке вещей выпить с соседом пивка, а потом стукануть на него, что тот сел за руль выпивши. У нас народ фарами мигать уже перстал почти. Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?
azlk77
P.M.
16-4-2018 13:13 azlk77
Originally posted by Dmitry_SPB:

Блоггеры, как и прочие бездельники, раздражают.


Меня больше ворьё раздражает.
Originally posted by кит карпыч:

в порядке вещей выпить с соседом пивка, а потом стукануть на него, что тот сел за руль выпивши.


Ну а если не вместе пили звонить можно?
Originally posted by кит карпыч:

Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?


Вот у вас телефон тиснут, или алкодрайвер вашу машину помнёт, вот если свидетель найдётся и позвонит куда надо, он в ваших глазах стукач?
Grossvater
P.M.
16-4-2018 13:16 Grossvater
Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?

В травме, в морге, в Вашем (бывшем Вашем) кошельке.. .
Grossvater
P.M.
16-4-2018 13:17 Grossvater
azlk77:

Вот у вас телефон тиснут, или алкодрайвер вашу машину помнёт, вот если свидетель найдётся и позвонит куда надо, он в ваших глазах стукач?

Опередили!

Dark_Nomad
P.M.
16-4-2018 13:20 Dark_Nomad
Вот в народе какая то тема нездоровая. Все вот любят помечтать что бы было жить как в Гермашке. Дык там нормальное дело из-за всякой фигни полицаев вызывать и сообщать разведданные )
Seytar
P.M.
16-4-2018 13:27 Seytar
Дай бог если это будет четверть звонков и сигналов от населения.

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.

azlk77
P.M.
16-4-2018 13:33 azlk77
кит карпыч:
Где ж грань между стукачеством и активной гражданской позицией?

Ладно, уговорили. Попробую сформулировать

Вот если у Вас тиснули или испортили имущество, а кто то вложил злодея - активная гражданская позиция.
А ежели это Вы у кого что тиснули или испортили и Вас вложили - стукачество полюбасу!
Сложнее если Вы не имеете отношения ни к имуществу ни к происшествию. Тут трудно разобраться

azlk77
P.M.
16-4-2018 13:42 azlk77
Originally posted by Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.


У нас как то случай был, машину под окнами дома угоняли среди бела дня, около часа ковырялись. Как потом выяснялось пол дома в окно наблюдало и никто не позвонил. Так и сосед ваш следующий раз будет спокойно смотреть как вашу машину курочат.
Seytar
P.M.
16-4-2018 14:02 Seytar
Так и сосед ваш следующий раз будет спокойно смотреть как вашу машину курочат.

И что? Вы считаете что уместная плата за безопасность получение 314здюлей от полиции? Особенно когда они сначала пытаются "спеленать", а потом выясняют что и как?

Трофель
P.M.
16-4-2018 14:04 Трофель
почему то подумалось что ежелип товарисч не был блогером то возножноп не стуканул.А ежель и выложить некуда/неумею(ну представим на миг) то и вапще забил бы на это дело( 99%)
Dark_Nomad
P.M.
16-4-2018 14:34 Dark_Nomad
Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.

Если следующий раз тачку у вас в натуре уведут и никто не стукнет ментам, тоже пойдете с кулаками к соседям? Я офигеваю с вас, люди.

Дядюшка Ух
P.M.
16-4-2018 14:42 Дядюшка Ух
Originally posted by Seytar:

А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.


Не понял, а в чем сосед виноват? В том, что вы ударили сотрудника полиции?
azlk77
P.M.
16-4-2018 14:42 azlk77
Originally posted by Seytar:

И что? Вы считаете что уместная плата за безопасность получение 314здюлей от полиции? Особенно когда они сначала пытаются "спеленать", а потом выясняют что и как?


Последствия вы получили не из-за звонка соседа, а за своё неадекватное поведение в данной ситуации. В конце концов предъявляли бы полицаям превышение коли не согласны с их действиями. Однако вы их коньяком спонсировали, а на соседа баллоны катите.
Дядюшка Ух
P.M.
16-4-2018 14:47 Дядюшка Ух
Originally posted by azlk77:

У нас как то случай был, машину под окнами дома угоняли среди бела дня, около часа ковырялись.


У меня вот на прошлой неделе, пока на работу на ОТ ездил, во дворе зеркало с машины сняли. И если бы кто-то вызвал полицию, я бы бутылку коньяка бдительному соседу подарил ибо сейчас влетел на шесть тысяч, а ездить в ожидании детали приходится с зеркальцем на липучке.
Rasmuswolf
P.M.
16-4-2018 15:00 Rasmuswolf
Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.

Кстати, если бы ты не провесил гонорейщикам))), те же два ящика конины мог бы с них срубить, придя в отдел на след.день, допустим, со своим начальником подразделения.

Dark_Nomad
P.M.
16-4-2018 15:00 Dark_Nomad
Дядюшка Ух:

У меня вот на прошлой неделе, пока на работу на ОТ ездил, во дворе зеркало с машины сняли. И если бы кто-то вызвал полицию, я бы бутылку коньяка бдительному соседу подарил ибо сейчас влетел на шесть тысяч, а ездить в ожидании детали приходится с зеркальцем на липучке.


Вот +. Люди, которым не положить болт на благополучие чужого имущества - это редкость и их надо поощрять.

Grossvater
P.M.
16-4-2018 15:02 Grossvater
Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.


Извините, коллега, но вот как быть то? У меня была точно такая же ситуация. Тоже ночью пришлось воевать с машиной, в чужом городе притом.
Так же приехала милиция, так же весьма воинственно настроенная. Вот только я заранее себе в уме ситуацию прокрутил, заслышав движение, навстречу служивым провернулся, вежливо поздоровался. Предупредил, что сейчас из кармана документы достану, все показал и объяснил. Никаких проблем почему то не было. Завелся, попрощался, дальше поехал.
Дядюшка Ух
P.M.
16-4-2018 15:13 Дядюшка Ух
Originally posted by Grossvater:

Тоже ночью пришлось воевать с машиной, в чужом городе притом.


У меня как-то в студенчестве была ситуация практически в центре Москвы. Потерял ключи. Бить стекло не стал ибо не хотелось потом долго и муторно вычищать стекла. С напарником вооружились линейкой и победили дверь. Потом разобрали замок зажигания и уехали. Жилых домов рядом не было, охрана торгового центра нас знала, но на всякий случай документы я держал наготове.
Seytar
P.M.
16-4-2018 15:15 Seytar
Кстати, если бы ты не провесил гонорейщикам))), те же два ящика конины мог бы с них срубить, придя в отдел на след.день, допустим, со своим начальником подразделения.

Ты же знаешь нашу специфику ))) Про залет руководство меньше других знать должно. Лучше было так выкручиваться, чем если бы сообщили на работу про конфликт с тогда еще милицией.

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 15:16 Dmitry_SPB
Seytar:

А я не хочу в эту четверть попадать. Было со мной - заблокировались двери машины с ключами в салоне. Я не стал думать и разбил камнем пассажирское стекло. Пока пытался залезть в машину, меня за сим замечательным действом приняло ГНР. Которую заботливо вызвали соседи. В наручниках получил хорошо 314здюлей, потому что начал возмущаться и ударил одного из сотрудников, отняв у него направленное на меня оружие (замечу, что я сам отношусь к военным и нас учили как и что делать). В отделе уже конечно разобрались, друзья привезли документы на машину. Но за свою несдержанность я заплатил двумя ящиками коньяка. А с соседом, вызвавшим наряд был долгий воспитательный разговор с использованием кулаков.

Тупизна какая-то с Вашей стороны, уж извините.

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 15:18 Dmitry_SPB
Seytar:

И что? Вы считаете что уместная плата за безопасность получение 314здюлей от полиции? Особенно когда они сначала пытаются "спеленать", а потом выясняют что и как?

Да в общем-то, Ваша задача - выполнять законные требования СП. Странно, что это надо объяснять.

Dmitry_SPB
P.M.
16-4-2018 15:18 Dmitry_SPB
Трофель:
почему то подумалось что ежелип товарисч не был блогером то возножноп не стуканул.А ежель и выложить некуда/неумею(ну представим на миг) то и вапще забил бы на это дело( 99%)

Именно так, я думаю.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Активная гражданская позиция ( 1 )