Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Офигевшая молодежь... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нижний Новгород. Офигевшая молодежь...

Hunter_069
P.M.
24-3-2018 09:11 Hunter_069
Подростки уже в край офигели.

nnov.kp.ru

Школьника зверски избили за камуфляжные штаны в Нижнем Новгороде.

15-летнего школьника жестоко избили в Нижнем Новгороде за 'неподходящую одежду'. Фотографию окровавленного подростка выложили в группе 'Нижегородский кежуал' в социальной сети 'ВКонтакте'. Сообщество посвящено издевательствам над людьми, которые, не будучи военными, носят камуфляж, или надевают подделки под известные бренды.

Школьник, по всей видимости, был избит именно за свои камуфляжные штаны. Кроме того, во время издевательства на голове мальчика была выбрита фигура в виде мужского полового органа.
Происшествием уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

- По предварительным данным, избитый подросток проживает на территории Ленинского района Нижнего Новгорода. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Драки тинейджеров из-за футболок или кроссовок захлестнули всю Россию. "КП" разобралась, как правильно пояснить за шмот и что это значит.
640 x 427

Garry 357
P.M.
24-3-2018 09:21 Garry 357
Так это и раньше было! За кепку или футболку с музыкальной группой можно было получить от представителей "вражеского лагеря".
mr.alternativa
P.M.
24-3-2018 09:23 mr.alternativa
Новая волна скинхедов
ПашаАБАКАН
P.M.
24-3-2018 09:34 ПашаАБАКАН
Originally posted by Garry 357:

Так это и раньше было! За кепку или футболку с музыкальной группой можно было получить от представителей "вражеского лагеря".



Но не в таких масштабах. Если каждого не служившего за камок бить...
Предлагаю пойти дальше. На вскидку - белое носить только медработникам.
Hunter_069
P.M.
24-3-2018 09:43 Hunter_069
белое носить только медработникам.

Ага. Точно. А костюм только большим начальникам.. .

Lifecruiser
P.M.
24-3-2018 09:48 Lifecruiser
а нижнее белье только его продавцам?..

Военкомату отправить бы этих блюстителей милитари стайла служить срочную в Дагестан или в Читинскую область, им там быстро объяснят насколько должен быть ремень затянут, куда хвост кителя отбит и насколько свежим воздух должен быть в пустых карманах.

E-Colt
P.M.
24-3-2018 09:56 E-Colt
Hunter_069:

Драки тинейджеров из-за футболок или кроссовок захлестнули всю Россию. "КП" разобралась, как правильно пояснить за шмот и что это значит.


"ПРИКИД В ЗОНЕ РИСКА

Надевая такую одежду, подросток как бы бросает вызов и объявляет себя представителем какой-то субкультуры. Значит, должен быть готов «пояснить», кто он и за кого.

За эти вещи точно попросят пояснить:

футболки «Спутник 1985»
военизированные куртки и парки NAPAPIJRI
камуфляж в любом варианте
наклейки патчи (нашивка с компасом)
одежда русского модельера Гоши Рубчинского (широко известна в узких подростковых кругах)
футболки «Невиновных нет»
футболки и ветровки Stone Island («стоники» .

За эти вещи отвечать придется реже, так как марки стали слишком популярны у всех, а не только у представителей субкультур:

футболки Tommy Hilfiger
кроссовки Adidas (классические с белой полосой, елки - на жаргоне)."


Короче говоря, девяностые повторяются в виде фарса.

max_mobile
P.M.
24-3-2018 10:11 max_mobile
Это из категории доебов - почему в шляпе или дай закурить
Докопаться и до столба можно . Было-бы желание .
Грозовод 71
P.M.
24-3-2018 10:21 Грозовод 71
Избитому-униженному хороший урок,что нужно набивать кулаки.
andreyzverev
P.M.
24-3-2018 10:30 andreyzverev
max_mobile:
Это из категории доебов - почему в шляпе или дай закурить
Докопаться и до столба можно . Было-бы желание .

В августе прошлого года в Парке Горького за шляпу и очки спросили пояснить.
Добрый Ээх
P.M.
24-3-2018 10:31 Добрый Ээх
Lifecruiser:
Военкомату отправить бы этих блюстителей милитари стайла служить срочную в Дагестан или в Читинскую область, им там быстро объяснят насколько должен быть ремень затянут, куда хвост кителя отбит и насколько свежим воздух должен быть в пустых карманах.

Объяснят.. . Там их убеждение в том, что "лохов надо разводить", "пидоров вертеть", а "терпил гнобить" станет аксиомой. Причем своих же, русских - НИКАКОЙ сплоченности по нац признаку, что в Даге, что в Чите. В отличие от тех, кто рисует пеной для бритья на спинах срочников название своих республик. Есть исключения, но единичные, тк "отцам -командирам" до фонаря. А чего говорить, если выражение : "год летаешь, год гоняешь"- норма. Вот на видеозаписи дедовщина на гражданке в действии.

ПашаАБАКАН
P.M.
24-3-2018 10:37 ПашаАБАКАН
Originally posted by Lifecruiser:

Военкомату отправить бы этих блюстителей милитари стайла служить срочную в Дагестан или в Читинскую область, им там быстро объяснят насколько должен быть ремень затянут, куда хвост кителя отбит и насколько свежим воздух должен быть в пустых карманах.


Зачем же так жестоко сразу? Часов 200 общественно полезных работ. Например пару раз в неделю по 4 часа. Желательно чередовать уборку снега в соседнем дворе (тяжелые физические нагрузки) с уборкой уток в ближайшей больничке (тяжелые эмоциональные нагрузки).
E-Colt
P.M.
24-3-2018 10:48 E-Colt
Предлагаю участникам темы погуглить стоимость этих самых брендовых шмоток, за которые требуется пояснять, и их внешний вид.
Hunter_069
P.M.
24-3-2018 10:52 Hunter_069
E-Colt:
Предлагаю участникам темы погуглить стоимость этих самых брендовых шмоток, за которые требуется пояснять, и их внешний вид.

И что, это повод п... ть за них владельца? Мне, допустим, хочется иметь Ланд-крузер 200 или ролс-ройс фантом. Но я их купить не могу. Это что, мне теперь к их владельцам подходить и требовать обосновать за машину? Ну дурь же...
E-Colt
P.M.
24-3-2018 11:00 E-Colt
Hunter_069:

И что, это повод п... ть за них владельца?

Нет, конечно же.

Hunter_069:

Мне, допустим, хочется иметь Ланд-крузер 200 или ролс-ройс фантом. Это что, мне теперь к их владельцам подходить и требовать обосновать за машину? Ну дурь же...

Ситуация такова, что "владельцы роллс-ройсов" требуют пояснений у "владельцев ландкрузеров", что они делают на их раёне в такой тачке, кто по жизни и т.д. и т.п. при том, что и роллсы, и крузаки куплены на деньги обеспеченных родителей.
Машины не виноваты, но вся ситуация почти комичная, учитывая их закос под ауе.
Вспоминается эпизод из какой-то комедийки, в который подрались две девушки из-за того, что обе пришли на вечеринку в одинаковых платьях.

Lorgar
P.M.
24-3-2018 11:16 Lorgar
ну так тут в кримсводках уже был кадр, который люто опасался лиц, гуляющих в парке в мирной 5.11. Так же интересно, просят ли сейчас пояснить за Торшеры, Эрика, Группу 99, Китанику, Варгград и Кондрата в лопухе.

а вообще я только вчера ехал в лифте с пацаном, который носил камуфляжную Канада Гус, да вот забыл спросить за шмот.

Старлей
P.M.
24-3-2018 11:18 Старлей
Грозовод 71:
Избитому-униженному хороший урок,что нужно набивать кулаки.

не сильно поможет т.к. эти шакалята стайные животные ...

Добрый Ээх:
А чего говорить, если выражение : "год летаешь, год гоняешь"- норма.

давно уже год служат ...

Balag
P.M.
24-3-2018 11:19 Balag
Одежда в некоторых кругах это свой/чужой, даже банально во взглядах. А дальше все зависит от культуры конкретных представителей.
И не только одежда. Знаки, кольца, наклейки на авто.
Так было всегда в той или иной степени.

А герои новости просто отморозки. Грустно, что такое ещё осталось.
Да и странно - милитари сейчас в моде. Удивить этим сложно

Стас
P.M.
24-3-2018 11:21 Стас
Originally posted by Старлей:

не сильно поможет т.к. эти шакалята стайные животные ...


Ну из личного опыта - если первому гарантированно прилетает жесткая ответка, то никто потом не домогается, даже дружили потом Отпор давать надо обязательно, иначе затравят.. .
Balag
P.M.
24-3-2018 11:25 Balag
Originally posted by Lorgar:

да вот забыл спросить за шмот.


Это попса давно. Вот недавно увидел на обычной куртке у парня маленький символ IRA. Вот это редкость. А камуфляж - ничего особенного.
Lorgar
P.M.
24-3-2018 11:38 Lorgar
ну, я думаю, ИРА у нас всем пофиг. Пусть себе нагличанке гадит. Тогда уж, думаю, мне надо нацепить желтую ленточку, как Пеп Гвардиола ходит. Свободу Каталонии!
ПашаАБАКАН
P.M.
24-3-2018 11:53 ПашаАБАКАН
Originally posted by Lorgar:

ну, я думаю, ИРА у нас всем пофиг.


Ну как же...
My name is James Connolly - I didn't come here to die
Hunter_069
P.M.
24-3-2018 11:54 Hunter_069
IRA может переводиться как международная стрелковая ассоциация, кстати...
"International Rifle Association"
Стас
P.M.
24-3-2018 11:56 Стас
А за Че спрашивают? А то есть у меня одна футболка.. .
Donnie Kerabatsos
P.M.
24-3-2018 12:18 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Lorgar:

ну, я думаю, ИРА у нас всем пофиг.


Ой...
Дожили.
Старлей
P.M.
24-3-2018 12:23 Старлей
Стас:

Ну из личного опыта - если первому гарантированно прилетает жесткая ответка, то никто потом не домогается, даже дружили потом Отпор давать надо обязательно, иначе затравят...

это раньше было .. . тогда и толпой редко нападали .. . толпу собирали, но в основном для "моральной" поддержки .. . "бойцов" там было 1-2 .. . сейчас шакалята наваливаются со всех сторон и часто с "подручными предметами" ...

DENI
P.M.
24-3-2018 12:35 DENI
Грозовод 71:
Избитому-униженному хороший урок,что нужно набивать кулаки.

У него проблемы со здоровьем...
Как там набивать то?

ASDER_K
P.M.
24-3-2018 12:44 ASDER_K
Originally posted by Hunter_069:

IRA может переводиться как международная стрелковая ассоциация, кстати...
"International Rifle Association"


или Иду Резать Актив
DENI
P.M.
24-3-2018 12:59 DENI
Originally posted by ASDER_K:

или Иду Резать Актив


это если по-русски написано.
Balag
P.M.
24-3-2018 13:05 Balag
Originally posted by Hunter_069:

IRA может переводиться как международная стрелковая ассоциация, кстати...


Там ещё сжатый кулак был. Так что именно IRA
Стас
P.M.
24-3-2018 13:19 Стас
Originally posted by ASDER_K:

или Иду Резать Актив


Такое только на коже, не на нашивке
Джек2013
P.M.
24-3-2018 14:46 Джек2013
Там ещё сжатый кулак был. Так что именно IRA
так там что- совсем пацан еще был? Кулак сжимает. об Ире мечтает
А по теме - да просто шакалятам повод нужен был- не одежда так прическа, не прическа так телефон или просто "чё по нашему раёну ползаешь"? Одежда- это чтобы не утруждать язык и извилины долгими базарами - штаны камуфляжные?-держи по хлебальнику!
suhai123
P.M.
24-3-2018 14:51 suhai123
ПашаАБАКАН:

Но не в таких масштабах. Если каждого не служившего за камок бить...
Предлагаю пойти дальше. На вскидку - белое носить только медработникам.

да и похуже бывало. Снять и выложить в сеть не было возможности это да, да и по телевизору такое не рекламировали

Lorgar
P.M.
24-3-2018 14:56 Lorgar
это чо, нашел тут вконтакте новость, как где-то приняли группу страйкболистов, объявив их преступным сообществом 5.11, и фото кепки ихней висит. Вроде как-то пытались привязать с мальцевской революции, но не вышло. Походу Мальцева Китаника проплатила что ли? Или там блэкхок какой? Так что щас не только лишь пацаны могут требовать пояснить за шмот.
Трофель
P.M.
24-3-2018 14:56 Трофель
зверски избили за камуфляжные штаны

по всей видимости, был избит именно за свои камуфляжные штаны

'ми посчитали что подросток избит за камуфляжные штаны'
DENI
P.M.
24-3-2018 15:14 DENI
Originally posted by Lorgar:

объявив их преступным сообществом 5.11


Тогда всех тяжелых спецов всея России можно объвить оными...
И даже СБП ФСО.
Lorgar
P.M.
24-3-2018 15:29 Lorgar
я кстати без шуток - newtimes.ru
znak.com

так что выкидываем любимый шмот на помойку и переходим на расово верную и социально ответственную альтернативу.. .

ASDER_K
P.M.
24-3-2018 15:32 ASDER_K
Originally posted by Lorgar:

так что выкидываем любимый шмот на помойку


щас вам. для дачи самое удобное - финский и американский комок
Lorgar
P.M.
24-3-2018 15:42 Lorgar
вот примут вас на даче как преступное сообщество "колорады 5.11".

авторитетные Люди сказали -

Пиджаки от Версаче - для работы на даче.

ASDER_K
P.M.
24-3-2018 15:44 ASDER_K
Originally posted by Lorgar:

вот примут вас на даче как преступное сообщество "колорады 5.11".


не, файвэлевен для меня дорого.. .
Originally posted by Lorgar:

преступное сообщество "колорады


да, пока сажали картоху это преступное сообщество процветало ))

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Офигевшая молодежь... ( 1 )