Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Маразм с нацистской символикой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маразм с нацистской символикой

Seytar
P.M.
14-3-2018 17:13 Seytar
На красноярского депутата составили протокол из-за кадра со свастикой из 'Семнадцати мгновений весны'.

В отношении депутата городского совета Красноярска Владимира Владимирова возбудили дело о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП), сообщает 'Проспект мира'.

Сам депутат рассказал изданию, что выложил в фейсбуке коллаж, основанный на кадре из советского телесериала 'Семнадцать мгновений весны'. На этом кадре запечатлен актер, сыгравший советского разведчика Макса Отто фон Штирлица. Он замахивается, чтобы ударить бутылкой оберштурмбаннфюрера СС Вильгельма Холтоффа, на рукаве у которого - повязка со свастикой.

По информации источника 'Проспекта Мира', заявление на депутата подал Никита Владимирович Владимиров. Это имя полностью совпадает с именем сына депутата, подчеркнуло издание. Однако сам Владимир Владимиров сказал изданию, что его сын не имеет отношения к этому делу.

Протокол об административном правонарушении составили на Владимирова еще в феврале. Однако дело вернули в полицию, так как сотрудники правоохранительных органов не проверили особый статус депутата, для которого действуют особые условия применения мер обеспечения производства.

1 марта материалы передали в суд повторно, заседание по этому делу назначили на 20 марта. Владимиров уже удалил коллаж со свой страницы, подчеркнув, что опубликовал его 'из патриотических целей'.

-----

ingvar2014
P.M.
14-3-2018 17:36 ingvar2014
Originally posted by Seytar:

На этом кадре запечатлен актер, сыгравший советского разведчика Макса Отто фон Штирлица. Он замахивается, чтобы ударить бутылкой оберштурмбаннфюрера СС Вильгельма Холтоффа,


Видел такую картинку.К ней подпись - "Не желаете еще коньяку?".Пропаганды нацизма в ней нет никакой.
Rasmuswolf
P.M.
14-3-2018 18:17 Rasmuswolf
ingvar2014:

Видел такую картинку.К ней подпись - "Не желаете еще коньяку?".Пропаганды нацизма в ней нет никакой.

Есть пропаганда коньяка... )))

Стас
P.M.
14-3-2018 18:25 Стас
Rasmuswolf:

Есть пропаганда коньяка... )))

За это уже сажают? Я пропал.. .

Трофель
P.M.
14-3-2018 18:52 Трофель
Эдак реконструкторов вапще можно пересажать..
Дядюшка Ух
P.M.
14-3-2018 18:57 Дядюшка Ух
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, отменяющий административную ответственность за использование или демонстрацию нацистской символики или атрибутики при условии отсутствия признаков пропаганды, что позволит исключить случаи наказания в том числе за репост фотографий с Парада Победы.

"Действующая редакция статьи 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций: Тем самым, диспозиция статьи не проводит никакого разделения между реальной пропагандой нацистской символики и, например, демонстрацией исторических или просветительских материалов", говорится в пояснительной записке к законопроекту, имеющемуся в распоряжении ТАСС.

В документе отмечается, что любое публичное демонстрирование нацистской символики или атрибутики по формальным признакам сегодня может быть признано нарушением административного законодательства.

"Настоящим проектом федерального закона предлагается исключить административную ответственность для случаев использования нацистской символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии отсутствия признаков пропаганды", говорится в документе.

tass.ru

Luddit
P.M.
14-3-2018 19:18 Luddit
Дядюшка Ух:
при условии отсутствия признаков пропаганды

Опять на те же грабли? А если фото с Парада Победы будет признано пропагандой мощи советской/русской армии?

Из Сибири
P.M.
14-3-2018 19:41 Из Сибири
Originally posted by Luddit:

Опять на те же грабли

Скорей за репост фото как бойцы красной армии бросают знамена немецких дивизий можно получить по шапке, вот такой маразм, который четко показывает, как прикрывают свою пятую точку такими решениями чиновники и силовики.. .

woland
P.M.
14-3-2018 20:03 woland
Ну а чё? Учимся у наших соседей, поляков, например. Там, правда, наряду с нацистской, запрещена и пропаганда коммунистической символики и потому сносятся памятники советским воинам. И неважно, что они отдавали жизни за освобождение страны от нацистов - символика главнее. Маразм крепчает...

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Seytar
P.M.
14-3-2018 20:22 Seytar
А если фото с Парада Победы

Не будет, а уже признано:

Маразм крепчал: суд оштрафовал архангелогородца за фотографии с Парада Победы

Суд приговорил 59-летнего Михаила Листова к тысячному штрафу за то, что тот запостил на свою страницу 'ВКонтакте' фотографию из учебника истории. Знаменитая фотография, на которой запечатлены советские солдаты, бросающие штандарты разгромленных немецких дивизий к подножию мавзолея, была расценена как демонстрация нацистской символики.

Подсудимый, впрочем, отказался признавать свою вину даже не в том, что на его странице появился ужасный знак, - он посчитал, что его перепост от кануна Дня Победы 2016 года был датирован, по его мнению, декабрём 2017-го.

По словам Михаила, он считает, что столь пристальное внимание к его персоне вызвано его открытыми оппозиционными взглядами.

На всякий случай мы обрежем знаменитую историческую фотографию, чтобы не шокировать россиян жуткой нацистской символикой.

Ustas-Aleks
P.M.
14-3-2018 21:07 Ustas-Aleks
как правило, эти граждане одной картинкой из "учебника истории" не ограничиваются. думаю, все встречали в сети подобных повернутых на нациках персонажей.
Bakalavr
P.M.
14-3-2018 21:41 Bakalavr
Originally posted by Дядюшка Ух:

"Действующая редакция статьи 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП)


интересно долго и будут принимать?
DG
P.M.
14-3-2018 22:19 DG
А Ликторский пучок(фасции) относится к фашистской символике.Есть на гербе у ФСИН и ФССП.Это как расценивается?

Ну зачем Вы так с нашими законотворцами и прочими чиновниками? Для них это слишком глубоко и непонятно.
А кстати, финская голубая и перевёрнутая свастика тоже относится к нацисткой символике? Или фишистской? А японское красное солнце - оно чьих будет?

Coolaz
P.M.
14-3-2018 23:28 Coolaz
И этот 'суд' что-то решает в судьбах людей.
nakss+b
P.M.
15-3-2018 02:21 nakss+b
Ustas-Aleks:
эти граждане

Эти это кто?

Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 08:17 Тот самый Дуб
Больная страна.
В ней законы пишут больные люди. Кто-то болен неврологически/психиатрически, кто-то нравственно болен.
Другие нравственно-больные эти законы используют для усугубления своего состояния.
А люди духовно слабые им помогают в качестве силовой поддержки.

Надо всем этим нависают гражданские идеологи, истерично орущие про правильность выбранного пути и идеологи церковные, продавшие свою душу за атрибуты богатства.

Грустно.

Добрый Ээх
P.M.
15-3-2018 08:25 Добрый Ээх
Ustas-Aleks:
как правило, эти граждане одной картинкой из "учебника истории" не ограничиваются. думаю, все встречали в сети подобных повернутых на нациках персонажей.

Да, дед с фото знамен у подножья мавзолея заслужил. Негодяй такой.. . СКРЕПНО! А вот тут что делать ? С одной стороны тоже, вроде пропаганды нет, а с другой , вроде как неувязочка.. . И за это "вроде" суд и лепит стикер. Правда, смотря кому.


А тут про славян:


А здесь все так понятно.. . но на свободе:


"То, что позволено коню, того нельзя ослу" - экстремистская поговорка времен Древнего Рима.

PS Хорошо Владимир Семенович не дожил до этого времени, а то его бы за : Идут по Украине солдаты группы Центр", и особенно за " Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит" "пожурили" бы. Ну, а что, чего это он так бравурно о фрицах сочинил, не иначе , как срытый враг. А то, что еврей на половину, так это для маскировки. Полицейский же Андрюша Грищенко, заявивший на Ставропольщине, что "Русские - гости на Кавказе", и доживший до наших дней, чувствует себя хорошо.

Добрый Ээх
P.M.
15-3-2018 09:43 Добрый Ээх
Меня удивляет это все. Меня удивляет, когда мудаки делают наклейку на машину с гомомексуальным половым актом, где у актива на голове звезда, а у пассива свастика. И подпись: можем повторить. Животные, нахуй! Они хоть представляют, что это была за война? Что люди пережили? Каких жертв стоило задавить Германию и иже с ними? Можете повторить? Можете, под ватную водочку с селедочкой, просматривая фильмы про войну. Рекомендую таким фильм "Гу-га", может , что проясниться в голове. Георгиевскую ленту цепляют на антенны авто. И такие люди без понятия, что значила георгиевская лента для солдата. А сейчас ее на метры меряют. Танцуют девки на 9 мая в пилотках, мини-юбках цвета хаки- официальное мероприятие. Это не память о подвиге народа, это паноптикум, маркетинг.
Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 10:06 Тот самый Дуб
Originally posted by Добрый Ээх:

Меня удивляет это все.


А меня не удивляет. Закономерность.
То, что люди не знают, что такое война, это хорошо.
Но то, что такое незнание вызывает браваду, это конечно очень плохо.
Лечится очень просто. Но никто этого делать не будет.
ЗЫ: в настоящей войне нет ничего интересного. В войну хорошо играть в качестве компьютерного игрока, страйкболиста или реконструктора. Но воевать по-настоящему - последнее дело.
И для нормального человека, коих 99% среди населения, достаточно просто чуть-чуть столкнуться.
Разбирать завалы, работать в качестве младшего мед.персонала с ранеными, хоронить убитых.
Хватит совсем небольшого участия, чтобы на голове прибавилось седины, а в голове прибавилось ума.
Мне в этом смысле повезло: в первую чеченскую я не попал, ловко увернувшись от призыва, и при этом работал в НИИ протезирования, так что насмотрелся на ребят, вернувшихся не полностью. Хватило на всю жизнь.
ceolos
P.M.
15-3-2018 10:25 ceolos
А давайте буддистов запретим? Они же бритоголовые и свастики на храмах!
Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 10:37 Тот самый Дуб
Originally posted by ceolos:

А давайте буддистов запретим?


Мы с вами вряд ли что-то запретим.
В том и вопрос, что власти действуют без оглядки на граждан: им незачем ориентироваться на интересы людей.
В большинстве ключевых точек должности не выборные, а назначенные распоряжением сверху. Стало быть и беспокоиться такие чиновники будут не мнением избирателей, а расположением начальства.
А там, где выборы сохранены, там ситуацию определяет фальсификация, обеспечение которой возложено, опять же, на назначенных распоряжением сверху чиновников.
Всё, коллапс.
Как говорят в народе "голосуй, не голосуй, всё равно получишь ... ".
При таком раскладе власти всегда будут действовать без оглядки на интересы граждан.
Единственный путь выражения гражданской воли - митинги. Но и здесь в нарушение действующей Конституции введены ограничения. А для подавления недовольных непомерно раздут карательный аппарат.

Так что повторюсь: мы с вами ничего не запретим.
И если захотят - и буддистов запретят, и Винни Пуха с Пятачком.

Lifecruiser
P.M.
15-3-2018 10:39 Lifecruiser
Эт точно.
ceolos
P.M.
15-3-2018 10:43 ceolos
Originally posted by Тот самый Дуб:

Мы с вами вряд ли что-то запретим.


Ну я и не про нас с вами конкретно писал. Обращение к неограниченному кругу лиц было :-)
Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 10:46 Тот самый Дуб
Originally posted by ceolos:

Обращение к неограниченному кругу лиц было


Неограниченный круг тоже не при делах: тут как раз только к ограниченному кругу обращаться можно
ceolos
P.M.
15-3-2018 10:50 ceolos
Originally posted by Тот самый Дуб:

Неограниченный круг тоже не при делах


Не скажите! Один целевой читатель может передать идею людям из того-самого ограниченного круга лиц, про который Вы говорите. И пошло-поехало!
Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 10:52 Тот самый Дуб
Originally posted by ceolos:

Не скажите! Один целевой читатель может передать идею людям из того-самого ограниченного круга лиц, про который Вы говорите. И пошло-поехало!


Ну, разве что товарищ майор передаст в прокуратуру на особо-наглых борзописцев
warrior_of_truth
P.M.
15-3-2018 10:57 warrior_of_truth
Добрый Ээх:

Да, дед с фото знамен у подножья мавзолея заслужил. Негодяй такой.. . СКРЕПНО! А вот тут что делать ? С одной стороны тоже, вроде пропаганды нет, а с другой , вроде как неувязочка.. . И за это "вроде" суд и лепит стикер. Правда, смотря кому.



А тут про славян:



А здесь все так понятно.. . но на свободе:



"То, что позволено коню, того нельзя ослу" - экстремистская поговорка времен Древнего Рима.

PS Хорошо Владимир Семенович не дожил до этого времени, а то его бы за : Идут по Украине солдаты группы Центр", и особенно за " Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит" "пожурили" бы. Ну, а что, чего это он так бравурно о фрицах сочинил, не иначе , как срытый враг. А то, что еврей на половину, так это для маскировки. Полицейский же Андрюша Грищенко, заявивший на Ставропольщине, что "Русские - гости на Кавказе", и доживший до наших дней, чувствует себя хорошо.

как это эпштейн выстелается перед этими в шляпах.. .

ceolos
P.M.
15-3-2018 11:13 ceolos
Originally posted by Тот самый Дуб:

разве что товарищ майор передаст в прокуратуру на особо-наглых борзописцев


Ну это надо тем бояться, кто лодку раскачивает. А мирных бдительных граждан сие не касается
Тот самый Дуб
P.M.
15-3-2018 11:21 Тот самый Дуб
Originally posted by ceolos:

Ну это надо тем бояться, кто лодку раскачивает. А мирных бдительных граждан сие не касается


Я так и сказал
Брович
P.M.
15-3-2018 11:44 Брович
Добрый Ээх:
Меня удивляет это все. Меня удивляет, когда мудаки делают наклейку на машину с гомомексуальным половым актом, где у актива на голове звезда, а у пассива свастика. И подпись: можем повторить. Животные, нахуй! Они хоть представляют, что это была за война? Что люди пережили? Каких жертв стоило задавить Германию и иже с ними? Можете повторить? Можете, под ватную водочку с селедочкой, просматривая фильмы про войну. Рекомендую таким фильм "Гу-га", может , что проясниться в голове. Георгиевскую ленту цепляют на антенны авто. И такие люди без понятия, что значила георгиевская лента для солдата. А сейчас ее на метры меряют. Танцуют девки на 9 мая в пилотках, мини-юбках цвета хаки- официальное мероприятие. Это не память о подвиге народа, это паноптикум, маркетинг.

ну, удивлять не удивляет. но бесит, да.

+1.

PSA1950
P.M.
15-3-2018 13:49 PSA1950
Маразм крепчает. Видимо к весне.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Маразм с нацистской символикой