Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сотрудника ФСИН задержали по подозрению в жест ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудника ФСИН задержали по подозрению в жестоком убийстве семьи с ребенком в Крыму

Hunter_069
P.M.
11-3-2018 15:52 Hunter_069
Двенадцать дней полицейские и добровольцы искали пропавших членов семьи Ларьковых, которые ранним утром 23 февраля отправились из родного дома под Феодосией за новой машиной и как в воду канули. Фразеологизм оказался смертельно точным - в ночь на 7 марта оперативники задержали предполагаемого убийцу 32-летних супругов и их четырехлетней дочери, а спустя несколько часов водолазы обнаружили утопленную машину с телами, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.


По предварительным данным, Константин и Инна Ларьковы скопили 250 тысяч рублей и намеревались с доплатой поменять свой Chevrolet Lanos на другой автомобиль, но угодили в сети мошенников. Расправу над семьей, как уточняет со ссылкой на свои источники издание "Ясно", учинил действующий сотрудник местного управления ФСИН - из табельного оружия он расстрелял супругов, а иномарку столкнул в водоем в районе завода "Залив" в Керчи, причем четырехлетняя Арина в тот момент еще была жива. Машину обнаружили на глубине 2,5 метра, на кадрах видно, как ее подняли из воды.

Судя по тому, что следователям удалось найти автомобиль, подозреваемый в убийстве 29-летний житель Керчи дал признательные показания. Ему грозит от восьми до 20 лет в местах, которые он недавно охранял, по статье "Убийство двух и более лиц". Также соответствующая статья Уголовного кодекса РФ предусматривает в качестве наказания пожизненное лишение свободы либо смертную казнь.

vesti.ru

Hunter_069
P.M.
11-3-2018 15:58 Hunter_069
Душегуб, не пожалевший четырёхлетнего ребёнка, написал явку с повинной.

Керчанин Р., который 23 февраля этого года в районе завода 'Залив' в Керчи зверски убил семью Ларьковых - Константина Ларькова (1983 года рождения), его жену Инну Ходареву (1985 года рождения) и их четырёхлетнюю дочь Арину, погасил кредит 255 тысячами рублей, которые забрал у убитых.
Об этом душегуб сообщил в явке с повинной, которую написал после задержания правоохранителями, произведённого в ночь с 6 на 7 марта. Сведения из документа опубликованы крымским общественником Александром Талиповым в Facebook.

Злодей рассказал, как лишил жизни Ларьковых.
Около семи часов утра 23 февраля он встретился с ними под предлогом покупки автомобиля. Вместе они поехали в сторону городского пляжа, где от остановки общественного транспорта свернули к водоёму - это было сделано по просьбе Р., которому якобы стало плохо.

Возле водоёма, когда машина остановилась, Р. достал пистолет Макарова, заранее взятый из оружейной комнаты исправительной колонии ?2 в Керчи (там Р. работал), навёл оружие на Константина Ларькова и потребовал от него денег. Константин начал обороняться - тогда Р. выстрелил пять раз: два - в руку, три - в грудь.
После чего Р. двумя выстрелами застрелил Инну Ходареву. Ребёнка, который спрятался между сидений, он не тронул...

Убийца, забрав деньги/телефон своих жертв и собрав гильзы, вышел из машины, завёл и поставил её на первую передачу - и направил автомобиль, в котором находилась живая четырёхлетняя девочка, в озеро.

Затем Р. сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами - 255 тысячами рублей - он погасил свой кредит, а мобильный телефон убитых оставил на работе.
Ларьковы были найдены убитыми в Керчи, соответствующую информацию сегодня распространило поисковое движение 'Лиза Alert'.
Ларьковы пропали 23 февраля этого года, когда рано утром выехали на своём автомобиле 'Шевроле' из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.
1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

Тела погибших, по информации крымского общественника Александра Талипова (ссылается на собственные источники), были обнаружены в Керчи. По его предположению, которое подтвердилось явкой с повинной убийцы, всё произошло из-за денег.
Талипов уточнил, что убийца работал в исправительной колонии (позже выяснилось, что работал в исправительной колонии ?2 в Керчи). Как сообщили источники ForPost, в другом керченском исправительном учреждении, колонии-поселении, на руководящей должности работает его брат, который растит маленького ребёнка.
Следственным комитетом против Р. возбуждено уголовное дело по пунктам 'а' и 'в' части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Задержанный, по данным пресс-службы главного следственного управления Следкома по Республике Крым, указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами убитых Ларьковых - водолаз обнаружил авто на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода 'Залив'.

sevastopol.su

Из Сибири
P.M.
11-3-2018 15:58 Из Сибири
Вот нахрена покупать машину с женой и дочерью да еще по каким то пляжам, взял бы пару друзей крепких!
хмУРый
P.M.
11-3-2018 16:22 хмУРый
У нас народ в командировки туда ездил в 2014-2015 годах, обращали внимание, что на материке в основном кражи, а грабежи и разбои гораздо реже, а на территории бывшей незалежной - прямо наоборот, корыстно-насильственные преобладают. Не мудрствуют лукаво тамошние жулики, а уж этот вообще фееричный дебил. Мало того с табельного ствола валил, так еще и наверняка по телефону перед этим созванивался, договаривался о встрече.
Трофель
P.M.
11-3-2018 16:45 Трофель
взял бы пару друзей крепких!

Они возможно тоже полегли бы.. с другой стороны жена и дочь были б живы.. [
Стас
P.M.
11-3-2018 16:47 Стас
То есть ребёнка он просто утопил с машиной? Да уж, четвертование порой кажется мягким наказанием.. .
Стас
P.M.
11-3-2018 16:48 Стас
Originally posted by Hunter_069:

но угодили в сети мошенников


Журнализм головного мозга.. .
DENI
P.M.
11-3-2018 20:06 DENI
Originally posted by Hunter_069:

сотрудник местного управления ФСИН - из табельного оружия


красава.. . мозга нет - считай калека.

Originally posted by хмУРый:

У нас народ в командировки туда ездил в 2014-2015 годах


Знакомый, бывший в тот момент еще СМ в 2010 году ездил отдыхать с семьей. Туда.
Взял с собой наградной ПМ. Не пожалел что взял.
DP78
P.M.
11-3-2018 20:59 DP78
DENI:

мозга нет - считай калека.

.


И он не один такой ,так что ,когда табельный на постоянку не дают-это далеко не маразм, а вынужденная мера.

МИХА 66
P.M.
11-3-2018 21:20 МИХА 66
надеюсь он не досидит до конца срока

------
На небе Бог а на земле-Путин!!

Джек2013
P.M.
11-3-2018 22:08 Джек2013
еще один пост о вреде геройства- с тобой жена и дочь. куда ты на ствол прыгаешь?Отдал бы деньги, того долботятла взяли бы через пару дней. а семья живой осталась бы.. (конечно. если версия о том что "начал обороняться" сам урод не придумал- тоже вполне возможно)
DP78
P.M.
11-3-2018 22:36 DP78
Джек2013:
Отдал бы деньги, того долботятла взяли бы через пару дней. а семья живой осталась бы.. (конечно. если версия о том что "начал обороняться" сам урод не придумал- тоже вполне возможно)

Он при любом раскладе их бы убил .

гелани
P.M.
11-3-2018 22:38 гелани
На ствол мог броситься потому что принял за травмат.
DENI
P.M.
11-3-2018 22:41 DENI
Originally posted by гелани:

На ствол мог броситься потому что принял за травмат.


Вдвойне дурак.
Какой бы ни был ствол внешне - это ствол. И что там внутри - он не знает.
даже если дырка маленькая.
AlexChaser1975
P.M.
11-3-2018 23:06 AlexChaser1975
Отдыхал зимой в Иордании там смертная казнь:терроризм,наркотики,умышленное убийство.Может и нашим законодателям пора делом заняться?
DENI
P.M.
11-3-2018 23:08 DENI
Originally posted by AlexChaser1975:

Может и нашим законодателям пора делом заняться?


У нас точно так же.
Законодатели здесь не причем.
AlexChaser1975
P.M.
11-3-2018 23:14 AlexChaser1975
Там нет другого наказания.
Наум
P.M.
11-3-2018 23:15 Наум
МИХА 66:
надеюсь он не досидит до конца срока

Конечно не досидит, ИМХО пожизненное ему гарантировано.

gamych
P.M.
12-3-2018 00:50 gamych
Originally posted by Hunter_069:

действующий сотрудник местного управления ФСИН - из табельного оружия он расстрелял супругов


И нахрена им табельное оружие? Понятно в местах лишения свободы - там контингени и всё такое. А в управлении-то зачем? Сначала на службу по объявлению понаберут, потом оружие раздают кому ни попадя, а в результате - не раскачивайте лодку.
Sagitarius
P.M.
12-3-2018 01:30 Sagitarius
Кадры, конечно, от Незалежной просто феерические достались. Представляю, чего там в крымских правохранительных органах творится. Там по большому счету чистить и чистить. Даже до общероссийского уровня
gamych
P.M.
12-3-2018 04:23 gamych
Да ладно, от незалежной. Буквально на днях новость была, как один полицай расстрелял другого и ещё нацика до кучи. Тоже из табельного. Опять незалежная подгадила?
Sagitarius
P.M.
12-3-2018 04:37 Sagitarius
Кавказ? Ну там тоже нацкадры жгут даже на фоне обычной российской полиции.
gamych
P.M.
12-3-2018 05:07 gamych
Originally posted by Sagitarius:

Кавказ? Ну там тоже нацкадры жгут


Совсем недавно сообщалось о разборке в центре Москвы, в ходе которой нацики, охранявшие одного т.н. криминального авторитета, постреляли охранников другого такого же. Не помню, правда, из табельного в тот раз или из какого другого. Может из неучтённого, такое тоже случается По поводу этого инцидента какие отмазки последуют?
хмУРый
P.M.
12-3-2018 05:40 хмУРый
gamych:

И нахрена им табельное оружие? Понятно в местах лишения свободы - там контингени и всё такое. А в управлении-то зачем? Сначала на службу по объявлению понаберут, потом оружие раздают кому ни попадя, а в результате - не раскачивайте лодку.

Вы читать то умеете? Выше ясно написано - сотрудник ИК-2 г. Керчи. В Керчи вообще по определению никакого управления не может быть.
gamych
P.M.
12-3-2018 05:58 gamych
Originally posted by хмУРый:

Вы читать то умеете? Выше ясно написано - сотрудник ИК-2 г. Керчи.


Я-то просто умею, а Вы, видать, между строк. Потому что ясно написано то, что я процитировал. Написано в первом сообщении темы. А Ваша цитата откуда?
gamych
P.M.
12-3-2018 06:02 gamych
Впрочем, вижу откуда. Действительно, во втором сообщении упоминается, что деятель этот работал в колонии, а не в управлении. Неразбериха какая-то.
DP78
P.M.
12-3-2018 06:40 DP78
DENI:

Вдвойне дурак.
Какой бы ни был ствол внешне - это ствол. И что там внутри - он не знает.
даже если дырка маленькая.

Может он вообще не кидался и отморозок это выдумал, а может единственную возможность пытался использовать ,да не получилось .

Hunter_069
P.M.
12-3-2018 07:25 Hunter_069
gamych:
Впрочем, вижу откуда. Действительно, во втором сообщении упоминается, что деятель этот работал в колонии, а не в управлении. Неразбериха какая-то.

Все колонии на территории региона являются подразделениями регионального Управвления ФСИН и находятся в его непосредственном подчинении. Так что никакой неразберихи. Что так, что так - суть одна и таже. Он сотрудник регионального ФСИН. А службу мог проходить в любом подразделении, хоть в ХОЗО, хоть в колонии.
gamych
P.M.
12-3-2018 07:44 gamych
Hunter_069:

Все колонии на территории региона являются подразделениями регионального Управвления ФСИН. Так что никакой неразберихи. Что так, что так - суть одна и таже.

Вот так значит? Хорошо, приму к сведению. А как называются те подразделения региональных УФСИН, которые находятся в региональных центрах, и в которых содержится всё региональное уфсиновское начальство? Ну, до того, как оно переезжает на содержания в названные Вами подразделения Одним словом, управления в традиционном понимании этого термина.

Hunter_069
P.M.
12-3-2018 08:01 Hunter_069
Вам структура ФСИН нужна? Зачем? Зайдите на сайт, там все это есть. Любое Управление посмотрите, на выбор.
gamych
P.M.
12-3-2018 08:12 gamych
Originally posted by Hunter_069:

Зачем?


Для расширения кругозора. Для лучшего понимания таких вот тем, раз уж я их читаю. Из любопытства.
Originally posted by Hunter_069:

Зайдите на сайт, там все это есть. Любое Управление посмотрите, на выбор.


Ок, поступлю по Вашему совету.
Дядюшка Ух
P.M.
12-3-2018 09:04 Дядюшка Ух
Sagitarius:
Представляю, чего там в крымских правохранительных органах творится. Там по большому счету чистить и чистить. Даже до общероссийского уровня

Ну как раз с органами полегче. В плане того, что можно в подразделениях ротации личного состава проводить в достаточно сжатые сроки. От частичных до полных. Вот чиновничество - там да, болото.. . Многие из этой братии реально думали, что только вывеска поменялась, а работать можно по старинке.

Кстати, как раз про полицию от местных ужастиков не слышал. В отличии от гражданских служащих. Году в 2015 пустили слух, что один из районов Симферополя пойдет под снос под квартал многоэтажек. Ну и, якобы, те, кто "прям щаз" не оформят жилье по российским законам останутся "без ничего". Естественно паника, "хватай мешки, вокзал отходит". У меня бывшая с родителями ломанулась в местную контору по регистрации недвижимости. А там еще не успели наладить работу по аналогу МФЦ. Ну и в условиях наплыва - классическая очередь с номерками и переписью в 6 утра. Ну и тут же "посреднички", которые предлагают в обход очереди пакет документов занести. Три раза я предупреждал, что не надо торопиться, что можно и нужно в прокуратуру пожаловаться на такое безобразие. В ответ: "Да ты что! Никто не поможет! Да у нас так не принято! Да мы тут лучше знаем!" В итоги нашли какого-то дядьку, которому за обход очереди всучили деньги, предназначавшиеся на покупку машины. Ну и через некоторое время оказалось, что никто ничего экстренно сносить не будет, никакой необходимости "пожарно" оформлять жилье нет. Ну а дядька с деньгами так и сгинул.

M.N.V
P.M.
12-3-2018 09:55 M.N.V
А там еще не успели наладить работу по аналогу МФЦ.

МФЦ это вообще гениальное изобретение, лучшей иллюстрации законов Паркинсона еще не придумано.


1. Первый закон Паркинсона
'Объем работы будет увеличиваться, для заполнения отпущенного времени на это задание'.

В 1-ом законе Паркинсона существуют две движущиеся силы (особенности):

управленцы-чиновники принципиально увеличивают количество подчиненных;
создают работу управленец управленцу.

В 1914 году во флоте служило 146 000 моряков, 3249 чиновников и 57 000 докеров. В 1928 году моряков осталось всего 100 000, докеров стало 62 439, зато количество чиновников возросло до 4558. Число военных судов уменьшилось с 62 до 20, но в Адмиралтействе служило уже не 2000, а 3569 чиновников, и образовывали они, как кто-то метко выразился, "могучий сухопутный флот".
.. . Отсюда следует, что прирост администрации был примерно вдвое больше, нежели прирост технического персонала, тогда как действительно нужных для флота людей (моряков) стало меньше на 31, 5%. Впрочем, последняя цифра к делу не относится - чиновники плодились бы с той же скоростью , если бы моряков вообще не существовало.

Neve
P.M.
12-3-2018 10:01 Neve
МФЦ это вообще гениальное изобретение, лучшей иллюстрации законов Паркинсона еще не придумано.

Каторжная работа, у меня знакомые работали
Дядюшка Ух
P.M.
12-3-2018 10:10 Дядюшка Ух
Originally posted by M.N.V:

МФЦ это вообще гениальное изобретение


С их появлением я узнал, что, оказывается, можно просто прийти, сфотографироваться на загранпаспорт и через месяц его забрать.
gamych
P.M.
12-3-2018 10:19 gamych
Дядюшка Ух:

С их появлением я узнал, что, оказывается, можно просто прийти, сфотографироваться на загранпаспорт и через месяц его забрать.

Об этом и толкуют - сначала понапридумывают ненужных документов и мероприятий, потом как рабы на галерах пашут, чтобы со всей этой галиматьёй разобраться.

Взять хотя бы этот пресловутый загранпаспорт. Ну да, после появления госуслуг и всяких МФЦ получить его стало проще. Но зачем? Вот в соседней Белоруссии граждане ездят за границу по обычному паспорту. И ничего, не рухнули у них скрепы.

M.N.V
P.M.
12-3-2018 10:32 M.N.V
С их появлением я узнал, что, оказывается, можно просто прийти, сфотографироваться на загранпаспорт и через месяц его забрать.

А я до их появления, за неделю до командировки, обнаружив, что паспорт протух, пошел в ателье сфотографировался, отнес фото в отдел и через три дня получил паспорт.

Для оформления биометрического да, пришлось записаться за несколько дней и фотографироваться уже в отделе. А, вспомнил, записываться пришлось потому, что табуретка для фотографирования была одна на район, и в отдел собрались все страждующие из окрестных городов и поселков.
Почему сама процедура приема вдруг стала длиннее - я хз. Месяц на оформление - просто за гранью, они их ходоками в центр персонализации доставляют?

И вот это преподносится как "налаженная работа" и стоит содержания еще одной армии клерков?

Дядюшка Ух
P.M.
12-3-2018 10:56 Дядюшка Ух
Originally posted by M.N.V:

И вот это преподносится как "налаженная работа" и стоит содержания еще одной армии клерков?


Ну, возможно, с огрехами еще работает, но в сравнении - "небо и земля". Просто вы, наверное, не видели, как это было в Москве (наверное и в любом крупном городе) "до того". Когда люди отпуск брали, чтобы только на сдачу документов попасть. И это не только с загранпаспортами. Помню, как в 200.. году машину с учета снимал целый день. И тогда еще говорили, что "быстро обернулся". Помню, как у МРЭО уже в 6 утра народ со списками на полсотни человек носился.
M.N.V
P.M.
12-3-2018 11:19 M.N.V
Просто вы, наверное, не видели, как это было в Москве (наверное и в любом крупном городе) "до того"

Возможно. Зато я видел как это есть к примеру в Анкаре.

DENI
P.M.
12-3-2018 11:42 DENI
Многое зависит от конкретного сотрудника МФЦ.
Мой друг с месяц назад по плевому 15минутному вопросу провел в МФЦ 6 часов.
Его пытались кофе поить все это время. Уже почти из ушей лилось.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сотрудника ФСИН задержали по подозрению в жест ... ( 1 )