Guns.ru Talks
Криминальные сводки
США. Снова массовый расстрел ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США. Снова массовый расстрел

Samson67
P.M.
12-3-2018 19:02 Samson67
Дядюшка Ух:

А они объясняли, зачем они это делают?

Те, кого спрашивал - "Психотерапевт/психолог посоветовал". Как я понял, это всяческие антидепрессанты и "увеличивающие работоспособность" препараты.

Samson67
P.M.
12-3-2018 19:07 Samson67
Lorgar:
гм, какие таблетки то?
если про пресловутую нацию прозака, то при правильном применении антидепрессанты скорее полезны. Это уж вопрос к устройству социума, если в нем без антидепрессантов фигово, но если б их разом взять и отменить - думаю, было бы американцам только хуже.
Да и в России я знаю массу людей, кому не мешал бы ципралекс или золофтик вместо русского народного антидепрессанта по поллитре в день.

Я конечно не психиатр.. . Но насколько я наслышан - все эти препараты в больших количествах на психику как-то влияют. Да и само их назначение говорит о том, что с человеком не все ладно: подвержен депрессиям к примеру или повышенной раздражительности.. .

Balag
P.M.
12-3-2018 19:08 Balag
А почему это массовый расстрел то в теме? Больше тянет на личные обиды. Всех отпустил, а трех оставил.
Плюс, как я знаю от заокеанского "брата по оружию" массовый расстрел там считается от 4 или больше. Все что ниже и без явного "палим наобум" - просто преступление.
Дядюшка Ух
P.M.
13-3-2018 08:38 Дядюшка Ух
Originally posted by Samson67:

"Психотерапевт/психолог посоветовал"


Интересно получается. Многие пытаются уверить, что там жизнь - сплошные мед и молоко. Рот открыл - в него банан с пальмы летит. И как от такой райской жизни народ по "мозгоправам" бегает?
sk0ndr
P.M.
13-3-2018 13:13 sk0ndr
И как от такой райской жизни народ по "мозгоправам" бегает?


там так как и должно быть: богатые работают. А бедные - отдыхают и курят марихуану.
Хочешь быть богатым - работай. Хочешь отдыхать - присаживайся и закуривай.

Не так как у нас: хочешь быть богатым - а поздно. И что б ты не делал, если вовремя, в "благословенные" 90-года не подсуетился сам или родители, то поздняк метаццо.
На хлеб хватит, если повезет, то даже на масло.
А вот на личный самолет, собачек возить - уже нет.
Ну и на особняч0к у Лондоне.
В лучшем случае - квартира на Мальте. Или в Болгарии.

Balag
P.M.
13-3-2018 16:56 Balag
Originally posted by Дядюшка Ух:

Многие пытаются уверить, что там жизнь - сплошные мед и молоко


Для психики мед и молоео только в глуши. Чем выше темп жизни, тем выше риск "срыва". Просто у нас народ темный и психиатрии боится, и всего, в чем есть слово "псих". В итоге заливают водкой, что не есть гуд.
Увы и ах, но всякие стимуляторы это будущее. Потому что объем стрессов будет только расти. И сама психика "не вывезет". Ей помогать нужно
Из Сибири
P.M.
13-3-2018 17:44 Из Сибири
Originally posted by Balag:

Увы и ах, но всякие стимуляторы это будущее

Какой то бред. Проблемы в не адаптивном сознании, не более чем. А широкое использование таблеток приводит к еще большим проблемам в итоге.

Дядюшка Ух
P.M.
13-3-2018 18:01 Дядюшка Ух
Originally posted by sk0ndr:

А вот на личный самолет, собачек возить - уже нет.


Личный самолет - штука такая.. . Вон, тут на днях самолет с дочкой турецкого магната и кучей ее подруг, возвращавшихся с отдыха, в Иране в горы влетел. Вроде жизнь удалась, а тут бац и все.

Originally posted by sk0ndr:

Хочешь быть богатым - работай. Хочешь отдыхать - присаживайся и закуривай.


Я сомневаюсь, что в нынешней Америке можно массово с нуля именно что сильно разбогатеть без серьезных изначальных вложений в обучение и пр. а значит плюс-минус то же, что и у нас. Только там, видимо, планку более-менее высокого уровня жизни удерживать тяжелее. У нас даже лично знаю людей, которые будучи по уши в долгах, тем не менее, ездят на авто, живут в приличном жилье, отдыхать ездят. У американцев вряд ли такое пройдет. Лишишься работы или задолжаешь банку - из последних штанов спокойно вытряхнут. При полном одобрении общества. Да еще и в "волчьем списке" окажешься. Вот видимо и давит морально вероятность оказаться лузером.
sk0ndr
P.M.
13-3-2018 18:30 sk0ndr
Я сомневаюсь, что в нынешней Америке можно массово с нуля именно что сильно разбогатеть без серьезных изначальных вложений в обучение и пр. а значит плюс-минус то же, что и у нас.

У нас, стало быть - знаете???
И кто же эти уникумы? Не сынок ли Рогозина? Не дочь ли Пескова? А кто же?


От Брина до Гейтса - этот даже вышку так и не получил.

Из Сибири
P.M.
13-3-2018 19:23 Из Сибири
Originally posted by sk0ndr:

Гейтса

У Гейтса статус мамы до сих пор непонятен

Balag
P.M.
13-3-2018 19:29 Balag
Originally posted by Из Сибири:

не адаптивном сознании, не более чем.


И как его адаптировать?
sk0ndr
P.M.
13-3-2018 19:31 sk0ndr
У Гейтса статус мамы до сих пор непонятен

Председатель совета педерации???????
Я ж не знал!

Из Сибири
P.M.
13-3-2018 19:35 Из Сибири
Originally posted by Balag:

И как его адаптировать

Развиваться надо, учиться, совершенствоваться - а не просто будучи чмом закомплексованным с кучей комплексов и шор жрать таблетки, а потом ехать крышей.

Из Сибири
P.M.
13-3-2018 19:38 Из Сибири
Originally posted by sk0ndr:

Я ж не знал

У него и дед вицепрезидент национального банка Сша и мать член нескольких советов директоров, а в целом да он вырос из бедной семьи

Balag
P.M.
13-3-2018 19:53 Balag
Originally posted by Из Сибири:

Развиваться надо, учиться, совершенствоваться


Глубокое решение))) Почти как "жить по совести нужно" или иной идеализм.
Из Сибири
P.M.
13-3-2018 19:55 Из Сибири
Originally posted by Balag:

Глубокое решение

Ага проще жрать таблетки волшебные не зря развитый капитализм внедряет в общественное сознание формулу "волшебная таблетка".

Про развитие все просто:
- развитие тела
- развитие сознания
- развитие эмоциональной структуры

Да даже обычный спорт дает много, но надо сидеть на жопе и жрать таблетки.

Меня не надо смешить сказками про будущее таблеток, так как этот вопрос мне профессионально близок. Это полный бред и приведет к дальнейшему ухудшению ситуации.

Originally posted by Balag:

Иной идеализм

Да нет никакого идеализма, есть четкое и логическое решение, не более чем. Это вы ляпнули глупость.

Ps: но мы отклонились в сторону от темы, а крыши у людей будут сильнее съезжать в том числе и по вине мед препараторов

Samson67
P.M.
13-3-2018 21:05 Samson67
Balag:

Для психики мед и молоео только в глуши. Чем выше темп жизни, тем выше риск "срыва". Просто у нас народ темный и психиатрии боится, и всего, в чем есть слово "псих". В итоге заливают водкой, что не есть гуд.
Увы и ах, но всякие стимуляторы это будущее. Потому что объем стрессов будет только расти. И сама психика "не вывезет". Ей помогать нужно

Э.. . Я может чего упускаю? Работники авиационной отрасли, о которых я писал выше - имели уровень положенных знаний куда ниже, чем был принят для людей той же профессии в СССР/России. И куда как меньше "напрягались" по службе (зачеты, проверки и т.п.). При СИЛЬНО большей зарплате в долларах (на порядок как минимум на тот момент, 90-е годы).
При всем этом - НИКТО из моих коллег в услугах психолога или психиатра не нуждался.

Samson67
P.M.
13-3-2018 21:08 Samson67
Из Сибири:

У него и дед вицепрезидент национального банка Сша и мать член нескольких советов директоров, а в целом да он вырос из бедной семьи

У Маска небезызвестного - примерно так же.)))

nakss+b
P.M.
13-3-2018 22:33 nakss+b
'Это похоже на самое безопасное место в мире, но насилие в Америке повсеместно. Я думаю, оружие слишком легко достать', - заявил он.

Я даже догадываюсь кто это фуфло-интервью дописал и зачем.

Balag
P.M.
14-3-2018 08:22 Balag
Originally posted by Samson67:

Я может чего упускаю?



Индивидуальные особенности человека. Вспомнилось - пару лет назад УУП застрелился. Отдел,два УУП примерно с 1 объемом работы и соц. статусом. В один прекрасный или не очень день один из них выпускает себе мозги из табельного. Второй - нет
Вопрос - почему так вышло?
Originally posted by Из Сибири:

Про развитие все просто:


Идеализм)Распорядок дня и регулярный сон внести забыли.
Originally posted by Из Сибири:

роще жрать таблетки волшебные


Именно. Это реально проще. Не всегда эффективно,но часто помогает.
Originally posted by Из Сибири:

так как этот вопрос мне профессионально близок


Насколько профессионально? У меня есть друг-врач, он очень "топит" за таблетки разные. В том числе для сна.
Сам я не принимаю, но человек он начитанный, с широким кругозором (в том числе в медицине)и общай месседж "помогать мозгу это нормально" слышу от него регулярно. Так что вполне заслуживает доверия в моих глазах его слова. Причем он не отрицает риск у принимающего "съехать с катушек". Но важно оценивать риски. Основная масса принимающих все таки нормально на них живет.
Но у моего друга в принципе ко многому потребительское отношение. Например, его мечта - еда в таблетках. Месячный запас еды в кармане, не нужно тратить время на готовку и прием пищи. И т.д. Так что искусственное поддержание мозга вполне "бьется" с его общим мировоззрением.
Из Сибири
P.M.
14-3-2018 09:45 Из Сибири
Originally posted by Balag:

Не всегда эффективно,но часто помогает

В долгосрочной перспективе вообще неэффективно!

Originally posted by Balag:

Насколько профессионально

У меня такие же друзья врачи и что? Тоже мне удивили этим. Они привыкают кормить таблетками.

Вы высказали свое мнение, а сейчас уже мнение друга это ни о чем!

sk0ndr
P.M.
14-3-2018 10:28 sk0ndr
У меня есть друг-врач, он очень "топит" за таблетки разные. В том числе для сна.
Сам я не принимаю, но человек он начитанный, с широким кругозором (в том числе в медицине)и общай месседж "помогать мозгу это нормально" слышу от него регулярно. Так что вполне заслуживает доверия в моих глазах его слова. Причем он не отрицает риск у принимающего "съехать с катушек". Но важно оценивать риски.


Потому что принимают таблетки только те, кто реально работает настолько интенсивно, что близки с "съезду с катушки". Остальные работают на расслабухе, им максимум что грозит - отравление жидкостью для обезжирования поверхности.

Balag
P.M.
14-3-2018 15:28 Balag
Originally posted by Из Сибири:

Вы высказали свое мнение, а сейчас уже мнение друга это ни о чем!


С кем поведешься)))) По медицине я от него вообще много нового узнаю, он любит "кухню" сливать. Ну и так, как профильное образование с целым красным дипломом у него, а не меня - мнение приобретаю часто такое же.
Samson67
P.M.
14-3-2018 17:12 Samson67
Balag:

Насколько профессионально? У меня есть друг-врач, он очень "топит" за таблетки разные. В том числе для сна.
Сам я не принимаю, но человек он начитанный, с широким кругозором (в том числе в медицине)и общай месседж "помогать мозгу это нормально" слышу от него регулярно. Так что вполне заслуживает доверия в моих глазах его слова. Причем он не отрицает риск у принимающего "съехать с катушек". Но важно оценивать риски. Основная масса принимающих все таки нормально на них живет.
Но у моего друга в принципе ко многому потребительское отношение. Например, его мечта - еда в таблетках. Месячный запас еды в кармане, не нужно тратить время на готовку и прием пищи. И т.д. Так что искусственное поддержание мозга вполне "бьется" с его общим мировоззрением.

Вашему другу - самому психиатр нужен.. . Он случаем не из завсегдатаев 151-й???

Balag
P.M.
14-3-2018 18:33 Balag
Originally posted by Samson67:

Он случаем не из завсегдатаев 151-й?


Нет) Просто за трансгуманиз залипает.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
США. Снова массовый расстрел ( 2 )