Guns.ru Talks
Криминальные сводки
на остановках курить еще вреднее ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на остановках курить еще вреднее

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 15:22 officerrrrr
Сегодня в Нижнем Новгороде из СИЗО выпустили Алексея Горькова, который полгода провел за решеткой за выкуренную на остановке общественного транспорта сигарету.

Напомним, курильщику сделала замечание женщина, которая оказалась судьей. Она заявила, что ее избили, а мужчина уверял, что стал жертвой произвола.
"Я закурил, мне женщина сделала замечание. Чего вы здесь курите. Я говорю, что какая вам разница. Она подлетелеа и выбила у меня сигарету она подлетела, выбила у меня сигарету. Я схватил ее за шею:женщина, что вы делаете. Меня вот так вот шатнуло. И все я ее отпустил", - сказал Алексей Горьков.
Девушку, сделавшую замечание курильщику, зовут Марина Чингаева и работает она мировым судьей. А когда на место прибыли стражи порядка, Чингаева рассказала свою версию: якобы мужчина, до приезда полицейских ее жестоко избил и фактически покушался на ее жизнь.
Мужчину забрали и увезли в участок, а позже против него возбудили уголовное дело и на время следствия отправили в изолятор. Выпустили Алексея лишь, после того, как в деле появилась запись с видеорегистратора. На ней видно, как мужчина хватал за руку судью и потянул в сторону. А на другой записи, сделанной в момент задержания Алексея, видно лицо судьи, однако на нем нет ни ссадин, ни синяков, а прическа даже не испорчена.

ren.tv

Видеорепортажи смотрю из ютуба уже по-исчезали...

P/s.
От себя добавлю, что тупое быдло, в лице этого курильщика и многих подобных ему - по другому не понимает.

Закурил на остановке; ему сделали замечание; послал нах; у него выдернули сигарету и выбросили; схватил тетку за руку, наверно еще и за волосы, раз даже на проезжей части оказались, наверняка еще и бухой был, ибо по лицу видно, что употребляет; наряд; поучительные легкие лещи (зря только на камеру засветились); заява, "связи"; возбудились....

Строго, но справедливо!
СП сочувствую, сейчас под раздачу попадут.
Да, и сама она похоже тоже....

вот еще тут один под журношлюпку косит, пост громко назвал, а если разобраться, то все по-делу.....
pikabu.ru

Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2018 15:31 Дядюшка Ух
Я закурил, мне женщина сделала замечание. Чего вы здесь курите. Я говорю, что какая вам разница.

Тут прямо Глеб Егорович Жеглов вспоминается. "Наказания без вины не бывает"! Жалко, что подобных бытовых хамов нельзя вполне официально на полгодика на кичу отправлять.

POLIZEI-M
P.M.
13-2-2018 15:35 POLIZEI-M
Битье определяет сознание. (с)
POLIZEI-M
P.M.
13-2-2018 15:39 POLIZEI-M
Но!
У баб руки мягкие, и синяки на руках они снимают сразу. На 116 вполне тянет.
Поэтому если приходится "работать" по бабам, нужна видеофиксация и предельная аккуратность.
andrei1000
P.M.
13-2-2018 15:42 andrei1000
С другой стороны согласно приказу МВД за номером 948, который уже вступил в силу, сотрудники ДПС теперь не вправе задерживать находящихся за рулем нетрезвых судей и отправлять их на медицинское освидетельствование.
Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2018 15:42 Дядюшка Ух
Originally posted by officerrrrr:

Да, и сама она похоже тоже....


Выгонят, вероятно. С мировыми обычно не сильно церемонятся квалифколлегия и председатели. Это вообще, можно сказать, "рабочие лошади" от правосудия. Зарплата достаточно скромная, а дел - валом. На них и мелкая уголовка и разводы и многочисленные "мини-тяжбы". Зачастую держит только перспектива стать "федералом". Товарищ один, когда понял, что не светит, плюнул и в нархоз ушел. Сказал - как гора с плеч.
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 15:46 officerrrrr
officerrrrr:
А на другой записи, сделанной в момент задержания Алексея, видно лицо судьи, однако на нем нет ни ссадин, ни синяков, а прическа даже не испорчена.

Какие же тупорылые шурношлюпки, только бы вой понять, причем даже в смысл не вдаются....

Он может ей в лицо то и не бил, в грудь дать бабе, все равно, что мужику по бубенцам... . За руки похватай, тут же синяки появляются, вот и состав 116.... . Прическа, мля, у них, не испорчена....

"Подгорело" что-то сильно..... )))

Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2018 15:47 Дядюшка Ух
Originally posted by andrei1000:

сотрудники ДПС теперь не вправе задерживать находящихся за рулем нетрезвых судей и отправлять их на медицинское освидетельствование.



Этого и раньше де-факто никто не делал ни с судьями ни с прокурорскими. Да и не могли, исходя из соответствующих законов, определяющих их статус. Так что сейчас "нормативку" МВД просто привели в соответствие.
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 15:49 officerrrrr
Дядюшка Ух:
[B]
Выгонят, вероятно. [B]

Да, к гадалке не ходи...
И СП в лучшем случае с судимостью останутся ((

Двойные стандарты, маму их любить..... .

Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2018 15:49 Дядюшка Ух
Originally posted by officerrrrr:

"Подгорело" что-то сильно...


Может журналист - "социально близкий"? Тоже любит на остановке хабариком дымить на окружающих...
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 15:57 officerrrrr
Дядюшка Ух:

Тоже любит на остановке хабариком дымить на окружающих

пяток лет назад, стоял я около метро Динамо в очередь на маршрутку, позади меня закуривает тело, поворачиваюсь и спрашиваю, что же ты мил человек делаешь, в ответ, - Не нравится, отойди... , тут я не сдержался и после того, как тело слегка осело, с чувством внутреннего удовлетворения, потопал на работу пешком... .

POLIZEI-M
P.M.
13-2-2018 16:12 POLIZEI-M
Originally posted by Dmitry_SPB:

судей нельзя трогать, что бы они не делали.


На ней не написано что она судья.
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 16:12 officerrrrr
Dmitry_SPB:
Если баба вырвала у него сигарету, вполне логично получила.
Только вот теперь он сядет, судей нельзя трогать, что бы они не делали.

Ну, Вам то бабу ударить совсем не западло....
Вашу точку зрения я помню, поэтому писать Вашу низость в этой теме приостановлю.

Добрый Ээх
P.M.
13-2-2018 16:12 Добрый Ээх
officerrrrr:

пяток лет назад, стоял я около метро Динамо в очередь на маршрутку, позади меня закуривает тело, поворачиваюсь и спрашиваю, что же ты мил человек делаешь, в ответ, - Не нравится, отойди... , тут я не сдержался и после того, как тело слегка осело, с чувством внутреннего удовлетворения, потопал на работу пешком....

Получается, вас, тоже в СИЗО надо, с последующим. Не поймали? Или не ловили?

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 16:24 officerrrrr
Добрый Ээх:

Получается, вас, тоже в СИЗО надо, с последующим. Не поймали? Или не ловили?


Можете подсказать другой действенный способ борьбы в подобных ситуациях?
Только не нужно уповать как на панацею на СП... , сокращен штат, дальше некуда... , некому подобными мелочами заниматься
Замечания на некоторых не действуют, более того, у большинства они вызывают агрессию... . Иногда что-то решается не по букве закона, а по справедливости, исходя из твоего воспитания, взглядов и убеждений.
По большому секрету скажу, - и на службе так многое делается.. .

Добрый Ээх
P.M.
13-2-2018 16:43 Добрый Ээх
officerrrrr:

Иногда что-то решается не по букве закона, а по справедливости, исходя из твоего воспитания, взглядов и убеждений.

С этим будет спорить, только недалекий человек. Хотя как раз граждане, имеющие полномочия, зачастую используют понятие закон и справедливость в отрыве друг от друга, в зависимости от личной выгоды или распоряжения руководства, а не исходя из убеждений. Но я не про это, я про пол года в СИЗО. В ваших словах и словах нескольких, вышеотметившихся участников, сквозит некая принадлежность к касте. Понятно, что род деятельности накладывает отпечаток и меняет отношение к остальным людям. Но, вы, действительно считаете, что в данной ситуации с судьей, этого мужика надо было на пол года закрывать?

Трофель
P.M.
13-2-2018 16:50 Трофель
officerrrrr:
... , тут я не сдержался и после того, как тело слегка осело, с чувством

Нда,а надоб сдерживаца.. хотя вам можно походу,работа суровая нервы портит.Интересно,а ежелип вам ответка какая вдвойне прилетела,небось дяденьку с сабой на работу бы забрали..
vulcan1600
P.M.
13-2-2018 17:04 vulcan1600
тут я не сдержался

тело слегка осело

Вот я уверен, что если прилетит в ответ, то тут начнутся вопли про то, что "Эти все с сигаретами берегов не видят".

сквозит некая принадлежность к касте

Вот, вот...
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 17:05 officerrrrr
Добрый Ээх:

сквозит некая принадлежность к касте.

вы, действительно считаете, что в данной ситуации с судьей, этого мужика надо было на пол года закрывать?


Уверяю Вас, что даже будучи сотрудником, всегда считал, что работаю для людей... .

По поводу 6 мес. в СИЗО, - у нас нет возможности посмотреть полностью видео (потому что такого нет в природе) со всеми диалогами, по этому я достраиваю картину на основе большого опыта общения с людьми...
На ютубе я смотрел как общается данный сиделец и уверяю Вас, что он не белый и пушистый....
1.Закурил на остановке - думаете он забыл или не знал, что этого делать не стоит? - думаю врят ли - просто ему с высокой колокольни на всех...
2. Проигнорировал замечание, а скорее всего послал или нагрубил, после чего у него просто вытащили сигарету и выкинули.
3. Ну, а дальше он начал выкручивать руку и таскать бабу по остановке так, что они оказались на середине полосы дорожного движения.. .
Была бы она не судья, конечно никто бы даже внимание не обратил, а тут удалось дать инциденту ход....

И да, я считаю по заслугам он отсидел полгода....
Более поучительный смысл эта история бы имела , если бы тут не упоминался бы статус бабы, и история носила бы широкую одобрительную огласку.. .

И распускать руки на бабу, я считаю последнее дело, - значит у тебя нет ни дипломатического умения, ни мозгов, - конечно бывают случаи разные, - например нож и там еще что-то, что действительно угрожает здоровью тебе или окружающим, но как показывает опыт и многочисленные ролики, бьют бабу недалекие особи мужского пола, пытаясь утвердится что ли или я не знаю как более правильно это назвать.. . в случаях когда необходимости в этом нет совсем, при этом был бы более достойный противник, даже не вякнули бы..


officerrrrr
P.M.
13-2-2018 17:17 officerrrrr
Трофель:
[B]
Нда,а надоб сдерживаца.. B]

Я уже не был сотрудником в то время.
Возможно нужно было и сдерживаться, но может все таки лучше курить в других местах ?

Еще раз спрашиваю, какой адекватный и действенный способ борьбы с подобным?

Считаю, что во многих ситуациях способ борьбы с нарушителями это физическое наказание, во все времена это было наилучшим воспитанием. Жалко сейчас это не практикуется.

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 17:25 officerrrrr
vulcan1600:
[B]
"Эти все с сигаретами берегов не видят".B]

Все эти с сигаретами итак берегов не видят... . Курение на остановках, в вагонах поезда, вокзале, подьезде, лифте, на тер-рии школы, дет. площадках и это те места, где законодательно запрещено... .

Выходишь из метро, толпа, впереди идущий не успел выйти, - закуривает, идешь по парку, - впереди идущий курит , дышишь этим говном, - это уже человеческое отношение.

И кто берегов не видит?

BOLT2000
P.M.
13-2-2018 17:35 BOLT2000
я считаю по заслугам он отсидел полгода....

поддержу однозначно.
Трофель
P.M.
13-2-2018 17:35 Трофель
какой адекватный и действенный способ борьбы с подобным

А как решалось"до борьбы"?Когда еще не писалось пред кином каким мол сцены присутствуют.. чото про мордобой неслышалось.
но может все таки лучше курить в других местах

Гденить по середке 2х остановок?(многим некурякам бы понравилось)Если чо-сам курю,но всегда гляжу,шоп"немешать"
во многих ситуациях способ борьбы с нарушителями это физическое наказание

Ситуацэ-нарушители эт растяжимо.. по совести,по закону,по серёде.. а физ.наказания уважаю,но по совести.. которой уш мало на душу населения.
BOLT2000
P.M.
13-2-2018 17:47 BOLT2000
Гденить по середке 2х остановок?

как-то так, может быть - с 2.12 по 2.50:

wolfo
P.M.
13-2-2018 17:47 wolfo
Originally posted by officerrrrr:
И кто берегов не видит?

Судья эта охреневшая и не видит.
Эту бы суку на полгодика.

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 17:52 officerrrrr
Трофель:

А как решалось"до борьбы"?Когда еще не писалось пред кином каким мол сцены присутствуют.. чото про мордобой неслышалось.

Многое меняется, что-то даже в лучшею сторону и становится общепринятым.. .

Трофель:

Гденить по середке 2х остановок?(многим некурякам бы понравилось)Если чо-сам курю,но всегда гляжу,шоп"немешать"

Да, понятно все прекрасно, что очень трудно сделать так, чтобы никому не мешать...
Просто понимаете, что когда кто-то нагло закуривает на остановке, а другой отошел и закурил и даже если ветер несет это на остановку это не будет раздражать адекватного человека.

Трофель:

Ситуацэ-нарушители эт растяжимо.. по совести,по закону,по серёде.. а физ.наказания уважаю,но по совести.. которой уш мало на душу населения.

Все тут очень тонко, в каждой ситуации нужно разбираться не по шаблону, а с учетом многих факторов.


Очень поучительный пример, про (ИМНИП) мэра какого-то американского города, который любил становиться на день судьей, и как-то судил за кражу булки хлеба женщину, которая украла ее чтобы прокормить своих детей, выписал ей штраф (который заплатил сам) и оштрафовал всех присутствующих в зале суда, потому что живущей среди них женщине приходится воровать хлеб, чтобы накормить детей.....

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 17:58 officerrrrr
wolfo:

Судья эта охреневшая и не видит.
Эту бы суку на полгодика.

Можете высказаться конкретнее, а не из серии все "Все менты п.... сы"?

Трофель
P.M.
13-2-2018 18:12 Трофель
как-то так

Ну там есть закон и есть"будка с покурить".. у нас воснове-тока закон.
Многое меняется, что-то даже в лучшею сторону

Лучшие стороны у всех разные...
Все тут очень тонко, в каждой ситуации нужно разбираться не по шаблону, а с учетом многих факторов.

И так воснове-всегда.Главно об том незабывать.
Очень поучительный пример

"который заплатил сам"-эт он только слехка пожурил себя... "всех присутствующих в зале суда"-зато тут"отрыв"
wolfo
P.M.
13-2-2018 18:13 wolfo
Originally posted by officerrrrr:
конкретнее

А как еще её назвать?
Бросилась в драку на мужика, потом оболгала и засадила на полгода.
Его зачем в СИЗО держали - особо опасный был или из корпоративной солидарности?
SergeySR
P.M.
13-2-2018 18:13 SergeySR
officerrrrr:

По большому секрету скажу, - и на службе так многое делается...

За 3 года войск отношение к таким "деятелям", невзирая на все их "заслуги" было одно. Как правило, потом они в армии уже не служили. Дисбат для "дедов", увольнения, иногда со сроками, для всех остальных. Откачивать пострадавших реально задолбало от их "уроков".

Seytar
P.M.
13-2-2018 18:22 Seytar
Все эти с сигаретами итак берегов не видят... . Курение на остановках, в вагонах поезда, вокзале, подьезде, лифте, на тер-рии школы, дет. площадках и это те места, где законодательно запрещено....

Выходишь из метро, толпа, впереди идущий не успел выйти, - закуривает, идешь по парку, - впереди идущий курит , дышишь этим говном, - это уже человеческое отношение.

У нас с запретами подошли как-то однобоко. Курить вроде запретили под предлогом ущемления прав некурящих. Но при этом ущеми права курящих, т.к. не создали условий для курения. Был в Хельсинки - там через каждые 100 метров специальные кабинки с вытяжкой - хоть обкурись.

Не далее как в прошлом месяце ехал в поезде 2 суток. Поезд шел с остановками, но проводница, ярая противница курения принципиально двери не открывала. Я плюнул и пошел курить в тамбур через 10 часов после отправления поезда. Он вызвала наряд, который сопровождал поезд. Повезло что начальник поезда оказался курящим и далее в поездке мы курили уже у него в купе.

Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2018 18:27 Дядюшка Ух
Originally posted by Seytar:

Но при этом ущеми права курящих, т.к. не создали условий для курения.


А в этом направлении и не будут сильно работать, потому как создание некомфортных условий для курильщиков - составная часть борьбы с курением. Возможно, Хельсинки - какой-то оазис для курящих. В той же Америке курильщиков, насколько я знаю, уже несколько десятилетий планомерно "давят".
SergeySR
P.M.
13-2-2018 18:40 SergeySR
officerrrrr:
тут я не сдержался и после того, как тело слегка осело.

То есть на ровном месте причинили ЧМТ человеку.

BOLT2000
P.M.
13-2-2018 18:47 BOLT2000
Его зачем в СИЗО держали

за драку, видимо. за нападение на судью.
Я плюнул и пошел курить в тамбур

500 рублей штрафа. вполне заслуженного. ибо на каждом билете указано, что в поезде курить запрещено.
Трофель
P.M.
13-2-2018 19:04 Трофель
создание некомфортных условий для курильщиков - составная часть борьбы с курением

В больницах по первости(щас не знаю)курякам была полная жесть,так вот одного лежуна,околоходящие врачи постоянно пускали в служебные кабинеты покурить(комиссии все ходили-глядели шоп ни-ни,да и пацыенты некурящи-чуть-ф крик),ибо не куря у него просто шкалило давление и ничем иным не снималось.И мне почему то думается что эдакий человечек явно не одинок,только кому это интересно,ибо"есть закон"
BOLT2000
P.M.
13-2-2018 19:13 BOLT2000
не куря у него просто шкалило давление и ничем иным не снималось

странно. есть же какие-то никотиновые таблетки/пластыри.. . вроде бы.. .
Трофель
P.M.
13-2-2018 19:18 Трофель
странно. есть же какие-то

Ничо странного,врачики сразу просекли,правда это была необычная больничка а институт..
officerrrrr
P.M.
13-2-2018 19:24 officerrrrr
Seytar:

У нас с запретами подошли как-то однобоко.

Выбор курить или нет - это сугубо Ваш выбор.
И если сделали выбор в сторону курение, уж извините никто не обязан (могут, но не обязаны) создавать Вам условия, будьте любезны не создавать проблем окружающим.

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 19:25 officerrrrr
SergeySR:

отношение к таким "деятелям", невзирая на все их "заслуги" было одно.

Да, везде так.

Закон и справедливость почти всегда антонимы.

officerrrrr
P.M.
13-2-2018 19:32 officerrrrr
SergeySR:

То есть на ровном месте причинили ЧМТ человеку.


Так никто мне и не ответил, как можно решить этот вопрос по другому?
Как научить хамов вести себя подобающе?
А по тому случаю, некоторые из очереди похлопали, кто-то сказал правильно сделал, - думаю это в какой-то мере это характеризует общественное отношение на этот счет. я не в коем случае не в понт это рассказал, считаю, что подобных конфликтов нужно всегда избегать, вежливость в общение, даже ярых хамов заставляет задуматься и обескураживает, но там было другое - это ехидное лицо по другому было не научить.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
на остановках курить еще вреднее ( 1 )