Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Убита семья. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Убита семья.

Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 11:42 Дядюшка Ух
В городе Павловский Посад в Подмосковье обнаружены тела супружеской пары. Как сообщили в СУ СКР по Московской области, у обоих резаные раны в области шеи. В комнате с мёртвыми родителями нашли плачущего младенца.

- По данным следствия, 6 февраля в квартире, расположенной на девятом этаже многоэтажного жилого дома, нашли тела супругов с резаными ранами в области шеи. В этой же комнате обнаружен плачущий младенец, - отмечается в сообщении.

Сразу вызвали скорую помощь, младенца доставили в перинатальный центр в Балашихе. Жизни малыша ничего не угрожает. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Правоохранители выяснили, что несколько дней назад в семье родился малыш - и супружеская пара временно переехала из Москвы в Павловский Посад к родным. По информации правоохранителей, квартира изнутри была закрыта на замок и щеколду.

- Изъяты два ножа, врезной замок с входной двери квартиры, образцы и пятна бурого цвета, - рассказали правоохранители.

life.ru

Тот самый Дуб
P.M.
7-2-2018 12:01 Тот самый Дуб
Чертовщина какая-то...
Изнутри закрыто...
Я бы на соседа-психа подумал. Если есть смежный балкон.
Психанул из-за детского плача, перелез, убил.
Хотя тоже бред какой-то.
Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 12:05 Дядюшка Ух
Originally posted by Тот самый Дуб:

Чертовщина какая-то...
Изнутри закрыто...


Убийство и самоубийство, возможно.
js
P.M.
7-2-2018 12:05 js
И вроде не семья миллионеров из Канады, которые "повесились" в подвале.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Убийство и самоубийство, возможно.

Скорее всего.
Может прошла инфа, кто приложил руку к зачатию, а может
просто оказались не готовы к нагрузке новой. Многие не выдерживают,
полгодика промыкаются и разбегаются.
Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 12:08 Дядюшка Ух
Originally posted by js:

И вроде не семья миллионеров из Канады, которые "повесились" в подвале.


Так может и причины банальные. Семейная ссора, например. А так нужно в комплексе смотреть. Родственники, род занятий, отношения в семье. СМЭ, опять же.
Maksim V
P.M.
7-2-2018 12:16 Maksim V
Originally posted by Дядюшка Ух:
Убийство и самоубийство, возможно.

Самому себе перерезать горло ?
Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 12:26 Дядюшка Ух
Originally posted by Maksim V:

Самому себе перерезать горло ?


А почему нет? "Перерезали горло" - это от журналистов. На деле характер ранений может быть от полной декапитации до колотого в сонную артерию.
alexsipa
P.M.
7-2-2018 12:26 alexsipa
Ну щаз посыпятся гиотезы!!!
Это Путин!!!!

-----

Модератор: бан само собой.

Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 12:30 Дядюшка Ух
Что и требовалось доказать...
Скрытое психическое заболевание у главы семейства называют следователи причиной кровавой резни в подмосковном Павловском Посаде 6 февраля, где скончались два человека. Мужчина напал с ножом на жену, которая 3 февраля родила дочь, и сам получил смертельные раны. Младенца он, к счастью, не тронул.

Как стало известно 'МК', трагедия произошла в семье москвичей - 29-летней Алины и 33-летнего Алексея. Они познакомились на работе (Алина была техником, а Алексей монтажником в конструкторском бюро 'Марс'), поженились осенью 2017 года, а 3 февраля в 11.00 в московском роддоме на свет появилась дочка, которую они хотели назвать Полиной.

На семейном совете было решено воспользоваться предложением мамы Алины - переехать на первое время в Павловский Посад, где женщина проживает со своим мужем в просторной квартире (сами москвичи занимали одну комнату в 'двушке' на Нагорной улице). Новоиспеченная бабушка, оператор ЭВМ в поликлинике, собиралась брать отпуск, чтобы помочь дочери с ребенком. Также отпуск длиной в неделю взял и Алексей.

5 февраля Алину с дочкой выписали из роддома, они отправились в Павловский Посад. Около полуночи Алексей с отчимом Алины выпили по рюмке за здоровье ребенка, легли спать. Проснулись все около 6.00. Алина кормила малышку, Алексей пил кофе, а бабушка собиралась на работу - уладить оставшиеся дела. В 8.45 отправился на службу отчим.

Около 13.30 бабушка вернулась домой, но попасть внутрь не могла. Она вызвала мужа с работы, тот отжал входную дверь, после чего все обомлели от ужаса - Алина и Алексей были мертвы (на их теле зияли ножевые раны), малышка лежала в своей кроватке и плакала. Кроху госпитализировали в перинатальный центр в Мытищах - состояние здоровья не внушает опасений, ее вскоре выпишут. Полицейские установили, что Алексей зарезал Алину (для этого он пользовался двумя ножами - кухонным и канцелярским). Спустя пару минут убийца умер от аналогичных ран.

Родные сходятся в одном - Алексей был психически болен, а усугубилось состояние летом 2017 года, когда возникли проблемы с земельным участком. Алексей с Алиной в кредит за 1,5 млн рублей приобрели несколько соток в Ленинском районе Подмосковья, планировали построить дом. Позже выяснилось, что участок неправильно размежеван и к нему невозможно подъехать - для этого сосед должен был снести свое строение. Сосед категорически отказался. Алина с Алексеем не могли пользоваться участком, а кредит отдавали. Это выводило молодого мужчину из себя - он стал тревожным, подозрительным, плохо спал. По просьбе жены посетил психиатра, тот выписал таблетки. Сон улучшился, но чувство тревоги не прошло. Теща отметила, что 5 февраля, когда все приехали к ним домой, Алексей несколько раз подходил к дверному глазку, выглядывал в окно - ему все время казалось, что за ним наблюдают, просил Алину не ходить гулять, так как за ними следят. Хотя, со слов родных, никаких угроз Алексей не получал.

Судя по всему, мужчина окончательно помешался разумом. Теперь растить маленькую Полину будет бабушка.

mk.ru


alfabravo
P.M.
7-2-2018 12:35 alfabravo
мы,Москвичи,всегда отличались припадочностью вкупе с сентиментальностью и рассеяностью.Кредиты до добра не доведут! за нами следят-инфа 100%!
Тот самый Дуб
P.M.
7-2-2018 12:46 Тот самый Дуб
Originally posted by js:

а может
просто оказались не готовы к нагрузке новой


Некисло так оказались, надо сказать
Maksim V
P.M.
7-2-2018 12:46 Maksim V
Кредиты до добра не доведут!

А при чём здесь кредит ? Проблемы в голове - купил участок - участком пользоваться нельзя - по суду аннулировали сделку - если продавец не захотел мирно решать вопрос - заодно возбудили УД в отношении продавца за мошенничество .
Там такая полноценная и интересная жизнь была - живи , радуйся и получай ценный опыт , а 1,5 "ляма" - эта не та сумма из-за которой надо терять рассудок .
Болен он изначально был .. . с детства .. . просто плохо обследованный ... .
js
P.M.
7-2-2018 12:47 js
Вы уж простите, но похоже на команду слепошарых.
Одна не разглядела психопата, другой не удосужился съездить и посмотреть
на участок, ради которого влезает в долги.
Hrafn
P.M.
7-2-2018 12:49 Hrafn
Originally posted by Maksim V:

Самому себе перерезать горло ?


Тем летом в моём городе женщина себе перерезала горло.Лежала с пятимесячным ребёнком в палате инфекционного отделения.Залезла в ванну и зарезалась.А муж,узнав,вечером повесился.

------
Крепко держу!

Тот самый Дуб
P.M.
7-2-2018 12:49 Тот самый Дуб
Originally posted by Maksim V:

Самому себе перерезать горло ?


перерезать - не факт, а пробить артерию - возможно.
Но всё равно дичь какая-то.

Originally posted by Дядюшка Ух:

Судя по всему, мужчина окончательно помешался разумом.


Того не лучше.
gamych
P.M.
7-2-2018 13:18 gamych
Звериный оскал капитализма.
alfabravo
P.M.
7-2-2018 13:32 alfabravo
продавец обманул с участком-с этого все и началось!
Lorgar
P.M.
7-2-2018 14:11 Lorgar
начаться может с чего угодно, но если уж он ходил к психиатру - то вина на враче и на супруге. Один недообследовал, другая не проявила дальнейшего внимания к здоровью мужа - если он один раз согласился сходить к врачу, значит, понимал, что с ним что-то не в порядке, и был готов на лечение. Первый раз обычно самый трудный - типа как это так, да что я такой здоровый пойду в психушку будто псих. А если уж раз сходил - сходил бы и 2, и 3.. .

Уж после такой симптоматики, как бред преследования на ровном месте - надо было срочно за руки за ноги любой ценой тащить к врачу опять.

Дед Василий
P.M.
7-2-2018 14:44 Дед Василий
Чертовщина какая-то...
Изнутри закрыто...

Был у меня знакомый,технарь,типа компьютерный гений.Малость со странностями.
Собрались как то на совместную пьянку.Утром все просыпаются-человека нет.Дверь на щеколку изнутри закрыта.Никто его не выпускал.Мобил тогда еще толком не было.Мы что только не передумали,вплоть до того,что вышел покурить на балкон и упал.6 этаж.Головы сломали.
Потом оказалось-ему просто среди ночи очень домой захотелось.будить никого не стал,а квартиру оставлять открытую тоже как то,вроде некрасиво.
Взял катушку ниток.Зацепил щеколку ниткой,вышел за дверь,дверь закрыл,дернул за нитку-щеколка закрылась.Потом нитку вытянул.
Дядюшка Ух
P.M.
7-2-2018 14:52 Дядюшка Ух
Originally posted by Дед Василий:

Зацепил щеколку ниткой,вышел за дверь,дверь закрыл,дернул за нитку-щеколка закрылась.Потом нитку вытянул.


квартира изнутри была закрыта на замок и щеколду.

Сомнительно, что современный замок ниткой закроешь. А щеколду так и вовсе нереально.
Дед Василий
P.M.
7-2-2018 15:01 Дед Василий
Ну если рассматривать все таки убийство-то у тех,кто убил-могли быть ключи.Остается щеколка,
А почему не закроешь?Если она прямая?
Они иногда и сами,от хлопка дверью закрываются.У меня один раз закрывалась.Рядом у соседей тоже.Приезжали потом мастера,те которые замки открывают.
3yaB
P.M.
7-2-2018 15:05 3yaB
В моей практике был случай "горло" сам себе перерезал маленькой полоской лезвия от безопасной бритвы при свидетелях и видеокамерах.
LAVERON
P.M.
7-2-2018 15:24 LAVERON
Конечно-пока режет шею,вены себе- в сознании.
Ну-больно,и чего?Хотя лезвием острым вообще небольно.
Пока кровь то вытечет,чтоб хоть плохо стало...

Трофель
P.M.
7-2-2018 16:06 Трофель
а кредит отдавали.

А мож и не,родичам грили конечно обратное.
1,5 "ляма" - эта не та сумма из-за которой надо терять рассудок

Могла здорово измениться.К"пожизне-беспокойству"("не разглядела психопата")
пошло плюсом.
Джек2013
P.M.
7-2-2018 18:08 Джек2013
Пока кровь то вытечет,чтоб хоть плохо стало
если задеть на шее артерию -"плохо" станет очень и очень быстро... еще вариант- при повреждении крупной вены попадание в нее воздуха и смерть от воздушной эмболии- тоже довольно быстро происходит
impeller
P.M.
7-2-2018 20:20 impeller
Джек2013:
если задеть на шее артерию -"плохо" станет очень и очень быстро... еще вариант- при повреждении крупной вены попадание в нее воздуха и смерть от воздушной эмболии- тоже довольно быстро происходит

А что, в венах бывает разрежение? Что вены будут в себя воздух засасывать.

White_Swan
P.M.
7-2-2018 21:25 White_Swan
Originally posted by Джек2013:

при повреждении крупной вены

при повреждении вены из неё течёт кровь. причём конкретно, струёй.

White_Swan
P.M.
7-2-2018 21:27 White_Swan
Originally posted by js:

Одна не разглядела психопата

она сама не очень-то здорова. здоровые выходят замуж за здоровых, и т.д.
и то что они познакомились на работе это подтверждает

impeller
P.M.
7-2-2018 23:14 impeller
White_Swan:

при повреждении вены из неё течёт кровь. причём конкретно, струёй.

При повреждении вен ниже колена - с кровотечением удавалось справиться. Только с помощью двух жгутов. Открытый перелом голени в нижней трети, вены повреждены краями костных отломков. Одна девишка умудрилась сломать каблук на туфле, сломать открыто голень и прилечь на лестницу, сотрясясь и сломав запястье. Вместо шины нв запястье подошла коробка от обуви.
А вместо жгутов - сдернули колготки с ее подруги. Впрочем, она все понимала и не сопротивлялась. Даже пыталась чем то помочь, сама балансируя на грани обморока. А что делать - в этих областных городах. Скорой разве дождесси. Приедет через час - как раз законстатировать.
Впрочем, я отвлекся.

Тот самый Дуб
P.M.
8-2-2018 09:31 Тот самый Дуб
Originally posted by impeller:

При повреждении вен ниже колена - с кровотечением удавалось справиться. Только с помощью двух жгутов.


Аналогично. Только с одним жгутом.
И само собой - давящая повязка по месту ранения.
Довелось раз самому ножиком поцарапаться. В голень. Сантиметров на пять, плюс-минус, вглубь и сантиметра на три в ширину.
Я, правда, ни разу не Кочергин, так что скорую-таки пришлось дожидаться, со всеми вытекающими в виде шитья и последующей больнички с костылями
быдломэн
P.M.
8-2-2018 09:59 быдломэн
Дядюшка Ух
P.M.
8-2-2018 10:28 Дядюшка Ух
Originally posted by быдломэн:


http://www.mk.ru/incident/2018... nyy-po-udo.html


Начнем с того, что он не по УДО вышел. Да и по нынешним временам не получил бы пожизненное.
gamych
P.M.
8-2-2018 10:51 gamych
Originally posted by Дядюшка Ух:

Да и по нынешним временам не получил бы пожизненное.


За расчленёнку?
Дядюшка Ух
P.M.
8-2-2018 11:46 Дядюшка Ух
Originally posted by gamych:

За расчленёнку?


Расчлененка - способ сокрытия преступления, она вторую часть статьи 105 не образует. Он же не заживо расчленял.
gamych
P.M.
8-2-2018 12:05 gamych
Он же не заживо расчленял.

Это, кстати, ещё не известно, надо уточнить у товарища Дубнинца

Но всерьёз - похоже, что Вы правы. Гуманный у нас закон, где не надо бы.

Магда
P.M.
8-2-2018 13:11 Магда
Originally posted by Дядюшка Ух:

Расчлененка - способ сокрытия преступления


А если .. . способ вошёл в привычку? Разозлился - убил - расчленил. И так - два раза и, возможно, только потому,как своевременно пойман и осуждён. О чём свидетельствует такие действия?
Магда
P.M.
8-2-2018 13:31 Магда
Originally posted by White_Swan:

здоровые выходят замуж за здоровых


Вопрос к психиатру, у которого он наблюдался по её настоянию.
Магда
P.M.
8-2-2018 13:36 Магда
Originally posted by gamych:

Гуманный у нас закон, где не надо бы.


Государство посчитало, что за такой срой осуждённый произвёл переоценку собственных ценностей и привёл их в нормальное состояние. Кстати, а как обосновали освобождение и что послужило основанием для пересмотра и кто ходатайствовал?
Магда
P.M.
8-2-2018 13:39 Магда
Originally posted by Дядюшка Ух:

Начнем с того, что он не по УДО вышел.


А пожизненное заключение предусматривает УДО?
P.S.Ссылка выдаёт ошибку.
Maksim V
P.M.
8-2-2018 13:47 Maksim V
А пожизненное заключение предусматривает УДО?

ПЖ в РФ - это 25 лет лишения свободы . Отбыл 25 лет - имеешь право подавать на УДО или "помиловку" - я не знаю точно как их выпускают.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Убита семья. ( 1 )