Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Пуля в лоб ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Пуля в лоб

Dmitry_SPB
P.M.
6-2-2018 15:28 Dmitry_SPB
js:

Ну конечно.
У большинства участников ганзы есть по несколько единиц
огнестрельного оружия. Как, культур-мультур ощущаете?)

Да, люди тут исключительно вежливые.
Не с первой фразы куями кидаются - не иначе оружейная культура сказывается. Noblesse oblige, так сказать.

ahin
P.M.
6-2-2018 15:29 ahin
js:

Ну конечно.
У большинства участников ганзы есть по несколько единиц
огнестрельного оружия. Как, культур-мультур ощущаете?)

Соглашусь. Воспитанный человек - он и без пукалки в кобуре воспитанный. А быдло, получив пистолет, просто становится быдлом с пистолетом.

gamych
P.M.
6-2-2018 16:02 gamych
Originally posted by Dmitry_SPB:

Вы читать умеете?
Ссылки про ношение и перевозку ДС в целях самообороны будут?


Не только читать умею, но ещё и понимать прочитанное. В отличие от. Русским языком же сказал - не-су-ще-ству-ет! На что Вы хотите ссылку получить, на то, чего не существует? Вы, простите, хотя бы восемь классов умудрились закончить, что такой элементарщины не понимаете?
С себя начните, уважаемый. Смотрю, интернет дает возможность безнаказанно хамить?

Ну, я даже не знаю.. . Не Вы ли ворвались в тему с безграмонтными обвинениями в некомпетентности иных участников? Не Вы ли бестактно посоветовали мне держать рот на замке? Так кому из нас с себя начинать?
И вообще непонятно - Вы что, наказать меня хотите, что ли?
С огромным удовольствием.
Только не получается.

Да бросьте Вы, всё не так печально. Ваш дальневосточный гектар Вас ждёт - не дождётся. И ни одного самообосранщика вокруг

И за поздравления всем благодарен тоже, и за пожелания

js
P.M.
6-2-2018 16:05 js
Originally posted by ahin:

А быдло, получив пистолет, просто становится быдлом с пистолетом.


"Некоторые жители Москвы мешают работе коммунальных служб, задействованных в ликвидации последствий снегопада в столице. Об этом в эфире радиостанции 'Вести FM' рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, местные жители забрасывают яйцами дворников и даже стреляют из травматических пистолетов по снегоуборочной технике, выводимой в ночное время на уборку московских дворов. Выявленными фактами уже занимаются правоохранительные органы, добавил чиновник".

Dmitry_SPB
P.M.
6-2-2018 16:18 Dmitry_SPB
js:

"Некоторые жители Москвы мешают работе коммунальных служб, задействованных в ликвидации последствий снегопада в столице. Об этом в эфире радиостанции 'Вести FM' рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, местные жители забрасывают яйцами дворников и даже [b]стреляют из травматических пистолетов по снегоуборочной технике, выводимой в ночное время на уборку московских дворов. Выявленными фактами уже занимаются правоохранительные органы, добавил чиновник".[/B]

Это самооборона 100%. Защищают свое право на то, чтобы снегоуборочная техника ездила только тогда и там, где хотят жители.

AntA
P.M.
6-2-2018 16:21 AntA
Dmitry_SPB:

Это самооборона 100%. Защищают свое право на то, чтобы снегоуборочная техника ездила только тогда и там, где хотят жители.

Хоть смайлик поставьте. А то пост выглядит как бред.

ahin:

Соглашусь. Воспитанный человек - он и без пукалки в кобуре воспитанный. А быдло, получив пистолет, просто становится быдлом с пистолетом.

ahin
P.M.
6-2-2018 16:23 ahin
Originally posted by js:

местные жители забрасывают яйцами дворников

Звери, а не люди. Отрывают яйца дворникам, и ими забрасывают снегоуборочную технику.

Dmitry_SPB
P.M.
6-2-2018 16:29 Dmitry_SPB

Ну, я даже не знаю.. . Не Вы ли ворвались в тему с безграмонтными обвинениями в некомпетентности иных участников?

Ну так если желающие делать самооборону очень часто не знают, что такое самооборона, я-то в чем виноват? И в чем я неграмотен?


Не Вы ли бестактно посоветовали мне держать рот на замке? Так кому из нас с себя начинать?

А не Вы ли, уважаемый, начали мне грубить?


И вообще непонятно - Вы что, наказать меня хотите, что ли?

А Вы об этом мечтаете?
С чего такие мысли?


Да бросьте Вы, всё не так печально. Ваш дальневосточный гектар Вас ждёт - не дождётся. И ни одного самообосранщика вокруг

Да хрен там. По-любому рано или поздно приедет на бухлоотдых машина с самооборонщиками. Чот немерено их.

gamych
P.M.
6-2-2018 16:32 gamych
Originally posted by Dmitry_SPB:

А не Вы ли, уважаемый, начали мне грубить?


Нет, не я. Но пусть Вас это не смущает.
Dmitry_SPB
P.M.
6-2-2018 16:42 Dmitry_SPB
gamych:

Нет, не я. Но пусть Вас это не смущает.

Ваше появление в теме ознаменовалось хамским постом #36 в мой адрес.
То есть Вы еще и лжец. Но пусть Вас это не смущает. (с)

Seytar
P.M.
6-2-2018 16:47 Seytar
Личный срач в личку. Пока устно. Веники замачиваются.
ТожеКот
P.M.
6-2-2018 17:26 ТожеКот
местные жители забрасывают яйцами дворников и даже стреляют из травматических пистолетов

Запретить, однозначно .
Особенно - яйца .
Продаются буквально любому, везде и бесконтрольно .
medved 73
P.M.
6-2-2018 17:32 medved 73
Dmitry_SPB:

Ну, покажите мне НПА про ношение и перевозку в автомобиле ДС с целью самообороны.

А пока не покажете, держите рот на замке, пожалуйста.


тут мне бывший опер(бил себя в грудь что он юризд) доказывал что в голову стрелять из ОООП нельзя вы из той же серии ещё обижался главное что я ему не верю
в одном тот опер молодец знает как написать что бы не замели по этой самообороне!!
вот вам цитата потрудитесь сами найти её в законе
-6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
дальше почитайте как производится перевозка-транспортировка оружия для гражданских лиц

medved 73
P.M.
6-2-2018 17:43 medved 73
ahin:
А разве в актуальном российском законодательстве есть понятие "самооборона"?

есть понятие Необходимая оборона
УК РФ Статья 37.
Каценеленбоген
P.M.
6-2-2018 18:32 Каценеленбоген
Originally posted by medved 73:

как производится перевозка

Гражданами она не осуществляется вообще.
От слова никак.

DENI
P.M.
6-2-2018 18:36 DENI
Originally posted by Dmitry_SPB:

Да, люди тут исключительно вежливые.


Я поперхнулся.
medved 73
P.M.
6-2-2018 19:14 medved 73
Каценеленбоген:

Гражданами она не осуществляется вообще.
От слова никак.

да я вообще через тире написал потому как ещё пол страницы будем писать кто как понимает значение этих слов это из той серии твоей темы что такое развлекательная стрельба понимаешь что её нет а она есть

Каценеленбоген
P.M.
6-2-2018 19:33 Каценеленбоген
Originally posted by medved 73:

да я вообще через тире написал

О, да у тебя днюха!

Поздравляю и желаю!

ded2008
P.M.
6-2-2018 19:42 ded2008
ЧЕ ВСЕ СРЕМСЯ. КАК ВЕРСИЯ. ДЕВОЧКА ТУПИЛА И ПОЛУЧИЛА ОТ ТАКОГО ЖЕ ПОЛУПЬЯНОГО ДРУГА В ЛОБ ИЗ ПНЕВМЫ. СДАВАТЬ НЕ СТАЛА И ПРИДУМАЛА МИФИЧЕСКИХ ГРАБИТЕЛЕЙ
medved 73
P.M.
6-2-2018 20:24 medved 73
Каценеленбоген:

О, да у тебя днюха!

Поздравляю и желаю!


вельми понеже.... . весьма вами благодарен
Seytar
P.M.
6-2-2018 20:58 Seytar
ЧЕ ВСЕ СРЕМСЯ

Да мыться все хотят. Иначе объяснить сложно.

medved 73
P.M.
6-2-2018 22:25 medved 73
Seytar:

Да мыться все хотят. Иначе объяснить сложно.


зачем баня?некоторым под аватаром следовало бы писать 3.14здабол
ТожеКот
P.M.
6-2-2018 23:10 ТожеКот


click for enlarge 425 X 237  27.5 Kb
ahin
P.M.
7-2-2018 11:25 ahin
medved 73:

есть понятие Необходимая оборона
УК РФ Статья 37.

Именно так. Тогда о какой самообороне тут спор?

gamych
P.M.
7-2-2018 11:34 gamych
ahin:

Именно так. Тогда о какой самообороне тут спор?

Традиционно понимается, что это синонимы. Обычно проблем в понимании не возникает, хотя повод докопаться до терминологии конечно имеется.

medved 73
P.M.
7-2-2018 13:05 medved 73
ahin:

Именно так. Тогда о какой самообороне тут спор?


это как обойма все понимают о чём речь хотя обойма это совсем другое
панацея
P.M.
7-2-2018 14:58 панацея
тфу куда не зайдешь везде споры--в ВК молодежь цапается,на ютубе русские с украинцами,в фейсбуке фанаты друг друга поливают,здесь самооборонщики с охотниками сцепились и куда нам черным копателям податся зимой?как хорошо летом,ушел в лес и копай себе хочешь пулемет хочешь винтовки,хочешь снаряды,а надоело все пошел в поля монеты выковыривать
gamych
P.M.
7-2-2018 15:35 gamych
Originally posted by панацея:

куда не зайдешь везде споры


"Если нельзя протестовать, то хотя бы поспорить"(С)
Seytar
P.M.
7-2-2018 16:25 Seytar
панацея:
тфу куда не зайдешь везде споры--в ВК молодежь цапается,на ютубе русские с украинцами,в фейсбуке фанаты друг друга поливают,здесь самооборонщики с охотниками сцепились и куда нам черным копателям податся зимой?как хорошо летом,ушел в лес и копай себе хочешь пулемет хочешь винтовки,хочешь снаряды,а надоело все пошел в поля монеты выковыривать


Или "надоело все пошел" по ст. 222 УК РФ )))

дезерт игл
P.M.
7-2-2018 18:15 дезерт игл
мыться все хотят. Иначе объяснить сложно.

#1


срать все хотят,причем на окружающих почему то... такая ыот духовная диорЭя
панацея
P.M.
7-2-2018 23:12 панацея
Seytar:


Или "надоело все пошел" по ст. 222 УК РФ )))

больше восьми лет землю ковыряю и не пошел еще,все берут если чего денежку ппс и лесники,да и домой я такие вещи никогда не таскаю,лес рядом,лежали вещи 70 пусть еще полежат но в масле

Legioner1976
P.M.
8-2-2018 00:16 Legioner1976
Срач то на пустом месте. В посте 15 я привел в пример историю, в который калашмат со снаряженным магазином в машине помог мне защитить себя от "вооруженного" :-) нападения. Ситуация была довольно нелепая и что за тип оружия использовал нападающий мне неизвестно, но на игрушку этот предмет похож не был. Дмитрий СПБ решил, что транспортировка мною калашмата в машине в чехле с пристегнутым и снаряженным магазином хотя и формально закон не нарушает, но представляет потенциальную опасность для его семьи и его самого.
Дмитрий, мне кажется вы заблуждаетесь и люди транспортирующие оружие в автомобилях могут представлять угрозу, только автобыдлу с битами, травматами и другими предметами, коими они любят помахать на дороге.
Dmitry_SPB
P.M.
8-2-2018 07:58 Dmitry_SPB

транспортировка мною калашмата в машине в чехле с пристегнутым и снаряженным магазином хотя и формально закон не нарушает, но представляет потенциальную опасность для его семьи и его самого.

Формально не нарушает. Если букве закона следовать, а не смыслу.
Опасность представляет не только мне, но и другими окружающим людям и самому себе. Как минимум по причине возрастающей до небес собственной крутизны.


Дмитрий, мне кажется вы заблуждаетесь и люди транспортирующие оружие в автомобилях могут представлять угрозу, только автобыдлу с битами, травматами и другими предметами, коими они любят помахать на дороге.

Практика говорит обратное.
Будучи возмущенным чьим-то негодяйским поведением, либо посланным в известном направлении или отоваренным в рог по разным причинам (в частности вполне бывает что и за собственную борзоту, которая обоснована как раз наличием баивого оружия), у владельца калашмата вскипает гомно (частенько подкрепленное алкоголем) и он трясущимися руками тянет наружу свое сокровище и начинает делать самооборону.
Ну не зря ведь он его возил, в самом деле. Пришло время наказать негодяя и самоборониться.

В лучшем случае заканчивается демонстрацией своей крутой валыны, подкрепленной безнаказанными оскорблениями оппонента.

gamych
P.M.
8-2-2018 09:23 gamych
Originally posted by Dmitry_SPB:

Практика говорит обратное.


Ну, а Вам-то что до этого? Боитесь под шальную пулю попасть или что?
Legioner1976
P.M.
8-2-2018 09:37 Legioner1976
Практика говорит обратное.

Будучи возмущенным чьим-то негодяйским поведением, либо посланным в известном направлении или отоваренным в рог по разным причинам (в частности вполне бывает что и за собственную борзоту, которая обоснована как раз наличием баивого оружия), у владельца калашмата вскипает гомно (частенько подкрепленное алкоголем) и он трясущимися руками тянет наружу свое сокровище и начинает делать самооборону.

Можете конкретный пример такой "самообороны" учиненный владельцем калашмата на дороге привести?

Legioner1976
P.M.
8-2-2018 09:52 Legioner1976
Лично по себе могу сказать, что оружие в машине серьезно дисциплинирует владельца. Я например, с оружием в машине становлюсь дюже вежливым, воспитанным и культурным. Никому и в голову не придет пытаться использовать калашмат при обычном дорожном конфликте, учитывая практику самообороны в России. Я думаю, в случае, описанном мной в посте 15 я испытал больший стресс чем нападающий т.к. он заранее знал, что у него нелетальное оружие, а я вполне понимал, что доставая оружие из чехла придется стрелять. Плюс я не знал, что у него в руках "ненастоящее оружие". Когда я написал, что "обосрались мы оба" я лукавил. Я обосрался больше и всю дорогу меня честно говоря подтрясывало. Поверьте мне на слово, что никакого чувства крутизны я как владелец калашмата в этой ситуации и близко не испытал.
Из Сибири
P.M.
8-2-2018 10:15 Из Сибири
Originally posted by Legioner1976:

Лично по себе могу сказать, что оружие в машине серьезно дисциплинирует владельца

А вот мне всегда интересно, чем думают владельцы пневматики в подобных случаях, когда вытаскивают и машут своими пукалками, ведь любой здравомыслящий человек понимает, что в таком случае могут в ответ и прирезать и пристрелить по настоящему, смотря кто попадется. Как в описанном вами случае.

дезерт игл
P.M.
8-2-2018 11:20 дезерт игл
что за тип оружия использовал нападающий мне неизвестно, но на игрушку этот предмет похож не был. Дм

ПМ-СХ
andrei1000
P.M.
8-2-2018 11:34 andrei1000
Legioner1976 +7.62. Очень адекватное поведение у Вас во время и после данного инцидента.

А вот мне всегда интересно, чем думают владельцы пневматики в подобных случаях

Ни чего не думают/нечем думать, думают что у них вундервафля и только у них она есть, сейчас пугану а если чо то по глазам буду стрелять, включается режим бессмертия и т.д мысли в бестолковой головешке.
дезерт игл
P.M.
8-2-2018 13:57 дезерт игл
думают владельцы пневматики в подобных случаях,

Им в подобных случаях думать нечем.
Плюс я не знал, что у него в руках "ненастоящее оружие".

+100500, сейчас охолощенки море.
Вот достанут такую хню и гадай...
А за мой фикс в кайдексных ножнах прокурор потом будет ныть " он вас попугать хотел, а вы его ножом гоняли"
Дебилы б.. ь

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Пуля в лоб ( 3 )