Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Как не надо воевать с шумным соседом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Как не надо воевать с шумным соседом.

Дядюшка Ух
P.M.
22-1-2018 08:58 Дядюшка Ух
В отношении жителей одного из домов по улице Рождественской в Москве возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Как сообщает телеграм-канал Mash, добычей четырёх злоумышленников стали музыкальные колонки, которые они похитили у собственного соседа, чтобы он не слушал громко рэп.

Сообщается, что нападение на 29-летнего Алексея было совершено как раз в тот момент, когда к нему в очередной раз пришли гости. Как только в квартире заиграла музыка, в жильё вломились люди с огнестрельным оружием. Они избили присутствующих, забрали музыкальные колонки и скрылись. Полиции не составило труда найти злоумышленников, ведь они проживали через стену от места преступления.

Как позднее сообщили задержанные, они не собирались похищать музыкальные колонки, а лишь забрали их на время, поскольку им надоело слышать рэп из-за стены.

life.ru

Seytar
P.M.
22-1-2018 10:26 Seytar
Да на таких соседей вызывать наряд в свое время надоело. Участкового даже на порог не пускали. А делали еще громче. Но все по закону - с 9.00 до 22.00. Т.е. не прикопаешься особо. Решение было простое - там слушали всякие кавказские напевы, я стал врубать NSBM, NS. И уже соседи начали на меня писать заявы. Но в отделе были в курсе темы и не реагировали. ))) Хотя я по тонкой грани ходил - вся эта музыка в списке экстремистских материалов и можно вполне 282 словить.
vvsiroja
P.M.
22-1-2018 10:44 vvsiroja
Мне было чуть проще.

Батя, благодаря старой дружбе в органах, просто давал в морду и выкусывал кусачками кусок кабеля проводки или отламывал флажок автомата.
Чем, кстати, выручал сильно весь подъезд.
Злодеи знали, что жаловаться было бесполезно.

При этом была история, когда к соседям (малолетки) с той же претензией зашел другой сосед (дядя не хилый) и те его как то сильно побили. При этом вмешивался мой отец (тоже кого то бил) и сын соседа. Я тогда еще малой был.

В бобик эту контору паковал наряд пинками, а сосед с батей поехали в больницу и отделение. Чето было им потом (малолеткам шумным).

Сейчас все чуть проще. Сейчас наряд через 10 минут приезжает. А стоит пошуметь квартирантам на съемной, как через неделю их уже нет.
Участковый - молОдец!

Lorgar
P.M.
22-1-2018 11:51 Lorgar
Полно хорошей музыки и не в списках.
ahin
P.M.
22-1-2018 12:16 ahin
Originally posted by Seytar:

Но все по закону - с 9.00 до 22.00.

Что это за закон такой, по которому с 9:00 до 22:00 можно громко слушать музыку?

El Armero
P.M.
22-1-2018 14:19 El Armero
Seytar:
я стал врубать NSBM, NS.

Вот, а 9 мая вот эти вот люди кричат, как они победили фашызм и как деды воевале, и что фашисты только и исключительно в Украине

(НСБМ если что - это музыка неонацистов)

Father Mahno
P.M.
22-1-2018 14:21 Father Mahno
Вот так нельзя: youtube.com Житель Новосибирска, решивший успокоить пьяных соседей, еле выжил и оказался в колонии - Россия 24
Трофель
P.M.
22-1-2018 14:26 Трофель
забрали музыкальные колонки и скрылись

Мож колонки нужны были позвучнее.
impeller
P.M.
22-1-2018 14:48 impeller
El Armero:

в Украине

На. Контекст "в" придумал один узколобый в 1993 году.Который решил, что норма "на", существовавшая 300 лет. Ущчемляет ойца. Виноват, конечно же, национальное достоинство.

ASDER_K
P.M.
22-1-2018 14:51 ASDER_K
Originally posted by Seytar:

я стал врубать NSBM, NS. И уже соседи начали на меня писать заявы. Но в отделе были в курсе темы и не реагировали. ))) Хотя я по тонкой грани ходил - вся эта музыка в списке экстремистских материалов и можно вполне 282 словить.



такие товарищи легко кроются классикой как симфонической, так и роковой.
ни один лада седан, цвет баклажан не переорет Торн А Сурьенто ))
impeller
P.M.
22-1-2018 15:05 impeller
ASDER_K:

такие товарищи легко кроются классикой как симфонической, так и роковой.
ни один лада седан, цвет баклажан не переорет Торн А Сурьенто ))

Марши и довоенные песни Красной армии - тоже работают неплохо. Можно также использовать обоих Штраусов. Или Андрея Рьё из современных. Крайняя мера "Кольцо Нибелунгов" товарища Вагнера.

monsterman
P.M.
22-1-2018 15:09 monsterman
vvsiroja:

Сейчас все чуть проще. Сейчас наряд через 10 минут приезжает.

Свежо преданье да верится с трудом.Обычно вообще не приезжают, или под утро, перед сдачей дежурства, то есть ко мне как к заявителю взять объяснение и затем написать в рапорте что звонок не подтвердился.

ASDER_K
P.M.
22-1-2018 15:33 ASDER_K
Originally posted by impeller:

Марши и довоенные песни Красной армии - тоже работают неплохо. Можно также использовать обоих Штраусов. Или Андрея Рьё из современных. Крайняя мера "Кольцо Нибелунгов" товарища Вагнера.


и полная подборка творчества незабвенного Лучано Паваротти
гаврила 3
P.M.
22-1-2018 15:35 гаврила 3
Включите японские барабаны, только самому надо уйти погулять. Практика показывает, что при семейных разборках почти убитая жена покрывает мужа. И на улице - влез. наряд приехал, а пострадавшей нет и будешь терпилой.
vvsiroja
P.M.
22-1-2018 16:09 vvsiroja
Originally posted by monsterman:

Обычно вообще не приезжают


Странно. У нас не так. Недавно сосед вышел, а поперек двора, перекрыв выезд жуткая круть растележилась. Постучал по колесам, из окна крик - сайчас как выйду,у-уу.
Сосед в Полицию набрал. Через 5 минут наряд. Примчались, и тут же протокол писать, за тротуар. По колесам тук-тук, тот опять вылез, но покричать не получилось. Вышел. Пьяный уже. Утро! Сосед то уехал, а сотрудники потом еще чего то сидели, писали.

Соседу потом письмо пришло, что на его обращение отреагировали, составили протокол.

У меня со стройки воров искали, целая газель с майором. Нашли. Потом отказ прислали. Сумма не существенная.

Дядюшка Ух
P.M.
22-1-2018 16:25 Дядюшка Ух
Originally posted by El Armero:

Вот, а 9 мая


Не надоело?

Originally posted by maior 0763:

Теперь за один удар в челюсть 'благородному рыцарю' грозит восемь лет тюрьмы.


В начале расследования сотрудники полиции сказали Рябухину, что уголовное дело будет по статье 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и Влад, который даже не нанимал адвоката, надеясь на мягкое наказание, написал явку с повинной.

Получить комментарий девушки, из-за которой случился весь сыр-бор, не удалось: она не ответила на звонки.

Тут только руками развести можно. Молодец, Владислав! Так держать! Когда выйдешь, продолжай в том же духе. Может и вторая судимость будет.
ASDER_K
P.M.
22-1-2018 16:43 ASDER_K
Originally posted by :

В начале расследования сотрудники полиции сказали Рябухину, что уголовное дело будет по статье 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и Влад, который даже не нанимал адвоката, надеясь на мягкое наказание, написал явку с повинной.


слабоумие и отвага
Seytar
P.M.
22-1-2018 17:47 Seytar
ahin:

Что это за закон такой, по которому с 9:00 до 22:00 можно громко слушать музыку?

Закон Московской области от 7 марта 2014 года ?16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Seytar
P.M.
22-1-2018 17:49 Seytar
такие товарищи легко кроются классикой как симфонической, так и роковой.
ни один лада седан, цвет баклажан не переорет Торн А Сурьенто ))

Я потом уже на Рахманинова перешел ))) Вообще ад!

Seytar
P.M.
22-1-2018 17:53 Seytar
El Armero:

Вот, а 9 мая вот эти вот люди кричат, как они победили фашызм и как деды воевале, и что фашисты только и исключительно в Украине

(НСБМ если что - это музыка неонацистов)


Уж почитайте историю и учебник по русскому купите.

нотнА
P.M.
22-1-2018 18:48 нотнА
vvsiroja:
Мне было чуть проще.

Батя, благодаря старой дружбе в органах, просто давал в морду и выкусывал кусачками кусок кабеля проводки или отламывал флажок автомата.
Чем, кстати, выручал сильно весь подъезд.
Злодеи знали, что жаловаться было бесполезно.

Этого стесняться надо. Позор.

Seytar:

Я потом уже на Рахманинова перешел ))) Вообще ад!

Вагнера попробуйте. Во Вьетнаме хорошо работал.

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 18:56 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

Этого стесняться надо. Позор.


Вы, если угодно, можете сколько хотите стеснятся своих родителей. Ваше, так сказать, право.
Мне же, как то прямые брутальные мужские поступки более симпатичны, чем мщение потом из под тишка, в бессильной злобе обсыкивая дверь обидчика.

А позор, в зеркале увидите.

нотнА
P.M.
22-1-2018 19:41 нотнА
vvsiroja:

Вы, если угодно, можете сколько хотите стеснятся своих родителей. Ваше, так сказать, право.
Мне же, как то прямые брутальные мужские поступки более симпатичны, чем мщение потом из под тишка, в бессильной злобе обсыкивая дверь обидчика.

А позор, в зеркале увидите.

Я то могу гордиться своими родителями, ибо они проблемы с соседями решали без кулаков и последующего крышевания ментами. А вот ты и себя хорошо показал и папашу - типичное быдло не способное законно решать проблемы и вопросы.

Хайпоголик
P.M.
22-1-2018 19:56 Хайпоголик
vvsiroja:
Мне было чуть проще.

Батя, благодаря старой дружбе в органах, просто давал в морду и выкусывал кусачками кусок кабеля проводки или отламывал флажок автомата.
Чем, кстати, выручал сильно весь подъезд.
Злодеи знали, что жаловаться было бесполезно.

При этом была история, когда к соседям (малолетки) с той же претензией зашел другой сосед (дядя не хилый) и те его как то сильно побили. При этом вмешивался мой отец (тоже кого то бил) и сын соседа. Я тогда еще малой был.

В бобик эту контору паковал наряд пинками, а сосед с батей поехали в больницу и отделение. Чето было им потом (малолеткам шумным).

Сейчас все чуть проще. Сейчас наряд через 10 минут приезжает. А стоит пошуметь квартирантам на съемной, как через неделю их уже нет.
Участковый - молОдец!

Паралельная реальность Ижевск, до 02 дозвониться уже проблема, почти всегда занято, если дозвонился то на такой вызов приедут через несколько часов, или вообще не приедут. Зато потом по почте придет бумага, мол, отреагировали, нарушений не обнаружили, спите спокойно, мы вас охраняем

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 19:59 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

типичное быдло


Действительно, такому хаму следует гордится родителями.

Хотя у меня есть подозрения, что родители - это мама и бабушка.
А мама очень хотела девочку.
И мужицкое поведение, это по определению плохо.

Вот допустим, я окажусь таким же хамлом как и вы, или даже хуже. Нехорошими словами начну оскорблять ваших родителей, маму и бабушку. На призывы замолчать, буду отвечать еще большим хамством.

Мне очень интересно, как вы - не быдло, а человек, без сомнения чуткий, и нежный, с тонкой душевной организацией, поступите в данной ситуации?

Если вы все 90-е просидели дома, а из дома выходили исключительно короткими перебежками под бабушкину ручку, то могу вам сообщить, что за такое поведение в 90-е, могли запросто сломать позвоночник ближайшей штакетиной.
И люди старались следить за своими словами. Ну это те ,кто мог чем то осмыслить происходящее.

Когда же вижу таких резких героев в интернетах, то здесь может быть лишь два варианта: или дидятко или опущенный хулиганами и злой на весь мир.

Про вопрос не забудьте, как не быдло делает.

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 20:04 vvsiroja
Originally posted by Хайпоголик:

Паралельная реальность


Город маленький у нас. Наверное по этому.
На город 2 отделения.
Им так особо нечем заниматься. В любой конец ехать минут 10, не больше.

Что вспомнил. Лет 5 назад. На свадебную драку 2 машины прибыли. Все успокоились. А сотрудники говорят, что на кого то протокол все же составить нужно, так как был вызов. И тут гости на перебой стали геройствовать, предлагая себя как виновника. Смешно было.

нотнА
P.M.
22-1-2018 20:09 нотнА
vvsiroja:

Действительно, такому хаму следует гордится родителями.

Хотя у меня есть подозрения, что родители - это мама и бабушка.
А мама очень хотела девочку.
И мужицкое поведение, это по определению плохо.

Вот допустим, я окажусь таким же хамлом как и вы, или даже хуже. Нехорошими словами начну оскорблять ваших родителей, маму и бабушку. На призывы замолчать, буду отвечать еще большим хамством.

Мне очень интересно, как вы - не быдло, а человек, без сомнения чуткий, и нежный, с тонкой душевной организацией, поступите в данной ситуации?

Если вы все 90-е просидели дома, а из дома выходили исключительно короткими перебежками под бабушкину ручку, то могу вам сообщить, что за такое поведение в 90-е, могли запросто сломать позвоночник ближайшей штакетиной.
И люди старались следить за своими словами. Ну это те ,кто мог чем то осмыслить происходящее.

Когда же вижу таких резких героев в интернетах, то здесь может быть лишь два варианта: или дидятко или опущенный хулиганами и злой на весь мир.

Про вопрос не забудьте, как не быдло делает.

Всё сказал?
Т.е. считать своего батька крутышом, за то, что он прикрывался ментами когда давал кому то в морду это норма? Это и есть ссыкливый поступок. Т.к. не будь у него "друзей в органах", то сломали бы ему хребет ближайшей штакетиной.

Coolaz
P.M.
22-1-2018 20:15 Coolaz
Да, везёт, у кого-то приезжают на звонок.
vvsiroja
P.M.
22-1-2018 20:21 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

Всё сказал?


Вот как раз вам, мил человек сказать то и нечего.

Батя у меня в ментах почти пять лет проходил. И наркоманов с токсикоманами вязал от вида которых у интернет-хероев будут полны штаны их тонкой организации.
Это про 90-е, дитятко, разговор. Не бывает крыш в бытовухе, болезный, молотками школьники воров на улице убивали.

Мне очень хотелось бы ,что бы вы, как человек несомненно одухотворенный, все же поделились таинством, как правильно поступать в приведенной выше ситуации?
Как можно вразумить пьяного отморозка? Прочесть ему томик Бродского или Есенина?
Весь внимания, а то как плохо вы сирануть - сиранули, а как хорошо, и не знает ни кто.

нотнА
P.M.
22-1-2018 20:22 нотнА
Coolaz:
Да, везёт, у кого-то приезжают на звонок.

В Москве тоже приезжают. У нас в подъезде живёт немного сумасшедшая дама, которая регулярно вызывает наряд. Приезжают. Я на драку один раз вызывал. Тоже приехали.
Редко можно встретить плохих соседей. Уметь договариваться надо. Кто не умеет - есть вариант переехать в деревню.

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 20:24 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

давал кому то в морду это норма?


Не кому то. А злодеям.
И если посидеть и посчитать на бумажке последствия, то получить в морду было меньшим злом, честь оформление по букве.

Но это думать надо, что б понять. Не напрягайтесь.

нотнА
P.M.
22-1-2018 20:24 нотнА
vvsiroja:

Вот как раз вам, мил человек сказать то и нечего.

Батя у меня в ментах почти пять лет проходил. И наркоманов с токсикоманами вязал от вида которых у интернет-хероев будут полны штаны их тонкой организации.
Это про 90-е, дитятко, разговор. Не бывает крыш в бытовухе, болезный, молотками школьники воров на улице убивали.


И после увольнения за ним закрепилось право избивать людей?


vvsiroja:

Мне очень хотелось бы ,что бы вы, как человек несомненно одухотворенный, все же поделились таинством, как правильно поступать в приведенной выше ситуации?
Как можно вразумить пьяного отморозка? Прочесть ему томик Бродского или Есенина?
Весь внимания, а то как плохо вы сирануть - сиранули, а как хорошо, и не знает ни кто.


Вызвать действующих сотрудников полиции.
нотнА
P.M.
22-1-2018 20:25 нотнА
vvsiroja:

Не кому то. А злодеям.
И если посидеть и посчитать на бумажке последствия, то получить в морду было меньшим злом, честь оформление по букве.

Но это думать надо, что б понять. Не напрягайтесь.

Т.е. ваш батя решал кто злодей, а кто нет. Эдакий судья Дредд.

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 20:43 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

Вызвать действующих сотрудников полиции.


Повторяю рАбенку ишо раз. Речь про 90-е.

Как раз до следующего застолья с мордобоем ехали бы.
Но вам очевидно не понять.

Originally posted by нотнА:

право избивать людей


На избиение провоцируют люди, которые ведут себя переходя все возможные границы дозволенного. Показывая полное неуважение и презрение к окружающим, нанося им вред, и неадекватно реагируюя на замечания можно рассчитывать и на ответ.
Originally posted by нотнА:

батя решал кто злодей, а кто нет


Если вашу жену начнут насиловать, вы будите решения суда дожидаться, стоять рядом и уговаривать дядю перстать??

Типичное бабское мышление, у вас. Не поймете все равно.

нотнА
P.M.
22-1-2018 20:48 нотнА
vvsiroja:

Типичное бабское мышление, у вас. Не поймете все равно.

У меня нормальное мышление, это у вас оно дефективное. Хотя какое ещё может быть мышление у сына мента, который позволял себе избивать людей.

vvsiroja:

Если вашу жену начнут насиловать, вы будите решения суда дожидаться, стоять рядом и уговаривать дядю перстать??

Не начнут. Ибо до этого будет работать 37 статья УК РФ. А потом мои адвокаты.

UPDATE

Свои 90 при себе держите. Мои родители как то меня оградили от них. И гулял спокойно по улицам, и семьями дружили. А не сидели в обороне обсираясь как бы очередной "нарк" из мести наше чадо не прирезал.

VVK2008
P.M.
22-1-2018 21:01 VVK2008
Ну а как бороться с шумными хамами соседями? Музыку в ответ включать и уходить - идиотизм. Т.к. у вас еще соседи снизу и сбоку допустим. Заселится такой музыко-любитель или киноман с сабвуфером 1квт. На просьбы не реагирует, скажет имею право. Или на 10 мин. убавит, потом опять. А вы со смены пришли и необходим отдых. Что полиция сделает?, он имеет право. Только выламывать автомат, выходить на конфликт. Пускай с последствиями, но так хоть не обидно. Чем глотать таблетки и клянчить пока хам не сжалится. Есть такие люди с которыми не договориться. Говорите такой способ не катит, а это быдло и бабство. А какой мужской выход тут?
нотнА
P.M.
22-1-2018 21:15 нотнА
VVK2008:
Ну а как бороться с шумными хамами соседями? Музыку в ответ включать и уходить - идиотизм. Т.к. у вас еще соседи снизу и сбоку допустим. Заселится такой музыко-любитель или киноман с сабвуфером 1квт. На просьбы не реагирует, скажет имею право. Или на 10 мин. убавит, потом опять. А вы со смены пришли и необходим отдых. Что полиция сделает?, он имеет право. Только выламывать автомат, выходить на конфликт. Пускай с последствиями, но так хоть не обидно. Чем глотать таблетки и клянчить пока хам не сжалится. Есть такие люди с которыми не договориться. Говорите такой способ не катит, а это быдло и бабство. А какой мужской выход тут?

По закону. Объединяйтесь с соседями и составляйте коллективное исковое заявление, если совсем деревянный сосед попался.
Вот это и есть мужской выход. А не начитавшись фантазий детей бывших органов пойти бить морду и получить в ответ исковое заявление или ещё больших пи*дюлей. Также обиженные сосед, это и спички в замке и заваренная дверь и пробка на сливе в канализации. Оно вам надо?

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 21:18 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

У меня нормальное мышление


Originally posted by нотнА:

Не начнут


Нормально че. Обычно говорят не зарекайся. Но это тоже осмыслить надо.

Originally posted by нотнА:

до этого будет работать 37 статья УК РФ. А потом мои адвокаты


Как все это по деццки, что читать невозможно. Ей-ей.

Ну да ладно. Повторяю. Вопрос был гипотетический.
На основании чего вы все же решите что самооборона необходимая, и что перед вами злодей? Кто вам даст такое право решать?

Originally posted by нотнА:

Свои 90 при себе держите.


Дядя, ты дурак? (с)

Это вам почему то решилось нахамить на пример решения вопроса с хулиганами в 90-х. Дать моралистическую оценку человеку, по двум предложениям.
Теперь сами же недовольны. У вас веков связующая нить, утрачена.

Originally posted by нотнА:

А не сидели в обороне обсираясь как бы очередной "нарк" из мести наше чадо не прирезал.


Типа намек такой?
Глупо.
Вот как раз опасаться, что за твою позицию тебя потом кто то - что то, и есть трусость.
Типа я весь такой прав, но помолчу в тряпочку, абы чего не вышло.
Моя хата с краю, называется.

Я за себя постоять с детства научен.
И не только за себя. И травмат мне для этого не больно то и нужен.

Только все же вам наверное не понять ,что за пределами вашего инкубатора, где вы провели беззаботное детство, существовала вокруг еще и огромная страна, и те же рабочие окраины больших городов, где не все было так беззаботно. Где могли убить просто за тихое приветствие, ребята, которые резко почувствовали себя лагерой частью. Ну тира современных АУЕ.
И сейчас, вам топящим за Овального и Ходорковского не понятно, от чего же остальные люди то такие довольные? Почему они не в оппозиции?
А потому, что они прохавали ситечком эти 90-е. Им есть с чем сравнить. И они туда не хотят обратно.
А для вас это некая абстракция.
Вы спрашиваете, кто дал право судить моему отцу?
Но не задаетесь вопросом кто дал вам право судить его.
Себя вы видите в белом фраке, а остальных быдлом.
Это диагноз. Реальный медицинский.

Может это и есть посредственность и полное отсутствие самокритики, не задумывались?

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 21:23 vvsiroja
Originally posted by VVK2008:

Что полиция сделает?


У меня нормально в доме.
А вот у мамы проблемы с эти. Она обычно звонит, и говорит, что слышит как кто то будто кричит что -убивают- и -помогите-, но за громкой музыкой не разберешь. Приезжают и увозят.

Правда уже несколько лет тишина.

Сверлильшики обычно адекватные. Просишь не сверлить пока дети спят, делают. Сам сверлил год. Могу их понять.

vvsiroja
P.M.
22-1-2018 21:31 vvsiroja
Originally posted by нотнА:

не начитавшись фантазий детей бывших органов пойти бить морду и получить в ответ


Еще и с внимательностью проблемы.
Originally posted by vvsiroja:

Сейчас все чуть проще. Сейчас наряд через 10 минут приезжает. А стоит пошуметь квартирантам на съемной, как через неделю их уже нет.
Участковый - молОдец!

Вот что бывает, когда желание насрать на ближнего, опережает зрение и мысли.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Как не надо воевать с шумным соседом. ( 1 )