Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Улан-Уде. В школу с топором. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Улан-Уде. В школу с топором.
Hunter_069
19-1-2018 06:51 Hunter_069    первое сообщение в теме:
https://life.ru/1080201

СМИ: В Улан-Удэ старшеклассник ворвался в школу с топором.

Вооружённый топором подросток с коктейлем Молотова ворвался в школу школу в посёлке Сосновый Бор в Улан-Удэ, сообщают региональные СМИ.

Как передаёт "Байкал Daily", инцидент произошёл на втором этаже школы. Пострадали четыре человека — трое учеников и педагог. На месте случившегося работают полицейские.

Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель СУ СК по Республике Бурятия Дмитрий Столяров, в настоящее время Следственный комитет проверяет эту информацию.

edit log

Hrafn
20-1-2018 11:57 Hrafn
quote:
Originally posted by Antidjtel:

атмосфера жизни копит в людях злобу, ненависть ,безнадегу и просто глупость

quote:

лечить зеленкой сифилис, это ваше все

Balag
20-1-2018 11:58 Balag
quote:
Originally posted by Hrafn:

Копеечное решение проблемы

Угу. "Пробка" на входе и привет СВУ или тот же нож. Решение "запретить и не пущать" очень простое и свойственно нашей власти, но не очень эффективно.

edit log

Hrafn
20-1-2018 12:33 Hrafn
quote:
Originally posted by Balag:

"Пробка" на входе

Пробка на входе как раз и была создана в этих случаях.Невозможность нахождения в помещении(в первом случае сообщник ходил по классу,во втором огонь),на входе поджидал "убиватель".Закрытая дверь создала бы из опасного помещения,безопасное(в этих двух случаях)

----------
Крепко держу!

Antidjtel
20-1-2018 12:33 Antidjtel
У нас случилось вот что, там правда на дне еще кое что остается, но я в нее уже не верю, да и выпустить кто то должен.
340 x 598

edit log

Tiberius
20-1-2018 12:54 Tiberius
Ого, до чего тут вы дописАлись
Мое предложение: уничтожить США, как колыбель и рассадник терроризма - и мир воцарится во всем мире. Великобританию предупредить, что если будет гадить - с ней будет то же самое. Надо действовать радикальными методами, а не полумерами!
Yep
20-1-2018 13:25 Yep
quote:
Изначально написано Antidjtel:
Мнение по причинам уже указывалось

Общество не здорово психически, у общества психоз
Смотрите например статистику тяжких и особо тяжких в США, количество осужденных , находящихся в млс, пропавших без вести (это во многом скрытые смерти) итд
На качество жизни посмотрите, образования и здравоохранения, инфраструктуру, справедливость судов, гражданские свободы итд.

Никому никто не приказывает бегать с автоматическими винтовками, но атмосфера жизни копит в людях злобу, ненависть ,безнадегу и просто глупость, кого то приучает к безнаказанности.
Это выплескивается на тех кто рядом в доступности - однакласникам, семье, водиле из соседнего авто.

я тут немного подкорректировал текст, чтобы было наглядно. и начал вспоминать случаи массакров... тот же Колумбайн( Нападавшие ранили 37 человек, из них 13 - смертельно. После этого нападавшие застрелились сами) и последний на каком-то фестивале кантри-музыки.
и я задумался - у них общество, судя по количеству жертв в каждом эпизоде намного больнее чем у нас, или просто там оружия намного больше?
зы
только плюсом нужно добавить, что
"В США полицейские застрелили в 2017 году почти 1000 человек
Смертельные случаи при применении оружия полицейскими в США фиксируются значительно чаще, чем в других западных развитых странах."
http://www.dw.com/ru/в-сша-пол...овек/a-42074436

Vistavod
20-1-2018 14:19 Vistavod
quote:
Удивили бойцы в масхалатах. Оказалось воинская часть. Какая там общая обстановка ? Дети слышат разговоры взрослых. На фона федеральных каналов. Кругом враги, всех мочить вот и мочат.

Гаврила, вы в военном городке жили когда-нибудь? Я вот жил. РВСН. Войска во первых - постоянной готовности, а во вторых - весь мир в труху. Сидят люди на БД. Вдвоем. У них ключи запуска при себе. И кнопки красные перед мордой. При этом они реально готовы в любой момент послать тепло и свет в каждый дом. Но я ни разу в разговорах не слышал агрессии, или желания всех убить. Вы военных с гопниками не путайте плз.

Vistavod
20-1-2018 14:37 Vistavod
quote:
Смотрите например статистику тяжких и особо тяжких в России, количество осужденных , находящихся в млс, пропавших без вести (это во многом скрытые смерти) итд
На качество жизни посмотрите, образования и здравоохранения, инфраструктуру, справедливость судов, гражданские свободы итд.

Мой отец 36-го года рождения. Ему было 6, когда пришли немцы. 8- когда немцев выгнали. Так вот он прекрасно помнит, как умирал его младший братик-грудничок, а он 7-летний лежал и слушал как он дышал все реже, а потом перестал. (мать бегала искала знахарку) Прекрасно помнит, как ночью бомбили наши, бомба разорвалась на улице и осколком убило бабку в голову. Они вместе спали на печке. У отца вся рубашка была красной от бабкиной крови. Помнит, как тетку убило миной прямо во дворе (тетка похоронена в огороде). Помнит, как в начале 50-х шел пешком на Порт Кавказ поступать в Керчи в ремесленное училище. Был шторм и они с другом два дня сидели на берегу и жрали дикие маслины. Помнит как делал ножи из напильников и всегда носил нож с собой. Помнит как дрались не на жизнь, а насмерть в ремеслухе, и он гонял напавших с молотком.
Чего-же скажите мне, тогда массовой резни в школах не было? Жизнь была прекрасна и удивительна? А может наоборот? Может нынешние с жиру бесятся?

Antidjtel
20-1-2018 14:44 Antidjtel
Yep

Да беда у них там в забугорье
Пипец просто
Но это
А чего тогда все детки, счета, домишки и прочее, сразу туда тащат разные всякие руками водители и другие приближенные ?

Hunter_069
20-1-2018 14:49 Hunter_069
Нынешним детям все легко далось. Родители для них стараются и они это считают "само собой разумеющимся". Когда сталкиваются с реальностью, многие не справляются с этим стрессом, т.к. не готовы к тому, что их не все любят и не все происходит так, как они хотят. Вот в этом корень всех этих массовых убийств. Характеристика всех этих нападающих - тихий, замкнутый, не агрессивный мальчик. А он не хочет быть таким, хочет, чтоб им все восхищались, но как этого добиться не знает и общаться толком не умеет. В первую очередь это ложное представление о славе и популярности, привитое, кстати именно Голливудом. Крутой всех замочил и ушел в закат. Попытка переноса этой хрени в реальную жизнь обычно кончается плохо.

edit log

Antidjtel
20-1-2018 14:52 Antidjtel
Vistavod

Так тут подворотни и не обсуждаются

Только вот вопрос в том, было ли так, чтоб комсомолец пришел в класс к незнакомым октябрятам соседней школы ,с топором и канистрой бензина ?

И я правильно понимаю, что все нормально по вашему, типа дела житейское ?

Yep
20-1-2018 14:56 Yep
quote:

А чего тогда все детки, счета, домишки и прочее, сразу туда тащат разные всякие руками водители и другие приближенные ?

уже не тащат а бегают в госдеп, чтобы не дай тнб в кремлёвский список не включили, но к теме это не относится
Yep
20-1-2018 15:01 Yep
quote:

И я правильно понимаю, что все нормально по вашему, типа дела житейское ?

причитаниями о якобы больном обществе, и призывами к построению светлого здорового будущего - делу не поможешь. и петь хором про это тоже бесполезно.
а вот усилить в школах режим - вполне реально.
Antidjtel
20-1-2018 15:01 Antidjtel
Зачем ?
Там же пипец и бездуховность ?
Yep
20-1-2018 15:08 Yep
quote:
Изначально написано Antidjtel:
Зачем ?
Там же пипец

всё это я пока наблюдаю в твоей голове

Antidjtel
20-1-2018 15:20 Antidjtel
то ты расписываешь как плохо за бугром
потом на оборот
завязывай с синькой или чем ты там амнизируешься перед далдонством в темах
AlexandrDok
20-1-2018 15:41 AlexandrDok
quote:

хуже, что это состояние нагнетается искусственно - когда по недомыслию, когда в погоне за сенсацией, когда - за политической выгодой .
По обе стороны границы.
quote:
броском бутылки не факт, что выйдет выбить

Т. е. пол-кирпича перед бутылкой не кошерно будет?
Но тогда сочетание зажигалки и топора просто не возможно .
quote:
усилить в школах режим - вполне реально.

Редкий случай, когда хочется примкнуть к местной забаве "Банить Джепа" .
ИМХО, не стоит таки превращать наши города в аналог концлагеря или зоны.
Опыт израильтян, конечно, интересен, но у нас, слава всем, фронт пока не у подъезда. А вообще, всё это напоминает фильм-страшилку, когда ищут убийцу или инопланетянина-хищника в закрытом доме и перекрывают комнаты, а он/оно лезет по вентиляции ... Тоже в рамки психоза хорошо укладывается .

И да, ИМХО - в насилии над звездой виновен таки Обама - Трамп слишком стар .

edit log

Yep
20-1-2018 15:46 Yep
quote:

на оборот

иди для начала, подучи рускава язэка.
Yep
20-1-2018 15:50 Yep
quote:
Originally posted by AlexandrDok:

не стоит таки превращать наши города в аналог концлагеря или зоны.

дело хозяйское. хотя в ЗАТО до сих пор тихо.
но я предлагаю не это - я предлагаю сделать ДС и школы более режимными учреждениями.
потому что они режимные УЖЕ. надо лишь УСИЛИТЬ РЕЖИМ

edit log

El Armero
20-1-2018 15:58 El Armero
Ну и как я ожидал, выше граждане уже высказались, что во всем виноваты соцсети, паблики, интернет и синие киты.

А вовсе не тот факт, что последние года четыре в РФ откровенно педалируется культ войны, навязывание установок, будто бы воевать и убивать это очень весело и задорно, практически все значимые даты календаря так или иначе связаны с войнами, детишек катают в колясках имитирующих машины убийств и тд.,а единственная возможная форма любви к своей родине - это быть солдатом.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13