Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Татарстан. Трагическое завершение лыжной прогулки. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Татарстан. Трагическое завершение лыжной прогулки.

sachaff
P.M.
13-1-2018 11:19 sachaff
ок.поправил.
миль пардон.
рассчитываю на вашу адекватность.
а то как бы за не точность не прибили.. .
rustam_kumer
P.M.
13-1-2018 11:43 rustam_kumer
Deni, я конечно извиняюсь, но, судя по написанному вами, имбецил и инфузория - это вы. Больше слов нет. Судя по вашим высказываниям, можно предположить, что вы старая дева. Искренне надеюсь, что это не так.
Валерий21124
P.M.
13-1-2018 12:07 Валерий21124
Дед Василий,а с каких это пор отсутствие трупа мешает осудить и посадить?
Что было с теми ментами-скорее всего,ничего.Почему?А вот случай был,г.Тутаев,Ярославская обл,в году,по-моему,в 95-ом.
Два малолетки отмечали ДР,встретили третьего(ботаника)и пригласили.Тот,выпив немного,обблевал именинника.И его убили(проломили висок).Завернули в ковер,положили на санки и отвезли на Волгу(зима).Там у какого-то рыбака взяли пешню,подраздолбили лунку и спустили ковер с трупом в воду.
Менты их взяли,они во всем сознались.Но не нашли дома следов крови,не нашли того рыбака,и даже на Волге не нашли той раздолбанной лунки.
После помещения в СИЗО парням прочистили мозги,типа,зачем идти в сознанку,если улик нет вообще.И потом те парни,разумеется,от своего чистосердечного признания отказались,говорили,что это злые менты их заставили самооговориться.Но лет по семь получили.
И еще,если Вы думаете,что менты,в случае чего,Вас шантажировать будут,три дня,а если вы выдержите,то Вас отпустят,то Вы ошибаетесь.Вас будут не родственниками шантажировать,а тупо и без затей пытать.И Вы подпишете все,что им надо.И не три дня пытать,Вам выпишут для начала,15 суток за какую-нибудь хулиганку.
И еще,Вас со следами пыток не выпустят.Вы или все подпишите,или повеситесь(якобы).Или вены вскроете,ага.А синяки -со шконки упали(тоже писали про этот случай)
Не верите-как хотите,Ваше дело.
Попадете под замес-на себе все прочувствуете.
С 30-х годов мало что изменилось.
Ememkut
P.M.
13-1-2018 12:07 Ememkut
DENI:

Ни у Гульшат, ни у супруга - мозгов нет.
Ребенку 1,5 года - какие в пень, лыжные прогулки.. . Имбецилы с инфузориями, пля...

лучше в интернете пи... ь и геройствовать, да?

Валерий21124
P.M.
13-1-2018 12:14 Валерий21124
А по-моему,семья все правильно сделала-выехали все вместе из грязного города подышать свежим воздухом,на природу.Для ребенка полезно.
И если бы не маньяк.. .
Дед Василий
P.M.
13-1-2018 12:28 Дед Василий

Валерий21124
ветеран

Дед Василий,а с каких это пор отсутствие трупа мешает осудить и посадить?
Что было с теми ментами-скорее всего,ничего.Почему?А вот случай был,г.Тутаев,Ярославская обл,в году,по-моему,в 95-ом.
Два малолетки отмечали ДР,встретили третьего(ботаника)и пригласили.Тот,выпив немного,обблевал именинника.И его убили(проломили висок).Завернули в ковер,положили на санки и отвезли на Волгу(зима).Там у какого-то рыбака взяли пешню,подраздолбили лунку и спустили ковер с трупом в воду.
Менты их взяли,они во всем сознались.Но не нашли дома следов крови,не нашли того рыбака,и даже на Волге не нашли той раздолбанной лунки.
После помещения в СИЗО парням прочистили мозги,типа,зачем идти в сознанку,если улик нет вообще.И потом те парни,разумеется,от своего чистосердечного признания отказались,говорили,что это злые менты их заставили самооговориться.Но лет по семь получили.
И еще,если Вы думаете,что менты,в случае чего,Вас шантажировать будут,три дня,а если вы выдержите,то Вас отпустят,то Вы ошибаетесь.Вас будут не родственниками шантажировать,а тупо и без затей пытать.И Вы подпишете все,что им надо.И не три дня пытать,Вам выпишут для начала,15 суток за какую-нибудь хулиганку.
И еще,Вас со следами пыток не выпустят.Вы или все подпишите,или повеситесь(якобы).Или вены вскроете,ага.А синяки -со шконки упали(тоже писали про этот случай)
Не верите-как хотите,Ваше дело.
Попадете под замес-на себе все прочувствуете.
С 30-х годов мало что изменилось.

Ну я даже не знаю,что сказать...
Hrafn
P.M.
13-1-2018 12:49 Hrafn
Originally posted by Валерий21124:

С 30-х годов мало что изменилось.



Вы имеете представление о порядке помещения в изолятор,о проведении допроса,о привлечении адвоката,о содержании уголовников и адмосужденных?Или только про случаи наслышаны?Чушь не пишите,я пенсию выслужил в изоляторе.

------
Крепко держу!

Vistavod
P.M.
13-1-2018 12:59 Vistavod
Если в таком возрасте отдавать в ясли, то не стоило вообще рожать.
В СССРе это было нормальным, повсеместным явлением. Я, например первый раз пошел как раз в яслях.
Hrafn
P.M.
13-1-2018 13:04 Hrafn
Женщина естественно не виновна что попала на пути этому животному.С таким контингентом нужно поступать как в СССР.Вышел на волю,надзор ему повесить,и проверять почаще.Нарушил и на зону "белым лебедем".Лично знал людей у кого ходок за "надзор" в разы больше чем по преступлениям было.Реально как Ленин,то тюрьма,то ссылка

------
Крепко держу!

Vistavod
P.M.
13-1-2018 13:05 Vistavod
К сожалению, банить за хамство запрещено админом форума

Хотя-бы тереть.
Валерий21124
P.M.
13-1-2018 13:09 Валерий21124
Hrafn,я уважаю Ваш труд.И не все милиционеры-негодяи.
Разумеется,я все случаи беру из газет.Благо,сейчас с этим проще.Или из рассказов участников.
И я не думаю,что даже Вы осмелитесь сказать-что такого быть не может,потому что не может быть.И все,что написано(и про Чикатило тоже)-ложь.
Про парня,якобы убившего сестру-Дима Медведков,можно нагуглить.Ложь,да?
Про историю в Тутаеве-знакомые сотрудники рассказывали.Врут?
И что в милиции не пытают(история со смертью от бутылки в заднице-тоже ложь,ага )
Hrafn
P.M.
13-1-2018 13:19 Hrafn
Originally posted by Валерий21124:

Разумеется,я все случаи беру из газет.Благо,сейчас с этим проще.Или из рассказов участников.
И я не думаю,что даже Вы осмелитесь сказать-что такого быть не может,потому что не может быть.И все,что написано(и про Чикатило тоже)-ложь.


Ну понятно в газетах херню не напишут Про рассказы участников приведу пример-Умер в камере адмосужденный(в моё дежурство)Рядом с ИВС,находится медвытрезвитель(тогда работал ещё).Первым делом для оказания помощи умирающему вызвали фельдшера медвытрезвителя,т.к. быстрее скорой(которая приехала позже).Ну и фельдшер вернулась и дежурному по вытрезвителю рассказала.При этом рассказе выписывали протрезвевшего гражданина.С утра я сменившись,решил зайти к родне,опрокинуть стакан за усопшего.Дабы снять стресс.И слушаю такую историю."Менты козлы охерели,людей убивают в камере.Одного убили,а второй откупился(хорошо получку только получил)."Оказывается гражданин выписался из вытрезвителя,деньги затихарил,а жене лапши навешал что откупился от смерти лютой.Вот и рассказ участника.А про Чикатило почитайте что стало с теми кто невинного посадил.

------
Крепко держу!

Vistavod
P.M.
13-1-2018 13:20 Vistavod
sachaff:

не в том месте оказалась.
Поехали бы в Альпы или еще куда аналогично и проблем бы не было.
ну а раз Расею выбрали - то только шоблой ездить или где люди ходят вокруг.


Чо, правда штоле? https://gorod48.ru/topnews/156968/

Vistavod
P.M.
13-1-2018 13:24 Vistavod
Разумеется,я все случаи беру из газет.Благо,сейчас с этим проще


Валерий21124
P.M.
13-1-2018 13:25 Валерий21124
Hrafn:

Ну понятно в газетах херню не напишут Про рассказы участников приведу пример-Умер в камере адмосужденный(в моё дежурство)Рядом с ИВС,находится медвытрезвитель(тогда работал ещё).Первым делом для оказания помощи умирающему вызвали фельдшера медвытрезвителя,т.к. быстрее скорой(которая приехала позже).Ну и фельдшер вернулась и дежурному по вытрезвителю рассказала.При этом рассказе выписывали протрезвевшего гражданина.С утра я сменившись,решил зайти к родне,опрокинуть стакан за усопшего.Дабы снять стресс.И слушаю такую историю."Менты козлы охерели,людей убивают в камере.Одного убили,а второй откупился(хорошо получку только получил)."Оказывается гражданин выписался из вытрезвителя,деньги затихарил,а жене лапши навешал что откупился от смерти лютой.Вот и рассказ участника.А про Чикатило почитайте что стало с теми кто невинного посадил.

Знаете,когда резонанс во всех газетах,тут соврать сложно.Но даже Вы признаете,что с Чикатило пострадали невиновные.А то,что потом кого-то наказали,расстреляному полегчало,да.
И многих из тех,кто фабриковал дела в 33-ем,постреляли в 37-ом.И что?
Давайте признаем,что система работает,но перегибы все-таки бывают.Сойдемся на этом?

Vistavod
P.M.
13-1-2018 13:26 Vistavod
Вопрос практический: помог-бы Гульшат баллон? Все-же пьяное состояние, мороз, возможно ветер.. . Еще вопрос от кубаноида - можно ли на лыжах убежать от пешехода?

Эх! жаль КС у нас запрещен.

Дед Василий
P.M.
13-1-2018 13:29 Дед Василий
Про парня,якобы убившего сестру-Дима Медведков,можно нагуглить.Ложь,да?

Нагуглил...


https://iz.ru/news/320664

https://www.kp.by/daily/23837/62061/

Пареньку 17 лет было,что его стоит запугать?Ребенок еще.Они бы еще в детский сад зашли виновного искать.
А сестре вообще 14... Какая там любовь с дальнобойщиками?
И вообще все это на какую то лажу похоже

Perevozchik
P.M.
13-1-2018 13:36 Perevozchik
Originally posted by Vistavod:

ожно ли на лыжах убежать от пешехода?


если от этого конкретно пешехода сможете без лыж убежать -на лыжах тоже получится
Валерий21124
P.M.
13-1-2018 13:39 Валерий21124
Дед Василий:

Нагуглил...
https://www.kp.by/daily/23837/62061/
Пареньку 17 лет было,что его стоит запугать?Ребенок еще.Они бы еще в детский сад зашли виновного искать.

Это система-при убийстве(пропаже)первыми трясут родственников.
Сестра обьявилась,когда стала совершеннолетней,с трехлетним сыном.От киргиза,вроде.Подробно в Комсомольской правде писали.
И это,если Вы дымаете,что на месте парня Вы бы ничего не подписали,то я завидую Вашему оптимизму.Погуглите про смерть от бутылки,засунутой в задницу на допросе в ментовке.
А сколько еще подобного осталось неизвестным общественности?

Perevozchik
P.M.
13-1-2018 13:58 Perevozchik


Это система-при убийстве(пропаже)первыми трясут родственников

[/QUOTE]
потом коллег
gorod342.ru
[QUOTE]Originally posted by Валерий21124:
Валерий21124
P.M.
13-1-2018 14:08 Валерий21124
Кстати,там тоже сначала 5суток,якобы за оскорбление полицаев выписали-что бы сразу закрыть.
sachaff
P.M.
13-1-2018 14:24 sachaff
Originally posted by Vistavod:

Чо, правда штоле? https://gorod48.ru/topnews/156968/

истинная правда.
посчитайте сколько ребятенков убивают в самой свободной стране и сколько Там.
тут и давят и сжигают и так походя мимо прибивают...

Хайпоголик
P.M.
13-1-2018 15:26 Хайпоголик
Валерий21124:
Hrafn,я уважаю Ваш труд.И не все милиционеры-негодяи.
Разумеется,я все случаи беру из газет.Благо,сейчас с этим проще.Или из рассказов участников.
И я не думаю,что даже Вы осмелитесь сказать-что такого быть не может,потому что не может быть.И все,что написано(и про Чикатило тоже)-ложь.
Про парня,якобы убившего сестру-Дима Медведков,можно нагуглить.Ложь,да?
Про историю в Тутаеве-знакомые сотрудники рассказывали.Врут?
И что в милиции не пытают(история со смертью от бутылки в заднице-тоже ложь,ага )

Лично сталкивался, увы. Опера в местном РОВД выбивали из меня признание на 213 УК несколько часов, наручники застегнули так что кисти посинели,ссадины месяц заживали. Потом били, пинали, кидали в меня тяжелые предметы и тд. Потом им это все надоело и меня выгнали из ровд со штрафом 500р за распитие. И это всё за разбитое из пневматики стекло Как бы они вели себя если бы подозревали меня в убийстве я не знаю даже, но предполагаю

sniper1139
P.M.
13-1-2018 15:42 sniper1139
. И это всё за разбитое из пневматики стекло

Нужно было пистолет лучше хранить и с женщинами своими разобраться.(Ц)
Sobaka1970
P.M.
13-1-2018 16:47 Sobaka1970
DENI:

К сожалению, банить за хамство запрещено админом форума - Романом.

Вас за это отстранили от модерирования?
Кстати очень сожалею.

Hrafn
P.M.
13-1-2018 16:52 Hrafn
Vistavod:
можно ли на лыжах убежать от пешехода?

У нас один насильник лыжницу изнасиловал.Наступил сзади на лыжи(по лыжне догнал бегом)и изнасиловал.Так она даже лица его не видела.По голосу опознала.

Hrafn
P.M.
13-1-2018 16:59 Hrafn
Originally posted by Хайпоголик:

Лично сталкивался, увы.


Я ведь не уверяю что долб.. бов в МВД нет.Бить и прочие извращения вполне могут быть.В отдельной службе,коллективе и т.п.Но избив на допросе клиента проблематично втихую поместить его в ИВС или камеру дежурки.Дежурный не дурак брать на себя весь этот гемор.Ведь избитый или умерший повиснет на нём.И как он объяснит травмы и повреждения на трупе?Принял такого?А уж тем более замутить в камере убийство,дабы не выпустить пострадавшего.Ежедневный обход прокурором камер-слышали о таком?

------
Крепко держу!

Валерий21124
P.M.
13-1-2018 17:31 Валерий21124
Hrafn,Вы не совсем правду пишете.
Во-первых,на сутки-трое любого без проблем задержать могут.И будет он сидеть в камере кпз,при отделе.По бумаге,вполне официально.
А в былые времена,если мне память не изменяет,адвоката пускали только с момента предьявления обвинения,не раньше.
Еще быстрее выпишут административку за хулиганку,или там порвал погоны,оскорблял.Вон,даже ссылку приводили.
И можно допрашивать,как угодно,и без адвоката.
А еще я людей знаю,их(в 14и15 лет),за кражи,вывозили в лесок и там били,грозились там же прикопать,если не скажут,где украденное.
Ну а в СИЗО,тамошние опера дружат с операми в отделах,и пресс-хаты давно известны.
У меня пол бригады(стройка) сиделые,есть не по разу.Вот они смеются про ежедневный обход прокурором камер.(Читаю вслух)В КПЗ прокурора никто не видел ни разу,в СИЗО-как-то раз или два наблюдали.
Открывается кормушка-жалобы есть-нет?кормушка закрывается.
Все там отработано,если им очень будут нужны Ваши показания,они их получат.Или Вы умрете.
Distorsion
P.M.
13-1-2018 17:38 Distorsion
Originally posted by Hrafn:

.Ежедневный обход прокурором камер-слышали о таком?
------


Раз в три дня, а то и в неделю раз.. Ленивый нынче прокурор пошёл, молодой..
Paranoid
P.M.
13-1-2018 19:07 Paranoid
Читал новость сначала на другом ресурсе, жалко девчонку. Лыжные прогулки в моем регионе - обычный вид семейного отдыха, когда учился в школе, зимой у нас была физкультура на лыжах, занятия проходили за чертой города, так что с этим видом досуга знаком.
Неприятно было читать комментарии Deni в адрес погибшей, хотя не сказать, что удивлен.
Hrafn
P.M.
13-1-2018 20:29 Hrafn
Originally posted by Валерий21124:

И будет он сидеть в камере кпз,при отделе.По бумаге,вполне официально.


Бумагу назовите.И санкцию кто даёт?
Originally posted by Валерий21124:

в былые времена,если мне память не изменяет,адвоката пускали только с момента предьявления обвинения


С допуска следователя.Мог разовый дать на одно посещение.
Originally posted by Валерий21124:

И можно допрашивать,как угодно,и без адвоката.


Разницу между допросом и взятием объяснения или беседой понимаете?
Originally posted by Валерий21124:

если им очень будут нужны Ваши показания,они их получат.


И что дальше?
Originally posted by Валерий21124:

У меня пол бригады(стройка) сиделые,есть не по разу.Вот они смеются про ежедневный обход прокурором камер


Для меня кол-во отсидок нисколько не показатель.Хоть с тюрьмы пусть не вылезают,чище только будет.Если для вас это весомо, к чему тогда вопросы,верьте им они не обманут.Все видно случайно сидели.
Originally posted by Валерий21124:

Или Вы умрете.


А при каждом изоляторе крематорий постоянно дымит.Если дым чёрный значит зек весь в наколках горит.
Originally posted by Валерий21124:

А еще я людей знаю,их(в 14и15 лет),за кражи,вывозили в лесок и там били,грозились там же прикопать,если не скажут,где украденное.


А вы за деревом стояли и фиксировали?Такой большой,а всё в сказки верите.А так конечно,если(не дай бог) попадёте в лапы МВД,то всё на себя берите.Иначе сами знаете что Это только первые пять лет сидеть тяжело,а потом всё тяжелее и тяжелее .Прекращаю,а то и так изрядно отвлёкся от темы.

------
Крепко держу!

monsterman
P.M.
13-1-2018 22:09 monsterman
Не знаю как сейчас, а раньше в ментовке не особо церемонились. Лет 15-17 назад был в отделе, смотрел фото задержанных, просмотрел что-то около 200 цветных фото и каждый третий на фото был избитым, с кровоподтёками и фонарями.
Coolaz
P.M.
13-1-2018 22:47 Coolaz
Originally posted by Валерий21124:

И Вы подпишете все,что им надо

Как тогда люди в сизо годами сидят и выходят за недоказанностью? Терминаторы?

ТожеКот
P.M.
13-1-2018 23:01 ТожеКот
Да думайте что хотите.
Мне похуй.

И в этом разделее мне предупреждение выносили за слово "долбодятлы"
А всё, наверное, потому, что :
Причина проста: DENI - ущербный

Кстати, вроде "вымереть" обещался .
И да, с наступившим .
Из Сибири
P.M.
13-1-2018 23:01 Из Сибири
Все люди взрослые и поэтому надо четко различать: то в чем сам участвовал и сам видел, и то что говорят люди, а уж тем более то что пишут в газетах и интернете!
sachaff
P.M.
13-1-2018 23:08 sachaff
Originally posted by Hrafn:

Все видно случайно сидели.

почему постоянно миллионы в великой Расеи сидят, а не на свободе зарабатывают хорошие деньги, живут полноценной жизнью, ездят по миру итд?
или после первой запятэ доступно только не всем далеко?

Валерий21124
P.M.
13-1-2018 23:35 Валерий21124
Hrafn,у Вас неправильный подход к людям.Если взрослые дяди по молодости нарушали закон,а потом лет 20-30 уже живут и работают,причем вполне честно,то лично я против них ничего против не имею.
Разницу между допросом и беседой или взятием показаний (с точки зрения тех,кого пытают) я лично вижу лишь в юридическом оформлении.
И допрос(ну пусть беседа),без адвоката ментам выгоднее.Особенно,если это даже процедурой не предусмотрено.
И если лично Вы служили честно,то за всю систему не вписывайтесь.
Она хоть и как-то работает,но перегибы есть.Сами же про Чикатило знаете.(про осужденных невиновных).
Если такое встречается,согласитесь,Ваши высказывания про разницу между допросом и взятием обьяснений не в тему.
Впрочем,подобные случаи есть,наверное,в любой другой стране.
Coolaz
P.M.
13-1-2018 23:43 Coolaz
Originally posted by Валерий21124:

Разумеется,я все случаи беру из газет.

Вопрос снимается...

Originally posted by Vistavod:

Эх! жаль КС у нас запрещен.

ООП помог бы. Но женщины отторгают оружие. Не любят нарушения комфортного мира розовых очков.

Валерий21124
P.M.
13-1-2018 23:47 Валерий21124
Coolaz:

Как тогда люди в сизо годами сидят и выходят за недоказанностью? Терминаторы?

Годами сидят,бывает,даже при вполне простых и легких делах-просто то какие-то причины имеются(зачастую смехотворные)
Или вы подколоть пытаетесь,что их там пытают больше года,а они молчат,как партизаны?
Вы утверждаете,что такого нет и быть не может?Ну,Вы это расскажите тем,кого вместо Чикатило посадили.И тому парню,"за убийство сестры",и другие примеры приводились.
А пытают-да,такое есть.Но это отдельные случаи.которые,впрочем,отрицать глупо.

Валерий21124
P.M.
13-1-2018 23:56 Валерий21124
Coolar,"вопрос снимается",Вы действительно не верите тем примерам,что тут приводились?
И на самом деле вместо Чикатило никого не расстреляли-не посадили?
Ну,тогда и у меня вопрос к Вам снимается.
(возмущенно бормоча под нос)До этого даже товарищ,служивший в СИЗО не дошел-отрицать очевидное.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Татарстан. Трагическое завершение лыжной прогулки. ( 3 )