logo   Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Ставрополье. "Сборщики металлолома" ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Автор
Тема: Ставрополье. "Сборщики металлолома"
Rasmuswolf
27-9-2017 10:40 Rasmuswolf    первое сообщение в теме:
Кровавая история разыгралась в поселке Сенгилеевском Ставропольского края. 61-летний местный житель расстрелял трех цыган, проникших на его участок.

Пенсионер застал на своем приусадебном участке троих незнакомцев 43, 19 и 16 лет. Незваные гости заявили, что собирают металлолом, между хозяином и компанией завязался конфликт.

В какой-то момент пенсионер вернулся в дом, а вскоре вышел с автоматом Калашникова в руках и расстрелял всех троих, передает телеканал 360. 43-летний мужчина умер на месте, 16-летний подросток скончался спустя несколько часов в больнице. За жизнь 19-летнего до сих пор борются врачи.

Пенсионера задержали, сыщикам предстоит выяснить, откуда у мужчины боевое оружие. Сам пенсионер сообщил, что купил автомат в Чечне во время боевых действий.

«Мужчина подозревается в убийстве двух человек, покушении на жизнь третьего, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия», — сообщили в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

https://m.ura.news/news/1052305983

Из Сибири
28-9-2017 08:40 Из Сибири
Не то что в Сша - зашел в дом - начал бузить - изрешетили сразу и хозяин прав
Dmitry_SPB
28-9-2017 08:47 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано сергей14:
Вот пример отсутствия оружейной культуры у населения РФ. Чуть что- огонь на поражение по ни в чём не повинным людям.

Вы теперь сюда гадить пришли?

Dmitry_SPB
28-9-2017 08:47 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Из Сибири:
Не то что в Сша - зашел в дом - начал бузить - изрешетили сразу и хозяин прав

Да нифига не так.

Из Сибири
28-9-2017 08:55 Из Сибири
quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Да нифига не так

Да я стебаю плаксу

сергей14
28-9-2017 08:55 сергей14
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Вы теперь сюда гадить пришли?

Это не только моя точка зрения. После Победы в следующем году, будет принят новый,правильный ЗоО. А пока храните свои железки дома.

Из Сибири
28-9-2017 09:01 Из Сибири
quote:
Originally posted by сергей14:

После Победы в следующем году

А что там будет в следующем году и что за правильный ЗоО?

Dmitry_SPB
28-9-2017 09:01 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано сергей14:

Это не только моя точка зрения. После Победы в следующем году, будет принят новый,правильный ЗоО. А пока храните свои железки дома.

А причем тут ЗОО, когда стрельба велась из незарегистрированного запрещенного к обороту гражданам оружия?

Весь вопрос, была самооборона или нет. Ну и личности убитых тоже вызывают сомнения в том, что их застрелили зря.

edit log

Dmitry_SPB
28-9-2017 09:03 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Из Сибири:

А что там будет в следующем году и что за правильный ЗоО?

Он только кликушничать может.
И на все лады повторять, какие у нас люди идиоты.

impeller
28-9-2017 09:15 impeller
quote:
Изначально написано Seytar:
У нас в поселке сделали проще - в один момент сгорело три дома с цыганами. Бывает ))) Замыкание ))))

Милиция даже искать не стала кто это слелал. "Белым" снабжали весь город.

Как то говорил с очевидцем событий в одной земледельческой республике. Ему на середину 70х- было 20 с небольшим.Когда возник очередной конфликт - цыгане вывели своих в длинных юбках. А с ними говорили просто - сельхозтехникой. Кого гусеницами раскатали, кого колесами. А двоих-троих - покромсали жаткой комбайна СМД-4. Они то думали - попугают и остановятся. Только в кабинах оказались все больше бывшие фронтовики. Эти не останавливались. Конфликт замяли, выживших распихали в разные районы средней полосы. Участникам ничего особо и не было. Всвязи со сменой обстановки. Была в УК такая статья.

maior 0763
28-9-2017 09:17 maior 0763
интересно-а сколь настоящий калаш стоит?
макара за 100штук купили:
http://gazeta.a42.ru/lenta/new...Fzen.yandex.com
maior 0763
28-9-2017 09:18 maior 0763
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Да нифига не так.

немного не так но почти...
как говорит их полицейский-ни в коем случае мол нельзя делать предупредительный выстрел,тем более если проникли в твой дом.
если делал-значит было время и не было смертельной опасности

edit log

Bazar80
28-9-2017 09:30 Bazar80
quote:
Originally posted by сергей14:

Ну ты храни вазелина банку трехлитровую. Когда тебя, в твоем доме, "шахтеры" [censored] будут - пригодится.

edit log

Тот самый Дуб
28-9-2017 09:35 Тот самый Дуб
Я всё пропустил: что за "Победа" в следующем году?..
"Погромы будут?"©
Не-Он
28-9-2017 09:40 Не-Он
Ох уж эти цыгане))))))

Когда моя мама была еще ребенком, то её родители оставили ее дома, а так же младшего брата и сестру, а сами ушли работать.
Жили они в частном секторе. В какой то момент они увидели в своем дворе цыганок бегающих по огороду за курами. Наверное хотели спросить у кур, как пройти в библиотеку.
Самая храбрая оказалась младшая сестра, выбежала во двор и спустила собаку с цепи. Та показала цыганкам направление к библиотеки.

Жаль мужчину, посадят. А эти уроды потом в качестве мести могут и дом спалить...

Не-Он
28-9-2017 10:02 Не-Он
[censored]

edit log

Венька Обломов
28-9-2017 10:07 Венька Обломов
смотрел как-то какую-то передачу про цыган.
порадовала одна девочка, которая выбилась в артисты, выступала с цыганским театром или хором, в т.ч. за рубежом.
но через пару лет всё равно посадили за барыжество героином
Dmitry_SPB
28-9-2017 10:11 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано Венька Обломов:
смотрел как-то какую-то передачу про цыган.
порадовала одна девочка, которая выбилась в артисты, выступала с цыганским театром или хором, в т.ч. за рубежом.
но через пару лет всё равно посадили за барыжество героином

Против кармы не попрешь. (с) Майк Науменко

У нас в спальнике была огромная цыганская семья, даже не знаю, сколько человек. Барыжили в ней все, постепенно пропадая, кто на кладбище, кто на зону.
Сейчас вижу только одного, на стоянке сторожем работает и дурью барыжит, как и раньше. Походу, тоже на кладбище скоро, ибо её еще и употребляет.

edit log

grurih
28-9-2017 10:20 grurih
[censored]

edit log

Seytar
28-9-2017 10:25 Seytar
Вроде про политику забыли? ИРО хотите тут устроить? Ну ну...
Seytar
28-9-2017 10:28 Seytar
quote:
Самая храбрая оказалась младшая сестра, выбежала во двор и спустила собаку с цепи. Та показала цыганкам направление к библиотеки.

Как то ездил с супругой (тогда еще будущей) на экскурсию в один из славных городов Золотого кольца. Подошли к нас три цыганки со словами о заговоре на смерть и порче. Я не утерпел - вспомнил про молодость в гриндах и подтяжках. В стороне стояли полицейские, но не вмешались. А супруга весь оставшийся вечер со мной не разговаривала. Испугалась реально. Никогда до этого не видела меня в таком гневе. )))))

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Ставрополье. "Сборщики металлолома" ( 5 )
guns.ru home