Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленобласть. Мигрант убил женщину, пошедшую по- ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ленобласть. Мигрант убил женщину, пошедшую по-грибы, пытался угнать авто...

Luxury
P.M.
28-9-2017 07:49 Luxury
ОФФ:

В этом плане насколько я знаю в Казахстане спокойнее было в первой половине 90-х, да и сейчас там еще немало русских осталось.. .

DP78
P.M.
28-9-2017 09:17 DP78
Sobaka1970:

В лесу и горах вопрос задаётся на большом расстоянии, и ни в коем случае не надо приближаться.


Сколько это в метрах?

77KL
P.M.
28-9-2017 10:42 77KL
DP78:

Сколько это в метрах?

Не, ну действительно.. . когда не знакомый чел в лесу, молча начинает тебя преследовать, легко на измену подсесть.)) Издалека (в смысле расстояния) начать беседу, объяснив что тебе нужно, затем уж по мере необходимости сближение и прочие обнимашки.

grurih
P.M.
28-9-2017 11:42 grurih
Учитывая ещё что все грибники с ножами в руке
А охотники ещё и с ружьями. Тут вообще бежать надо
Ymka
P.M.
28-9-2017 11:56 Ymka
Не хочу размышлять на тему образованных таджиков и прочих приезжих. Я вижу зло то них, причем не первый раз. Я не хочу видеть их тут потому что считаю что от них проблемы, причем в разных плоскостях. И сверху все это поддерживается.
M.N.V
P.M.
28-9-2017 13:06 M.N.V
В этом плане насколько я знаю в Казахстане спокойнее было в первой половине 90-х

Казахов там тогда было порядка 40%, на севере 20-25%. Для исправления ситуации с 90-х на север спешно везут казахов, монголов и китайцев. После "крымнаш" усилия увеличили.

Rasmuswolf
P.M.
28-9-2017 19:09 Rasmuswolf
Luxury:
ОФФ:

В этом плане насколько я знаю в Казахстане спокойнее было в первой половине 90-х, да и сейчас там еще немало русских осталось...

Мало.

volchonok
P.M.
29-9-2017 11:04 volchonok
в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...

Решать проблемы с мигрантами надо. Сверху и снизу. потому что иначе скоро эту тему используют против России на очередной Болотной.. .

Sobaka1970
P.M.
29-9-2017 11:29 Sobaka1970
DP78:

Сколько это в метрах?

Шоб не засадили.

Rasmuswolf
P.M.
29-9-2017 13:48 Rasmuswolf
volchonok:
в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...
.

Причём - идёт очень ненавязчивое выдавливание на всех уровнях. И если в крупных городах русский (-полу) ещё может претендовать на должность акима какого-нить района, то в провинции - давно и прочно уже нет.
При этом, на технических должностях (инженеры, связисты и т.п.) - русские. Почему, полагаю пояснять не нужно. Как говорят сами местные - каждый казах уже рождается начальником.
Более того, ввиду бурной деятельности одной из дочерей Н.Назарбаева, молодежь активно едет учиться на запад и приезжает вполне "подготовленная".
Короче, скоро там будет весело.

grurih
P.M.
29-9-2017 13:51 grurih
volchonok:
в Казахстане русских местные тихо подсиживают и выживают уже давно. Но "культурно". Знаю многих, кто оттуда вернулся в Россию. Потеряв там всё - но ради будущего детей. а ведь по сути то русские, старые казацкие земли были...

Решать проблемы с мигрантами надо. Сверху и снизу. потому что иначе скоро эту тему используют против России на очередной Болотной...

А шо казаки?

Rasmuswolf
P.M.
29-9-2017 15:26 Rasmuswolf
grurih:

А шо казаки?

Простите, кто?)))

Rasmuswolf
P.M.
29-9-2017 15:36 Rasmuswolf
Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР


nur.kz

77KL
P.M.
29-9-2017 15:58 77KL
Rasmuswolf:
Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР


m.news.yandex.kz

Круть! Надеюсь они ее хоть не в рулонах выпускать будут, а то как-то с трудом представляю как этим пользоваться собираются.))

Дядюшка Ух
P.M.
29-9-2017 16:18 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

Короче, скоро там будет весело.


Ну, классический сценарий с приходом проамериканских политических сил вряд ли выйдет. Слишком большие интересы там у Китая.
bars36
P.M.
29-9-2017 18:59 bars36
Rasmuswolf:
Ну и собственно все, что нужно знать о НИОКР в указанной быв.республике СССР


nur.kz

Нах им, вообще, туалетная бумага, тем более многоразовая. Только с этим дивуаром им и сотрудничать - одного поля ягоды)))

ovn83
P.M.
29-9-2017 22:06 ovn83
Зато в других темах рассказывают, как трудолюбивые таджики канаву на даче копают. Спросите у себя и знакомых, кого в проблеме винить.
Из Сибири
P.M.
30-9-2017 01:57 Из Сибири
Использованную туалетную бумагу в стиральную машинку - это нечто напомнило старый советский анекдот из крокодила про бумагу из химчистки
Rasmuswolf
P.M.
1-10-2017 13:09 Rasmuswolf
Дядюшка Ух:

Ну, классический сценарий с приходом проамериканских политических сил вряд ли выйдет. Слишком большие интересы там у Китая.

Там интересы не только у Китая. Там много кому интересно.

bars36
P.M.
1-10-2017 13:39 bars36
Rasmuswolf:

Там интересы не только у Китая. Там много кому интересно.

Ещё туже пояса затягивать? ... так и лопнуть может.

Rasmuswolf
P.M.
1-10-2017 19:10 Rasmuswolf
bars36:

Ещё туже пояса затягивать? ... так и лопнуть может.

А ваш пояс напрямую завязан на ситуацию в Казахстане?

bars36
P.M.
1-10-2017 21:16 bars36
Rasmuswolf:

А ваш пояс напрямую завязан на ситуацию в Казахстане?

И Ваш тоже, если Вы из России.

Dark_Nomad
P.M.
3-10-2017 09:57 Dark_Nomad
В Отрадном девчулю изнасиловали. А на Рабфаковском (Обухово) старушку. В 90-х такого треша не помню, только сейчас на бабок стали кидаться.
bars36
P.M.
3-10-2017 10:17 bars36
Вчера в нашем городке в центральном районе изловили троих трудолюбивых-непьющих, грабили и поколачивали девок. Жили в пригороде, а в центр на "копейке" наведывались.
Дядюшка Ух
P.M.
3-10-2017 10:21 Дядюшка Ух
Originally posted by Dark_Nomad:

В 90-х такого треша не помню


В середине 2000-х такой треш творился чуть ли не каждые выходные. Можно было маршрутку запускать по линии "райотдел СК - Тарный проезд, 3". Справедливости ради, большинство таких преступлений раскрывалось в дежурные сутки. Благо, рассадники "трудолюбивых строителей" были известны.
С бабушками проблема тоже известная. Увы, проистекает из того, что некоторые гражданки "кому за... " с невысокой социальной ответственностью, но с еще высоким либидо в отсутствии желающих уже немолодого "комиссарского тела" из числа коренных жителей приманивают молоденьких мигрантов. Соответсвенно, по их сарафанному радио информация может уходить в сильно искаженном виде. Дескать, любая старушка не прочь познакомиться для утех, только ломается поначалу.

Вообще ситуация печальная. У себя их держат в ежовых рукавицах в силу обычаев и уклада жизни, хорошо, если в возрасте "играй гормон" ослик найдется, так как жена - это дорого, а секс до брака чреват радикальным ущербом для здоровья. А тут крышу срывает капитально. Ибо за каждой представительницей прекрасного пола не ходит эскорт из отца и 3-5 братьев. Я бы при въезде или принудительный курс обучения онанизму для них ввел или обязательную медикаментозную кастрацию на время пребывания.

bars36
P.M.
3-10-2017 10:40 bars36
Дядюшка Ух:


... Я бы при въезде или принудительный курс обучения онанизму для них ввел или обязательную медикаментозную кастрацию на время пребывания.

Ежедневный обязательный приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде

CanTire
P.M.
3-10-2017 10:43 CanTire
В Отрадном девчулю изнасиловали. А на Рабфаковском (Обухово) старушку. В 90-х такого треша не помню, только сейчас на бабок стали кидаться.

Если вы еще помните такую передачу по TV - "600 секунд" - там у Невзорова как раз в конце 80-х был репортаж о многочасовом изнасиловании (со смертельным исходом - сердце, кажется, не выдержало) ночью уборщицы в общественном туалете хорошо за 80 русским пареньком лет 17-ти. Причем, когда Невзоров спросил того "героя", как он мог насиловать старушку, тот спокойно так заявил: "А чо - я думал, ей лет 60... "...
Дядюшка Ух
P.M.
3-10-2017 11:02 Дядюшка Ух
Originally posted by bars36:

приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде


Про бром - это городская легенда. Он оказывает общее действие на организм. Соответственно, после приема каких-либо значительных доз они попросту ноги таскать не смогут. Работодателям это явно не понравится.
CanTire
P.M.
3-10-2017 11:57 CanTire

Про бром - это городская легенда. Он оказывает общее действие на организм. Соответственно, после приема каких-либо значительных доз они попросту ноги таскать не смогут

А что такое в армии солдатам дают, чтобы дурные мысли от службы не отвлекали - у нас говорили "бром" и мешали в компот.. .
Дядюшка Ух
P.M.
3-10-2017 12:33 Дядюшка Ух
Originally posted by CanTire:

А что такое в армии солдатам дают, чтобы дурные мысли от службы не отвлекали - у нас говорили "бром" и мешали в компот...


Витамины обычно давали. Кое-где прямо в первое или в чай/компот сыпали. Потому что солдаты при "натуральной" раздаче драже чаще всего их выкидывали. Ну а военврачи - люди со специфическим чувством юмора. Вот и родилась легенда. А так, дурные мысли успешно отвлекались марш-бросками, фортификационными работами, строевой подготовкой, ПХД и прочими оргмероприятиями. Если бойцов на какое-то время оставляли без физнагрузки, природа тут же брала свое. Так, мой одноклассник, который во время службы торговал в церковной палатке при часовне на территории в/ч успешно обрюхатил свою будущую жену, уроженку Западной Украины которая за этим, собственно, в окрестностях части и ошивалась.
Doktor77
P.M.
3-10-2017 14:11 Doktor77
Витамин С сыпали, в охлажденное (иногда) 3-е блюдо, с 15 октября по 15 апреля, 50 мг на рыло, ЕМНИП.
Про бром - легенда.

С уважением - Doktor77

impeller
P.M.
3-10-2017 15:40 impeller
bars36:

Ежедневный обязательный приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде

Проще использовать гильотину размера "огурец и два помидора". Раскаленная подкова для остановки кровотечения. Киянка для рауш-наркоза.
Если выживет - на лобной кости гравирнуть номер из точек. Сквозь кожу. После чего - можно гнать товар на рынок Коты ведь меняют яйца на жизнь в человеческом обществе. Вот и эти пусть меняют. На возможность поработать на человеческое общество. Если мурчать не обучены

unname22
P.M.
12-10-2017 10:58 unname22
Seytar:

Ну так ВПО-205-03 самое то. С картечью 12/76 и парой магазинов.

p.s. Про тяжесть не вспоминайте. Когда экип по работе полный - бывает и по 20-25 кг носишь.


Тяжелое угловатое ненадежное убожество.

unname22
P.M.
12-10-2017 11:00 unname22
DENI:

Практика недавнего применения в одном месте по нескольким обгашенным целям показала, что православный калибр бывает неэффективным. Несколько сквозных дырок, а цель бежит и стреляет. В то время как тем целям, огонь по которым велся из 5,45Х39 хватало и 1 попадания, превращающего все внутри цели в фарш с обломками костей. Да и масса комплекса в калибре 5,45 полегче будет.
Что очень немаловажно для дальних пеших туристических походов.

Но опять же 5.45 несколько ограничивает в плане дичи в размерах. не тащить же два ствола.

unname22
P.M.
12-10-2017 11:16 unname22
Вообще вот если честно проблема не в народе, проблема в том, что большая часть этих мигрантов - отбросы и там, у своих.
Grossvater
P.M.
12-10-2017 11:32 Grossvater
Коты ведь меняют яйца на жизнь в человеческом обществе. Вот и эти пусть меняют. На возможность поработать на человеческое общество. Если мурчать не обучены

Вы, батенька, конечно грубоваты, но.. . весьма логичны!
DENI
P.M.
12-10-2017 12:07 DENI
unname22:

Но опять же 5.45 несколько ограничивает в плане дичи в размерах. не тащить же два ствола.

стрелять учитесь.

Sobaka1970
P.M.
12-10-2017 17:23 Sobaka1970
bars36:

Ежедневный обязательный приём внутрь химического элемента с атомным номером 35, в чистом виде

Да чё там, сразу 235 облучать.

unname22
P.M.
12-10-2017 17:28 unname22
DENI:

стрелять учитесь.

Пожалуй, я стреляю лцчше большей части ганзовцев.
На кабана в загрн или с подхода с 5.45 не стоит

DENI
P.M.
12-10-2017 20:14 DENI
Originally posted by unname22:

На кабана в загрн или с подхода с 5.45 не стоит


Ах вы про животных...
А я про зверей.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленобласть. Мигрант убил женщину, пошедшую по- ... ( 4 )