Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Астрахань. Еще одни, отечественные толерантные ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Астрахань. Еще одни, отечественные толерантные полицейские...

вольмар
P.M.
26-9-2017 01:34 вольмар
Ссут и не умеют-без издевательства говорю
Kordhard
P.M.
26-9-2017 12:14 Kordhard
Полное отсутствие навыков обращения с резиновыми палками. Видно по тому, как стоит, как держит. Остальные, особенно тот, кто сзади скакал в пяти метрах - просто трус. Самый натуральный. Которому в полиции делать нечего.

У меня бывший одноклассник как-то завалился в гости со службы, весь на адреналине, его, бедного, аж трясло. Задерживал вооружённого ножом гражданина. Автомат (укорот) был в руках, но стрелять было нельзя - кругом люди. Бросился на нож, направив его в бронежилет, автоматом вложил в голову. Понимал, что идёт на смертельный риск, но по-другому не мог. На чехле броника порез остался. Это я понимаю, милиционер! (Ныне полицейский). А это - профнепригодный биомусор.

Любой подготовленный человек просто перетянул бы палкой по вооружённой руке и на этом цирк бы закончился. Но обучать полицию таким вещам - дорого и хлопотно. Где-то местное руководство на это идёт, а где-то считает ненужным. И самое главное, что из этой истории никто никаких уроков не извлечёт. "Ну справились же в итоге? Ну и всё!"(с)
И да, стрелять были все основания.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

DENI
P.M.
26-9-2017 12:20 DENI
Originally posted by Kordhard:

Но обучать полицию


Все в рамках первоначалки.
Потом - только стрельбы и сдача норматива физо.
Которое, зачастую на бумаге, ибо работать некому.
А если бы какждый СП из своих, скажем, 5 рабочих дней в неделю, один день проводил на службе не на земле, а в учебном центре, где с утра до вечера реальное обучение стрельбе, реальные тренинги друг на друге по задержанию, реальный разбор ситуаций применения физсилы и оружия, а не тупая запись в тетрадку темы - это было бы дело. Но этого дела нет нигде в МВД, за исключением ОСНов "Гром", подразделений УОГЗ и т.п. серьезных отделов.
Kordhard
P.M.
26-9-2017 12:55 Kordhard
Это я в курсе. Потому что если выделять день на подготовку - в этот день надо кого-то другого на землю выпускать. А это значит надо штат увеличивать. А у нас его только сокращают.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Астрахань. Еще одни, отечественные толерантные ... ( 2 )