Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Подмосковье. Школа. Не прошло и недели с начала занятий. ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подмосковье. Школа. Не прошло и недели с начала занятий. версия для печати
Hunter_069
5-9-2017 12:42 Hunter_069        первое сообщение в теме:

https://life.ru/1040922

Старшеклассник устроил стрельбу в подмосковной школе и напал на учителя.

Четверо пострадали, включая трёх детей в возрасте от 14 до 15 лет.  Учительница получила тяжёлые травмы головы.Девятиклассник из школы № 1 в Ивантеевке устроил в учебном заведении стрельбу и напал на учителя. Как пишет телеграм-канал Mash, педагога госпитализировали с тяжёлыми травмами головы.Сообщается, что подросток является бывшим учеником школы. Он ворвался на занятия с оружием, предположительно, огнестрельным. Молодой человек несколько раз выстрелил в воздух и начал избивать классного руководителя.
В ходе инцидента также пострадало не менее трёх детей, которые испугались и начали прыгать из окон. Получившим травмы школьникам от 14 до 15 лет.Учеников сразу после ЧП вывели из здания. Вот какие кадры сняли жители соседних домов.

edit log

yeks
6-9-2017 12:40 yeks    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Как-то не было раньше школьных психологов, а иппанутых единицы были. Почему?

Потому, что в семье чаще были два родителя, а не одна, затраханная работой мамка с хронически неудавшейся личной жизнью.
Потому, что нельзя было жить не общаясь - даже самые социофобы и интраверты гуляли, играли и общались в среде сверстников. Общались люди и общались их дети, без этого было не прожить.
Потому, что было мало времени на всякую фигню. Мне с 10 лет поручали за молоком в магазин сходить после уроков, посуду помыть, картошку к ужину почистить и т.п.
Потому, что весь мир был реальным. Когда чего-то говорил товарищу, надо было за базаром следить. Иначе тут же и прилететь могло. И кто ты, насколько ты крут все видели своими глазами. Быть "крутым пацаном" во вконтактике шансов не было.

edit log

shooter001
6-9-2017 12:42 shooter001    

quote:
Изначально написано Игорь31:
Те кто в путягу ушел или на улицу вообще, очень ограничен как в словах, так и в мыслях.

Это с какого такого болта?
Я в путягу ушел.
В аттестате одна тройка, остальные 4-5.
Мои школьные дружки, оставшиеся в 10-м классе в аттестате имели единичные 4-5, остальные тройки.
Я в ВУЗ поступил по конкурсу аттестатов, они все вступительные экзамены сдавали.
Так кто ограничен?

M.N.V
6-9-2017 12:52 M.N.V    

quote:
Стране 25 лет были не нужны хорошие конструкторы, талантливые инженеры и гениальные ученые. Поэтому те, кто мог бы ими стать, либо уезжал в более хлебные места и стал там, либо находил себе более хлебные ниши.
Девальвация же высшего образования в России - отдельная тема. Но оно не могло сохраниться в условиях, когда специалисты не нужны. Невозможно научить агронома, если он знает, что стране не нужны агрономы и преподаватель тоже знает. Поэтому один делает вид, что учит, другой что учится, третьи делают вид, что им нужен специалист с высшим образованием, хотя им достаточно минимальной грамотности и способности разобраться в кнопках копировального аппарата.

+1 Специалисты и сейчас не нужны, технического развития нет и нет предпосылок для его появления. Технологии приобретаются готовыми по схеме "меха на бусы". Выдаваемый за признак интеллекта "офигенный уровень владения интернетом и гаджетами" ума не требует, достаточно примитивных навыков на уровне жуй-глотай.

yeks
6-9-2017 12:56 yeks    

quote:
Изначально написано M.N.V:

+1 Специалисты и сейчас не нужны, технического развития нет и нет предпосылок для его появления.

Ищем с фонарями и собаками конструкторов и электронщиков, хрен найдешь. Кому не нужны - отдавайте всех нам.

Техническое развитие, кстати, есть. Ваш покорный слуга с удовольствием его развивает.

Hunter_069
6-9-2017 12:57 Hunter_069    

https://ru.rt.com/95f3

Детский омбудсмен: родители устроившего стрельбу в Ивантеевке подростка сами подарили ему оружие.

Родители ученика 9-го класса, открывшего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, знали об увлечениях сына и сами подарили ему оружие. Об этом рассказала детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.
«Родители знали, что он увлекается оружием. По нашим данным, они ему сами подарили это оружие, для них не было секретом, чем он увлекается и что он делает», — цитирует Мишонову РИА Новости.

Ustas-Aleks
6-9-2017 12:57 Ustas-Aleks    

публика нервная сейчас: пневма, петарды и топорик уже событие. Жить стали лучше, вот и все.
SimonF
6-9-2017 13:07 SimonF    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

то, что вы о них не знаете, значит лишь то, что у вас все было хорошо )
они всегда были.

Ustas-Aleks
6-9-2017 13:11 Ustas-Aleks    

quote:
Изначально написано SimonF:

то, что вы о них не знаете, значит лишь то, что у вас все было хорошо )

точнее это значит, что он ничего не знает.
SimonF
6-9-2017 13:12 SimonF    

quote:
Изначально написано yeks:

У нас был большой городок, Москва назывался. Школа не самая плохая, иностранные делегации чуть не каждую неделю захаживали. Четверть моих одноклассников было банальной отморозью, один в девятом классе (отличник и мамин сынок) зарезал по пьяни человека и сел. Классе в 7-м двое моих одноклассников залезли в школьную столовую во внеучебное время и разгромили ее. Отделались постановкой на учет в милицию. Еще один или двое стояли на учете за "развратные действия". Дрались все со всеми, по одиночки и группами, дрались класс на класс. После школы ходили "гасить лимиту". Был у нас в классе тихий дурачок, его травили две трети класса. Травили зло и жестоко, если он начинал давать отпор - били. Потом его перевели куда-то из нашей школы. Меня тоже били, я был слабее одноклассников и еще в очках ("очкарик - жопа шарик"). Два года били сильно, потом я отхерачил обидчика стулом (таким из железок с фанерой) и целенаправленно и регулярно бить перестали.
Верхом жизненных мечтаний большинства одноклассников было устроиться "шоферюгой на мясокомбинат".
1980-й - 1988-й годы. В 88-м я ушел в одну из лучших школ СССР, куда принимали с экзаменами и конкурсом, и там была совсем другая планета.

у нас такой жести не было, ну были "стрелки" забивали, сам забивал, и с пацанами ходил, и даже молоток в рукаве таскал, и цепь в кармане, но до массовых драк никогда не доходило, все решалось чаще всего один-на-один, подрались и разошлись.
дурачок тоже был, я кстати его защищал, меня особо не трогали, хотя один раз наваляли - нос сломали втроем, но потом опять же стрелка, разборка и восстановление справедливости.
но это единичные случаи.
M.N.V
6-9-2017 13:17 M.N.V    

quote:
Ищем с фонарями и собаками конструкторов и электронщиков, хрен найдешь.

Начинайте сами готовить со школы или хотя бы с последних курсов ВУЗ. У нас так делают.

quote:
Ваш покорный слуга с удовольствием его развивает.

Аналогично. По этому и вижу, как это достигается и кому оно надо.

ЗЛОЙ СОБАК
6-9-2017 13:30 ЗЛОЙ СОБАК    

quote:
Изначально написано Hunter_069:
https://ru.rt.com/95f3
Детский омбудсмен: родители устроившего стрельбу в Ивантеевке подростка сами подарили ему оружие.

уж эти обмудсмены подтекст прям такой слышится будто они ему самогонный аппарат подарили да еще и пить заставляли или коран перед сном читали и рассказывали какая жизнь в раю ждет после того как он толпу неверных порешит себя взорвав

Rattlin
6-9-2017 13:31 Rattlin    

quote:

Были военруки, трудовики и физруки. И на 50% этот состав был ипанутее любого ипанутого ученика
Пример: закурили на трудах на задней парте - сразу же прилетел туда железный молоток обгоняя слова трудовика "я сам ипанутый и у меня об этом справка есть". Погремуха у него помню "Броневик" была...
ТожеКот
6-9-2017 13:32 ТожеКот    

"Главных виноватых" уже активно делают:
https://news.rambler.ru/articl...eto-planiroval/
и
quote:
Родители ученика 9-го класса, открывшего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, знали об увлечениях сына и сами подарили ему оружие. Об этом рассказала детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.

Осталось психиатра линчевать.
При Союзе тоже так ?
Или вот и одна из причин ?
Кстати, ник на Ганзе уже известен ?

edit log

yeks
6-9-2017 13:39 yeks    

quote:

Начинайте сами готовить со школы или хотя бы с последних курсов ВУЗ

Ну так и готовят, и практиканты с нескольких ВУЗов у нас толкутся, и аспирантура своя, и преподают мои коллеги, и много чего.
Но проекты то надо сейчас делать, а не когда специалисты созреют. Они долго зреют.

quote:

По этому и вижу, как это достигается и кому оно надо.

Судя по всему надо, я тоже вижу.

alphapsynix
6-9-2017 13:43 alphapsynix    

quote:
Изначально написано yeks:

Ищем с фонарями и собаками конструкторов и электронщиков, хрен найдешь. Кому не нужны - отдавайте всех нам.

Техническое развитие, кстати, есть. Ваш покорный слуга с удовольствием его развивает.

удваиваю.

Rattlin
6-9-2017 13:47 Rattlin    

Чоот упустил - так он гранаты/петарды кидал жеж?
Подростки неспроста ж в окна попрыгали? Значит паника и эффект неожиданности был? Уж думаю просто от молотка и пневмопистика огреб бы от кого...
А вот когда бахи и дымы - уже и взрослый очканет...
Почему тогда только "хулиганка"? Крутить на террорюгу!
Hunter_069
6-9-2017 14:11 Hunter_069    

Выше уже писал. Нет тут 205 УК даже рядом. Максимум 105 через 30 и то, только в отношении учителя. Остальные получили повреждения вообще без его непосредственного участия и не связанные с его действиями. Правильная квалификация дана следствием. Это хулиганка, ст, 213 УК, т.е., грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
 Прежде чем призывать к чему то, надо хотя бы статью УК прочитать, объективные и субъективные стороны преступления.

edit log

Wlasustek
6-9-2017 16:11 Wlasustek    

quote:
Originally posted by Rattlin:

так он гранаты/петарды кидал жеж?

Да (самодельные взрыв пакеты). Еще перед входом в класс репетировал.
Слышать на первом канале в путь говорят о том что "пневматика / оружие / увлечения / зло" допустимо. Хинштейн АВ сидел там бедный, в этом балагане, поникший. :-D
Но вот слышать на оружейном форуме, тем более тут в крим. сводках "это все из-за телевизора, интернета и массмедиа" странно.

------------------
ствол Shark

edit log

Hunter_069
6-9-2017 16:24 Hunter_069    

Ну вот, понеслась http://ren.tv/novosti/2017-09-...evskogo-strelka

"11 сентября я устрою хаос": в Сети объявился подражатель "ивантеевского стрелка".

Пользователь соцсетей, назвавший себя Андреем Ш., после ЧП, произошедшего в школе в Ивантеевке 5 сентября, пригрозил "устроить хаос" 11 сентября. На своей странице подросток поставил статус в подражание старшекласснику, устроившему стрельбу в своей школе: delete my life 11.09.17.

Парень утверждает, что Михаил П., устроивший нападение на школу, является его другом и они даже планировали совершить нападение вместе.

"Мы с ним планировали на 11-е, но он пошел один, придется мне одному заканчивать это", — пишет Андрей Ш. "Они этого заслужили", — считает он.

При этом на странице молодого человека, обещавшего "сюрприз" 11 сентября, размещено множество фотографий с оружием.

SimonF
6-9-2017 17:41 SimonF    

quote:
Originally posted by Wlasustek:

"это все из-за телевизора, интернета и массмедиа" странно.

quote:
Originally posted by Hunter_069:

Пользователь соцсетей, назвавший себя Андреем Ш., после ЧП, произошедшего в школе в Ивантеевке 5 сентября, пригрозил "устроить хаос" 11 сентября.

а вы говорите странно, вот не было бы шумихи, шлепнули вы этого Михаила на месте, при попытке так сказать, и никаких подражателей бы не нашлось.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Подмосковье. Школа. Не прошло и недели с начала занятий. ( 8 )
guns.ru home