logo   Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  СПб. Велосипед - транспортное средство повышенной опасности. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Автор
Тема: СПб. Велосипед - транспортное средство повышенной опасности.
DENI
4-9-2017 23:43 DENI
quote:
Originally posted by Seytar:

Не вас ли я видел на прошлой неделе, когда ночью ехал по садовому? Поровнялся с велосипедистом, глянул на спидометр - 55 )))

Нет. Я выше 40 не выжимал.
На прошлой неделе не ездил.
вольмар
5-9-2017 08:59 вольмар
а я против велосипедистов,тех которые дебилы-идет поток машин,этот мудак лавирует между ними,гонит,хотя рядом есть пешеходная дорожка,где можно ехать комфортно,бесит когда в наушниках едет
Напрягает то,что зацепишь такого спортсмена-будешь виноват,и будешь виноват
Я не против тех,кто не мешеат передвигаться на машине-я не люблю утырков,котоые создают проблемы
DennisD
5-9-2017 10:13 DennisD
quote:
Изначально написано вольмар:
а я против велосипедистов,тех которые дебилы-идет поток машин,этот мудак лавирует между ними,гонит,хотя рядом есть пешеходная дорожка,где можно ехать комфортно,бесит когда в наушниках едет
Напрягает то,что зацепишь такого спортсмена-будешь виноват,и будешь виноват
Я не против тех,кто не мешеат передвигаться на машине-я не люблю утырков,котоые создают проблемы

Вы не поверите, но велосипедисты по ПДД как раз и должны ездить по краю проезжей части, либо по велосипедной дорожке, если таковая имеется (что, к сожалению, не так часто встречается) а никак не по пешеходной дорожке. Другое дело, что нужно уважать других участников движения и не создавать им помех.

вольмар
5-9-2017 10:23 вольмар
Понятно,что по ПДД должны по проезжей части,но когда едут по загруженной дороге,а рядом пешеходная пусттая-начинаешь сомневаться в адекватности велосипедиста,иногда складывается впечатление,,,хрустики,,сами подставляются и у них отсутствует истинкт самосохранения
Seytar
5-9-2017 11:29 Seytar
quote:
сами подставляются и у них отсутствует истинкт самосохранения

Я дальше второго ряда не суюсь. И то только, чтобы объехать стоящих на аварийке козлов-таксистов и блатняк типа МММ и АМР с ведрами.

вольмар
5-9-2017 14:24 вольмар
я как раз козел-таксист)
DENI
5-9-2017 14:25 DENI
quote:
Originally posted by вольмар:

но когда едут по загруженной дороге,а рядом пешеходная пусттая

есть ПДД.
пешеходная для пешеходов.
colt 911
7-9-2017 22:31 colt 911
quote:
Изначально написано Seytar:

и блатняк типа МММ и АМР с ведрами.

И закрытыми листочком из блокнотика номерами , чтобы 40 рублей /час не платить .

F_Andy
26-9-2017 23:01 F_Andy
quote:
Изначально написано вольмар:
Понятно,что по ПДД должны по проезжей части,но когда едут по загруженной дороге,а рядом пешеходная пусттая-начинаешь сомневаться в адекватности велосипедиста,иногда складывается впечатление,,,хрустики,,сами подставляются и у них отсутствует истинкт самосохранения

попробуйте покатать сами в скоростном режиме - поймете почему предпочтительнее проезжая часть, нежели пешеходка. Я не в контексте ПДД.

77KL
27-9-2017 02:26 77KL
quote:
Изначально написано F_Andy:

попробуйте покатать сами в скоростном режиме - поймете почему предпочтительнее проезжая часть, нежели пешеходка. Я не в контексте ПДД.

По молодости много катался, но на дорогу никогда не вылезал, ибо автомобилем так же владел и на коллег-велосипедистов, рассекающих по ДОП, смотрел из-за руля как на суицидников. Да и в целом, велики я кросс-кантрийные юзал, оченю любил со всяких лесенок слетать и на бордюры сходу запрыгивать. Да, для ДОП еще скутер 150сс был, а на велике туда ни-ни, ибо со скутера на велосипедистов взирать было еще более грустно, тк вышивал я на нём в тех-же самых дырках, а про разницу в скорости и таких мелочах, как отсутствие зеркал на великах, думаю пояснять не стоит...

Выше про 55 км/ч по Садовому написали - чота много. У меня приятель столько с Метромоста умудрился набрать только, по велокомпу замерял.))

А встреча с кавказцами тоже была однажды, на тротуаре, на СК между Курской и Таганкой. Я под горку летел, они из арки тоже довольно бодро стартанули. Перелетел через капот, но удачно приземлился на руки (был в перчатках) и колени (ободрал). Обошлось без стрельб и прочих качелей: у них на крыле вмятина (Вольвешник свежий был), у меня соответственно колени)) Порешили, что всем будет гораздо проще, если они сами в страховую обратятся без оформлений (не знаю как сейчас - тогда для 1й детали справок из ГАИ не нужно было). А велик не самый дешевый был (читай - крепкий) - лёгкая восьмёрочка, да и то не факт, что именно там ее поймал, рублей за 100-200 устранили.

edit log

Трофель
27-9-2017 16:33 Трофель
quote:
я за велосепидиста.... хотели сначала разобраться как привыкли. А потом заявление побежали писать

+1
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  СПб. Велосипед - транспортное средство повышенной опасности. ( 2 )
guns.ru home