Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новая Москва. "Казнь" хаски. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая Москва. "Казнь" хаски.

Дядюшка Ух
P.M.
10-8-2017 17:01 Дядюшка Ух
В Новой Москве женщина убила собаку: соседского пса породы хаски она повесила ;попросила сторожа СНТ; на заборе. Как сообщается в паблике Mash, это произошло в садовом товариществе "Золотой ручей".

Жестокое убийство собаки стало результатом конфликта между соседями. Анастасия Б. утверждала, что пёс гонял её кур. Хозяин написал заявление в полицию. Зоозащитники обратились в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

- Написаны обращения в СК, МВД и прокуратуру. Что касается Анастасии Б., которая приказала охраннику убить собаку в её присутствии, то это отголоски, возможно, её прошлого, - сказал представитель зоозащитников Владислав Р.

Он предположил, что женщина "в молодости вела аморальный образ жизни и подвергалась насилию со стороны других людей". По его словам, собаку казнили на глазах у детей.

life.ru

Из Сибири
P.M.
10-8-2017 17:12 Из Сибири
Соседи бывают черт пойми какие!
Letchik-D
P.M.
10-8-2017 17:27 Letchik-D
Совсем люди с катушек едут, так убивать домашние животное которое само в руки идёт, не проявляет агресии, слов нет
Из Сибири
P.M.
10-8-2017 17:31 Из Сибири
Originally posted by Letchik-D:

Совсем люди с катушек едут

У меня в панельном доме соседка одинокая 60 летняя на моего кота и меня написала заявлений 5 участковому - мол орет иногда под дверью, сортир недалеко от двери и вообще тварь мол, как и хозяева

Norichunter
P.M.
10-8-2017 17:51 Norichunter
Так встретились 2 одаренных. У одного собака по соседям бегает без присмотра, у второй чердак протекает. Случилось то что должно было. хозяин хаски клал на ее проблемы с курями, знатная куроводка не лечилась. Жалко из двоих только собаку.
Boston
P.M.
10-8-2017 18:23 Boston
А причем тут баба если вешал сторож? За "попросила" вряд-ли привлекут.
Дядюшка Ух
P.M.
10-8-2017 18:36 Дядюшка Ух
Originally posted by Boston:

А причем тут баба если вешал сторож? За "попросила" вряд-ли привлекут.


Если она снимала видео, можно при желании подтянуть соучастие. А там уже 2-я часть - до 2 лет лишения свободы.
Но, скорее всего судимость получит именно сторож-дурак, а тетя спрыгнет.
Pragmatik
P.M.
10-8-2017 19:15 Pragmatik
Norichunter:
У одного собака по соседям бегает без присмотра,

+1.
В сельской местности, на самом деле, это проблема. Особенно если кто держит птицу. Тем более, в этих СНТ заборы - чисто номинальные.
Справедливости ради - бывает и так, что соседская птица лезет пожрать на чужие огороды.

rufei
P.M.
10-8-2017 21:11 rufei
На меня заяву писала одна придурошная, моя кошка её собаке качественно морду наьила. Эта идиотка денег хотела стрясти, на лечение.
Letchik-D
P.M.
10-8-2017 21:40 Letchik-D
Жалко из двоих только собаку.


Это да, моя на даче весь огород перекопала, к соседям под забором подкоп прорыла, тырила еду у ихнего кота, собака сложная но очень добрая.
WOLF63rus
P.M.
10-8-2017 21:46 WOLF63rus
Совсем люди с катушек едут, так убивать домашние животное которое само в руки идёт, не проявляет агресии, слов нет

Ага. Всего лишь кур чужих дербанит. В Новой Москве это возможно сенсация, но в нормальной сельской местности с чужими собаками, заскочившими во двор както тоже не церемонятся.
rufei
P.M.
10-8-2017 21:59 rufei
А заборы что, уже запретили?
WOLF63rus
P.M.
10-8-2017 22:05 WOLF63rus
А заборы что, уже запретили?

А свободное передвижение собак без поводка и намордника уже разрешили? В русских деревнях как то непринято возводить двухметровые глухие заборы.
rufei
P.M.
10-8-2017 22:11 rufei
А зачем двухметровые и глухие? Обычная рабица вполне решает вопрос. И, кстати, куры имеют гадкое свойство ходить на соседние участки и грядки в гавно превращать.
[B][/B]

WOLF63rus
P.M.
10-8-2017 22:14 WOLF63rus
А зачем двухметровые и глухие? Обычная рабица вполне решает вопрос. И, кстати, куры имеют гадкое свойство ходить на соседние участки и грядки в гавно превращать

Это понятно. Только тем не менее свободно шляющиеся по чужим дворам собаки это не есть хорошо. Собак в общем то люблю, но...
rufei
P.M.
10-8-2017 22:18 rufei
Но, вопрос возникает, а точно это имеено вот та собака? Хаски вообще не охотники, и куры им нахер не нужны.
WOLF63rus
P.M.
10-8-2017 22:24 WOLF63rus
Но, вопрос возникает, а точно это имеено вот та собака? Хаски вообще не охотники, и куры им нахер не нужны.

У родственников как раз есть хаски. При удобном случае кур потрошит только перья летят.
diamond_d
P.M.
10-8-2017 22:49 diamond_d
Originally posted by WOLF63rus:

А свободное передвижение собак без поводка и намордника уже разрешили?

вчера возвращался домой, встретил огромную собаку. Одну, без намордника, ошейника и рядом никого. Достал ГБ, приготовил пистолет и тут, 30 сек спустя, из-за угла появляется хозяйка. Офигела от моих приготовлений и сразу мол " Вы что? Она добрая и так далее.!!! На что я ответил, что не собираюсь испытывать ее доброту на себе.

а сколько случаев как такие добрые собаки детей кусают и уродуют.

Поэтому история мутная с бабкой, сторожем и соседом.

Pragmatik
P.M.
10-8-2017 22:51 Pragmatik
rufei:
Но, вопрос возникает, а точно это имеено вот та собака? Хаски вообще не охотники, и куры им нахер не нужны.

в деревнях охотничьих собак мало, а то и совсем нет. при этом любой кабздох, попадая на территорию, где есть куры, начинают их гонять. при этом хаски, если не ошибаюсь - весьма энергичная порода.

rufei:
А зачем двухметровые и глухие? Обычная рабица вполне решает вопрос.

не решает. даже тараканопотамы вроде йоркширов могут просто и незатейливо сделать подкопчик. а уж обычная собака, тем более такая энергичная, как лайка, сделает подкоп под рабицу даже не вспотев

rufei:
И, кстати, куры имеют гадкое свойство ходить на соседние участки и грядки в гавно превращать.

совершенно согласен. куры точно так же лезут на чужие участки - жрать.

поэтому в деревнях и идут постоянные войны - против кур и собак, коз и овец и т.д. и т.п.

rufei
P.M.
10-8-2017 23:02 rufei
Ага, и вот вопрос возникает, чья забота о безопасности собственного участка и имущества на нём? Наверно владельца.
Pragmatik
P.M.
10-8-2017 23:29 Pragmatik
Справедливости ради - всем жалельщикам собачек надо просто не пускать своих собачек на чужие участки.
При этом есть один нюанс. Такие вот собачки и те же куры - они ведь не один день лазят на соседские участки. Поэтому соседи годами уже кипятком брызгают.. . Поэтому однажды чаша терпения переполняется...
Это к вопросу - почему собачку и так жОска.. . Да потому, что задолбал блоховоз, особенно если он гламурных-модных пород. Вот даже в теме - убили хаски. А что - любая другая порода или отсутствие породы - их не жалко?

Хотя методы против собачек, описанные в заглавном посте, я, конечно, не одобряю.

Pragmatik
P.M.
10-8-2017 23:34 Pragmatik
Кстати о птичках. Если почитать отечественных классиков - "войны" на селе издавна были достаточно жестокими. Из-за той же межи дубасили друг друга порой жестоко. А уж потрава скотиной посадок и т.п. - так обычное дело для конфликтов.
rufei
P.M.
11-8-2017 06:38 rufei
Хаски - то тут причём? У меня ротвейлера попытались в диверсанты записать, но она не согласилась, а я спал.
Father Mahno
P.M.
11-8-2017 09:43 Father Mahno
Сосед по даче, котлетки с рыболовными крючками вдоль своего забора, изнутри, разбрасывал. За что был ненавидим всеми нерадивыми сабаковладельцами, коие были посылаемы нафиг с формулировкой 'а нефуй!'
Мы в ответе за тех кого...
Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 09:48 Дядюшка Ух
Мякотка в том, что в СНТ запрещено заниматься животноводством (в том числе, содержанием домашней птицы). Так что мадам, содержащая на участке птичник, является нарушителем административного законодательства.
Sagitarius
P.M.
11-8-2017 09:54 Sagitarius
Но с другой стороны - это все равно не дело, если собака по чужому огороду носится. Крупная собака и урожай вполне себе ощутимо попортить может, если не приучена по грядкам не носиться.
DYS1
P.M.
11-8-2017 09:59 DYS1
diamond_d:

вчера возвращался домой, встретил огромную собаку. Одну, без намордника, ошейника и рядом никого. Достал ГБ, приготовил пистолет

Хорошо хоть в штаны не наделал

Zzander
P.M.
11-8-2017 10:01 Zzander
Почему-то наши законодатели не хотят приравнять собак к оружию, например, травматическому.
Хочешь завести большого и сильного друга- сдай анализы, посети психиатра, пройди обучение. Что сложного?
А если хозяин выгуливает своего питомца на детской площадке без поводка, сам при этом не вполне трезвый- реагировать так, как будто эти действия он производил с заряженным "Макарычем".. .
Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 10:06 Дядюшка Ух
Originally posted by Sagitarius:

Но с другой стороны - это все равно не дело, если собака по чужому огороду носится.


Проблема в том, что бег собаки по чужому участку без нанесения вреда здоровью людей - это гражданско-правовой деликт и, как максимум, административное правонарушение. А фигуранты стали решать проблему путем совершения преступления.
Sagitarius
P.M.
11-8-2017 10:11 Sagitarius
Ну я ж не спорю, что вешать собаку - варварство и преступление. Самого передернуло, ибо тоже собачник.
alfabravo
P.M.
11-8-2017 10:14 alfabravo
зачем вешать собачку то,можно было вожжами отходить,ну или петарду под ухо,глядишь и бегать туды перестала бы.
volchonok
P.M.
11-8-2017 10:19 volchonok
вешать собаку - самое настоящее варварство. как и крючки в котлетах. мерзкое дело. (при этом я за поголовное уничтожение стай бездомных псин в городах. там они слишком опасны)
тетка и сторож явно самоуправство совершили. + жестокое обращение с животными.
Norichunter
P.M.
11-8-2017 10:35 Norichunter
Originally posted by Pragmatik:

Справедливости ради - всем жалельщикам собачек надо просто не пускать своих собачек на чужие участки.


Прямо в тютельку. Увидел мужик курей на своем участке - собака имеет полное моральное (и юридическое) право их здесь и скушать. А вот зашел собакен к курям- пардоньте, петух имеет те же права. Но блин, ну сожрала собака курицу - сгоняй на рынок, купи пострадавшей несушку драную. А если породистую подаришь, да она сама собаку зазывать в гости будет.И мир во всем мире. И никакого криминала. Люди сами статьи с земли подбирают.
Zzander
P.M.
11-8-2017 11:07 Zzander
Собаки, в отличие от курей, хорошо дрессируются. Другое дело, что здоровенная псина, запертая на 6-10 сотках, изнывает от скуки...
А сторож вполне может получить реальный срок, на самооборону такое не спишешь.
andrei1000
P.M.
11-8-2017 12:00 andrei1000
Когда куры от соседа залетают на участок через забор, курица ловится на ночь берется под арест, утром курица оплачивает штраф за нарушение границы участка в виде яйца и возвращается соседу. Все довольны.
Norichunter
P.M.
11-8-2017 12:12 Norichunter
Originally posted by andrei1000:

в виде яйца и возвращается соседу. Все довольны.



Вот и позитив пошел. А если пшена посыпать? Да под арест на ночь взять всю группу незаконных мигрантов?
хохлома
P.M.
11-8-2017 12:37 хохлома
Жалобы на собак без намордника и кур гуляющих по улице без надзора,рассматривает Ветеринарная инспекция.(столкнулся лично)Собака лаечка гуляла никого не кусала, написала соседка(ко мне личная неприязнь) жалобу,на суде появилась еще соседка,которая потдвердила что это моя собака.Суд признал меня виновным ,хотя никто не сверял моя это гуляла лайка ли бродячая.Итог предупреждение(собака привита была), а так штраф 500руб.Насчет кур тоже самое должны в вольере гулять а не по улице.Кошки тоже привиты должны быть.Тем более в селе ,поселке. Сегодня вот бабушки соседки козы залезли ко мне в огород,но мне все равно ничего особо неслучилось дети выгнали и все ))))
andrei1000
P.M.
11-8-2017 12:39 andrei1000
Ходят на прорыв по одному, военнопленных кормлю и пою, как положено по Женевской конвенции.
Tamanec 86
P.M.
11-8-2017 13:11 Tamanec 86
Дятлы в этом случае все трое - хозяин собаки (баба и сторож явно не на его участок лазили, что бы собачку споймать), баба - за приказ сторожу и способ убийства, сторож - за то, что послушал.
У нас в станице залетевшую соседскую курицу или утку (а они, как было замечено, сбегают поодиночке, причем постоянно умудряются, что ты не делай) принято возвращать, если обнаружили живую, а если сбежала и собачке на зуб попала - что же, бывает (но не дай бог соседи узнают, что собачка была специально натравлена... )
Если большая собака сбегает раз-два в год (ошейник порвался, в вольере дыру/подкоп сделала) - это одно дело, если конечно она кому-нибудь на хоздвор не залезла и там бойню не устроила (в таком случае, если свалить своевременно не успела - ей писец). Если сбегает постоянно или хозяин специально отпускает - рано или поздно (после пары предупреждений хозяину) или пристрелят, или отравят, или вилами заколят, обижайся потом собаковод или нет. Ибо у нас на улице возле дворов дети до сих пор часто играют, зачастую без присмотра (или могут просто к кому-нибудь из друзей поиграть идти) а тут такая дура, и кто его знает, что у нее на уме, и смогут ли дети не запаниковать и от нее не начать убегать (со всеми вытекающими).
Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 14:01 Дядюшка Ух
Originally posted by Tamanec 86:

Дятлы в этом случае все трое


Несомненно. Но уголовная ответственность грозит только двоим.

Originally posted by Tamanec 86:

рано или поздно (после пары предупреждений хозяину) или пристрелят, или отравят, или вилами заколят, обижайся потом собаковод или нет.


Это сильно отличается от показательного повешения под видеозапись.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новая Москва. "Казнь" хаски. ( 1 )