Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Битва за ЗОЖ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Битва за ЗОЖ

Дядюшка Ух
P.M.
3-8-2017 16:52 Дядюшка Ух
Преступники ворвались в магазин на улице Гурьянова в Москве, облили всё бензином и подожгли прямо с кассиром внутри. Продавцу удалось выбраться из забаррикадированного торгового зала, объятого огнём. Информация о его состоянии уточняется.

Как признался в разговоре с полицейскими сам пострадавший, в его магазине практикуется незаконная продажа алкоголя после 23:00. Это очень не нравилось некоторым местным жителям, которые позиционируют себя как "борцы за здоровый образ жизни".

Кассир пожаловался, что ему неоднократно угрожали расправой и, как подозревает он, за поджогом стоят именно "зожники".

Показания пострадавшего пока проверяются. По горячим следам преступников задержать не удалось.

life.ru
Видео по ссылке.

Дед Василий
P.M.
3-8-2017 16:55 Дед Василий
Тут ошибки нет?
Это точно в России было?)))
У нас на улице ему бы за это талоны на усиленное питание выдали))
Дядюшка Ух
P.M.
3-8-2017 17:05 Дядюшка Ух
Originally posted by Дед Василий:

У нас на улице ему бы за это талоны на усиленное питание выдали))


Не знаю, не знаю. У нас, например, после введения ограничения исчезла орущая и матерящаяся тусовка алкашей у ночного магазина.
Из Сибири
P.M.
3-8-2017 17:12 Из Сибири
Никому не секрет, что маленькие магазинчики и киоски, где они остались, очень часто живут с круглосуточной продажи алкоголя - ну тут просто треш - лучше бы они так сожгли наркоторговцев!
Дед Василий
P.M.
3-8-2017 17:17 Дед Василий
исчезла орущая и матерящаяся тусовка алкашей у ночного магазина.

С орущей тусовкой можно по другому справится
Мне например не удобно,что ночью спиртное не продается
Но меньше пить я от этого не стал
хотя безусловно какой то смысл в этом есть
Дядюшка Ух
P.M.
3-8-2017 17:19 Дядюшка Ух
Originally posted by Из Сибири:

лучше бы они так сожгли наркоторговцев!


Тех просто так жечь бесполезно. Рассказывали мне как-то историю: еще до криминализации "спайсов" на одном из рынков палатку с этим куревом сожгли. К вечеру того же дня уже привезли новую палатку с товаром.
Дядюшка Ух
P.M.
3-8-2017 17:50 Дядюшка Ух
Originally posted by Дед Василий:

С орущей тусовкой можно по другому справится


Так дебилизм нападающих даже обсуждать смысла нет. Если, например, магазин находился в подвале жилого дома, то могло бы закончиться весьма печально.
volchonok
P.M.
3-8-2017 18:08 volchonok
и такое в Москве?! я бы ещё понял случись сие где-нибудь в Махачкале...

по идее наказать надо и кассира и пироманов-поджигателей.

Letchik-D
P.M.
3-8-2017 18:39 Letchik-D
Мне например не удобно,что ночью спиртное не продается
Но меньше пить я от этого не стал
хотя безусловно какой то смысл в этом есть


Нужно больше брать, вечером, пока не закрылись
Из Сибири
P.M.
3-8-2017 19:19 Из Сибири
Originally posted by Letchik-D:

Нужно больше брать

И дома иметь бар с запасом

Дед Василий
P.M.
3-8-2017 19:27 Дед Василий
Если я буду столько сразу набирать,да еще бар с запасом-я сопьюсь просто.
Я себя нехорошо чувствую,когда водка просто так стоит,без дела.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-8-2017 11:06 ЗЛОЙ СОБАК
Из Сибири:
И дома иметь бар с запасом

запасы пива неудобно делать, а непастеризованного вообще невозможно
Дядюшка Ух
P.M.
4-8-2017 11:22 Дядюшка Ух
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

запасы пива неудобно делать, а непастеризованного вообще невозможно


Ну сколько его на ночь-то надо? Литров 5 в одно лицо даже большому любителю пенного за глаза хватит. Если, конечно, не ставить рекорды, от которых на следующий день до вечера похмелье мучает.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-8-2017 12:00 ЗЛОЙ СОБАК
Дядюшка Ух:

Ну сколько его на ночь-то надо? Литров 5 в одно лицо даже большому любителю пенного за глаза хватит. Если, конечно, не ставить рекорды, от которых на следующий день до вечера похмелье мучает.

не в рекордах дело
просто водки вина мартини настоек и коньяка целая тумбочка стоит себе уже годами тихо, не портится со временем, а с пивом такое не прокатывает, непастеризованное вообще через пару дней скисает

Трофель
P.M.
4-8-2017 16:27 Трофель
Дед Василий:
Тут ошибки нет?
Это точно в России было?)))
У нас на улице ему бы за это талоны на усиленное питание выдали))

Таких магазинов.. Ну и конкуренты под видом ЗОЖников... могли присоединица паленку неуважающие.
officerrrrr
P.M.
5-8-2017 02:10 officerrrrr
Из Сибири:
лучше бы они так сожгли наркоторговцев!

лучше бы сигнализировали куда следует

kirn11
P.M.
5-8-2017 02:22 kirn11
Originally posted by officerrrrr:

лучше бы сигнализировали куда следует


Кстати - да. В Московской области сейчас с этим строго. Нахлобучивают на раз. У меня даже самые отмороженные армяне, которые тут сто лет живут и бизнесят и всех знают и везде вхожи уж с год как завязали со всем этим дерьмом. Да и реальную бутылку продать вне графика невозможно. ЕГАИС жестко работает. Можно только паленку. А что там.. .
officerrrrr
P.M.
5-8-2017 02:32 officerrrrr
Дядюшка Ух:

Тех просто так жечь бесполезно. Рассказывали мне как-то историю: еще до криминализации "спайсов" на одном из рынков палатку с этим куревом сожгли. К вечеру того же дня уже привезли новую палатку с товаром.

было дело - примерно лет 10 назад, стояло у метро красногвардейская около 4 машин торгующих этим фуфлом, по 2 с каждого полюса, одна торгует в другой прикрытие, по закону с ними не получалось тогда, крышивали их крепко, а к машине каждые мин 5 подходило по страждущему, у меня тогда корешь полетать решил от этой хрени с летальным исходом, болел я еще со школы яро за спартак, команда у нас не малая была тогда, никто не пил не курил, подраться да, любили, в общем как-то перевернули мы эти две машины одновременно с криками "работает" ОМОН, разбив водительскую боковуху, я махнул ксивой, и сказал , что в следующий раз будет бензин, как на нас можно было выйти я знал,(вот и описал событие очень сумбурно), поэтому точечная операция была сделана как надо, дальше все правильно разошлись. Может это все было несколько авантюрно, но действенно, больше там они не стояли, скорее всего переехали в другое место.

Letchik-D
P.M.
5-8-2017 09:00 Letchik-D
скорее всего переехали в другое место.

На Царицыно они переехали, и до сих пор там, почти каждый вечер гуляя с собакой, вижу как забирают закладки.
Из Сибири
P.M.
5-8-2017 09:24 Из Сибири
Originally posted by Letchik-D:

На Царицыно они переехали, и до сих пор там, почти каждый вечер гуляя с собакой, вижу как забирают закладки

Закладки это другое - сейчас весь инет забит объявлениями о приеме на работу до 5000-10000 рублей зп за день, никто с киоском не торгует - вся вертикаль на закладках!

Letchik-D
P.M.
5-8-2017 10:27 Letchik-D
никто с киоском не торгует

Да, это иновации однако.
Seytar
P.M.
6-8-2017 08:37 Seytar
у нас на районе три или четыре точки где продают алкашку круглосуточно. Две из них - крупные гипермаркеты. Продают в черных пакетах. Пробить по кассе после 23 нельзя, так кто мешает это сделать утром?
Из Сибири
P.M.
6-8-2017 13:09 Из Сибири
Originally posted by Seytar:

Пробить по кассе после 23 нельзя, так кто мешает это сделать утром?

Скорей всего вообще мимо кассы - в гипермаркете такое скорей всего тока с разрешения руководства!

Трофель
P.M.
6-8-2017 15:50 Трофель
Из Сибири:
тока с разрешения руководства!

При залете-кассир крайний.
Letchik-D
P.M.
6-8-2017 18:23 Letchik-D
При залете-кассир крайний.

Обычно из средней Азии, руководсву пох, их больше чем много.
Трофель
P.M.
6-8-2017 18:49 Трофель
их больше чем много

Да,явная переборность.
Seytar
P.M.
6-8-2017 19:43 Seytar
При залете-кассир крайний.

Так делают не кассиры как таковые. Схема такова:

Подходишь к охраннику на входе и говоришь что нужно. Он выносит в черных пакетах, ты к сумме накидываешь рублей 100-200 и спокойно идешь бухать дальше.

В одном из них я обычно после смены закупаюсь. Доехать домой раньше 1-2 часов ночи не получится.

kirn11
P.M.
6-8-2017 23:53 kirn11
Originally posted by Seytar:

Схема такова:


Для понимания. Есть информационная система ЕГАИС. Она связана с кассой. и каждая бутылка должна "биться" с чеком. Иначе ее просто не спишешь. А бутылка отслеживается системой от изготовителя, че5рез оптовика до продажи в рознице. Потому так можно продать только бутылку изначально не прошедшую по системе. То есть левак. А уж какое его качество, стоит ли рисковать здоровьем себя, любимого решать Вам. Вот я к тому, что употребляю вовнутрь отношусь аккуратно. Правда пришло это с годами. В молодости не особо заморачивался. Но повезло. Мне. Но не всем.
Letchik-D
P.M.
7-8-2017 09:08 Letchik-D
А бутылка отслеживается системой от изготовителя, че5рез оптовика до продажи в рознице. Потому так можно продать только бутылку изначально не прошедшую по системе. То есть левак. А уж какое его качество, стоит ли рисковать здоровьем себя, любимого решать Вам.

Они могут пробить раньше, за деньги из кассы, зная что клиент будет, и утром если не хватило, палёнку не выгодно, потребитель быстро кончится.
Дядюшка Ух
P.M.
7-8-2017 09:43 Дядюшка Ух
Originally posted by Letchik-D:

Они могут пробить раньше, за деньги из кассы


Кстати, вариант. Небольшой гешефт охранника с кассиром. Заранее проводят самую ходовую водку по кассе, сами оплачивают и потом выдают страждущим с наценкой. Опять же, пиво через ЕГАИС не проводят.

Но, с другой стороны,

Originally posted by Letchik-D:

палёнку не выгодно, потребитель быстро кончится.


большинство "паленки", сложно отличить от заводских напитков. Либо на том же заводе делают "в третью смену", либо в подвале, но по примерной рецептуре - спирт, вода плюс какие-нибудь добавки. Стоит ли это употреблять - вопрос открытый. последствия могут позже проявиться. Мне кажется, лучше уж утра дождаться. Ну или уж пиво брать, благо его подделывают в единичных случаях.
Из Сибири
P.M.
7-8-2017 09:56 Из Сибири
В Новосибирске круглосуточных маркетов раз два и обсчелся - они не торгуют алкоголем мимо кассы - поэтому не скажу про чеки. А вот небольшие киоски и магазинчики - без проблем по договоренности - цены как правило процентов на 20-80% выше!
Letchik-D
P.M.
7-8-2017 11:01 Letchik-D
Опять же, пиво через ЕГАИС не проводят.

Ага, мне в городе Домодедово, в Магните, пиво касса не пробила, сказали после десяти, но показали что в магазине через дорогу без проблем.
А вот небольшие киоски и магазинчики - без проблем по договоренности - цены как правило процентов на 20-80% выше!


В Москве тоже есть подвальчики в которых продают, но я их опасаюсь!
Из Сибири
P.M.
7-8-2017 11:33 Из Сибири
Originally posted by Letchik-D:

В Москве тоже есть подвальчики в которых продают, но я их опасаюсь!

Водка и вино - смысла нет - а бутылочное пиво нормально!

Sobaka1970
P.M.
7-8-2017 12:38 Sobaka1970
Letchik-D:

Обычно из средней Азии, руководсву пох, их больше чем много.

Или знакомые. Горизонтальные связи решают всё.

ASDER_K
P.M.
7-8-2017 13:35 ASDER_K
Originally posted by Из Сибири:

а бутылочное пиво нормально!


ну да. тока пиво среднее обычно и по конским ценам
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Битва за ЗОЖ