Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Москва. Хитрый таксист... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Москва. Хитрый таксист... версия для печати
Serge72
18-6-2017 13:18 Serge72    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Последний раз прилетали с семьёй в Домодедово из Турции, такси заказали по телефону, подъехало, сели, заплатили по тарифу - никаких "дорого".

Заказывал не по телефону; на стойке администратора при входе в зал аэропорта.
Отдал 4000, такая же поездка через заказ такси через диспетчера этого же такси у нас стоит 2200 р.
Ничего против не имею, это нормальная наценка.

Страшила Мудрый 2
18-6-2017 13:19 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано Serge72:

Этих "девушка, такси, такси" с территории аэропорта гнать бы надо поганой метлой...

Не за что их гнать, нет оснований. Они - в зоне для встречающих, имеют право там быть. Их нужно ловить с поличным по факту незаконной предпринимательской деятельности, штрафовать на огромную сумму и конфисковывать автомобиль (принять соответствующий закон).
Но лично у меня 2 двоюродных брата нигде не работают и уж несколько лет живут извозом - их тоже штрафовать и конфисковывать? Это - Россия, господа, тут у всех "рыльце в пушку"! :-)

Serge72
18-6-2017 13:20 Serge72    

quote:

Это - Россия, господа, тут у всех "рыльце в пушку"! :-)

Ну уж за всех-то огульно не надо ).

Serge72
18-6-2017 13:22 Serge72    

quote:

Их нужно ловить с поличным по факту незаконной предпринимательской деятельности, штрафовать на огромную сумму и конфисковывать автомобиль (принять соответствующий закон).

Да.
У них, насколько я понимаю, обязана быть лицензия на перевозки.
Проверить её наличие - проще некуда.

nitar
18-6-2017 13:22 nitar    

quote:

Не за что их гнать, нет оснований. Они - в зоне для встречающих, имеют право там быть. Их нужно ловить с поличным по факту незаконной предпринимательской деятельности, штрафовать на огромную сумму и конфисковывать автомобиль (принять соответствующий закон).
Но лично у меня 2 двоюродных брата нигде не работают и уж несколько лет живут извозом - их тоже штрафовать и конфисковывать? Это - Россия, господа, тут у всех "рыльце в пушку"! :-)

Туп палка о двух концах, как с копченой и другой колбасой, сначала хитрый производитель с целью получения большей прибыли вместо мяса закладывают сою,например, другие видя,что их обходят делают тоже самое. в итоге колбасу никто не покупает в массовом количестве.точно так и такси, в итоге такси просто боятся брать, только через стойку администратора

Serge72
18-6-2017 13:25 Serge72    

quote:

Но лично у меня 2 двоюродных брата нигде не работают и уж несколько лет живут извозом - их тоже штрафовать и конфисковывать?

Если при извозе не наглеют, обдирая пассажиров - пусть себе извозят на здоровье.

Страшила Мудрый 2
18-6-2017 13:36 Страшила Мудрый 2    

quote:

Если при извозе не наглеют, обдирая пассажиров - пусть себе извозят на здоровье.

Уже много лет возят постоянных клиентов с работы по домам, ну и в другое время по надобности. Тарифы давно известны, и сами уже как приятели. Формально - незаконно, конечно, но у нас в стране и не такое бывает. :-)

Lifecruiser
18-6-2017 13:47 Lifecruiser    

Хитрому таксисту надо было по кассе 50 штук пробить и чек выдать. Официальных тарифов не существует, все по договоренности.
nitar
18-6-2017 14:14 nitar    

quote:
Изначально написано Lifecruiser:
Хитрому таксисту надо было по кассе 50 штук пробить и чек выдать. Официальных тарифов не существует, все по договоренности.

договоренность на хлеб не намажешь, а если это договоренность не имеющая силы, то , и почему поссажир должен придерживаться этой договоренности, отдал 10 руб и все. Или все таки это обоюдная сделка- и где прописана она7

Lifecruiser
18-6-2017 14:29 Lifecruiser    

Пассажир уже заплатил таксисту, а потом побежал жаловаться.
nitar
18-6-2017 14:33 nitar    

quote:
Изначально написано Lifecruiser:
Пассажир уже заплатил таксисту, а потом побежал жаловаться.

Все не так просто, как кажется. и это просто не озвучивается. вы думаете машина была одна,а другой с дядями рядом не было?

WOLF63rus
18-6-2017 15:35 WOLF63rus    

quote:
и почему поссажир должен придерживаться этой договоренности, отдал 10 руб и все. Или все таки это обоюдная сделка- и где прописана она7

Пассажир точно также может отказаться от договоренности и заплатить 10 рублей. У таксиста в этом случае из законных способов - обратиться в суд.
quote:
Мне эта каста привокзальных жуликов глубоко омерзительна, я их в упор не вижу.

Согласен. Таксеры, пасущиеся на вокзалах и аэропортах, в большинстве своем очень неприятные и нечестные личности. Это мягко говоря. Поэтому зачем пользоваться их услугами, когда можно просто позвонить в приличное официальное такси и заранее вызвать машину.
Страшила Мудрый 2
18-6-2017 16:36 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Таксеры, пасущиеся на вокзалах и аэропортах, в большинстве своем очень неприятные и нечестные личности.

"Дворники из пролетариев - самая гнусная мразь" :-)

kirn11
18-6-2017 18:11 kirn11    

quote:
Originally posted by Lifecruiser:

В гражданском праве существует понятие сделки, заключенной путем обмана, вынужденных обстоятельств и пр. Также существует понятие разумности цен и средних цен. И это вполне применяется. И при исках о недействительности сделок и при включении адвокатского вознаграждения в состав судебных расходов.
certero
18-6-2017 18:35 certero    

quote:

Заказывал не по телефону; на стойке администратора при входе в зал аэропорта.
Отдал 4000, такая же поездка через заказ такси через диспетчера этого же такси у нас стоит 2200 р.
Ничего против не имею, это нормальная наценка.

Яндкс такси, rutaxi, Uber наконец. Куда надо ехать в Москве, чтобы 4000 заплатить? 21 век, вообще то .

Serge72
18-6-2017 19:25 Serge72    

quote:
Изначально написано certero:

Яндкс такси, rutaxi, Uber наконец. Куда надо ехать в Москве, чтобы 4000 заплатить? 21 век, вообще то .

"На Ганзе постов не читают" (С).
По Москве надо было ехать в Коломну.
Вообще-то.

DENI
18-6-2017 19:49 DENI    

quote:
Originally posted by Serge72:

Куда надо ехать в Москве, чтобы 4000 заплатить?

В час-пик по пробкам из "шарика" в домодедово, к примеру.
Coolaz
18-6-2017 19:58 Coolaz    

Читаю и офигеваю, каменный век еще не прошёл Есть же убер. Цена определена заранее. Ниже некуда. Качество супер, машины чистые, на телефоне фото, имя водителя, по итогам поездки ему ставится оценка... Вся поездка отрисовывается на карте по gps. Почему еще остались люди, которые платят хз кому?

edit log

DENI
18-6-2017 20:06 DENI    

quote:
Originally posted by Coolaz:

Есть же убер.

Есть люди, принципиально не пользующиеся смартфонами. И заказы делают по телефону.
Есть люди которые сотовой связью не пользуются.
Просто это сим людям не нужно.
Serge72
18-6-2017 21:17 Serge72    

quote:
Изначально написано Coolaz:
Ч Почему еще остались люди, которые платят хз кому?

Если Ваша реплика адресована мне - я платил не "хз кому".
Мобильным интернетом пользоваться умею, заказывать такси через яндекс и т.п. - тоже.
Такси в той ситуации мне нужно было не-мед-лен-но.
Причин такового моего поступка объяснять не стану. Ибо сугубо личное.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Москва. Хитрый таксист... ( 3 )
guns.ru home