Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Башкирия. С кладбища перед эксгумацией украли ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Башкирия. С кладбища перед эксгумацией украли тело покойного

Дядюшка Ух
P.M.
26-5-2017 15:24 Дядюшка Ух
История, которая произошла в Сибае, заставит содрогнуться режиссеров самых страшных фильмов ужасов. С тихого кладбища на окраине городка из могилы исчезло тело 29-летнего Александра Р.

Александр жил в Первопрестольной с 2009 года. Работал менеджером по продажам в автосалоне 'Киа', жил на съемной квартире в Люберцах, мечтал о собственном жилье и откладывал на покупку деньги. В июне прошлого года парню улыбнулась удача: где-то в Подмосковье Саша присмотрел себе дом. Накопленного капитала вполне хватало, и парень отправился в Сибай за отцом - осмотреть жилье перед покупкой.

- 24 июня нам позвонили и сообщили, что Саша погиб по дороге из Москвы в Сибай, - рассказал отец парня Юрий. - За телом нас вызвали во Владимирскую область, по официальной версии, он якобы попал в ДТП. Но мы уверены - его убили! Характер травм был явно криминальный: я служил в Афганистане, отлично знаю, как выглядят на голове пулевые ранения. Ноги сына держались на честном слове, словно их хотели оторвать. Наверное, его пытали.

Со слов обезумевших от горя родителей - Саша был единственным сыном, тело им выдали с единственным условием: подписать бумаги, что с официальной версией причины смерти они согласны.

Сашу похоронили, но страшные картины его простреленной головы не отпускали родителей ни днем, ни ночью. Масла в огонь подливали странные события, которые не заставили себя долго ждать.

- Мы приехали в Московскую квартиру Саши, хотели забрать его вещи. Но до нас там уже кто-то побывал! Вынесли абсолютно все, вплоть до духов и шампуня, - ужасается пенсионер. - Тут мы вспомнили про накопленные деньги, но в банке нам сказали, что всю сумму обналичили. А ведь на покупку дома нужны миллионы!

По датам банковской выписки о снятии средств выходило, что деньги исчезли уже после смерти Александра.

- Нам никто не хотел верить, что Сашу убили. Тогда мы решились на крайнюю меру - организовать эксгумацию тела, - с дрожью в голосе продолжает пожилой мужчина.

Выкрали прямо из могилы

Вот только приступить к жуткому процессу не успели: кто-то опередил семью, и выкрал останки тела прямо из могилы.

- 15 апреля мы приехали на погост и увидели страшную картину: могилку наспех закидали землей, вокруг лужи, разбросанные венки, - с ужасом вспоминает Юрий. - Гроб перевернут: крест оказался у головы, хотя хоронили сына по православным правилам (крест должен находиться у ног усопшего - прим. ред.), а самого тела внутри нет! Кому понадобится красть покойника, если только не замести следы преступления?!

'Подозрения есть, но обвинять кого-то рано'

Ломают голову над загадочной смертью Александра и выясняют обстоятельства следователи Владимирской области. За все это время родителей погибшего на допрос не вызывали ни разу, даже по телефону не беседовали. И напрасно: у Юрия есть вполне конкретные подозрения.

- Года четыре назад Саша сдружился с одним парнем по имени Евгений. Они вместе работали, и в марте прошлого года вместе приезжали к нам в Сибай, дней 10 гостили. Сын признался, что Женя ему как брат, - делится отец парня.

По словам мужчины, у Жени даже был ключ от Сашиной квартиры в Люберцах. - Сами понимаете, чужим людям ключи от квартиры не дают. И вот что странно: Женя даже на похороны не приехал. Представляете, даже не попрощался с человеком, которого братом называл, - недоумевает Юрий. - А потом он и вовсе оборвал связь с нами - поменял телефон, заблокировал в социальных сетях. Согласитесь, очень странный 'друг'.

Награда за информацию

При всей трагичности, без курьеза в этой истории не обошлось. 18 мая этого года на имя Александра из МВД Челябинской области пришла повестка на допрос. Парня, погибшего 11 месяцев назад, по уголовному делу вызвали: свидетелем.

- Для нас главное - найти правду, - признаются родители парня. - Виновных нужно поймать и наказать.

За любую достоверную информацию о тех, кто причастен к гибели Александра, родственники готовы заплатить 500 тысяч рублей.

http://www.kp.ru/daily/26682/3705175/

Брович
P.M.
26-5-2017 16:05 Брович
Originally posted by Дядюшка Ух:

тело им выдали с единственным условием: подписать бумаги, что с официальной версией причины смерти они согласны.


это как вообще? кто условия ставил?

в прокуратуру

Трофель
P.M.
26-5-2017 17:20 Трофель
Ломают голову над загадочной смертью Александра и выясняют обстоятельства следователи Владимирской области. За все это время родителей погибшего на допрос не вызывали ни разу, даже по телефону не беседовали

Чинють,потом опять ломают..
Lifecruiser
P.M.
27-5-2017 00:05 Lifecruiser
Думаю надо было меньше рассказывать о планах на покупку. Или из банка протекло, там копать. Парня жаль.
Джек2013
P.M.
27-5-2017 18:20 Джек2013
отлично знаю, как выглядят на голове пулевые ранения.
бред какой-то... если судмедэксперт в сговоре- а иначе быть не может при цели- "скрыть огнестрел"- то что ему мешало поработать над ранами. чтобы они стали совершенно не похожи на пулевые?и полуоторванные ноги- весьма характерны для ДТП. но ни разу не слышал про пытки отрыванием ног..
Seytar
P.M.
27-5-2017 22:02 Seytar
весьма характерны для ДТП. но ни разу не слышал про пытки отрыванием ног..

Дырок наделали, за руль уже мертвого посадили. Ну и направили к примеру в столб.

Трофель
P.M.
27-5-2017 22:38 Трофель
не слышал про пытки отрыванием ног.

Голь на выдумки.. скажем так-нет ничего невозможного в тех делах.
Из Сибири
P.M.
27-5-2017 23:03 Из Сибири
Мутное дело - про деньги даже родным сейчас опасно говорить!
WOLF63rus
P.M.
27-5-2017 23:58 WOLF63rus
Хм. Жуть какая. Только.. . как то нереально все. Что значит якобы попал в ДТП? Где машина, где протоколы осмотра? Инсценировка ДТП, сговор с судмедэкспертом, затем похищение тела. Снятие средств в банке. И все это в разных регионах. Этож сколько людей должно быть задействовано.. . К чему это если все можно сделать гораздо проще?
Из Сибири
P.M.
28-5-2017 01:49 Из Сибири
Originally posted by Lifecruiser:

Или из банка протекло, там копать

Мне порой кажется, что современные банки это крайне дырявые посудины!

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 09:07 Sagitarius
Джек2013:
но ни разу не слышал про пытки отрыванием ног..

Угу. Если человеку перебить, например железной трубой, бедренные кости, то он очень вероятно впадет в травматический шок и умрет так и не сумев ничего сказать от шока или от вызванной этой травмой жировой эмболии. Так никто не пытает. Скорее эти травмы действительно от ДТП, прижизненного или посмертного.

В глобальный сговор с участием полиции и судмедэксперта я чего-то совсем не верю. Даже для суммы типичной для покупки квартиры как-то черезчур круто. Все же фамилия парня не Кеннеди. Вряд ли в трупе были огнестрелы или еще что-то явно и очевидно свидетельствующее о криминале

Мне эта история видится следующим образом:
Труп после ДТП в судебно-медицинском морге не имел настолько явных признаков преступления. По крайней мере таких, на которые нельзя бы было без опасения за свою карьеру и место закрыть глаза и закрыть дело как несчастный случай. Так как энтузиасты, выискивающие криминал там, где он неочевиден и рвущиеся переквалифицировать несчастный случай в убийство встречаются только в телесериалах, то вполне логично, что в "органах" пошли по пути наименьшего сопротивления и оформили материал как несчастный случай. Родителям, которые начали возмущаться и говорить, что сына скорее всего убили, объяснили, что если они напишут заявления об имеющихся у них подозрениях об убийстве, тело их сына, в соответствии с законом, задержится в судебно-медицинском морге на неопределенный срок, до проведения дополнительных экспертиз, и спросили, надо ли им это. Родители решили, что не надо, и заявления писать не стали. Никакого шантажа там не было, все сугубо в рамках закона.

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 09:11 Sagitarius
Из Сибири:
Мне порой кажется, что современные банки это крайне дырявые посудины!

Помню, когда сделку по продаже/покупке квартиры заключали, так доблестные работники Сбербанка заставили меня пройти через весь операционный зал к сейфам с пакетом с 2 миллионами рублей. Так сильно будущей жертвой убийства я себя никогда не ощущал: в зале полно людей, на всех - только один скучающий у дверей флегматичный охранник. Как то очень четко пришло осознание, что за такой пакет запросто и без колебаний ухлопают и меня и охранника, если кто-то нехороший и достаточно решительный знал о сделке и караулил в банке.

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 09:32 Sagitarius
Дядюшка Ух:
И вот что странно: Женя даже на похороны не приехал. Представляете, даже не попрощался с человеком, которого братом называл, - недоумевает Юрий. - А потом он и вовсе оборвал связь с нами - поменял телефон, заблокировал в социальных сетях. Согласитесь, очень странный 'друг'.

Каким бы ни был странным этот "друг", но вполне воможно, что безутешные родители его просто затерроризировали, поэтому он и порвал с ними все связи.

Причем этот прекративший общение с родителями убитого "друг" вряд ли бы мог узнать об организованной ими эксгумации тела. Надо искать кого-то более близкого семье. Из круга тех, кому говорили о планирующейся эксгумации.

Valery22
P.M.
28-5-2017 12:13 Valery22
Про пытки и прочее вилами по воде писано. Меня одного смущает, что тела в могиле не оказалось?
Трофель
P.M.
28-5-2017 16:31 Трофель
Мне эта история видится следующим образом:

Тогда как привяжем-
тела в могиле не оказалось

Дядюшка Ух
P.M.
29-5-2017 09:58 Дядюшка Ух

Originally posted by Sagitarius:

Угу. Если человеку перебить, например железной трубой, бедренные кости, то он очень вероятно впадет в травматический шок и умрет так и не сумев ничего сказать от шока или от вызванной этой травмой жировой эмболии. Так никто не пытает. Скорее эти травмы действительно от ДТП, прижизненного или посмертного.


В пятницу то же самое хотел написать, но интернет отрубился. То же - и "следы от пуль". Могут быть ОЧМТ, вызванной ударами об элементы салона.
Originally posted by WOLF63rus:

Инсценировка ДТП, сговор с судмедэкспертом, затем похищение тела. Снятие средств в банке. И все это в разных регионах. Этож сколько людей должно быть задействовано...


Именно. 3-4 миллиона - не та сумма, чтобы связываться с этим. Он же не особняк за сотню миллионов покупать собирался. Вообще, судя по написанному, там куча следов должна быть. Начиная от материалов по самому ДТП (протокол осмотра места происшествия, рапорты сотрудников ГАИ, материалы трасологической и автотехнической экспертиз). Опять же, зачем людям, охотящимся за миллионами, выносить шампуни и духи? Следы стереть? Но если кто-то с ним проживал или часто был в гостях, то скорее всего, засветился на камерах или перед соседями. Очень странный и не вяжущийся рассказ. Больше напоминает душевное расстройство убитого горем отца.

Originally posted by Трофель:

Тогда как привяжем-


Увы, я не удивлюсь, если сами же родители с исчезновением тела связаны.
Sagitarius
P.M.
29-5-2017 13:44 Sagitarius
Originally posted by Трофель:

Тогда как привяжем-

А никак. Действия полиции и СК - банальное нежелание брать на себя висяк там, где он очевидным образом не просматривается. Что совершенно не исключает наличия какой-либо нездоровой ситуации вокруг трупа или даже реального убийства. Просто злодеев и возможных укрывателей, либо провокаторов, надо искать среди знакомых и родственников убитого, а не в полиции.

Кстати действительно могли и родители додуматься инсценировать похищение трупа, чтоб заставить полицию расследовать мнимое убийство, если совсем уж крышей поехали.

В целом - мутная история, но в глобальный заговор мне совершенно не верится. Не того масштаба личность погибшего. На этом уровне куда проще все

тов.Берия
P.M.
29-5-2017 14:37 тов.Берия
Originally posted by Sagitarius:

действительно могли и родители додуматься инсценировать похищение трупа, чтоб заставить полицию расследовать мнимое убийство, если совсем уж крышей поехали.


mossudmed приводил рассказ из своей практики, когда родители долго доставали правоохранительные органы и БСМЭ на предмет эксгумации тела погибшего сына.
В результате провели эксгумацию и повторную экспертизу трупа после пары лет пребывания в могиле. Подтвердилось первичное заключение - никакого криминала. Но родители все никак не могли угомониться - "ведь экстрасенс с ТНТ говорил по фотографии погибшего совсем другое!".
WOLF63rus
P.M.
29-5-2017 15:26 WOLF63rus
В целом - мутная история, но в глобальный заговор мне совершенно не верится. Не того масштаба личность погибшего. На этом уровне куда проще все


Вот именно. Да и зачем городить весь этот огород, когда могли бы просто убить и сразу избавиться от тела.
тов.Берия
P.M.
29-5-2017 15:45 тов.Берия
В качестве сценария к очередной части отечественного говносериала про криминал: точно ли тело принадлежало их сыну? Поврежденный труп - дело такое, как его опознавали? ДНК делали?
А то может сын сейчас скрывается от всех, со всеми деньгами и даже барахло свое со съемной квартиры прихватил (если только хозяева не выкинули). Ну а в разбитой машине лежало изуродованное тело другого человека.
Сходный сюжет был в старой детективной книжке Грегори Макдоналда, из цикла про приключения журналиста Флетча.
doommm
P.M.
29-5-2017 17:01 doommm
По датам банковской выписки о снятии средств выходило, что деньги исчезли уже после смерти Александра.

что-то господа все дружно данный факт пропустили

Ace_Odinn
P.M.
29-5-2017 17:11 Ace_Odinn
doommm:

что-то господа все дружно данный факт пропустили

Карточку кто-нибудь с места ДТП тиснул, например.

Трофель
P.M.
29-5-2017 17:18 Трофель
Увы, я не удивлюсь, если сами же родители с исчезновением тела связаны.

ну так..
если совсем уж крышей поехали

doommm
P.M.
29-5-2017 17:37 doommm
Ace_Odinn:

Карточку кто-нибудь с места ДТП тиснул, например.

учитывая что деньги на покупку дома - такую сумму с карточки не снимешь, только через банк

ASDER_K
P.M.
29-5-2017 18:09 ASDER_K
Originally posted by doommm:

учитывая что деньги на покупку дома - такую сумму с карточки не снимешь, только через банк


и тоже непросто
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 18:23 Dmitry_SPB

Ну а в разбитой машине лежало изуродованное тело другого человека.

Его же кореш, например. Который исчез.
Сложно это и мотив неясен, но
зато сразу логичны моменты снятия денег и выгребание под ноль бытового хлама из квартиры.

тов.Берия
P.M.
29-5-2017 19:55 тов.Берия
Originally posted by Dmitry_SPB:

Его же кореш, например. Который исчез.


Зачем кореш? Тут сразу связь выявляется.. . Да и кореш вроде как позже исчез.
Проще для этих целей подобрать алкаша или бродягу неместного, главное, чтобы рост, комплекция и возраст сходными были.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Сложно это


Не сложнее других "многоходовочек"
Originally posted by Dmitry_SPB:

мотив неясен


Исчез человек со всеми деньгами и живет под другим именем где-то в новом адресее.
Может, еще и кредит взял до кучи, на недвижимость...
Originally posted by Dmitry_SPB:

сразу логичны моменты снятия денег и выгребание под ноль бытового хлама из квартиры


Именно.
doommm
P.M.
29-5-2017 22:27 doommm
остается открытым вопрос - кто снял деньги(в банке однозначно камеры стоят)
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 22:28 Dmitry_SPB
doommm:
остается открытым вопрос - кто снял деньги(в банке однозначно камеры стоят)

Маску медицинскую надел - и снимай в свое удовольствие.

doommm
P.M.
29-5-2017 22:30 doommm
это не кварплату внести или штраф оплатить - не прокатит
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 23:15 Dmitry_SPB
doommm:
это не кварплату внести или штраф оплатить - не прокатит

Если на карточном счете деньги лежат, без проблем. Не за один день, правда.

андрэ
P.M.
29-5-2017 23:48 андрэ
[/B]

'Подозрения есть, но обвинять кого-то рано'
[B]

как бы уже не поздно.. .
тов.Берия
P.M.
30-5-2017 06:13 тов.Берия
А вдруг сам исчезнувший с деньгами и выкрал труп? Потому что повторная экспертиза может показать что-то такое, что не должно всплыть. Скажем, ДНК погибшего не даст сходства с ДНК матери (насчет отца надо подходить осторожней ).
Дядюшка Ух
P.M.
30-5-2017 09:07 Дядюшка Ух
Originally posted by тов.Берия:

А вдруг сам исчезнувший с деньгами и выкрал труп? Потому что повторная экспертиза может показать что-то такое, что не должно всплыть.


В такое тоже готов поверить.

Вообще интересно было бы узнать, о какой сумме речь идет. Потому что из-за 3-5 миллионов устраивать сию феерию смысла нет (вернее, смысл-то есть, отдельные личности убить и за десяток тысяч могут, но способ будет топорным). А вот если речь идет о суммах, на порядок больших, то уже возникает много вопросов. Например, как продавец в автосалоне столько заработал, и все ли родители знали про своего сына.

Трофель
P.M.
30-5-2017 15:26 Трофель
Например, как продавец в автосалоне столько заработал

Тоже подумалось про автосалон,об чем"скудная инфа"..
grurih
P.M.
30-5-2017 16:06 grurih
Менеджер по продажам и вдруг покупка дома. Уже странно.
Dmitry_SPB
P.M.
30-5-2017 16:10 Dmitry_SPB
grurih:
Менеджер по продажам и вдруг покупка дома. Уже странно.

Да ничего странного. Заработал тысяч сто, родители добавили миллионов несколько и купил.

Трофель
P.M.
30-5-2017 16:18 Трофель
Менеджер по продажам
Да ничего странного

Так то да,просто подумалось где сейчас тот автосалон.ну и про"в поряде ли внутрях"
capitan88888
P.M.
1-6-2017 13:34 capitan88888
Ace_Odinn:

Карточку кто-нибудь с места ДТП тиснул, например.

Ну, конечно, если только экстрасенс с ТНТ, знающий пинкод

capitan88888
P.M.
1-6-2017 13:47 capitan88888
А вообще странно: человек погиб загадочной смертью, а тут еще и чуть ли не его родителей обвиняют!
У моих знакомых был реальный случай не так давно: забеспокоились они за деда, что на связь не выходит (его племянник и его супруга уже в возрасте по 60 каждым) деду около 80. Всем хвастал, что скопил 2 миллиона рублей.. . Открыли квартиру, а там труп деда, открытая ЧМТ, 8 ребер сломано и другие повреждения, рядом палка в крови валяется, на столе следы застолья и много самогона. Приехали менты и знаете что в итоге? А в итоге наехали на этих несчастных людей, которые пошли деда проведывать, дескать и ключ у них был и наследство не против забрать. Люди - испугались, наняли на последние деньги адвоката (еще и в кредит залезли) А ментам висяк не нужен, работать не хотят, сказали: подпишите , что он сам упал и кровью истек по-пьяни, и вас трогать не будем и работы меньше. Родственники - знали, что это 99,9999процентов убийство и даже, знали, кому это может быть выгодно (другие родственники, на которых дед жаловался, что они его иногда бьют) но поскольку никому проблемы не нужны - все подписали. И наследство получили как раз те родственники (более ближние) которые не ухаживали, а только били деда.
К чему я это написал?
1) Никому ничего не хочется расследовать (потому судмед не в доле был, а просто его так следователь попросил написать) Чтоб не работать
2) родственники так хотели тело забрать, что согласились (это было ошибкой)

А вот дальше - действительно, все странно. Нужно изучать фото с места ДТП, допрашивать свидетелей, сожителя, родителей, судмеда, смотреть записи с камер кладбища, только кому все это надо, кроме родителей погибшего?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Башкирия. С кладбища перед эксгумацией украли ... ( 1 )