Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги.

Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 13:09 Rasmuswolf
openrussia.org



Один из участников мартовской протестной акции 'Он нам не Димон' в Волгограде прыгнул на полицейского и ударил его ногой в бок.

Признавшийся в этом поступке юноша заявил, что сделал это из-за нарушения конституционных прав задержанного школьника.
После четырех часов дня волгоградский митинг 'Он нам не Димон' плавно перерос в гуляния протестующих по центру города. Полиция не пускала толпу ни к зданию администрации, ни к центральной набережной, поэтому митингующие сместились на аллею Героев. Тех, кто оказался по краям толпы, задерживали; среди задержанных оказался и несовершеннолетний Сергей Иванченко (имя изменено. - Открытая Россия)прим.:нежелательная в России иностранная неправительственная организация. Двое полицейских скрутили школьника, и, держа за волосы, повели к служебному автомобилю. Внезапно из толпы выскочил молодой человек в черной куртке, джинсах и бандане, скрывающей нижнюю часть лица, и с разбега пнул одного из конвоирующих. Через несколько секунд напавшего задержали. 'Это статья. Это реально статья', - комментировал происходящее очевидец, снимавший митинг на видео.

Задержанным по подозрению в насилии над полицейским оказался Максим Бельдинов, двадцатитрехлетний студент пятого курса истфака Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Вскоре он написал явку с повинной и рассказал, что пнул полицейского из-за того, что его возмутило грубое нарушение конституционных прав школьника.
'Я обычный студент. Учусь, время от времени подрабатываю. Перебиваюсь с места на место, на постоянную не берут - безработица, - рассказывает о себе Максим. Молодой человек вспоминает, что на втором курсе заинтересовался идеями анархизма, которых придерживается и по сей день. - Навального я тоже поддерживаю. Он предлагает решать злободневные проблемы, препятствующие благополучному развитию нашей страны. Но я - не его яростный сторонник. Я был на открытии штаба и пока не решил, быть ли волонтером'.

На митинг 26 марта Максим решил пойти после того, как посмотрел ролики Навального на Youtube. 'Когда я шел, я понимал, что полиция считает акцию несогласованной, что могут быть последствия, но что все сложится таким образом, я не предполагал', - говорит Бельдинов. Свой поступок - пинок полицейского 'подошвенной частью стопы в область таза справа' - студент объясняет тем, что не смог оставаться в стороне от 'злодеяний, которые совершали правоохранители': 'Ребят крутили - парней, девчонок, всех подряд, даже тех, кто просто мимо проходил. Ну и я не сдержался. Решил помочь задержанному единомышленнику, человеку, который пришел выразить позицию согласно Конституции, и получил со стороны сотрудников насилие. Вы бы видели, как они его скрутили! Это уже ни в какие рамки не лезло. Но я, конечно, тоже молодец. Сейчас я раскаиваюсь в содеянном. В поступке было больше эмоций, чем разума'.

Уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ было возбуждено по заявлению потерпевшего полицейского по фамилии Барейший вечером того же дня. В показаниях потерпевший пояснил, что вместе с напарником был вынужден скрутить школьника Иванченко, так как раньше задержанный убежал от других полицейских; пинок студента, сообщил он следователю, стал для него полной неожиданностью. 'Когда Бельдинов был доставлен в опорный пункт полиции, при общении с ним он пояснил свои действия проявлением революционности и несогласием с тем, что сотрудники полиции задержали участников несанкционированного шествия', - утверждал он. Медэкспертиза обнаружила у Барейшего кровоподтек правой паховой области; полицейский отметил, что при получении травмы испытал 'физическую боль и моральные страдания'.

Сразу после акции задержанного Бельдинова отвезли в отдел полиции, где составили два административных протокола - о мелком хулиганстве и о участии в несогласованном мероприятии. Суд приговорил его к пяти суткам ареста и десяти тысячам рублей штрафа. 'В нашем регионе есть такая порочная практика - когда вопрос о мере пресечения по уголовному делу не решен, полицейские составляют протокол о мелком хулиганстве. Свидетели, там, как правило - алкоголики из спецприемника. Как мы только не пытались бороться с этим, все без толку', - говорит адвокат 'Открытой России'прим.:нежелательная в России иностранная неправительственная организация Роман Зайцев, представляющий интересы Бельдинова. По словам Зайцева, такие административные дела нужны для того, чтобы удержать подозреваемого, не нарушая сроков задержания: 'Дальше следствие решило не выходить в суд с ходатайством о мере пресечения, и Максима отпустили под подписку о невыезде'. Сам Бельдинов отмечает, что полицейские и следователь обошлись с ним корректно.

25 апреля прокуратура утвердила обвинительное заключение Бельдинову. В документе отмечено, что смягчающим обстоятельством в его деле является явка с повинной и содействие следствию. 'Мы надеемся, что суд изберет меру наказания, не связанную с лишением свободы, - говорит адвокат Зайцев. - Мы заявили об особом порядке судопроизводства, есть возможность ходатайствовать о прекращении уголовного преследования по примирению сторон, либо с назначением судебного штрафа. В последнем случае уголовное дело в отношении Максима будет прекращено по нереабилитирующим основаниям, ему назначается штраф, но судимости не будет'.

ASDER_K
P.M.
27-4-2017 13:40 ASDER_K
вот по другому не скажешь
youtube.com
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 13:40 ASDER_K
или так youtube.com
Alex111222
P.M.
27-4-2017 13:44 Alex111222
Молодец парень!
Дядюшка Ух
P.M.
27-4-2017 13:44 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

есть возможность ходатайствовать о прекращении уголовного преследования по примирению сторон


Какое примирение? Сотрудник полиции выступает в качестве представителя государства.
Дядюшка Ух
P.M.
27-4-2017 13:49 Дядюшка Ух
Originally posted by Alex111222:

Молодец парень!


Ото ж! Все, как дураки, без судимости ходят, а он теперь особенный! Может перстаки на пальцах бить и купола во всю грудь.
grurih
P.M.
27-4-2017 13:51 grurih
Чего ж сразу срок? Подскользнулся.
Distorsion
P.M.
27-4-2017 13:59 Distorsion
Originally posted by Дядюшка Ух:

Может перстаки на пальцах бить и купола во всю грудь


Нынче это уже не трЭнде..
M.N.V
P.M.
27-4-2017 14:16 M.N.V
И чем обоснованы подобные

Двое полицейских скрутили школьника, и, держа за волосы, повели к служебному автомобилю.

действия

представителя государства.

Zzander
P.M.
27-4-2017 14:28 Zzander
Определиться бы с понятиями, что такое "несанкцианированный митинг". В нашей Конституции, в законодательстве это есть?
При Борисе Николаевиче и касками стучали, и "банду Эльцина- под суд", и никого не привлекали, ушел, кстати, когда сам захотел.
Для чего создавать на ровном месте "события"? Этот школьник, выложил бы сэлфи с Росгвардией, а во второй раз- уже не круто, интереснее бы, когда с бойцами обнимаешься-братаешься...
SanSanish
P.M.
27-4-2017 14:40 SanSanish
Originally posted by M.N.V:

И чем обоснованы подобные quote:Двое полицейских скрутили школьника, и, держа за волосы, повели к служебному автомобилю.действия


А это уже совсем другая тема.
Как учили в совестком садике - "не нужно показывать на других пальцем и говорить "они же то же?!", каждый должен отвечать за то что сделал сам!"
Дядюшка Ух
P.M.
27-4-2017 14:46 Дядюшка Ух
Originally posted by M.N.V:

И чем обоснованы


Originally posted by Rasmuswolf:

В показаниях потерпевший пояснил, что вместе с напарником был вынужден скрутить школьника Иванченко, так как раньше задержанный убежал от других полицейских;


ASDER_K
P.M.
27-4-2017 14:47 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

купола во всю грудь.


на спине же
Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 14:53 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Какое примирение? Сотрудник полиции выступает в качестве представителя государства.


как какое? онжедеть! его нужно понять и простить

этот шедевр (если только журнальё опять всё не напутало) лучше всего говорит о качестве юридической помощи, которую оказывает "ОР".... ну и вообще, о качестве йуристов у них

Originally posted by ASDER_K:

на спине же

чтоб выделяться - нехай колет на грудь. будет не как все

Хотя, лучше вот так



click for enlarge 403 X 495  92.3 Kb

Дядюшка Ух
P.M.
27-4-2017 15:00 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

на спине же


Сейчас без разницы.
Дядюшка Ух
P.M.
27-4-2017 15:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

всего говорит о качестве юридической помощи, которую оказывает "ОР".... ну и вообще, о качестве йуристов у них


Он вообще такую околесицу несет...
Originally posted by Rasmuswolf:

есть возможность ходатайствовать о прекращении уголовного преследования по примирению сторон, либо с назначением судебного штрафа. В последнем случае уголовное дело в отношении Максима будет прекращено по нереабилитирующим основаниям, ему назначается штраф, но судимости не будет'.


Он действительно не понимает, что штраф подразумевает обвинительный приговор и что судимость у подзащитного будет в течение года после уплаты?
SanSanish
P.M.
27-4-2017 15:17 SanSanish
Originally posted by Rasmuswolf:

лучше всего говорит о качестве юридической помощи, которую оказывает "ОР".... ну и вообще, о качестве йуристов у них


Задача поднятия правовой грамотности или качества юридической поддержки здесь не стоит вообще. Более того, стоит строго противоположенная - ликвидировать ЛЮБОЕ законопослушание и правовую грамотность как таковую!

В ситуации "народных протестов" абсолютно не принципиально, кто нарушает Закон - полицейские, "оппозиционеры," случайные прохожие. Любое нарушение встраивается в цепную реакцию и ведет к беззаконию, к анархии м махновщине.
Вон в этой теме уже спрашивают - " а чего они? Им можно, а парню нельзя, что ли?"
И уже нет понятия, что - НЕЛЬЗЯ!!! Никому нельзя. А любой нарушивший - виновен.
Иначе следующий "онижедеть" придет с коктейлем Молотова, с обрезом или командой "единомышленников" вооруженных до зубов. И повод найдется легко. За "слезинку ребенка" благородные и негодующие с легкостью разнесут страну, пролив реки детских слезинок и кровинок.
Но ведь их это не кассается?

Originally posted by Alex111222:

Молодец парень!


Рекомендую перечитывать на ночь zugunder.com
ну и обдумывать если есть чем.
Grossvater
P.M.
27-4-2017 15:47 Grossvater
Рекомендую перечитывать на ночь

Да!
White_Swan
P.M.
27-4-2017 15:51 White_Swan
Originally posted by ASDER_K:

вот по другому не скажешь
youtube.com


а что это у него букет какой-то торчит сзади?

ASDER_K
P.M.
27-4-2017 16:13 ASDER_K
Originally posted by White_Swan:

а что это у него букет какой-то торчит сзади?


это маскировка. там по сюжету он скрытно перемещается в расположении противника.
Тот самый Дуб
P.M.
27-4-2017 16:36 Тот самый Дуб
Originally posted by SanSanish:

Рекомендую перечитывать на ночь zugunder.com
ну и обдумывать если есть чем.


Ровно с той же аргументацией можно призывать не сопротивляться оккупационным войскам. Гниловатые аргументы. Хотя и очевидные, и по сути правильные.
Про чистую постель - хорошо сказано, ага
Если есть чем обдумывать

По сабжу - поступок глупый, и говорить нечего.
Проблему не решил ни в каком приближении, а гемор (причём на свою голову) поимел от души.
Хотя полицейские конечно хороши. Потом ведь их первыми сольют. Как в хохляндии было. Стоит оно того?..
ЗЫ: в Питере на Марсовом поле такой фигни не было. И полиция себя вела образцово-показательно, и митингующие были предельно корректны.

SanSanish
P.M.
27-4-2017 17:14 SanSanish
Умные люди подрывают рельсы на ж/д парализуя перевозки оккупантам, тупые ассенизационный коллектор затапливая говном город с соотечественниками, полные идиоты лайкают в поддержку сопротивления, по ночам рисуя звездочки на домах подпольщиков и партизан.
А мудрые повзрослев понимают, что всю жизнь на самом деле не с окукупантами боролись, а пытались поджечь мамкину кухню за то, что она заставляет жрать манную кашу вместо варенья.
Пусть даже мамка была приемной и вареньем в целом потчевала редко.
Originally posted by Тот самый Дуб:

Как в хохляндии было.


Как раз там был прекраснейший пример полного правового нигилизма.
В упорной борьбе за свои права внезапно оказалось что каждый имееет прав ровно столько , на колько у него хватает личных мускул, здоровья и группы поддержки. И никто никому ничего не должен, включая соблюдение каких либо прав вообще.
Такие же прекраснодушные мальчики в балаклавах "преступное государство" с успехом разрушили породив атаманщину. И многие уже в результате сами пошли на компост.
Трофель
P.M.
27-4-2017 17:29 Трофель

Подскользнулся.

Вверх?"Этта не серьёзно".
Что то типо"радовался за задержание школьника.. хорошо подпрыгивал с детства"
click for enlarge 1077 X 1280  73.3 Kb
M.N.V
P.M.
27-4-2017 17:51 M.N.V
SanSanish:

Как учили в совестком садике - "не нужно показывать на других пальцем и говорить "они же то же?!", каждый должен отвечать за то что сделал сам!"

Именно. И стоит начать с

Rasmuswolf:

Тех, кто оказался по краям толпы, задерживали

На каком основании? Дебилу, который отдал такой приказ, медаль надо дать от госдепа, с такими "представителями государства" врагов не нужно.

M.N.V
P.M.
27-4-2017 18:02 M.N.V
SanSanish:

Рекомендую перечитывать на ночь zugunder.com
ну и обдумывать если есть чем.

Одной фразой - "не надо раскачивать лодку", ага, слышали.

Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 18:06 Rasmuswolf
Originally posted by M.N.V:

И стоит начать с

тех, кто организовал несогласованный митинг

M.N.V
P.M.
27-4-2017 18:28 M.N.V
кто организовал несогласованный митинг

Вот пока оно было "митинг" формальный повод был, а когда

перерос в гуляния протестующих по центру города.

основание для задержания надо бы придумать. Сейчас вон школоту по 4 часа допрашивают. Результирующий эффект может предсказать любой, у кого есть дети подростки. И эти подростки лет через 5-10 будут самой активной частью населения.

Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 18:31 Rasmuswolf
Originally posted by M.N.V:

перерос в гуляния протестующих по центру города.

а чем митинг отличается от "гуляний"?

логику "мы не кормим протестующих, мы просто угощаем друзей бутербродами", "мы не организовали шествие, мы просто гуляем со знакомыми по бульварам" априори считаю ущербной.

SanSanish
P.M.
27-4-2017 18:46 SanSanish
Originally posted by M.N.V:

основание для задержания надо бы придумать.


Здесь же есть тема "интервью с копом."
Так вот у него прозвучала интересная фраза, что ЛЮБОЕ требование копа прекратить какие либо действия на улице априори считается законным. Даже гулять или стоять в определенном месте.
Исполни и судись себе потом на здоровье и богатство.
Не исполнил - наручники и кутузка.
Но вот что то не судятся и не выигрывают.
И это в стране занимающей первое место в мире по числу адвокатов.
Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 18:54 Rasmuswolf
Originally posted by SanSanish:

ЛЮБОЕ требование копа прекратить какие либо действия на улице априори считается законным.

Ну, это у них. В оплоте демократии. А у нас - сатрапы с детьми борются
Это к вопросу, о. В том же интервью, Михаил пояснял, как и чем там разгоняют подобные сборища. Это у нас на руках барышень носят.... .

M.N.V
P.M.
27-4-2017 18:59 M.N.V
а чем митинг отличается от "гуляний"?

Тем, что для погулять по улице разрешения полиции пока не требуется.

DENI
P.M.
27-4-2017 19:03 DENI
Alex111222:
Молодец парень!

теперь сядет, мудило.

Rasmuswolf
P.M.
27-4-2017 19:04 Rasmuswolf
Originally posted by M.N.V:

Тем, что для погулять по улице разрешения полиции пока не требуется

Originally posted by Rasmuswolf:

логику "мы не кормим протестующих, мы просто угощаем друзей бутербродами", "мы не организовали шествие, мы просто гуляем со знакомыми по бульварам" априори считаю ущербной.


SanSanish
P.M.
27-4-2017 19:12 SanSanish
Originally posted by Rasmuswolf:

логику "мы не кормим протестующих, мы просто угощаем друзей бутербродами", "мы не организовали шествие, мы просто гуляем со знакомыми по бульварам" априори считаю ущербной.


Вспоминается старая байка об массовой эмиграции из СССР на "историческую Родину." Злые языки утверждают, что первое, что встречало репатриантов в посольстве Израиля, это плакат - "Не думай, что ты самый умный, здесь все - евреи!!!"
Так и здесь, особо хитрые "просто гуляющие" потом удивляются и возмущаются огребя от "просто работающих по оперативной информации."
А по сути эта "хитрость" и есть - правовой нигилизм. Местами более разрушительный чем авианалеты.
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 21:58 ASDER_K
Originally posted by Тот самый Дуб:

По сабжу - поступок глупый, и говорить нечего.
Проблему не решил ни в каком приближении, а гемор (причём на свою голову) поимел от души.


прям навеяло
Был такой герой - у него был гной
Злые песни петь про свою беду
Он всё время орал и с майором воевал
И другим помешал и себя залажал...

Seytar
P.M.
28-4-2017 00:22 Seytar
теперь сядет, мудило.

Жаль не надолго ( Вообще показуху устроить. Вкатить 317 УК РФ по полной. Чтобы другим неповадно было.

Sagitarius
P.M.
28-4-2017 03:24 Sagitarius
M.N.V:
Тем, что для погулять по улице разрешения полиции пока не требуется.

Так же как и для того, чтоб разогнать толпу "просто гуляющих" не требуется каких-то особых оснований. Это не митинг. Собрались толпой, шумно себя ведете, создаете затор на тротуарах, выходите на проезжую часть? Тогда быстро всем разойтись. Кто не подчинился - едут в "бобике" на составление протоколов о неповиновении законному распоряжению полиции.

Если же эти деятели "просто гуляют" с плакатами и выкрикивают политические лозунги, тогда это несанкционированный митинг, и опять же всех, кто кричит и у кого в руках плакаты, можно вязать.

Vlad.Averin
P.M.
28-4-2017 05:23 Vlad.Averin
да зачеи 317 застрелить при попытке.. . дальше сам придумаеш.
bezceller
P.M.
28-4-2017 06:33 bezceller
Originally posted by M.N.V:

Тем, что для погулять по улице разрешения полиции пока не требуется.


а оно и для митингов не требуется. Ст. 31 Конституции и связанный с ней ФЗ
А мнение полиции вообще мало кого волнует =)
volchonok
P.M.
28-4-2017 06:37 volchonok
на пятом курсе можно было быть уже и чуток поумнее.. .
Анархист, мля.Надеюсь что его закроют. Век с гаком назад цацкались с такими, пока одни за револьверы и бомбы уже не брались,другие же их банкетными компаниями не поддерживали.. . умылась страна потом кровью.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги. ( 1 )