Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убит ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убиты три человека.

ura91
P.M.
21-4-2017 20:13 ura91
Совершивший нападение на управление ФСБ в Хабаровске был связан с небольшой националистической группировкой 'Штольц', рассказали собеседники РБК в ФСБ. По словам одного из них, это движение насчитывает до 15 человек
rbc.ru
Antidjtel
P.M.
21-4-2017 20:15 Antidjtel
Больше никого не будут проверять ?
Это не правильно.
Стрелок вроде говорили, зашел с пистолетом, убил дежурного фсбшника на входе и забрал у него автомат и бой вел с этого автомата.
Мог и с топором прийти или рессорой от камаза.

Но от тиров теперь только перья полетят.
Но это не верно.
Вон наряд ДПС растреляли и забрали два пм и аксу и никак этому не возможно противостоять.

shcor
P.M.
21-4-2017 20:22 shcor
Что то часто стрелять стали, не к добру это
Князь Тишины
P.M.
21-4-2017 20:23 Князь Тишины
и никак этому не возможно противостоять.

Почему? Разрешить продажу оружия в переходе БЕЗ паспорта, и нападения с целью завладеть сразу прекратятся.. .
Косатый
P.M.
21-4-2017 21:16 Косатый
Воопче прикольно... какое отношение к группе "Штольц" мог иметь Хаджи Мурат из Ставрополья -у которого автомат изымали? Видимо в Хабаровске "фэшникам" надо было активность показать -вот они и вспомнили - ага... автомат есть у Хаджи Мурата... изымем покамест... авось прокатит. Меры принимаются, следствие ведется. Ну и покудова не спрашивает никто к чему подготовили охрану приемной в центре города, куда вошел мальчишка подросток и натворить дел успел
DENI
P.M.
21-4-2017 21:20 DENI
Originally posted by Косатый:

Видимо в Хабаровске "фэшникам" надо было активность показать


а может это лентасру?
Не задумывались?
Originally posted by Косатый:

куда вошел мальчишка подросток


урод туда зашел конченный, а не мальчишка-подросток.
DP78
P.M.
21-4-2017 21:23 DP78
Косатый:
Воопче прикольно... какое отношение к группе "Штольц" мог иметь Хаджи Мурат из Ставрополья

К "Штольц" может и никакого , а к нападению на тир и напавшему на управление ФСБ мог.

Косатый
P.M.
21-4-2017 21:30 Косатый
DENI:

урод туда зашел конченный, а не мальчишка-подросток.

Ну а таких-то там как раз охрана обезвреживать и не умеет?

Косатый
P.M.
21-4-2017 21:33 Косатый
DP78:

К "Штольц" может и никакого , а к нападению на тир и напавшему на управление ФСБ мог.

Очень сомнительно -чтобы радикалы правого толка и "хачи" вместе оружием завладевали... убивши еще и охранника при этом... или кто там оружие караулил -инструктор?

DP78
P.M.
21-4-2017 21:33 DP78
Косатый:

Ну а таких-то там как раз охрана обезвреживать и не умеет?

Он мёртв, обезвредили.

DENI
P.M.
21-4-2017 21:36 DENI
Originally posted by Косатый:

Ну а таких-то там как раз охрана обезвреживать и не умеет?


Вы знаете что такое приемная УФСБ?
Особенно местечковая?
В лучшем случае за бронированным стеклом сидит дежурный опер. Никаких шлюзов и досмотровых кабинок.
Опер - это просто опер, если он не в ОСОМе региона дополнительно трудится.
Косатый
P.M.
21-4-2017 21:45 Косатый
DP78:

Он мёртв, обезвредили.

какой ценой?

Никаких шлюзов и досмотровых кабинок.

Да уж не СИЗО

DP78
P.M.
21-4-2017 21:53 DP78
Косатый:

Никаких шлюзов и досмотровых кабинок.

Да уж не СИЗО


Не всю же страну в СИЗО превращать.


ipet133
P.M.
21-4-2017 21:56 ipet133
А может в консерватории что то подправить ?

Семена терроризма бурно растут обычно на благодатной почве.
Тыкают пальцем в окно и обрабатывают.
Вранье, воровство и казнокрадство ,окружающая бедность или нищета, отсутствие соц. лифтов, отсутствие гос политики и идеологии, отсутствие перспектив у молодых, разрушающаяся система обучения и воспитания, жуть в здравохранении, наркомания и пьянство и много еще чего.

Так что это то поколение выросло , на которых забили и забыли. Некогда государству, труба и асад, как там меркель, абамачто и трампнаш.

Ну да, ну да, а в Европах же всё в ажуре, мечта либерала.. . Не подскажете, пошто вчерась во Франции полиционеров постреляли, небось с жиру просто бесятся или этим можно... ?

Antidjtel
P.M.
21-4-2017 22:00 Antidjtel
Когда убивают или умирают дети спрос с взрослых.

Там те же самые проблемы
От образования и до расслоения общества и отсутствия перспектив

ipet133
P.M.
21-4-2017 22:04 ipet133
А так, тенденция с тирами очень нехорошая, походу знают эти уроды про практически повсеместную не защищенность от подобных нападений.. . И дело не только в технических вопросах обеспечения безопасности, надо решать вопрос и про постоянную боеготовность инструктора, без магазина в пистолете, а может и патрона в патроннике, все равно трудно будет что-то противопоставить.. .
Косатый
P.M.
21-4-2017 22:05 Косатый
ipet133:

Ну да, ну да, а в Европах же всё в ажуре, мечта либерала.. . Не подскажете, пошто вчерась во Франции полиционеров постреляли, небось с жиру просто бесятся или этим можно... ?

Yes-s-s-s! Ну как обыватель -я вижу, что мы по контр-терроризьму впереди планеты всей. Обьединяем, одухотворяем и олицетворяем... так сказать... Нам бы и показывать всем как надо... а оно вона как... опять( В прошлый раз - понятно, два "пахана" газовые счетчики сверить решили и 16 погибших +40 раненых - а в этот раз кто помешал проявить контртеррористическую бдительность?

Antidjtel
P.M.
21-4-2017 22:09 Antidjtel
ipet133:

Ну да, ну да, а в Европах же всё в ажуре, мечта либерала.. . Не подскажете, пошто вчерась во Франции полиционеров постреляли, небось с жиру просто бесятся или этим можно... ?

Про либералов, общайтесь с зеркалом.
Про европу.
Там те же проблемы, что и у нас
Беда с бразованием, воспитанием, перспективами

Когда умирают или убивают дети, это проблема взрослых
Мое мнение такие случаи это проблема и беда всех нас и страны в целом.
Что то не так.. .

Косатый
P.M.
21-4-2017 22:14 Косатый
ipet133:
А так, тенденция с тирами очень нехорошая, походу знают эти уроды про практически повсеместную не защищенность от подобных нападений.. . И дело не только в технических вопросах обеспечения безопасности, надо решать вопрос и про постоянную боеготовность инструктора, без магазина в пистолете, а может и патрона в патроннике, все равно трудно будет что-то противопоставить...

Хуже того не в доступности огнестрельного оружия проблема. При этом знаний из интернета любому из "этих уродов" хватит сообразить "пояс шахида" - и занести его (пояс) - куда ему (этому 17-летнему уроду)заблагорассудится... без шлюзов и смотровых кабинок... Праильна тут пишут -все дело в Консерватории

Рядовой запаса
P.M.
21-4-2017 22:17 Рядовой запаса
У нас приемная как в 60-годы...

Вьзд на парковку - один автоматчик. другой спит.
утромотпишусь с отцовского мой глючит жутко

DENI
P.M.
21-4-2017 22:25 DENI
Originally posted by Косатый:

Праильна тут пишут -все дело в Консерватории


Не в консерватории.
А в вас, граждане моей любимой страны, России.
Пивко, купленное в ночь у Магомета сосете!
Шаурму кошачью, купленную у Углубека кушаете.
Про соседа, сдающего хату Теймуразам ни полиции, ни в районную управу - не сообщаете.
Про машинку с известных регионов участковому не сообщаете
Такси-хач-мобилем пользуетесь
У русского малолетки сигарету изо рта не выдегиваете, и из карманов не выкидываете.
Замечания на матерную брань им не делаете.
После работы свои дворы вместе с другими гражданми не патрулируете.

так что все вопросы про консерваторию к вам, милейшие.
Ибо:
youtube.com



Когда человек любой национальности занимается правильным делом а не непотребством - он достоин уважения.

Antidjtel
P.M.
21-4-2017 22:31 Antidjtel
По себе судите ?
Lifecruiser
P.M.
21-4-2017 22:33 Lifecruiser
Так может зайти и с шокером, в шею ткнул - автомат забрал. Не говоря о тех, кто хоть какими-то рукомашествами и ногодрыжествами занимается.

Сотрудникам пора перенимать опыт оккупационных сил Афганистана, когда каждый подошедший несет непосредственную и смертельную угрозу. В своей стране. От своего населения. Это здец какой-то.

DENI
P.M.
21-4-2017 22:36 DENI
Originally posted by Antidjtel:

По себе судите ?


Да по себе.
Потому что делом занимаюсь, а не болтовней.
Steady
P.M.
21-4-2017 22:43 Steady
соболезную родственникам невинно погибших.
Lifecruiser
P.M.
21-4-2017 22:44 Lifecruiser
DENI:
[b]
Не в консерватории.
А в вас, граждане моей любимы страны, России.
Пивко, купленное в ночь у Магомета сосете!
Шаурму кошачью, купленную у Углубека кушаете.
Про соседа, сдающего хату Теймуразам ни полиции, ни в районную управу - не сообщаете.
Про машинку с известных регионов участковому не сообщаете
Такси-хач-мобилем пользуетесь
У русского малолетки сигарету изо рта не выдегиваете, и из карманов не выкидываете.
Замечания на матерную брань им не делаете.
После работы свои дворы вместе с другими гражданми не патрулируете.

так что все вопросы про консерваторию к вам, милейшие.
Ибо:
youtube.com

С одной стороны Дени прав, многим пофигу, хотя и далеко не всем. А с другой стороны - пожалуешься участковому, Теймураза он опросит со ссылкой на тебя, а Теймураз пообещает кучу разных неприятностей. Ты опять к участковому, а у него ответ один: будут убивать - обращайтесь. В 2015м женщину, мою знакомую, рейдеры избили в Москве (Северное Медведково), она сняла побои- в отдел- ее просто тупо послали с возбуждением дела с формулировкой "жалуйтесь куда хотите".
Машина у нас стоит уже 10 лет во дворе, сам лично в 2016м старшему участковому капитану показывал пальцем - "машина на номерах, не в розыске, ничего сделать не могу". МО, Королев.

Так что "за советскую власть агитировать" не стоит- на хрен мы МВД не нужны.

DENI
P.M.
21-4-2017 22:46 DENI
Originally posted by Lifecruiser:

Теймураза он опросит со ссылкой на тебя, а Теймураз пообещает кучу разных неприятностей.


Не сошлется на вас, если не дурак.
Originally posted by Lifecruiser:

она сняла побои- в отдел- ее просто тупо послали с возбуждением дела с формулировкой "жалуйтесь куда хотите".


ст.116 УК РФ - статья частного обвинения. в суд! А не в ОМВД.
Originally posted by Lifecruiser:

Так что "за советскую власть агитировать" не стоит- на хрен мы МВД не нужны.


А вы не для МВД.
Вы для себя. И для других людей, в первую очередь.
DENI
P.M.
21-4-2017 22:49 DENI
Из похищенного оружия, вроде как еще некоторое время назад 3х ДПСников расстреляли.
Steady
P.M.
21-4-2017 22:53 Steady
С уважением, к городу Хабаровск

youtube.com

Lifecruiser
P.M.
21-4-2017 23:00 Lifecruiser

А если дурак, на своей голове проверять?
Заберу я у малолеток сигареты, а они мне машину сожгут, что мне скажут в отделе? "Да-да, перекрываем все вокзалы и аэропорты". А я обижусь и пойду качать права с родителями малолеток и меня тут же радостно принимают за вымогательство. И опционально за побои/хулиганку (или тоже в суд?). И за растление малолетних - "он меня трогал, приставал". Что, скажете невозможно?
Когда перестанете (сотрудники) ради отчетности заявления прятать и уговаривать не писать, в голове у вас будут не показатели, а реальная ситуация на вверенной территории, тогда и поговорим о помощи граждан. А пока вы предлагаете реальные проблемы во имя светлого, но призрачного будущего.
Steady
P.M.
21-4-2017 23:13 Steady
меня всегда удивляет тупостью вот эта вот кривая юзерфрендловстью ганза, но не потому что она убогостью кривая, а потому что не сделали её удобной для клиента!
sniper1139
P.M.
21-4-2017 23:20 sniper1139
DENI:

Не в консерватории.
А в вас, граждане моей любимы страны, России.
Пивко, купленное в ночь у Магомета сосете!
Шаурму кошачью, купленную у Углубека кушаете.
Про соседа, сдающего хату Теймуразам ни полиции, ни в районную управу - не сообщаете.
Про машинку с известных регионов участковому не сообщаете
Такси-хач-мобилем пользуетесь
У русского малолетки сигарету изо рта не выдегиваете, и из карманов не выкидываете.
Замечания на матерную брань им не делаете.
После работы свои дворы вместе с другими гражданми не патрулируете.

так что все вопросы про консерваторию к вам, милейшие.
Ибо:
youtube.com


Ну в Москва наверно все магазины уже принадлежат им. Так что отдельно взятая ночная палатка на этом фоне - не тот пример. Опять же строители и дорожники. И дворники. Так что пример не для Москвы.

DENI
P.M.
21-4-2017 23:24 DENI
Originally posted by sniper1139:

Опять же строители и дорожники. И дворники.


Они делом занимаются.
Улицы, подметают и дома строят, и дороги ремонтируют.

Originally posted by Lifecruiser:

А если дурак, на своей голове проверять?


Ну так и не удивляйтесь происходящему.
Вы не хотите, другие не могут. Вот и будут вас(нас) взрывать и убивать.
Потому что вы боитесь.
Sobaka1970
P.M.
21-4-2017 23:32 Sobaka1970
Lifecruiser:

А вы не для МВД.
Вы для себя. И для других людей, в первую очередь.

А если дурак, на своей голове проверять?
Заберу я у малолеток сигареты, а они мне машину сожгут, что мне скажут в отделе? "Да-да, перекрываем все вокзалы и аэропорты". А я обижусь и пойду качать права с родителями малолеток и меня тут же радостно принимают за вымогательство. И опционально за побои/хулиганку (или тоже в суд?). И за растление малолетних - "он меня трогал, приставал". Что, скажете невозможно?
Когда перестанете (сотрудники) ради отчетности заявления прятать и уговаривать не писать, в голове у вас будут не показатели, а реальная ситуация на вверенной территории, тогда и поговорим о помощи граждан. А пока вы предлагаете реальные проблемы во имя светлого, но призрачного будущего.


Так под всё это законы писались.
White_Swan
P.M.
21-4-2017 23:46 White_Swan
Originally posted by DENI:

Не в консерватории.
А в вас, граждане моей любимой страны, России.
Пивко, купленное в ночь у Магомета сосете!
Шаурму кошачью, купленную у Углубека кушаете.
Про соседа, сдающего хату Теймуразам ни полиции, ни в районную управу - не сообщаете.
Про машинку с известных регионов участковому не сообщаете
Такси-хач-мобилем пользуетесь
У русского малолетки сигарету изо рта не выдегиваете, и из карманов не выкидываете.
Замечания на матерную брань им не делаете.
После работы свои дворы вместе с другими гражданми не патрулируете.
так что все вопросы про консерваторию к вам, милейшие.
Ибо:
youtube.com

1. Точек с шаурмой реально мало. В 15 году весной прикрыли три точки с шаурмой в нашем районе. В 16 году снесли четвёртую. Осталось всего две на район.
2. Про хаты участковые итак знают.
3. Профессор Преображенский - ни разу не положительный герой. Почему-то об этом все забывают, когда цитируют его дурацкую фразу про разруху. Если помните, Преображенский зарабатывал деньги подпольными абортами на дому. То есть банальнейший абортмахер. У него у самого разруха в голове.

Lifecruiser
P.M.
22-4-2017 00:10 Lifecruiser
Sobaka1970:

Так под всё это законы писались.

С другой стороны - в 2014м был на Алтае, так перед Усть-каном мы ночевали в гостинице-юртовнице, до нас в том числе домотался пьяный начальник местной метеостанции. "Я вашу Москву ненавижу, приезжал, у меня по 20 раз проверяли документы. Если бы мне обеспечили детей, я бы обмотался взрывчаткой и первый был пошел ваше метро взрывать".

Вывода два. Приезжих, хоть и россиян, в Москве проверяют неплохо . Второй вывод делайте сами. Ничего не приукрасил.

DENI
P.M.
22-4-2017 00:10 DENI
Originally posted by White_Swan:

Если помните, Преображенский зарабатывал деньги подпольными абортами на дому. То есть банальнейший абортмахер. У него у самого разруха в голове.


Он должен был голодным желудком бурчать "интернационал"?
Если аборты позволяли ему прожить, то почему бы и нет?
Государство в клиниках, он на дому...

Originally posted by White_Swan:

2. Про хаты участковые итак знают.


Далеко не про все.
Originally posted by White_Swan:

1. Точек с шаурмой реально мало. В 15 году весной прикрыли три точки с шаурмой в нашем районе. В 16 году снесли четвёртую. Осталось всего две на район.


рынка, наверное, нет.


PS.
А целиком положительных героев в жизни никогда не бывает. Как и отрицательных. Кто-то в чем-то положителен, но в чем-то и отрицателен.

White_Swan
P.M.
22-4-2017 04:18 White_Swan
Originally posted by DENI:

рынка, наверное, нет.

Рынки есть. С одной стороны - "Тёплый Стан" - там 3 точки.
С другой стороны - "Новоясеневский" - там 1 точка. Причём в роли шаурмиста выступает женщина - ни разу такого не видел.

White_Swan
P.M.
22-4-2017 04:25 White_Swan
Originally posted by DENI:

Он должен был голодным желудком бурчать "интернационал"?
Если аборты позволяли ему прожить, то почему бы и нет?
Государство в клиниках, он на дому...

1. Так в том-то и фишка, что он мог бы не отсвечивать. Но он выступает насчёт разрухи в головах. В этом-то весь цимес - чем безнравственнее человек, тем больше он выступает. Никогда не замечали? Так называемая гнилая интеллигенция, диссиденты.
2. Я думаю, что если бы у Преображенского был незарегистрированный пистолет, вы были бы не так либеральны

White_Swan
P.M.
22-4-2017 04:30 White_Swan
Originally posted by DENI:

А целиком положительных героев в жизни никогда не бывает. Как и отрицательных. Кто-то в чем-то положителен, но в чем-то и отрицателен.

Нюанс в том, что отрицательным можно быть очень по-разному.
Кто-то зарабатывает чёрным автосервисом без кассового аппарата и имеет незарегистрированный ствол.
Кто-то занимается абортами или барыжит наркотой - а это совсем другая песня.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убит ... ( 2 )