Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Омич продал авто по "высокой цене " . ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омич продал авто по "высокой цене " .

Семенофф
P.M.
22-3-2017 19:16 Семенофф
js:

Однозначно.

Я прекрасно знаю, как окружающим пох на проблемы незнакомых людей. Но - все же больше шансов получить по кумполу в темном дворе, чем на освещенной парковке под кучей камер
На самом деле - просто невозможно передать всю гамму чуйств, которые читались на лицах "покупателей".
- подъезжает нексия, в ней - чуть ли не облизываются: стоит недешевая машинка, за рулем - хрупкая и красивая девушка;
- из недешевой машинки выходит нехрупкий бритый дядя с бутылкой пива - лица моментально груснеют и скучнеют.
Такое разочарование редко встретишь на лицах))

Gurian II
P.M.
23-3-2017 15:01 Gurian II
Dmitry_SPB:

Да блин. Я сам катал не раз потенциальных покупанов. Сам за рулем, ибо ну нах левых людей за руль пускать. Купят когда-пусть катаются. И машину вечерами показывал на парковке гипера, тоже не раз.
Ну песец же, если постоянно параноить...

У нас в Рязани год (или два?) назад убили человека на стоянке гипер-та "Лента" - тоже продавал машину: убили и машину угнали.

Dmitry_SPB
P.M.
23-3-2017 15:06 Dmitry_SPB
Gurian II:

У нас в Рязани год (или два?) назад убили человека на стоянке гипер-та "Лента" - тоже продавал машину: убили и машину угнали.

Да согласен, и не единичные это случаи.
Но тут либо в автосалон, на четверть-треть дешевле, либо самому.

Джек2013
P.M.
23-3-2017 19:29 Джек2013
Да согласен, и не единичные это случаи.
Но тут либо в автосалон, на четверть-треть дешевле, либо самому.
от конченой отморози никто не застрахован, к сожалению, все же большинство преступников не будут рисковать зря подымая "тяжелую" статью за малый профит под кучей камер... Самому- то есть в монорыло- не надо, минимум два мужика не-ботанической наружности нужны.. я думал- все так машины продают\покупают, оказывается. есть еще волки-одиночки
ASDER_K
P.M.
23-3-2017 19:34 ASDER_K
Originally posted by Джек2013:

Самому- то есть в монорыло- не надо, минимум два мужика не-ботанической наружности нужны.. я думал- все так машины продают\покупают, оказывается. есть еще волки-одиночки



в 11 году продавал авто лицу кавказской националььности.. . и ничо, жив.
правда денежку всеж брать не стал - попросил на мою карточку при мне в сбере положить.. .
volchonok
P.M.
24-3-2017 10:54 volchonok
сберкасса в таких делах надёжнее всего.
а мужика убитого искренне жаль.. . Нелепо и страшно погиб.
suhai123
P.M.
24-3-2017 12:34 suhai123
js:

Тут всё просто: приехал посмотреть машину - смотри сколько влезет. Внутри,
снаружи. Хочешь в сервисе глянуть? В нормальном, клубном или официальном,
пожалуйста. В непонятные гаражи не поеду.

Допускать непонятно какого человека не вписанного в страховку до управления
своим автомобилем я не буду. Может он бабульку во дворе собьёт и убежит,
что тогда делать? Или просто лишён прав за пьянку, а допускать такого за
руль - лишаться прав самому.

При любых непонятных телодвижениях - вежливо попрощаться. В худшем случае
заберут саму машину, которая дальше 50 метров не уедет, иммобилайзер не даст.

Если приезжает покупатель с другом или с автоэкспертом это нормально, а если
толпа загорелых ребят, то с такими дело лучше изначально не иметь, нормальных
покупателей с избытком, что б повышать риски на ровном месте.

Был бы осмотрительнее - остался бы жив. Даже если без машины временно.

"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (с) Разговоры в пользу бедных

Sagitarius
P.M.
24-3-2017 14:57 Sagitarius
js:
Все такие встречи ТОЛЬКО в людных местах, не во дворе собственного дома


Вы не поверите, насколько всем посторонним пох до ваших проблем, если они случатся.

Ну тогда назначать встречу у отделений полиции и в прочих подобных местах.

WereVolk
P.M.
24-3-2017 15:09 WereVolk
А я вот думаю.. . А при чем тут собственно продажа? Это ж так могут и просто подойти, затолкать в свою же машину и увезти.
Dmitry_SPB
P.M.
24-3-2017 15:14 Dmitry_SPB
WereVolk:
А я вот думаю.. . А при чем тут собственно продажа? Это ж так могут и просто подойти, затолкать в свою же машину и увезти.

Не. Надо же еще и ПТС.

Gurian II
P.M.
24-3-2017 15:22 Gurian II
от конченой отморози никто не застрахован, к сожалению, все же большинство преступников не будут рисковать зря подымая "тяжелую" статью за малый профит под кучей камер...

Но вскоре поймали другую машину. За рулем находился 35-летний рязанец. Все та же просьба: Луховицы, 'довезите, пожалуйста'. Водитель не углядел подвоха и согласился отвезти их за 900 рублей.

Как только въехали в Луховицкий район, Назаров попросил водителя свернуть с трассы и притормозить, под предлогом сходить в туалет. Когда машина остановилась, подельники напали на таксиста. Стали избивать его, но водитель так отчаянно сопротивлялся, что еще минуту и уже нападавшие были бы в роли жертв.

Тогда Пальцын достал из внутреннего кармана нож и ударил таксиста в шею. С раной, истекая кровью, мужчина выскочил из машины и побежал. 'Пассажиры' за ним. Догнали, повалили на снег и снова начали избивать и резать. В потасовке таксисту удалось вырвать у нападавших нож, и вот тут уже Назаров с подельником бросились врассыпную.

Обессиленный от потери крови водитель не смог их догнать. Он сел в машину, чтобы уехать, но, сообщники как будто ждали этого момента. Назаров подскочил, открыл дверь с водительской стороны и стал бить таксиста ногами, Пальцын - с другой стороны залез в салон, отобрал нож и ударил несчастного еще раз в шею. От потери крови 35-летний мужчина умер. Позже криминалисты насчитают на его теле около 30 ножевых ранений.

'Пассажиры' перетащили тело на заднее сиденье, а сами поехали в Рязань. Припарковали машину в промзоне на улице Прижелезнодорожной. Назаров смочил тряпку бензином и протер ею все детали салона, чтобы уничтожить отпечатки пальцев. Потом обыскали машину, карманы, забрали 2 тысячи рублей и подожгли машину.
vidsboku.com

WereVolk
P.M.
24-3-2017 23:52 WereVolk
Originally posted by Dmitry_SPB:

Не. Надо же еще и ПТС.

Я видимо давно машины продавал.. . На показ ПТС никогда не брал. Брал потом, либо в ГАИ, либо в банк, где покупатель клал денюжку на мой счет, а я ему отдавал ПТС.

Dmitry_SPB
P.M.
25-3-2017 00:04 Dmitry_SPB
WereVolk:

Я видимо давно машины продавал.. . На показ ПТС никогда не брал. Брал потом, либо в ГАИ, либо в банк, где покупатель клал денюжку на мой счет, а я ему отдавал ПТС.

Могут попросить посмотреть, сколько владельцев, не дубликат ли и тд.

Ибо постоянно вранье со стороны продавцов.

Бюрер
P.M.
25-3-2017 13:11 Бюрер
Originally posted by Джек2013:

Самому- то есть в монорыло- не надо, минимум два мужика не-ботанической наружности нужны.. я думал- все так машины продают\покупают


Так конечно спокойнее, но может получиться обратный эффект-нормальных покупателей можно отпугнуть.
Трофель
P.M.
25-3-2017 15:32 Трофель
.. особенно когда"минимум два мужика не-ботанической наружности"находяться в постоянном напряге и то видится со стороны..
Джек2013
P.M.
25-3-2017 17:10 Джек2013
особенно когда"минимум два мужика не-ботанической наружности"находяться в постоянном напряге и то видится со стороны..
да двоим то чего в напряге особом быть? Если не Бентли какой продают- то двоих не-ботаников на гоп-стоп брать-экономически невыгодно надо либо стволы, либо несколько быков.. и все из-за такого сомнительного профита как угнанная тачка? понятно- как уже постил- от отморозков защиты нет, так как невозможно предсказать - что в их отмороженных мозгах происходит...
Трофель
P.M.
25-3-2017 17:36 Трофель
надо либо стволы, либо несколько быков.

Назад в 90-ые.. одна бригада продает,другая покупает.тест-драйвить промеж общего кортежа..
Джек2013
P.M.
25-3-2017 18:21 Джек2013
Назад в 90-ые.. одна бригада продает,другая покупает
ну тогда да, почти так и было И при ДТП сначала "крыше" звонили . а не в ГАИ
DP78
P.M.
25-3-2017 21:12 DP78
Dmitry_SPB:

Могут попросить посмотреть, сколько владельцев, не дубликат ли и тд.

.


Когда продавал копии ПТС для показа делал.

Dmitry_SPB
P.M.
25-3-2017 21:19 Dmitry_SPB
DP78:

Когда продавал копии ПТС для показа делал.

А я не додумался.

DP78
P.M.
25-3-2017 21:27 DP78
Джек2013:
да двоим то чего в напряге особом быть? Если не Бентли какой продают- то двоих не-ботаников на гоп-стоп брать-экономически невыгодно надо либо стволы, либо несколько быков..

Во второй половине 90х двое знакомых поехали задаток внести за квартиру, документы на квартиру им чем то не понравились.Решили отказаться от покупки ,на что продавцы(их также двое было) достали ПМ.
Один из знакомых поймал пулю в пах , второй парень шустрый был, руками обоих ушатал .Парень с пулей поправился.
Убить могут хоть при покупке ,хоть продаже.

DP78
P.M.
25-3-2017 21:28 DP78
Dmitry_SPB:

А я не додумался.


в следующий раз.

Luxury
P.M.
26-3-2017 13:02 Luxury
Вспомнилась обсуждавшаяся здесь история с моим младшим братом.

К счастью, закончилась она хорошо

"Бумер". Фиговое кино.

Dmitry_SPB
P.M.
26-3-2017 14:33 Dmitry_SPB
Luxury:
Вспомнилась обсуждавшаяся здесь история с моим младшим братом.

К счастью, закончилась она хорошо

"Бумер". Фиговое кино.

Ну, у меня знакомый так бомбил. В начале 2000-х. То удавкой душили, то попросили за мамой заехать, из парадной вышло 3 мамы с палками.
Тоже всё относительно нормально заканчивалось.
Потом понаехало нерусских из Азии, смысла бомбить не стало.

Дядюшка Ух
P.M.
27-3-2017 16:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ну, у меня знакомый так бомбил. В начале 2000-х. То удавкой душили, то попросили за мамой заехать


Тоже "бомбил" в начале 2000-х. Но предпочитал качество вместо количества. Не возил пьяных, мигрантов, людей с внешностью наркоманов. Ну и просто сомнительных личностей. Предпочитал женщин и "офисный планктон". Поэтому обошлось без подобных историй. Разве что один раз тетя в финале маршрута попросила за сумочкой сходить, да так и не пришла .
А потом убедился, что сей "бизнес" без постоянного источника клиентов отбивает лишь бензин, да позволяет пивка попить.
kubasch
P.M.
14-12-2017 11:33 kubasch
Сегодня, 14 декабря, Омский областной суд вынес приговор 29-летнему бойцу ММА Серику Батталову, который вместе со знакомым Василием Еланцевым жестоко убил владельца автомобиля Lexus Александра Раткевича в середине марта. Это дерзкое преступление считается 'убийством года' в Омске.
Как было установлено Следственным комитетом, мужчины заранее сговорились, за 2 дня до убийства съездили к дому пострадавшего, чтобы осмотреть черный Lexus GX460 стоимостью 2 млн рублей. 17 марта около 12:00 часов Батталов вместе с 26-летним подельником Еланцевым встретились с владельцем иномарки, которого нашли через интернет-портал объявлений о продаже автомобилей. Якобы для прохождения тест-драйва преступники уговорили 41-летнего мужчину проехать на пустырь рядом со спорткомплексом 'Арена Омск', где напали на автовладельца, а когда он пытался убежать, избили его до потери сознания, посадили в автомобиль и увезли. Этот момент случайно увидела пенсионерка из США. Она рассказала об этом охраннику гипермаркета OBI Андрею Аф-ву, который вызвал полицию.
В безлюдном месте около гаражей в Кировском округе подельники задушили Раткевича буксировочным тросом. После этого Батталов вместе с другом вывезли тело потерпевшего в лесополосу недалеко от села Малокрасноярка Татарского района Новосибирской области, где облили бензином и сожгли, а останки закопали. Вместе с ним они сожгли папку с документами, в том числе паспорт жены потерпевшего Ольги Р.

После этого они похитили автомобиль, но оставили на убитом мужчине дорогое кольцо стоимостью более 100 тыс. рублей. На обратном пути, уже в Омском районе, они выкинули 3 сотовых телефона Раткевича. В апреле их нашел житель села Петровка Омского района, который поехал в лес за вербой.
Похищенный автомобиль Lexus GX460 сообщники передали жене Еланцева - Юлии П-вой, которая обещала за него 1,5 млн рублей. Батталова обвиняют по п. 'б' и 'в' ч. 4 ст. 162 УК РФ ('Разбой с применением насилия по предварительному сговору в особо крупном размере'), 'ж', 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ ('Убийство, сопряженное с разбоем'). Защищал его адвокат, известный по делу вице-губернатора Юрия Гамбурга, Олег Любушкин. Он требовал отвода судьи.
На одном из заседаний Серик Батталов рассказал свою версию прозошедшего, а позже заявил, что во время следствия силовики 'выбивали' из него показания. В последнем слове подсудимый назвал 'беспределом' убийство Раткевича и не просил снисхождения. Но присяжные ему не поверили и вынесли обвинительный вердикт по всем пунктам.

Родственники Раткевича потребовали в рамках гражданского дела 28 млн рублей за причиненный моральный вред. А гособвинитель Яна Пугаева попросила для Батталова 23 года (22 - за убийство и разбой и 1 год - за непогашенную судимость) в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Смягчающим обстоятельством прокурор указала наличие у Батталова двух дочерей. Она также попросила частично удовлетворить гражданские иски матери и жены Раткевича - по 1 млн рублей каждой.
В итоге судья Николай Гаркуша назначил Серику Батталову наказание в виде 22 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также он выплатит жене и матери убитого Раткевича по 1 млн рублей каждой. Батталова взяли под стражу в зале суда.
фотографии из зала суда:
http://www.omskinform.ru/news/114278

kubasch
P.M.
14-12-2017 11:41 kubasch
До приговора Серику Батталову мать убитого мужчины высказалась о мягкости наказания. После приговора сестра рассказала подробно о брате.

Перед и после оглашения приговора 29-летнему Серику Батталову, который убил владельца Lexus Александра Раткевича, мать и сестра пострадавшего пообщались с журналистами.
- Конечно, мы не совсем согласны с обвинением. Я считаю, что убийца нашего сына заслуживает самого строгого и сурового наказания - пожизненного заключения. Потому что жизнь дана одна, и ей нет цены. Никто не имеет права отнимать жизнь любого человека. Наши законы России, я считаю, очень мягкие. Нужно обязательно вводить смертную казнь. Может, тогда будет меньше преступлений, - сказала мать убитого мужчины Светлана Р.

Вчера она и жена убитого Ольга Р. просили для убийцы пожизненное заключение. Но суд приговорил его к 22 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После заседания суда о своем убитом брате подробно рассказала Наталья Р.
- Хороший семьянин, прекрасный отец, у него осталось двое детей - 19-летняя дочь и 7-летний сын, которым он уделял все свое свободное время. И младшего ребенка он приучал к спорту, так как сам с раннего возраста занимался различными видами спорта. Это и лыжи, и футбол, и коньки. Очень был увлечен спортом и с 15 лет занимался бодибилдингом, ходил в тренажерный зал. Вел спортивный здоровый образ жизни. Он был человеком слова, очень ответственный, наверное, поэтому у него был достаточно большой круг знакомых, которые уважали его за эти качества, - отметила Наталья Р.
На вопрос, почему ее брат поехал с двумя незнакомыми мужчинами на тест-драйв при продаже Lexus GX460, женщина ответила, что он был уверен в своих силах.

- Он был достаточно крепкого телосложения. И я считаю, что он был уверен, что в родном городе такого беспредела просто не может быть. Среди белого дня практически возле его дома, - добавила Р-ч.

Для всей семьи Р-вич и их знакомых смерть Александра - большая утрата. Подсудимый Серик Батталов много раз говорил, что не пожелал бы никому такого, но так и не извинился перед родственниками убитого.
http://www.omskinform.ru/news/114294

Дядюшка Ух
P.M.
14-12-2017 14:50 Дядюшка Ух
Ну вот могут же, когда захотят! Почти по максимуму. Еще бы первые пять лет в тюрьме подержать, чтобы пообломали "бойца".
ahin
P.M.
14-12-2017 15:33 ahin
Originally posted by kubasch:

он был уверен в своих силах.

- Он был достаточно крепкого телосложения. И я считаю, что он был уверен, что в родном городе такого беспредела просто не может быть. Среди белого дня практически возле его дома,

Вот. Иногда лучше быть хлипким ботаном-параноиком.

BOLT2000
P.M.
14-12-2017 16:01 BOLT2000
е. Нужно обязательно вводить смертную казнь.

золотые слова.
officerrrrr
P.M.
14-12-2017 16:36 officerrrrr
BOLT2000:
Нужно обязательно вводить смертную казнь.

золотые слова.

Уверены, что это панацея?

Дядюшка Ух
P.M.
14-12-2017 16:47 Дядюшка Ух
Originally posted by BOLT2000:

золотые слова.


А смысл в данном случае? Ему даже тот максимум, что сейчас составом предусмотрен, не дали. Если уж начинать, то с безальтернативного пожизненного заключения по 105-2.
BOLT2000
P.M.
14-12-2017 17:06 BOLT2000
это панацея?

панацей - не бывает,но
тогда будет меньше преступлений, - сказала мать убитого

- вот как-то так.
ASDER_K
P.M.
14-12-2017 17:24 ASDER_K
Originally posted by BOLT2000:

вот как-то так.


нет. убийств будет не меньше. после первого убийства убийце уже терять нечего и тормоз не работает
BOLT2000
P.M.
14-12-2017 17:42 BOLT2000
убийств будет не меньше

не могу согласиться.
после первого убийства убийце уже терять нечего

именно первых убийств и будет меньше. соответственно и последующих - не будет.
Дядюшка Ух
P.M.
14-12-2017 18:14 Дядюшка Ух
Originally posted by BOLT2000:

вот как-то так.


По такой логике преступники перевелись бы еще в античности или в средних веках.
BOLT2000
P.M.
14-12-2017 18:29 BOLT2000
преступники перевелись бы

об этом речь не идёт. разговор о снижении количества тяжких, подпадающих под высшую меру.
suhai123
P.M.
15-12-2017 13:12 suhai123
officerrrrr:

Уверены, что это панацея?

панацеи не бывает, но родственникам полегче

Vistavod
P.M.
15-12-2017 13:26 Vistavod
Уверены, что это панацея?

Не уверен. Для начала думаю, стОит статистику поднять: кто после первого убийства второе совершил. Сколько это в %. А потом уже принимать или не принимать решение. Если мы хотим конечно уменьшить кол-во убийств. Если сделать
родственникам полегче

Это другое дело.
SETH
P.M.
15-12-2017 15:24 SETH
Чудак человек. Крайний раз на покупку байка (всего 170 кусков) для товарища ездили втроем, один с заряженной сайгой в машине, двое с травматами на сделке и осмотре байка.

А тут, один поеха лексуса продавать.. . Мир праху его.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Омич продал авто по "высокой цене " . ( 3 )