Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Осень.Минская резня бензопилой. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осень.Минская резня бензопилой.

alfabravo
P.M.
8-10-2016 20:05 alfabravo
Инцидент произошел вечером в субботу в торговом центре "Европа" в центре Минска:неизвестный напал на девушку с бензопилой и топором.

Корреспонденты Sputnik прибыли к месту событий, когда здание торгового центра уже оцепили, у него собрались несколько десятков человек и множество сотрудников милиции.

sputnik.by

Из Сибири
P.M.
8-10-2016 21:16 Из Сибири
Психопаты что ли?
Нападать с бензопилой это с большой вероятностью получить травму самому!
alfabravo
P.M.
8-10-2016 21:23 alfabravo
Originally posted by Из Сибири:

Нападать с бензопилой это с большой вероятностью получить травму самому!


да наверное,можно.неизвестно доподлинно забили девушку топорами или зарезали бензопилой.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
8-10-2016 21:44 ЗЛОЙ СОБАК
Из Сибири:
Психопаты что ли?
Нападать с бензопилой это с большой вероятностью получить травму самому!

лесорубы тоже все психопаты? и травмы постоянно себе бензопилой наносят?

Из Сибири
P.M.
8-10-2016 21:58 Из Сибири
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

лесорубы тоже все психопаты? и травмы постоянно себе бензопилой наносят?

Травму запросто а постоянно пилить человеческое тело нереально - это разные вещи!

ag111
P.M.
8-10-2016 21:59 ag111
alfabravo:
на девушку с бензопилой и

Суровые девушки ходят.

Трофель
P.M.
8-10-2016 22:19 Трофель
Купили в эвропе задорого и решили спробывать..
VPetrov
P.M.
8-10-2016 22:26 VPetrov
Originally posted by Из Сибири:

Травму запросто а постоянно пилить человеческое тело нереально - это разные вещи!


Пилить не надо, достаточно к шее на секунду прижать.

С другой стороны, пишут уже про одного: people.onliner.by

Понятно, цепь закекерилась об одежду и встала.

StruKK
P.M.
8-10-2016 22:27 StruKK
Опять бензопила!Ну что ж - на третий раз у кого-то все-таки получилось.
Из Сибири
P.M.
8-10-2016 22:47 Из Сибири
"Следственный комитет раскрыл подробности произошедшего нападения в ТЦ 'Европа'. Правоохранители опровергли слухи, что нападавших было двое. Как сообщает СК, нападавший был один и это парень 1998 года рождения. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание вплоть до смертной казни"

То ли бабы не давали - то ли в комп игры переиграл - но жизнь себе загубил как и девчонке ...

Трофель
P.M.
9-10-2016 00:02 Трофель
Мож эдакий-непрошедший закос от армии.. увлекшись-переиграл
Из Сибири
P.M.
9-10-2016 03:17 Из Сибири
Originally posted by Трофель:

Мож эдакий-непрошедший закос от армии.. увлекшись-переиграл

Заметил что современная молодеж более нестабильна в психике.. .

Dmitry_SPB
P.M.
9-10-2016 08:15 Dmitry_SPB
Из Сибири:

Заметил что современная молодеж более нестабильна в психике...

А то раньше дебилоидов меньше было.. .
Просто в прессе освещалось реже.

Из Сибири
P.M.
9-10-2016 09:30 Из Сибири
Originally posted by Dmitry_SPB:

А то раньше дебилоидов меньше было.. . Просто в прессе освещалось реже.

Сужу по окружающим и общению - дебилов среди молодых всегда было много - на щас зашкаливает!!!

Из Сибири
P.M.
9-10-2016 09:37 Из Сибири
Скрутили почти сразу и даже не охрана похоже, сотрудники ТЦ, кидать тяжелые предметы кстати неплохо соорентировались:

"Мужчина рассказал корреспонденту, что увидел панику, когда вышел из туалета. По его словам, по ТЦ бежал человек с топором и газовым баллончиком. Парни из других магазинов замахивались на него стульями и кидали мусорные ведра, пытаясь остановить.

- Я заметил, что он по лестнице собирается бежать к выходу, я быстрее спустился по эскалатору и перехватил его. Ударил пару раз и скрутил. Подбежали другие парни и помогли. Через пару минут подоспели сотрудники милиции и увели нападавшего.

Помимо топора, в руках у него был газовый балончик. Нападавший не оказывал сопротивления.

Позже выяснилось, что нападавшим оказался 17-летний житель Минска. Он пришел в торговый центр с топором и бензопилой, спрятанными в чехле для гитары. Бензопилой он убил 43-летнюю женщину, а потом топором ранил 46-летнюю посетительницу ТЦ. Нападавший нанес ей два удара топором - в грудь и по плечу, после чего начал угрожать другим посетителям и работникам центра"

http://news.tut.by/society/515229.html

VPetrov
P.M.
9-10-2016 13:18 VPetrov
Надеюсь, из-за одного мудака не станут Doom и Кваку запрещать.
ag111
P.M.
9-10-2016 13:41 ag111
Из Сибири:
Нападавший нанес ей два удара топором - в грудь и по плечу, после чего начал угрожать другим посетителям и работникам

Начал угрожать? А до этого были предварительные ласки?

Трофель
P.M.
9-10-2016 14:49 Трофель

в руках у него был газовый балончик. Нападавший не оказывал сопротивления.

Верно с объемом не расчитал..
Ольга-СПб-реплики
P.M.
9-10-2016 15:37 Ольга-СПб-реплики
VPetrov:

Понятно, цепь закекерилась об одежду и встала.

врятли . у вальщиков обычно спецодежда пропитаная тонкими нитками проволаки

Hunter_069
P.M.
9-10-2016 15:58 Hunter_069
Типичный представитель безмозглого поколения геймеров, не понимающих последствий своих тупорылых поступков.

life.ru

Молодой человек из обеспеченной семьи заявил следователям, что просто "хотел порубить людей".
17-летний житель Минска, который накануне с бензопилой и топором напал на посетителей торгового центра, объяснил это раздражением по поводу больших скоплений людей, злостью на самого себя.

- Хотел порубить людей, - приводят белорусские СМИ объяснения преступника со ссылкой на данные следствия.

Психическое состояние молодого человека вызывает вопросы. В отношении него будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Признаков употребления наркотиков у напавшего медики не нашли, а вот спиртное он выпил - 150 граммов водки "для храбрости".

В ТЦ молодой человек завёл бензопилу и набросился на женщину. Она от полученных повреждений погибла. После этого он схватил второе оружие, принесённый с собой топор, и с ним кинулся на посетительницу центра, но ей удалось сбежать.

Прибывшие на место сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им помогли очевидцы и охранники ТЦ.

ag111
P.M.
9-10-2016 16:01 ag111
Четвертование на площади с принудительным сбором зрителей по IP ?
Трофель
P.M.
9-10-2016 16:10 Трофель

злостью на самого себя.

Чо себе ничего не отпилил,для храбрости вроде выпил..
Из Сибири
P.M.
9-10-2016 21:24 Из Сибири
Полный отрыв от реальности?
Или крыша поехала от чего то (игры, наркота)?
Дядюшка Ух
P.M.
10-10-2016 09:06 Дядюшка Ух
Originally posted by ag111:

Четвертование на площади


Зачем? Просто расстреляют. Если не окажется напрочь психбольным.
alfabravo
P.M.
10-10-2016 09:12 alfabravo
ГБ у нападавшего был Шпага(струйник).

sk.gov.by

StruKK
P.M.
10-10-2016 10:51 StruKK
ГБ у нападавшего был Шпага

Ну и закололся бы им
Трофель
P.M.
10-10-2016 14:03 Трофель
Поживал то неплохо.. родители квартиру подогнали и все хочу оплачивали...
Дядюшка Ух
P.M.
10-10-2016 14:56 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Поживал то неплохо.. родители квартиру подогнали и все хочу оплачивали...


Может от этого и крышу снесло.
Трофель
P.M.
10-10-2016 15:20 Трофель
Дядюшка Ух:
Может от этого и крышу снесло.

Ну когда в этом возрасте практически все"хочу-покупаю",да и пьянки-гулянки не 24/7,мог заскучать и принять чего..
Дядюшка Ух
P.M.
10-10-2016 15:36 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Ну когда в этом возрасте практически все"хочу-покупаю",да и пьянки-гулянки не 24/7,мог заскучать и принять чего..


Мог, конечно. Тем более, когда нет заботы о хлебе насущном, далеко не все могут уйти в позитивное творчество. У некоторых начинаются "философские поиски" с отрицательным вектором. "Тварь я дрожащая или... "
Трофель
P.M.
10-10-2016 16:15 Трофель
Дядюшка Ух:
У некоторых начинаются "философские поиски" с отрицательным вектором. "Тварь я дрожащая или... "

Очень похоже ..
Вячеслав Дубовой
P.M.
11-10-2016 10:51 Вячеслав Дубовой
Из Сибири:
Скрутили почти сразу и даже не охрана похоже, сотрудники ТЦ, кидать тяжелые предметы кстати неплохо соорентировались:

"Мужчина рассказал корреспонденту, что увидел панику, когда вышел из туалета. По его словам, по ТЦ бежал человек с топором и газовым баллончиком. Парни из других магазинов замахивались на него стульями и кидали мусорные ведра, пытаясь остановить.


http://news.tut.by/society/515229.html


......

click for enlarge 600 X 615  80.1 Kb
tov.starshina
P.M.
11-10-2016 13:11 tov.starshina
Дядюшка Ух:

Зачем? Просто расстреляют. Если не окажется напрочь психбольным.

Больше 12 не дадут.. несовершеннолетний..

AlexandrDok
P.M.
11-10-2016 19:05 AlexandrDok
Вячеслав Дубовой:

click for enlarge 600 X 615 80.1 Kb ......

Не, пора права и допуск к хозбыту через ЛРО давать .
Особенно на топоры и вилки, ну и на стеклотару .

Дядюшка Ух
P.M.
12-10-2016 09:11 Дядюшка Ух
Originally posted by tov.starshina:

Больше 12 не дадут.. несовершеннолетний..


Да, про 17 не дочитал. Так что зона или психбольница.
Дядюшка Ух
P.M.
12-10-2016 10:30 Дядюшка Ух
17-летний подросток Владислав К., напавший в субботу, 8 октября, на женщин в ТЦ 'Европа', жил отдельно от родителей. Его мама и старшая сестра живут за границей, а отец - в доме в частном секторе неподалеку от того самого ТЦ 'Европа'.

'Комсомолка' поговорили с отцом Владислава Валентином.

- Он был нормальным ребенком, у него были друзья, они гуляли вместе, - говорит он. - Не выпивали, не ходили большими компаниями. Учился он хорошо, в спортивные секции ходил, на плавание, в качалку. Правда, в 6-м классе у него возник серьезный конфликт с классным руководителем. Она его, можно сказать, травила. А нас все время вызывали к директору, мы даже хотели на нее написать заявление. Однако потом решили ни себя, ни ее не дергать и перевелись в другую школу.


Влад действительно проходил лечение в психоневрологическом диспансере, это случилось, когда парню было 15 лет.

- У него были прыщики подростковые, и они никак не проходили. Ему прописали препарат от них. От него очень сильные побочные эффекты - сильная депрессия и психологическое расстройство. Он состоял на учете в психдиспансере. Но вел он себя нормально, ничего дурного не делал, - вспоминает Валентин.

В 27-й школе он проучился до 11-го класса и, сдав ЦТ на 255 баллов из 400, поступил в МИТСО. Однако там парень практически не появлялся: 78 часов прогулов.

- Он очень хорошо учился в школе. Насчет университета я не знал, думал, все в порядке, - удивляется отец. - Справку, что он проходил лечение в психдиспансере, у меня никто не просил. Мы подали документы, как запрашивали в вузе! Если им надо, пусть запрашивают. Он состоял на учете, но мало ли кто где стоит.

- Когда Влад стал жить отдельно?

- После пожара, который здесь был в 2011 году, мы все вместе переехали на квартиру дедушки. Я здесь все восстанавливал. Дети взрослые. Как я буду их стеснять? Им нужна своя комната. Поэтому стали жить отдельно. Я с 2012-го живу здесь. Моей старшей дочери сейчас 23 года, она тогда закончила иняз и уехала за границу, это ее выбор. Мама Влада тоже живет не в Беларуси.

- Как складывались у него отношения с вами, с мамой? - уточняем мы.

- Отлично! Мы созванивались через день, ходили в музеи, театр. Он сам всегда признавал, что у него отличная семья. Все его любили, все делали для него. Возили, дарили. Отношения с мамой тоже хорошие. Мы давно живем отдельно, я здесь, они там. Постоянно ездим туда-сюда и созваниваемся.

- А были ли какие-то звоночки в последнее время, может, он вам жаловался на что-то?

- У него все было прекрасно. Мы с ним созвонились в ту субботу в 14.30 и отлично поговорили. Я еще удивился, что Владу так хорошо в университете. У него даже голос изменился, повеселел. Ни на что он никогда не жаловался - не такой человек. Если ему будет холодно, он никогда об этом не скажет - будет стоять, дрожать и терпеть, - уверяет Валентин.

- Но тогда как произошло то, что произошло?..

- Так случилось, я не могу залезть к нему в мысли. Никаких причин или звонков не было. Мы должны были вообще в воскресенье с ним встретиться здесь на семейный ужин. Ничего не предвещало такого хода событий. Сейчас я его каждый день навещаю: и вчера видел, и сегодня. Он раскаивается, винит только себя, очень совестливый.

http://www.kp.ru/daily/26593/3608582/

Esterdes
P.M.
16-10-2016 10:03 Esterdes
У него были прыщики подростковые, и они никак не проходили. Ему прописали препарат от них. От него очень сильные побочные эффекты - сильная депрессия и психологическое расстройство. Он состоял на учете в психдиспансере.

Нихреновый такой препарат от прыщей надо сказать.
White_Swan
P.M.
16-10-2016 11:03 White_Swan
Ага, полечил прыщики.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
16-10-2016 12:09 ЗЛОЙ СОБАК
Esterdes:

Нихреновый такой препарат от прыщей надо сказать.

гормональный? гормоны крышу могут сильно снести особенно в юном возрасте

Sagitarius
P.M.
16-10-2016 12:19 Sagitarius
Слава Богу, что большинство психов, насмотревшихся фильмов про резню бензопилой, реальную бензопилу в руках никогда не держали, и не знают, что там целый ряд блокировок и пока ее в тсвол дерева как следует не упрешь, она пилить не будет, да и обрывками одежды ее моментально забьет и заблокирует.

Если не повезет, конечно, сильную травму ей нанести можно, но умышленно распилить кого-то напополам почти невозможно, если только не внести серьезные конструктивные изменения


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Осень.Минская резня бензопилой. ( 1 )