Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В результате массовой драки на Хованском кладб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В результате массовой драки на Хованском кладбище погибли два человека

NAL
P.M.
14-5-2016 15:23 NAL
Два человека погибли в результате массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище в Москве.
"По предварительным данным, в результате массовой драки, произошедшей в районе Хованского кладбища в районе улицы адмирала Корнилова, два человека погибли", - сообщили ТАСС в ГСУ СК по Москве.
Как заявили в ГУ МВД, среди погибших полицейских нет. "Погибших и раненых среди сотрудников полиции нет", - сказал собеседник.
Что произошло
В субботу днем на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, к которой участвовали, по данным ГУ МВД, около 200 человек. Ранее в ведомстве сообщали о 400 участниках драки.
Участники драки использовали палки и куски арматуры
пресс-служба ГУ МВД по Москве
В настоящее время, согласно сообщению ГУ МВД, конфликт на кладбище в Москве локализован. "Так как какое-то время локализовать конфликт не кладбище не удавалось, на место был направлен ОМОН. Кроме того, по тревоге поднят и резерв ОМОНа", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
Данные о пострадавших уточняются, сейчас известно о 10 получивших ранения.
Расследование и причина конфликта
Для выяснения всех подробностей случившегося создана следственная группа из сотрудников управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Москве, сообщили в ГСУ СК по Москве.
По предварительной информации, они не поделили территорию обслуживания. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, а также силы ОМОН. В настоящее время начались задержания, которые еще продолжаются
пресс-служба ГУ МВД по Москве
На место происшествия также прибыл глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин. Он отметил, что "правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить всех участников конфликта".
Задержания
Около 50 человек задержаны после драки. Среди задержанных - уроженцы Северного Кавказа, которые на автомашине сбили двух человек, у них обнаружено огнестрельное оружие, сообщили в ГУ МВД.
"В конфликте участвовали около 200 человек. В настоящее время 50 задержаны, 10 ранены и два человека погибли", - сказал собеседник агентства, отметив, что с места происшествия изъято оружие. По данным правоохранителей, задержания еще продолжаются.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3281363

kubasch
P.M.
14-5-2016 15:32 kubasch
Днем 14 мая на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка десятков мигрантов. Точное количество участников беспорядков неизвестно - называются цифры от 100 до 400 человек. Также нет точных данных и о погибших: разные источники сообщают, что в результате столкновений погибло от 2 до 15 человек, среди которых есть и сотрудник полиции, сообщает "Интерфакс".

Первая информация о произошедшем появилась около 13:30. Лишь через час, с помощью бойцов московского ОМОНа, полиция смогла взять ситуацию под контроль, сообщили "ТАСС" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Участники драки применяли лопаты и черенки от лопат, арматуры, биты, а также травматическое оружие. Сообщается и о применении огнестрельного оружия.

"По уточненным данным, 50 из 200 участников массовой драки, происходившей на Хованском кладбище, на данный момент задержаны. На место происшествия прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что конфликт между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник из-за подрядов на работу.

Хованское кладбище было основано в 1972 году и находится на юго-западе Московской области, но территориально включено в состав Москвы (Новомосковский административный округ). В настоящее время является самым большим некрополем столицы по площади: общая его площадь составляет 197,2 га.
newsmsk.com

Несколько человек погибли в результате драки со стрельбой на Хованском кладбище в Москве. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

'В ходе драки применялось огнестрельное оружие, поэтому есть несколько погибших и тяжелораненых, их вывозит скорая помощь', - сказал собеседник агентства.

'Интерфакс' со ссылкой на источник в экстренных службах города пишет, что, по предварительным данным, погиб полицейский.
http://www.fontanka.ru/2016/05/14/067/



По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище. Хотина подчеркнула, что полицейские "примут меры для установления всех участников массовой драки и привлечения их к ответственности".

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из среднеазиатских республик.
http://www.interfax.ru/moscow/508301


M.N.V
P.M.
14-5-2016 15:43 M.N.V
конфликт между
группами нелегальных мигрантов из
Центральной Азии возник из-за подрядов на
работу.

Угу, а ликаны просто мимо проезжали

Сотрудники полиции установили ещё один автомобиль, на котором могут скрываться подозреваемые в убийстве нескольких человек на Хованском кладбище в Москве. По словам источников, речь идёт об автомобиле "Лада-Приора" серебристого цвета с номерами одного из северокавказских регионов.

life.ru

Sagitarius
P.M.
14-5-2016 15:43 Sagitarius
Фига себе блатные месилово устроили! Нескушный, однако, у московской полиции и нацгвардии сегодня денек был
Lifecruiser
P.M.
14-5-2016 15:45 Lifecruiser
Коллеги, давайте будем аккуратнее с постами, на 282 нарваться сейчас как нефиг делать, знакомый из соответствующего подразделения по МСК рассказал.

По теме: первый качественный звоночек, оценка жизнью выбранной миграционной политики. Подождем немного, думаю нас ждут колоритные подробности.

Bakalavr
P.M.
14-5-2016 15:52 Bakalavr
Это ж у них целый опер резер есть что б пару сотен подтянуть.
Goody1
P.M.
14-5-2016 15:54 Goody1
какой кошмар..
kubasch
P.M.
14-5-2016 16:17 kubasch


kubasch
P.M.
14-5-2016 16:19 kubasch

дезерт игл
P.M.
14-5-2016 16:34 дезерт игл
Коллеги, давайте будем аккуратнее с постами, на

Вот много хотел написать... но лучше промолчу
Сарынь
P.M.
14-5-2016 16:38 Сарынь
Услышал, что один из погибших полицейский , так ли это? А вообще пишут , что в драке участвовало 400-500 человек по разным сведениям. Не завидую обычным мирным гражданам, кто приехал на кладбище навестить своих усопших, сегодня ведь выходной. Меня в последнем ролике убило сообщение репортера, обнаружены гильзы от ТТ и пневматического оружия. Может такое уже появилось в продаже, с гильзами?
Rasmuswolf
P.M.
14-5-2016 16:38 Rasmuswolf
"Конфликт возник из-за подрядов на работу, сообщается, что мигранты не поделили территорию обслуживания кладбища",- подтверждают "Вести".

"Мы тут трудимся с 2000 года, а они недавно приехали, сказали: "вы будете у нас работать, отдавать нам всю сумму, а мы вам будем платить 10%". Они сказали, что приехали от директора кладбища, как будто он велел взять с нас налог. Они приехали все вооружённые, а мы в рабочей форме, с пустыми руками. Убили моего друга, мы в с ним вместе росли",- рассказал "Лайф" установщик памятников на Хованском кладбище.

"С одной стороны - в качестве обороняющихся - в драке участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Они работают непосредственно на кладбище - обслуживающий персонал. Нападавшими были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию", рассказал источник в администрации кладбища "Интерфаксу".

Он пояснил - "обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит достаточно большой доход, это и стало причиной конфликта". "Такие конфликты здесь часто, только впервые из драки получилась война. Кризис!",- добавил источник.


Читайте больше на politonline.ru

M.N.V
P.M.
14-5-2016 16:42 M.N.V
оценка жизнью выбранной миграционной политики

Имхуется мне, миграционная политика в данном конкретном случае вообще не при делах.

знакомый из соответствующего подразделения

Лучшее что может сделать после сегодняшнего, это вместе с коллегами пойти строем в место, из которого появился на свет.

officerrrrr
P.M.
14-5-2016 16:54 officerrrrr
M.N.V:

Имхуется мне, миграционная политика в данном конкретном случае вообще не при делах.

Че правда??

Торус!
P.M.
14-5-2016 16:58 Торус!
На нашей земле чужие делят наше...
[прочее удалено самоцензурой]


kubasch
P.M.
14-5-2016 16:58 kubasch
При прочесывании территории Хованского кладбища, где в субботу произошла массовая драка, найдено тело третьего погибшего, сообщил источник в правоохранительных органах.

m.vz.ru

Сарынь
P.M.
14-5-2016 17:03 Сарынь
На нашей земле чужие делят наше...

Похоже наша земля уже их.
V_P
P.M.
14-5-2016 17:30 V_P
Послежу за темой.
kubasch
P.M.
14-5-2016 17:43 kubasch

Трофель
P.M.
14-5-2016 17:49 Трофель
.. припухоль у чехов никогда и не спадала
shooter001
P.M.
14-5-2016 17:55 shooter001
Блин, а я туда хотел сегодня на могилу к родственникам съездить.. . Но инет отвлёк.. .
TEq
P.M.
14-5-2016 18:00 TEq
Больше целевых направлений их детям в столичные вузы, больше дотаций, больше на развитие культурных особенностей.
Грозовод 71
P.M.
14-5-2016 18:02 Грозовод 71
Вот глава совета по правам человека считает,что вина в случившемся полностью лежит на полиции.Надеюсь он прав.
grurih
P.M.
14-5-2016 18:09 grurih
[QUOTE]Изначально написано Rasmuswolf:
[B]

"С одной стороны - в качестве обороняющихся - в драке участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Они работают непосредственно на кладбище - обслуживающий персонал. Нападавшими были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию",


Это всё в какой стране происходило?

Трофель
P.M.
14-5-2016 18:12 Трофель


[B]Это всё в какой стране происходило?


Московия
M.N.V
P.M.
14-5-2016 18:25 M.N.V
officerrrrr:

Че правда??

Есть основания считать, что если бы на кладбище вместо узбеков работали православные, что-то бы изменилось?

newsru.com


Работники Хованского кладбища рассказали подробности побоища за передел сфер влияния, в котором сошлись сотни уроженцев российского Кавказа и представители среднеазиатских республик. Они уверены, что нападение было хорошо спланировано: оно произошло через несколько часов после того, как от кладбища убрали охрану из бойцов ОМОНа. Очевидцы утверждают, что нападавшие с разных сторон дагестанцы и чеченцы избивали всех подряд и стреляли по машинам. Погибли три человека, более 20 пострадавших госпитализированы.


Днем в субботу кладбище снова охраняет ОМОН.

TemkA
P.M.
14-5-2016 18:46 TemkA
M.N.V:

Есть основания считать, что если бы на кладбище вместо узбеков работали православные, что-то бы изменилось?
[/B]

Ну была бы вероятность, что со стороны нападавших тоже бы появились зараненные из огнестрела

------

Я так понимаю, что большая часть потерь у "активно оборонявшихся", с черенками ?

ТожеКот
P.M.
14-5-2016 19:22 ТожеКот
90е, однако на новый лад.
Легко быстро массово организуются. И в свете сызранских событий.. . Мрачновато .
click for enlarge 688 X 458 99.0 Kb
Травмат?
Сарынь
P.M.
14-5-2016 19:31 Сарынь
Тавмат?

Похоже АК-47 7,62х39 , серьезный травмат.
Трофель
P.M.
14-5-2016 19:31 Трофель
ТожеКот:

Легко быстро массово организуются.

Они уж такими приезжають.
Roman11reg
P.M.
14-5-2016 19:31 Roman11reg
Тавмат?

Уж очень на холостые 5,45 похожи. Вот и нашлось применение СХП.
Coolaz
P.M.
14-5-2016 19:31 Coolaz
Знакомый там недавно хоронил. Бригада при полностью оплаченных официально услугах нагло требует на чай 15000 р, чтобы всё по-человечески было. И так каждому, а поток идёт.
Полиция об этом не знать не может, вопрос, как это допускается. Ну или не "как" а другой вопрос.
Сарынь
P.M.
14-5-2016 19:33 Сарынь
Только, что по радио + 26 раненных. Одна из них женщина лет 50 .
vemon
P.M.
14-5-2016 19:34 vemon
http://govoritmoskva.ru/news/78871/

т.е ОМОН с самого начала был?

officerrrrr
P.M.
14-5-2016 19:36 officerrrrr
M.N.V:

Есть основания считать, что если бы на кладбище вместо узбеков работали православные, что-то бы изменилось?

Миграционная политика это не только граждане других государств.


А вообще люди выше правильно написали, откровенно высказаться по данному инциденту не позволяет закон.

sakstorp
P.M.
14-5-2016 19:39 sakstorp
В результате массовой драки на Хованском кладбище погибли три человека, сообщили 'Интерфаксу' в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Там отметили, что пострадали 26 человек, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что многих раненых участники конфликта могли вывезти самостоятельно. 'Раненых обнаружено после этой драки не так много. Погибших, на данный момент, всего трое. Хотя участников было несколько сотен. Наверное, это потому, что многих пострадавших они забрали с собой и вывезли, как только к кладбищу начали стягиваться силы полиции', - отметил собеседник агентства.
По его словам, эта версия подтверждается тем, что при прочесывании местности полицейские находили пятна крови и следы, ведущие в сторону дороги и там обрывающиеся. 'В нескольких случаях количество крови было такое, что вряд ли пострадавший выжил. Нужно ждать либо появления их в больницах, либо они просто похоронят их где-то в лесу', - предположил источник.
lenta.ru

Трофель
P.M.
14-5-2016 19:40 Трофель
[QUOTE]Изначально написано vemon:
[B]http://govoritmoskva.ru/news/78871/
"Это такой экономический криминал".. -прям глаза открыл

vemon
P.M.
14-5-2016 19:51 vemon
так и непонятно про ОМОН, был до этого, отозвали , опять прибыл, или всё время был, но сначала не участвовал? не ясно.
officerrrrr
P.M.
14-5-2016 19:53 officerrrrr
ситуация в стране уменьшила "кормовые" возможности, вот и идет передел... , то ли еще будет....
Сарынь
P.M.
14-5-2016 19:54 Сарынь
А вообще люди выше правильно написали, откровенно высказаться по данному инциденту не позволяет закон.

Как мы можем защищать себя, если даже высказаться не можем.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В результате массовой драки на Хованском кладб ... ( 1 )